Расширенный поиск  

Новости:

Итак, переезд состоялся :)  Неизбежные проблемы постараемся решить побыстрее. Старый форум доступен по ссылке kamsha.ru/forum

Автор Тема: Кто может вернуться, хотя бы теоретически?  (Прочитано 1183 раз)

Dolorous Malc

• Переплюнькин
  • Хранитель
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля

Навеяно темой в "виртуальном общении".

А можем мы составить список покойников с незаконченными делами, которые могут вернуться в Кэртиану их заканчивать, хотя бы теоретически, при максимально благоприятных к тому обстоятельствах?

Кандидатуры прошу предлагать с конкретизацией, какие именно дела и почему персонажу непременно надо их закончить.

В качестве крайнего контрпримера: у эра Августа (если его, паче чаяния, не съели) незакноченны дела формально, может быть, и остались - но достаточно ясно, что при  минимальном обечпечении в Царствах теплым кефирчиком - не вернется он никогда и ни за что, хоть ты его на цепи тяни.
Перестаньте, черти, клясться на крови...

Akjhtywbz22

• Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • Настоящий враг никогда тебя не покинет
    • Просмотр профиля

Думаю, что и фок Варзов не вернётся, потому что передал дела в уже умелые и надёжные  руки Валентина.
А вот Джастин мог бы вернуться именно из-за брата, чтобы подружить его с Рокэ, раз и навсегда объясниться, придти к согласию с отцом и помочь ему повернуть семью Приддов в сторону нынешних защитников Талига.
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2018, 17:44:49 от Akjhtywbz22 »
Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Lasar

• Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля

Немаловажное условие.
1. Вернувшегося должны звать из Кэртианы, причем много людей, иначе он не услышит из Лабиринта и скорее всего не найдет дорогу.
2. Должен быть некий портал для возвращения. Какое-то изображение или скульптура.

Dolorous Malc

• Переплюнькин
  • Хранитель
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Немаловажное условие.
1. Вернувшегося должны звать из Кэртианы, причем много людей, иначе он не услышит из Лабиринта и скорее всего не найдет дорогу.
2. Должен быть некий портал для возвращения. Какое-то изображение или скульптура.
Ларака никто не завал и не рисовал: ему просто повезло, обстоятельства сложились удачно.

Lasar

• Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля

Вряд ли  кому-то еще так повезет.

Dolorous Malc

• Переплюнькин
  • Хранитель
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Вряд ли  кому-то еще так повезет.
Соглашусь. Но я-то вопрос поставил именно так: кто может вернуться,
если
очень повезет.
Кто может вернуться и при отсутствии такого невероятного везения - тоже интересный вопрос, но их как-то слишком мало, и они явно подмножество вышеописанной группы - так что логично обсудить сначала ее.

Lasar

• Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля

Немного в сторону, но в ту же тему. Из тех кто НЕ вернулся, но должен был, это Арно старший, а также Карваль. Первый так точно должен был попытаться и его звали. Видимо «портал» не нашел.

Dolorous Malc

• Переплюнькин
  • Хранитель
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Немного в сторону, но в ту же тему. Из тех кто НЕ вернулся, но должен был, это Арно старший, а также Карваль. Первый так точно должен был попытаться и его звали. Видимо «портал» не нашел.
Ну, я ж просил мотивировки. Какие незаконченные дела были у Арно-старшего? Какие - у Карваля?

фок Гюнце

• Энциклопедист
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух

При желании - Карваль недовернул долг Роберу. Опять  же, его помнят и подчас  даже зовут....
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)

Dolorous Malc

• Переплюнькин
  • Хранитель
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

При желании - Карваль недовернул долг Роберу.
А конкретнее?
Опять  же, его помнят и подчас  даже зовут....
Звать могут и Штанцлера. Я вполне могу представить, что все, что осталось от военной коллегии Гайифы, его регулярно зовет.
Но первичен таки не зов, а желание вернуться.

Akjhtywbz22

• Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • Настоящий враг никогда тебя не покинет
    • Просмотр профиля

Возможно, одним из условий возвращения должна быть незавершённость дел именно этого человека и именно в данный момент (благоприятный для потенциального возвращения), а если конкретное дело уже завершено, задача решена, вопрос уже не актуален, то вряд ли возвращение состоится даже если портал вдруг откроется. Может быть тот же Абсолют (что-то давненько его не тревожили упоминаниями :) ) этот процесс контролирует. То есть незавершённость дел не в понимании ушедшего, а в смысле необходимости Кэртиане.
Потому и период времени, когда возвращение возможно, для разных личностей различен.
Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Sergyi

• Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Учитывая любовь Хозяйки к точным формулировкам, я бы не сбрасывал со счетов и героев ПЭ и ТБ. Рамиро Алва, на мой взгляд, один из вероятных кандидатов на потенциальное возвращение.

Gatty

• Мастер
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Учитывая любовь Хозяйки к точным формулировкам, я бы не сбрасывал со счетов и героев ПЭ и ТБ. Рамиро Алва, на мой взгляд, один из вероятных кандидатов на потенциальное возвращение.
:)
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

Lasar

• Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля

Значит Рамиро. Странно, однако. Мне казалось, что для возвращения не важно с добром вспоминают ушедшего или наоборот. Хотя может тогда дорога была в принципе закрыта. Может из-за смены имени столицы или отсутствия портретов Рамиро.

Кстати, ответ Хозяйки не исключает возможность возвращения кого-то из живых героев, в случае преждевременной смерти. Так же у нас осталась половинка смерти из 15,5.
Тот же Лионель, уверен, будет рваться обратно изо всех сил, и разобраться как вернуться у него ума хватит.
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2018, 21:00:09 от Lasar »

Dolorous Malc

• Переплюнькин
  • Хранитель
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Может быть тот же Абсолют (что-то давненько его не тревожили упоминаниями :) ) этот процесс контролирует.
Я достаточно глубоко уверен, что нкто этот процесс не контролирует. Что он носит исключительно стихийный характер.
Рамиро Алва, на мой взгляд, один из вероятных кандидатов на потенциальное возвращение.
И какое у него незавершенное дело?
Кажется, этот тот редкий случай, гдк человека убили аккурантнкйше в тот момент, когда прежнее дело уже завершено, а за новое еще не взялся.