Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Украинские события - VII  (Прочитано 22043 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VII
« Ответ #45 : 28 Мая, 2018, 22:09:48 »

Прям два пробитых днища.
Цитировать
Экс-лидеру одесской ячейки «Правого сектора» Сергею Стерненко предстоит еще одна операция на руку. Об этом на своей странице в Facebook написал нардеп Мустафа Найем.

Он сообщил, что посещал Стерненко в больнице.

«По словам врачей, у него повреждены вены, сухожилия и задет нерв. Напомню, три дня назад в Одессе на него было совершено нападение, в результате которого один из нападавших был убит. У самого Сергея была повреждена рука, но в одесской клинике не смогли или не захотели оказать ему нужное обслуживание, и он обратился за помощью в одну из государственных клиник в Киеве. Я не следователь, не судья, не знаю всех материалов дела и не хочу о них рассуждать. Да и Сергей, конечно, не ангел; и во многом наши взгляды расходятся. Но в деле есть моменты, которые откровенно беспокоят», — заявил Найем.

По словам нардепа, Стерненко лежит без охраны.

«Прошло три дня с момента инцидента, и в деле до сих пор нет ни подозреваемых, ни задержанных. Второй нападавший отпущен на свободу в статусе свидетеля и теоретически в любой момент может скрыться от следствия. Не вынесли подозрения и самому Сергею. То есть в деле в принципе нет квалификации действий участников. Учитывая, что речь идет об убийстве, да и само дело стало резонансным, это, мягко говоря, вызывает удивление», — продолжил Найем.

Он также заявил, что у Стерненко конфликт с главой полиции и прокурором Одесской области.

«Это не просто идеологические конфликты или личная неприязнь. Стерненко проходит по делу об организации беспорядков, в результате которых главе полиции области разбили голову. И мне кажется, эти факты обязывают полицию быть максимально прозрачной в своих действиях. Решение по этому делу, конечно же, должен вынести суд. Но очень важно, чтобы на этапе досудебного расследования были соблюдены все нормы закона, а действия следователей и прокуроров не вызывали подозрений в ангажированности или непрофессионализме», — добавил Найем.
Сам Наем вступился.

Цитировать
Украинцам нужно объяснять, что повышение цен на газ является способом борьбы с коррупцией. Такое заявление сделал экономист Френсис Фукуяма в интервью для Украинской правды.

Его спросили, знает ли он, как бороться с популизмом.

«Это то же самое, как сражаться с чем бы то ни было. Это битва идей. Вы должны объяснить людям, почему популистская политика – это не очень хорошая идея. Украинцам было бы лучше, если бы они осознавали, что по-прежнему необходимы болезненные экономические реформы», — ответил Фукуяма.

По его словам, рост цен на газ уменьшит влияние России.

«Я имею в виду, например, повышение цен на газ нужно объяснить, как способ борьбы с коррупцией. Это способ уменьшить влияние России, потому что русские контролируют весь газ, и раньше они могли манипулировать Украиной, используя цену на газ. Если вы объясните эти вещи людям, думаю, это уменьшит привлекательность заявлений популистов, которые просто говорят: «вам не нужно платить больше за газ, чем раньше»», — добавил Фукуяма.
Т.е. светоч либеральной философии смог из себя выдавить мол цену на газ поднять и объяснить это борьбой с Россией и коррупцией. До чего давно уже и сам Порошенко додумался. Фу, ну и позорище :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VII
« Ответ #46 : 29 Мая, 2018, 11:04:19 »

Цитировать
Матиос пугает митингами "деклассированных", которые будут обильно снабжены оружием и взрывчаткой
10:35, сегодня

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос предупреждает о возможных "демонстрациях криминальных элементов с новейшими лозунгами".

Об этом он заявил во время брифинга в Харькове.

Как бы грустно не было это мне сейчас говорить, но пока государство не в состоянии защитить людей, как на улице, так и в их домах,
– констатировал главный военный прокурор.

По словам Матиос, теперь "мирных обывателей защищают общественные военизированные сообщества, такие как пассионарная молодежь, воевавшая за украинское государство" или "другие сборища деклассированных типов под демократическими лозунгами, которых совсем недавно видели в центре столицы под стенами Верховной Рады".

"По такому принципу мы скоро можем увидеть демонстрацию криминальных элементов с новейшими лозунгами вроде того, что "мы не хотим жить по закону, мы свободные люди". Я не исключаю, даже не так, я убежден, что эти мирные митинги этих "деклассированных" и других могут быть обильно снабжены оружием и взрывчаткой, которая незаконно была вывезена в несметном количестве из зоны АТО", – заявил он.

