Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Украинские события - VII  (Прочитано 21881 раз)

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VII
« Ответ #120 : 31 Мая, 2018, 13:34:35 »

Вроде бы в данном случае подставили лояльного человека?
Я про общий случай, в данном случае видимо интересовал бизнес этого деятельного волонтера и его имущество. Но 25% маржи, это крепко к его рукам прилипло.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VII
« Ответ #121 : 31 Мая, 2018, 14:08:55 »

И сколько радостных воплей было с другой стороны!
Вы имеете в виду этот форум? Тогда - можно попросить цитатку этих "радостных воплей"?
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9031
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Украинские события - VII
« Ответ #122 : 31 Мая, 2018, 14:15:22 »

И сколько радостных воплей было с другой стороны!
Вы имеете в виду этот форум? Тогда - можно попросить цитатку этих "радостных воплей"?

Я имел в виду сеть. А эр про форум писал?
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VII
« Ответ #123 : 31 Мая, 2018, 14:40:21 »

Я имел в виду сеть.

В случае с конкретным персонажем, реакция "сети", вполне себе предсказуема. Данный персонаж сам неоднократно отмачивал корочки на чужих костях, и писал веселые шуточки по поводу похорон и трагедий. И я считаю что он продолжит этим заниматься. А потому на подобного рода мерзких шутов, некие общестандартные нормы некоторых человеческих приличий не распространяются. Человек выходящий за их рамки по доброй воле, должен быть уверен, что теперь эти нормы в его отношении не действуют.
В практическом смысле это значит, что проходя мимо него, каждый имеет право сделать в его отношении все то, что он позволяет себе в отношении других. И решение что делать, плюнуть ли на его лысину, пройти ли мимо, или пошутить над болезнью и смертью его родственников, принадлежит конкретному человеку.
Так что если кто-то и сплясал гопачка, и выкинул пару раз коленца на виртуальных похоронах, или плюнул на его виртуальный мемориальчик, так тому и быть.
Осуждать не за что.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9031
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Украинские события - VII
« Ответ #124 : 31 Мая, 2018, 14:50:30 »


Осуждать не за что.

Так я ж не про это писал, совсем. А про странное свойство человеков видать только то, что им нравится, в упор не замечая противоположного. Вот эр кот очень похихикал над возмутившимися якобы убийством, что де они выставили себя идиотами. А порадовашихся, которые, исходя из его же логики, выставили себя идиотами ровно так же, как-то вот не разглядел... Более того, и это было всего лишь одним примером распространённого явления, просто уж больно характерным. Дистилированным, я бы сказал.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VII
« Ответ #125 : 31 Мая, 2018, 15:02:57 »

Так я ж не про это писал, совсем.

Здесь да, согласен. Но здесь все же вопросы не тех кто купился, на хороший фокус, а ИМХО переусердствовавших фокусников. Я тоже поверил в смерть Бабченко, но при этом я долго гадал над тем кому вообще могла прийти мысль его грохнуть именно со стороны России, и за что. Максимум до чего я дофантазировался, это до людей которым в свое время помогла Е. Глинка, и об которую Бабченко попробовал посмертно вытереть ноги. В остальном, не за что. Аркаша труслив, мразотен, но тем не менее обтекаем как слизняк. Он много говорит про вообще, но боится затронуть кого-нибудь персонально. Никаких эскапад в адрес конкретных людей, будь то ВВП, ДАМ, Бастрыкин, Шойгу, Кадыров, Патрушев, да хоть Захарченко из Донецка, он незамечен.

Потому я сразу для себя решил что это с майданной стороны.
 
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VII
« Ответ #126 : 31 Мая, 2018, 15:26:09 »

Но 25% маржи, это крепко к его рукам прилипло.
Так за риск же!
Учитывая дальнейшее - нельзя сказать, что гражданин пожадничал.
Записан

Hiddy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2205
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VII
« Ответ #127 : 31 Мая, 2018, 15:34:10 »

Вот эр кот очень похихикал над возмутившимися якобы убийством, что де они выставили себя идиотами. А порадовашихся, которые, исходя из его же логики, выставили себя идиотами ровно так же, как-то вот не разглядел...

Ну... У меня была реакция типа собаке собачья смерть и земля ему стекловатой. Я её высказывала и абсолютно этого не стыжусь. Но эмоциональный накал был  совсем не  тот, чтобы испытывать такое уж разочарование от новости, что он жив, и чувствовать себя идиоткой. Жив и и жив. Что мне до этого существа?
Записан

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VII
« Ответ #128 : 31 Мая, 2018, 15:40:57 »

Вот ещё одна версия. След "москалей", само собой. :D
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VII
« Ответ #129 : 31 Мая, 2018, 15:56:39 »

Цитировать
Сорочинский Гляйвиц или тень Гонгадзе

Супер!

