Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Кто может вернуться, хотя бы теоретически?  (Прочитано 26941 раз)

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля

Навеяно темой в "виртуальном общении".

А можем мы составить список покойников с незаконченными делами, которые могут вернуться в Кэртиану их заканчивать, хотя бы теоретически, при максимально благоприятных к тому обстоятельствах?

Кандидатуры прошу предлагать с конкретизацией, какие именно дела и почему персонажу непременно надо их закончить.

В качестве крайнего контрпримера: у эра Августа (если его, паче чаяния, не съели) незакноченны дела формально, может быть, и остались - но достаточно ясно, что при  минимальном обечпечении в Царствах теплым кефирчиком - не вернется он никогда и ни за что, хоть ты его на цепи тяни.
Записан

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля

Думаю, что и фок Варзов не вернётся, потому что передал дела в уже умелые и надёжные  руки Валентина.
А вот Джастин мог бы вернуться именно из-за брата, чтобы подружить его с Рокэ, раз и навсегда объясниться, придти к согласию с отцом и помочь ему повернуть семью Приддов в сторону нынешних защитников Талига.
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2018, 17:44:49 от Akjhtywbz22 »
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля

Немаловажное условие.
1. Вернувшегося должны звать из Кэртианы, причем много людей, иначе он не услышит из Лабиринта и скорее всего не найдет дорогу.
2. Должен быть некий портал для возвращения. Какое-то изображение или скульптура.
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля

Немаловажное условие.
1. Вернувшегося должны звать из Кэртианы, причем много людей, иначе он не услышит из Лабиринта и скорее всего не найдет дорогу.
2. Должен быть некий портал для возвращения. Какое-то изображение или скульптура.
Ларака никто не завал и не рисовал: ему просто повезло, обстоятельства сложились удачно.
Записан

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля

Вряд ли  кому-то еще так повезет.
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля

Вряд ли  кому-то еще так повезет.
Соглашусь. Но я-то вопрос поставил именно так: кто может вернуться,
Цитировать
если
очень повезет.
Кто может вернуться и при отсутствии такого невероятного везения - тоже интересный вопрос, но их как-то слишком мало, и они явно подмножество вышеописанной группы - так что логично обсудить сначала ее.
Записан

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля

Немного в сторону, но в ту же тему. Из тех кто НЕ вернулся, но должен был, это Арно старший, а также Карваль. Первый так точно должен был попытаться и его звали. Видимо «портал» не нашел.
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля

Немного в сторону, но в ту же тему. Из тех кто НЕ вернулся, но должен был, это Арно старший, а также Карваль. Первый так точно должен был попытаться и его звали. Видимо «портал» не нашел.
Ну, я ж просил мотивировки. Какие незаконченные дела были у Арно-старшего? Какие - у Карваля?
Записан

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух

При желании - Карваль недовернул долг Роберу. Опять  же, его помнят и подчас  даже зовут....
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля

При желании - Карваль недовернул долг Роберу.
А конкретнее?
Цитировать
Опять  же, его помнят и подчас  даже зовут....
Звать могут и Штанцлера. Я вполне могу представить, что все, что осталось от военной коллегии Гайифы, его регулярно зовет.
Но первичен таки не зов, а желание вернуться.
Записан

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля

Возможно, одним из условий возвращения должна быть незавершённость дел именно этого человека и именно в данный момент (благоприятный для потенциального возвращения), а если конкретное дело уже завершено, задача решена, вопрос уже не актуален, то вряд ли возвращение состоится даже если портал вдруг откроется. Может быть тот же Абсолют (что-то давненько его не тревожили упоминаниями :) ) этот процесс контролирует. То есть незавершённость дел не в понимании ушедшего, а в смысле необходимости Кэртиане.
Потому и период времени, когда возвращение возможно, для разных личностей различен.
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 688
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2499
    • Просмотр профиля

Учитывая любовь Хозяйки к точным формулировкам, я бы не сбрасывал со счетов и героев ПЭ и ТБ. Рамиро Алва, на мой взгляд, один из вероятных кандидатов на потенциальное возвращение.
Записан

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9654
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля

Учитывая любовь Хозяйки к точным формулировкам, я бы не сбрасывал со счетов и героев ПЭ и ТБ. Рамиро Алва, на мой взгляд, один из вероятных кандидатов на потенциальное возвращение.
:)
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля

Значит Рамиро. Странно, однако. Мне казалось, что для возвращения не важно с добром вспоминают ушедшего или наоборот. Хотя может тогда дорога была в принципе закрыта. Может из-за смены имени столицы или отсутствия портретов Рамиро.

Кстати, ответ Хозяйки не исключает возможность возвращения кого-то из живых героев, в случае преждевременной смерти. Так же у нас осталась половинка смерти из 15,5.
Тот же Лионель, уверен, будет рваться обратно изо всех сил, и разобраться как вернуться у него ума хватит.
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2018, 21:00:09 от Lasar »
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля

Может быть тот же Абсолют (что-то давненько его не тревожили упоминаниями :) ) этот процесс контролирует.
Я достаточно глубоко уверен, что нкто этот процесс не контролирует. Что он носит исключительно стихийный характер.
Цитировать
Рамиро Алва, на мой взгляд, один из вероятных кандидатов на потенциальное возвращение.
И какое у него незавершенное дело?
Кажется, этот тот редкий случай, гдк человека убили аккурантнкйше в тот момент, когда прежнее дело уже завершено, а за новое еще не взялся.
Записан