Интересно, считается ли "деклассированным" убийца-активист Стерненко, отмазываемый сейчас на самом высоком уровне?
**
Честно говоря, писанина Найема с опрввданием убийцы потрясла даже меня, хотя бы за 4 года можно было бы и привыкнуть. И вся грантоедская тусовка мгновенно сбежалась с поддержкой, включая одиозного Паламарчука - адепта медреформы от Супрун. Их, наверное, на одной сворке держат
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - VII
« Ответ #47 : 29 Мая, 2018, 16:27:15 »

Т.е. светоч либеральной философии смог из себя выдавить мол цену на газ поднять и объяснить это борьбой с Россией и коррупцией. До чего давно уже и сам Порошенко додумался. Фу, ну и позорище
Смешнее всего, что в жизни коррупция способствует росту цен, в которые закладываются взятки, а старый прохиндей пытается убедить, что наоборот - чем сильнее борьба с коррупцией, тем выше цены!
 ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2018, 20:56:12 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VII
« Ответ #48 : 29 Мая, 2018, 17:33:13 »


Цитировать
Украинцам нужно объяснять, что повышение цен на газ является способом борьбы с коррупцией. Такое заявление сделал экономист Френсис Фукуяма в интервью для Украинской правды.

Его спросили, знает ли он, как бороться с популизмом.

«Это то же самое, как сражаться с чем бы то ни было. Это битва идей. Вы должны объяснить людям, почему популистская политика – это не очень хорошая идея. Украинцам было бы лучше, если бы они осознавали, что по-прежнему необходимы болезненные экономические реформы», — ответил Фукуяма.

По его словам, рост цен на газ уменьшит влияние России.

«Я имею в виду, например, повышение цен на газ нужно объяснить, как способ борьбы с коррупцией. Это способ уменьшить влияние России, потому что русские контролируют весь газ, и раньше они могли манипулировать Украиной, используя цену на газ. Если вы объясните эти вещи людям, думаю, это уменьшит привлекательность заявлений популистов, которые просто говорят: «вам не нужно платить больше за газ, чем раньше»», — добавил Фукуяма.
Т.е. светоч либеральной философии смог из себя выдавить мол цену на газ поднять и объяснить это борьбой с Россией и коррупцией. До чего давно уже и сам Порошенко додумался. Фу, ну и позорище :)
А взятки в карманы украинским бизнесменам и депутатам тоже "русские шпионы" засовывают? А нападать на разного рода "инородцев" С14 и прочих "свидомых" тоже русские агенты подстрекают?
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VII
« Ответ #49 : 29 Мая, 2018, 18:00:11 »

Цитировать
Интересно, считается ли "деклассированным" убийца-активист Стерненко, отмазываемый сейчас на самом высоком уровне?
**
 
Интересный текст. Матиос как то так витеевато выражается, то ли эти деклассированные это условные Стерненки которые соберутся в толпу а полиция будет бессильно, потому что активистов не трогает, либо же Соберутся какие то не правильные деклассированные, полиция будет бессильна в силу невозможности отличить их от правильных Стерненок и разгонять их придется как раз этим самым Стерненкам. Я общем я прям не имел ввиду Матиос, надо полагать что на полицию в таком случае точно рассчитывать нельзя.
Цитировать
Честно говоря, писанина Найема с опрввданием убийцы потрясла даже меня, хотя бы за 4 года можно было бы и привыкнуть. И вся грантоедская тусовка мгновенно сбежалась с поддержкой, включая одиозного Паламарчука - адепта медреформы от Супрун. Их, наверное, на одной сворке держат
Кочубеевский майдановец Паламарчук меня не удивил, у них там чучело из их тусовки всегда право. Впрочем Паламарчук еще в комментариях у Ткачева полез вякать про правоту укурка Сирожи, а вот пуштун да. Отличился.
Цитировать
А взятки в карманы украинским бизнесменам и депутатам тоже "русские шпионы" засовывают? А нападать на разного рода "инородцев" С14 и прочих "свидомых" тоже русские агенты подстрекают?

Цитировать
Смешнее всего, что в жизни коррупция способствует росту цен, в которые закладываются взятки, а старый прохиндей пытается убедить, что наоборот - чем сильнее борьба с коррупцией, тем выше цены!
Это слишком сложные вопросы для светоча либерализма, он у нас оказывается на уровне хуторянина мыслит.
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2018, 20:59:28 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VII
« Ответ #50 : 29 Мая, 2018, 20:58:28 »

Цитировать
Народный депутат Надежда Савченко на своей странице в Facebook пожелала режиссеру Олегу Сенцову «не попасть в жернова политической авторитарной машины в Украине».

«Я искренне надеюсь, что Олега Сенцова обойдет моя судьба, когда из человека сначала делают героя, а потом делают антигероя в своей стране. От всей души желаю Олегу не попасть в жернова политической авторитарной машины в Украине», – написала она.

По мнению Савченко, у Сенцова есть три пути.