Но самое интересное, что в этом деле не было не только руки, но даже и тени руки Кремля.
Все участвующие лица: и жертва, и киллер, и господин Гхэ, и таинственный заказчик - все лояльны режиму и работали на СБУ.
Это уже какая-то извращённая операция "Трест" получается

Пишет адвокат:

Цитировать
Андрей Смирнов
7 ч ·
Утренний выпуск новостей.
(слабонервным не читать)

По сообщениям личных источников в комфортабельных казематах СБУ, задержанный подозреваемый в деле Бабченко настойчиво заявляет, что заказчиком всего происходящего было МВД, называет анкетные данные конкретного куратора и его номер телефона.

Но следствие непоколебимо и в вручённом подозрении заказчик «неустановленное следствием лицо».

Кстати о подозрении.

Эти же суровые источники сообщают, что подозреваемый был задержан вчера в 13:00, а подозрение было вручено лишь в 22:43, что свидетельствует о грамотной, подготовленной и уверенной работе следователей и их начальников.

Ну а теперь о погоде...

Нет, забыл.

Следствие квалифицирует все события по ч.3 ст. 258 УК - Террористический акт.

Теперь точно о погоде. Сегодня ребята будет жарко.

UPD: вношу коррективы по «заказчику». Не МВД, а ДКР - Департамент контрразведки СБУ.

UPD Шарий о том же

Цитировать
Анатолий Шарий
3 ч ·
Все плохо не совсем, а совсем-совсем. Появилась информация, что "организатора" склоняла к "заказу убийства" ...СБУ. И он отлично знал, что это СБУ. По всей видимости, его, уверенного в том, что он помогает украинской спецслужбе, в последний момент тупо подставили. Это даже глупее и безумнее, чем я думал. Интересно, что будут делать дальше это клоуны. Ждем.
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2018, 16:11:52 от Corvina »
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Некто в черном

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 851
  • Я не изменил(а) свой профиль! Ну так, чуть-чуть :)
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VII
« Ответ #130 : 31 Мая, 2018, 16:15:07 »

А потому на подобного рода мерзких шутов, некие общестандартные нормы некоторых человеческих приличий не распространяются. Человек выходящий за их рамки по доброй воле, должен быть уверен, что теперь эти нормы в его отношении не действуют
Мне кажется, вы не совсем правы, эр. Упомянутые вами нормы люди устанавливают сами себе. И, соответственно, отменяют тоже.
Ну да, он конченая мразь. Почему это дает, например, мне право вести себя, как он? У меня же, в отличие от него, есть система моральных ограничений. А если я буду использовать ее выборочно (в каких-то ситуациях можно, в каких-то нет), то так себе ограничения получаются.
Записан

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VII
« Ответ #131 : 31 Мая, 2018, 16:18:51 »

Все участвующие лица: и жертва, и киллер, и господин Гхэ, и таинственный заказчик - все лояльны режиму и работали на СБУ

Как я подозреваю дело не в том, что что они лояльны режиму в целом. А в том что относятся к свите конкретных тузов и бонз этого режима.
Кроме того, никогда нельзя исключать зависть, месть и прочие личные мотивы. Так что интересы могли быть как в том чтобы подставить например Тимошенко или Коломойского с Аваковым, так и в том чтобы отжать бизнес и имущество конкретного "Гхэ"  у которого судя по всему к рукам прилипало явно не по чину. ;D ;D ;D

Цитировать
Это уже какая-то извращённая операция "Трест" получается

ИМХО, это была обычная подстава, просто они недооценили "степень вонючести" Бабченко. Я, отвечая на вопросы по тексту в другом месте, обратил внимнаие, что, в принципе Бабченко в медийном пространстве киевского замайданно-кастрюльного аквариума был никто. Даже если посмотреть на того же Киселева и Ганапольского, по сравнению с ним он был ничтожеством, он вел микроскопическую программку на микроскопическом, лишенном госдотаций джемилевском ATR, и потихоньку тискал провокационные записи в фейсбучек, вел очень скромный образ жизни, жил на съемной квартирке, где умудрился поссориться с соседями и по сути был жалким мышонком. Перед этим СБУ для подставы в Одессе, использовало целого депутата Гончаренко.
Просто они не поняли что за фекалии оказались у них в руках, извините.
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2018, 16:30:16 от BunkerHill »
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VII
« Ответ #132 : 31 Мая, 2018, 16:27:04 »

В практическом смысле это значит, что проходя мимо него, каждый имеет право сделать в его отношении все то, что он позволяет себе в отношении других.
И даже больше...
На одном форуме я прочёл такой комментарий: "Теперь его и пристрелить можно - всё равно никто не поверит!"  ;D
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VII
« Ответ #133 : 31 Мая, 2018, 17:00:14 »

Мне кажется, вы не совсем правы, эр. Упомянутые вами нормы люди устанавливают сами себе. И, соответственно, отменяют тоже.

