Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Арабские революции - II  (Прочитано 25022 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - II
« Ответ #165 : 21 Авг, 2018, 01:48:05 »

Сегодня моя любимая группа англоязыких твиттерных "Друзей Сирии и Украины" много бесилась по поводу вот этой журналистки.
https://twitter.com/VanessaBeeley
Насколько я понимаю это сирийский вариант Грэма Филиппса. Но пока не могу понять что именно она такого сделала что вызвала мини-бурю в тусовке. Тусовка как и положено у англосаксов обходит конкретику сразу переходя к обвинениям в оправдывании убийства мирного гражданского населения, и путинизме\асадизме. А еще поминают какие то связи с Корбаном, в общем этакое британское комбо нерукопожатости. Предположу что она что то интересное нашла про связи британского правительства и Белых шлемов.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - II
« Ответ #166 : 02 Сен, 2018, 17:41:32 »

Цитировать
Секретная директива ООН по работе в Сирии появилась в распоряжении СМИ. Об этом сообщает "Коммерсантъ".

В ней речь идет о том, что оказание гуманитарной помощи будет осуществляться и дальше, а помощь в реконструкции страны ООН предоставит только после того, как будет проведен политический переход власти. При этом автор документа подчеркивает, что создание равных и приемлемых условий для жителей страны - приоритетная задача, тогда как вкладываться в экономику и оказывать помощь воспрещается.

Мероприятия, которые противоречат данной директиве, должны быть отложены. Кроме того, издание сообщает, что автором документа может быть бывший заместитель генерального секретаря ОООН по политическим вопросам Джеффри Фелтман.

Напомним, Госдеп США планирует отозвать финансирование, выделенное на восстановление областей Сирии, ранее удерживаемых "Исламским государством" после призыва Путина о гуманитарной помощи Дамаску.
https://strana.ua/news/159075-v-smi-pojavilsja-tekst-sekretnoj-direktivy-oon-po-sirii.html
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Арабские революции - II
« Ответ #167 : 05 Сен, 2018, 20:25:32 »

В Израиле рассказали о поставках сирийским исламистам
http://www.apn-spb.ru/news/article28857.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - II
« Ответ #168 : 05 Сен, 2018, 23:41:35 »

В Израиле рассказали о поставках сирийским исламистам
http://www.apn-spb.ru/news/article28857.htm
"У нас и у Израиля есть общий враг", бгггг. И вообще, если не "Третий Храм", то "Мичеть Парижской Богоматери", хехехе.
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - II
« Ответ #169 : 10 Сен, 2018, 07:02:00 »

https://colonelcassad.livejournal.com/4443900.html
Цитировать
Мухандис и руководство про-иранских шиитов Ирака обвинило американское консульство в Басре в организации массовых беспорядков в ходе которых погибло 13 человек и более 150 было ранено.

Как заявил Мухандис:

1. США пытаются повторить ту ситуацию, которая возникла в Египте после падения Хосни Мубарака.
2. Для этого они провоцируют гражданскую войну между шиитами, чтобы не дать им объединиться и изгнать иностранных оккупантов.
3. Шантажируя Ирак угрозой гражданской войны, США пытаются сохранить нынешнего премьер-министра Абади (на которого делала ставку еще администрация Обамы) на второй срок. "Басра будет пылать, если Абади не изберут на второй срок".
4. Эти планы у США не пройдут. Контроль над ситуацией уже восстановлен и если потребуется, будут привлечены дополнительные силовые ресурсы, чтобы предотвратить реализацию планов США.

Кроме того, в иракских СМИ опублиокваны доказательства причастности спецслужб Саудовской Аравии к разжиганию протестов в Басре. Перехваченные переговоры вскрыли целую сеть саудовских агентов, которые передавали информацию спецслужбам саудовской аравии о действиях сил безопасности Ирака и Хашд-Шааби, а также помогали в организации протестов в Басре.
И как следствие - лидер иракских шиитов Муктада Ас-Садр, которого США и саудиты сватали в коалицию с Абади, заявил, что не будет поддерживать Абади и призвал его уйти в отставку вместе с правительством, а также принести извинения за произошедшее. Без Садра и Мухандиса, у Абади практически нет шансов усидеть в кресле премьер-министра.