«Либо уйти в тень и иметь творческий покой, как в свое время это сделал ныне уже покойный украинский политзаключенный Солошенко, или захотеть славы и стать президентской марионеткой, ездить по миру и хвалить украинскую власть, как Афанасьев, или, если Олег настоящий человек, то он очень быстро почувствует всю несправедливость системы, которая сформировалась в Украине, почувствует боль и горе простых людей от войны и от того, как ее искусственно держат политики, и начнет с этим всем бороться и тогда его ждет очень нелегкая судьба», – считает депутат.

Кроме всего перечисленного, я добавлю что она уверена что его сейчас обменяют.
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2018, 21:03:57 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VII
« Ответ #51 : 29 Мая, 2018, 21:44:04 »

Цитировать
В Киеве застрелили известного журналиста Аркадия Бабченко
29 мая 2018, 21:25

В Киеве вечером 29 мая в квартире на Никольско-Слободской неизвестный открыл стрельбу.

По информации источника "Обозревателя", речь идёт об известном журналисте Аркадии Бабченко.

"На 102 поступило сообщение, что в квартире застрелен журналист. В квартире следы крови. До больницы не довезли. Скончался", - сообщил источник.

Кроме того, о стрельбе заявил заместитель гендиректора телеканала ATR, журналист Айдер Муждабаев.

"В Аркадия Бабченко стреляли, в доме, в спину. Увезли в больницу. Ищу в какую, еду туда", - написал он.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -775
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7083
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VII
« Ответ #52 : 29 Мая, 2018, 21:50:56 »

В Киеве застрелили известного журналиста Аркадия Бабченко
Ну, что же - по мощам и елей...- в смысле - смерть... соответствующая. :)
А как мечтал парниша - "...по таганке, на НАТОвском танке..."  ::)
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 689
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VII
« Ответ #53 : 29 Мая, 2018, 21:59:04 »

"Дотянулся проклятый Сталин"? (с)
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VII
« Ответ #54 : 29 Мая, 2018, 22:02:03 »

Мда. Рука Кремля конечно и все такое. Но тут я конечно даже не знаю чем он то кому то в Киеве не угодил. Бабло у украинских блогеров уводил?
Идиот он все таки. Сам закопал свою жизнь, ибо пребывание в Киеве закономерный её итог.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VII
« Ответ #55 : 29 Мая, 2018, 22:15:04 »

Цитировать
Volodymyr Ariev
@VolodymyrAriev
 Путінська банда вбивала, вбиває і вбиватиме. Без жалю, без совісті, без кордонів. Якщо їх не зупинить цивілізований світ, вони зупинять цивілізацію.
Это если я не ошибаюсь депутат сидящий в ПАСЕ.Короче первая версия с пылу с жару, мы не хлюпики-британцы, мы своего Скрипаля и по настоящему можем.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VII
« Ответ #56 : 29 Мая, 2018, 22:28:09 »

Цитировать
Volodymyr Ariev
@VolodymyrAriev
 Путінська банда вбивала, вбиває і вбиватиме. Без жалю, без совісті, без кордонів. Якщо їх не зупинить цивілізований світ, вони зупинять цивілізацію.
Это если я не ошибаюсь депутат сидящий в ПАСЕ.Короче первая версия с пылу с жару, мы не хлюпики-британцы, мы своего Скрипаля и по настоящему можем.

Только что в эфире канала 112 какой-то из гостей студии заявил, что Бабченко подстрелили как раз к футбольному чемпионату. Чтобы всё-таки отменить. И действительно, на что еще он мог сгодиться? 
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VII
« Ответ #57 : 29 Мая, 2018, 22:32:58 »

Цитировать
Только что в эфире канала 112 какой-то из гостей студии заявил, что Бабченко подстрелили как раз к футбольному чемпионату. Чтобы всё-таки отменить. И действительно, на что еще он мог сгодиться?
Ни на что. Только 20к гривен в день отнимать у укропатриотических блогеров и волонтеров. А так в блогосфере станет немного меньше ненависти и чутка чище.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VII
« Ответ #58 : 29 Мая, 2018, 22:50:30 »

Цитировать
Christopher Miller@ChristopherJM
 27 мин.27 минут назад
Еще
Reaction to a Facebook post he wrote about a Russian plane crash were the last straw. Fearing for his life, he fled Russia and settled here in the Ukrainian capital, Kyiv. He wrote about his reasons for fleeing here: https://www.theguardian.com/world/2017/feb/24/unpatriotic-post-facebook-finally-flee-russia … More context:
Вот и обоснование гонений и вероятный мотив который предложат иноСМИ.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VII
« Ответ #59 : 29 Мая, 2018, 23:08:16 »

Только что в эфире канала 112 какой-то из гостей студии заявил, что Бабченко подстрелили как раз к футбольному чемпионату. Чтобы всё-таки отменить. И действительно, на что еще он мог сгодиться?

Именно так. Сам факт оседания его на джемилевской помойке АТР, собственно говорит о полном закате карьеры.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.