Нет, Вы о другом. Вы говорите о моральном кодексе индивидуума, я об этических нормах общины.
Разница между ними например в том, что один персонаж не соблазняет жену друга потому что считает это нечестным по отношению к другу, а другой потому что в случае если интрижка вскроется, то у него будут проблемы, т.к. соблазнять жену друга не принято в обществе, могут отвернуться знакомые, уволят с работы, проклянут в церкви, выгонят из семьи. И т.п.
То есть первый разделяет этические нормы, считая их своими, второй им подчиняется.
Внутренний моральный кодекс становится этическими нормами, когда с десяток-другой людей одной морали собираются вместе, пожимают другу другу руки, клянутся в верности и начинают этот кодекс коллективно соблюдать и насаждать среди окружающих. Иногда добрым словом и личным примером, иногда пистолетом и кастетом.
При этом человеческое общество устроено так, что людей морали в обществе на 100 человек населения, примерно с десяток. Еще 80 человек, подчиняются их нормам, по различным причинам, например они разделяют часть моральных устоев, а еще часть вздыхая принимают. Но до конца они их не разделяют. И еще примерно 10 человек, откровенно эти моральные устои активно отрицают. Причем в различной форме. Например в общине не принято сжигать котов и кошек, а они сжигают, не потому что им не нравятся коты и кошки, а потому что по их мнению это злит остальных 90 человек и расшатывает порядок.
При этом на самом деле, вполне может быть что среди этих 80-ти есть их тайные поклонники, которые тоже хотят жечь и пепелить, но подчиняются этике. И их скромность в вопросах кошачьих жизней, она поддерживается в том числе и тем, что когда одного из поджигателей ловят, его больно бьют кастетом по буйной голове.
Но вообще 80 человек всегда колеблются между вот этим вот двумя десятками моральных и аморальных лидеров общественного мнения.

Цитировать
Ну да, он конченая мразь. Почему это дает, например, мне право вести себя, как он?

Почему "как он"? Ведите себя так, как Вам хочется себя вести. В отношении него, этические ограничения действовать не должны, только и всего. Можете плюнуть ему в физиономию, можете пройти мимо, можете прочитать ему проповедь о тлетворности вредных привычек, можете сделать вид что его вообще нет, особенно когда он опять начнет попрошайничать о милосердии.

Цитировать
У меня же, в отличие от него, есть система моральных ограничений. А если я буду использовать ее выборочно (в каких-то ситуациях можно, в каких-то нет), то так себе ограничения получаются.

Вы лично вольны поступать так, как Вам вздумается. Но община в которой "честь" стоит столько же сколько и "подлость" и оплачивается одинаковой монетой, на том основании что "все мы люди, все мы человеки, их тоже нужно пожалеть" обречено на гниение и упадок.

Просто потому, что 80% однажды зададут себе вопрос. "Почему?".
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - VII
« Ответ #134 : 31 Мая, 2018, 17:17:28 »

"Заказчиком убийства журналиста Бабченка СБУ объявила Германа Бориса Львовича, киевского предпринимателя, который поставляет товары для нужд Министерства обороны Украины, бывшего помощника-консультанта народных депутатов Украины Михаила Гончарова (V созыва) и Игоря Плохого (VI созыва)", — написал на своей странице в Facebook журналист Владимир Бойко.

"Сам подозреваемый Герман утверждает, что к нему обратился сотрудник Департамента контрразведки СБУ и попросил помочь разоблачить вражеского агента. Будучи зависимым от СБУ как предприниматель, осуществляет поставки для нужд Вооруженных Сил, Герман согласился и передал деньги, полученные от куратор с ОКР, "киллеру" (как мы теперь знаем, он также был агентом СБУ). Герман назвал следствию фамилию сотрудника СБУ, который попросил его передать деньги, и номер его телефона"
, — добавил журналист.

Эту же информацию подтвердил Шевченковский районный суд Киева.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.