В целом, как и говорилось ранее, протесты в Басре и атака на иранские и российские объекты на юге Ирака, это часть идущей в регионе гибридной войны, где нищее население было использована для решения узко-специализированных задач в интересах США и Саудовской Аравии, которые стремились удержать у власти того человека, при котором рядовые иракцы и дошли до такой жизни.Весьма вероятно, что неудачная попытка поджечь Басру в конечном итоге подорвет не иранские, а американские и саудовские позиции в этой стране.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - II
« Ответ #170 : 16 Сен, 2018, 20:18:19 »

https://colonelcassad.livejournal.com/4459144.html
Цитировать
Это просто праздник какой-то.

Сирийская "Аль-Каида" через информационные структуры "Ан-Нусры" выпустила заявление, в котором призывает население Саудовской Аравии восстать против своего правительства.
Причин для анонса "новой серии невероятных приключений джихадистов на Ближнем Востоке" озвучивают две:

1. Саудовская Аравия при принце Салмане становится "слишком светским" государством.
2. Саудовская Аравия притесняет санкциями Катар, который который является ключевым союзником "Аль-Каиды" в Сирии.

Прямо таки скандал в благородном семействе. Сразу вспоминается "Ты главный спонсор терроризма в регионе! - Нет, ты!".

И еще вот такое занятное совпадение. За день до этого призыва, в "Sunday Times" вышла статья с резкой критикой Саудовской Аравии, где постулировалось, что Саудовская Аравия обманывает Запад и не проводит ту модернизацию, о которой она рассказывает прессе и западным политикам.

«Надежды на то, что наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бин Салман будет реформатором, который мог бы исцелить регион не оправдываются, несмотря на миллионы долларов вложенных в западные PR-агенства и лоббистов, которые освещали вояж Салмана весной 2017 года. Он стал грядущим саудовским лидером, как вы помните, в возрасте 32х лет.
Писатель сказал, что полгода спустя реалии его удивительного восхождения выглядят более неопределенными, и даже его отец, король Салман, начинает проявлять сомнения, добавив, что вся кампания в средствах массовой информации, которая началась, чтобы отметить успешные экономические реформы бин Салмана не соответствует действительности.
Берли отметил, что Саудовская война в Йемене стоит 5-6 миллиардов долларов ежегодно, добавив, что она уже 3 года увлекает Саудовское королевство в финансовую трясину.

Автор также подчеркнул, что попытка бин Салмана изолировать Катар потерпела неудачу, отметив, что эта политика привела к разрушению Совета сотрудничества стран Залива в пользу дуэта, Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратов.
Лозунг модернизации, поднятый бин Салманом, почти исчез в свете продолжающегося угнетения мусульман шиитов на востоке страны.

https://uprootedpalestinians.wordpress.com/2018/09/16/mohammad-bin-salmans-days-are-numbered-the-times/
https://www.thetimes.co.uk/article/young-saudi-pretender-s-days-are-numbered-hkhqs0239

Такие вот "странные" нападки на саудовского принца из Идлиба и Лондона.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

qwert

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 127
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1088
  • Carthago est delenda.
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - II
« Ответ #171 : 17 Сен, 2018, 22:08:44 »

Турция и Россия договорились о создании демилитаризованной зоны в Идлибе.
И будет жить волк вместе с ягненком...
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - II
« Ответ #172 : 18 Сен, 2018, 07:54:04 »

https://colonelcassad.livejournal.com/4463712.html
Цитировать
Вечером у побережья Сирии пропал российский военный самолет Ил-20/22. 2-3 таких машины постоянно используются в Хмеймиме.
Военные организовали поисково-спасательную операцию в районе, где машина пропала с радаров 35 километрах от побережья возвращаясь на авиабазу.
МО РФ отмечает, что вечером осуществлялись пуски ракет с французского фрегата "Овернь" (класс "Аквитания")
На борту Ил-20 находилось 14 военнослужащих.

Кроме того, МО РФ заявило, что удар по Латакии наносили 4 израильских F-16.

CNN ссылаясь на Пентагон заявляет, что российский ИЛ-20/22 мог быть сбит огнем сирийской ПВО при отражении удара Израиля.

Спасательный буксир "Профессор Николай Муру" вышел в море в район предполагаемого падения Ил-20/22

СБС "Профессор Николай Муру" обладает возможностями для поддержания аварийных кораблей на плаву и выполнения сложных водолазных работ на глубинах до 60 метров. Помимо этого, судно может выполнять задачи по сбору нефтепродуктов с поверхности моря, а также вести поисковые и обследовательские работы. Особенностью СБС "Профессор Николай Муру" является наличие системы динамического позиционирования, обеспечивающей удержание судна в назначенной точке моря без использования якорей. Это позволяет с большей точностью производить обследование объекта на глубине подводными аппаратами с борта судна, что особенно важно при спасательных и судоподъемных операциях.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - II
« Ответ #173 : 18 Сен, 2018, 12:55:44 »

https://colonelcassad.livejournal.com/4464128.html

"Какие возможности могут рассматриваться:

1. Выражение озабоченности.
2. Нота протеста по линии МИДа.
3. Отзыв посла или высылка посла Израиля.
4. Введение экономических санкций против Израиля по аналогии с Турцией-2015.
5. Поставки Сирии более современных систем ПВО + продажа таких комплексов Ирану.
6. Более действенные меры в поддержку палестинцев.
7. Силовые действия в отношении Израиля."

Очччень интересно, какие пункты будут реализованы.  Думаю, только 1 и 2.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - II
« Ответ #174 : 18 Сен, 2018, 13:44:33 »

https://colonelcassad.livejournal.com/4464128.html

"Какие возможности могут рассматриваться:

1. Выражение озабоченности.
2. Нота протеста по линии МИДа.
3. Отзыв посла или высылка посла Израиля.
4. Введение экономических санкций против Израиля по аналогии с Турцией-2015.
5. Поставки Сирии более современных систем ПВО + продажа таких комплексов Ирану.
6. Более действенные меры в поддержку палестинцев.
7. Силовые действия в отношении Израиля."

Очччень интересно, какие пункты будут реализованы.  Думаю, только 1 и 2.
Согласен. Плюс, возможен пункт 4 (той же эффективности, хех)
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Арабские революции - II
« Ответ #175 : 18 Сен, 2018, 13:55:59 »

Турция и Россия договорились о создании демилитаризованной зоны в Идлибе.И будет жить волк вместе с ягненком...Борис Рожин:Турция помешала России и Ирану осуществить операцию в Идлибе
http://www.apn-spb.ru/opinions/article28934.htm

Очччень интересно, какие пункты будут реализованы.  Думаю, только 1 и 2.
Да. Скорее 1 и 2. И по ходу ещё одно наблюдение.

Минобороны заменило французскую версию гибели российского самолёта на израильскую
http://www.apn-spb.ru/news/article28930.htm
« Последнее редактирование: 19 Сен, 2018, 14:39:48 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - II
« Ответ #176 : 18 Сен, 2018, 15:39:17 »

Давно пора уже уронить что нибудь летящее в Афганистан.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - II
« Ответ #177 : 18 Сен, 2018, 17:12:27 »

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху собирается в ближайшие часы поговорить по телефону с президентом России Владимиром Путиным, сообщают источники.
«В ближайшее время состоится беседа двух лидеров», – сказал дипломатический источник, передает РИА «Новости».
По его словам, диалог может произойти в течение следующих нескольких часов, до наступления в Израиле самого строгого иудейского поста Иом-кипур, предписывающего евреям прервать все повседневные дела.


https://vz.ru/news/2018/9/18/942303.html

А если не успеет до Йом Киппура, то и не позвонит.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Арабские революции - II
« Ответ #178 : 18 Сен, 2018, 18:40:03 »

Путин выставил Шойгу лгуном, уточнив, что это согласовано
http://www.apn-spb.ru/news/article28937.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - II
« Ответ #179 : 19 Сен, 2018, 08:36:04 »

https://www.facebook.com/ru.israel/photos/a.540543812660773/1804908452890963/?type=3&theater

Я смотрю процесс расчеловечивания полным ходом идет во всем фейсбучике. Читаешь комментариии и не перестаешь удивляться.  Это какой-то то целый пласт подкормки мизантропии, которую я в себе не культивирую, но она нет-нет, да и тявкнет внутри.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других