Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Конспирологи и жертвы разной степени сакральности  (Прочитано 29728 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Цитировать
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что ему неизвестно о том, были ли какие-либо задержания в связи с утечками из баз данных, в том числе, о Александре Петрове и Руслане Боширове. Об этом сообщает ТАСС.

«Нет, я не располагаю такой информацией, ничего не могу вам сказать», – сказал Песков в ответ на просьбу прокомментировать соответствующую информацию СМИ.

Ранее Росбалт, ссылаясь на свои источники сообщил, что сотрудники ФСБ провели более 60 обысков в рамках мероприятий по пресечению утечек из баз данных, и что среди задержанных – сотрудник погранслужбы, продавший информацию о перемещении за границу Петрова и Боширова.

Напомним, ранее Дмитрий Песков заявлял, что Кремль больше не будет комментировать данные о Петрове и Боширове.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля

Получается британцы знали, но Хашогги не предупредили чтоб он в посольство не ходил.
Меня с самого начала занимало: а сам он никак не мог додуматься в крнсульство не ходить?
Может, на свои связи понадеялся?
Но ведь невозможно себе представить, чтобы, скажем, Березовский в 2004г. попёрся в росссийское консульство в Лондоне. Ни в жисть. Хотя связи, надо думать, оставались.
« Последнее редактирование: 30 Окт, 2018, 13:47:16 от Dolorous Malc »
Записан

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля


Но ведь невозможно себе представить, чтобы, скажем, Березовский в 2004г. попёрся в росссийское консульство в Лондоне. Ни в жисть. Хотя связи, надо думать, оставались.
В любом случае, убивать кого-то в здании дипкорпуса - это далеко не каждый случается.
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Цитировать
В любом случае, убивать кого-то в здании дипкорпуса - это далеко не каждый случается.
Собственно он наверное не думал что с ним все так далеко зашло. Не видел он себя Березовским.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля

Убить так могли и в качестве урока остальным.  И своим тоже.
Но самое во всей этой истории "прекрамное"- наглое лицемерие Запада. Особенно в сравнении с тем же "делом Скрипалей "...
Записан

nbt

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1617
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985
  • Verba volant, skripta manent
    • Просмотр профиля

Мне кажется, убивать его и не собирались. Вывезти, допросить, что-то узнать, припугнуть, чтоб молчал - но что-то пошло не так. Возможно, с пытками переборщили. Ну и получилось, как получилось.
Записан
Разум, бедный мой воитель,
Ты заснул бы до утра.
Н. Заболоцкий

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Цитировать
Мне кажется, убивать его и не собирались. Вывезти, допросить, что-то узнать, припугнуть, чтоб молчал - но что-то пошло не так. Возможно, с пытками переборщили. Ну и получилось, как получилось.
Думаю у него хотели узнать что-то, но и замочить тоже вполне желали.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

nbt

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1617
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985
  • Verba volant, skripta manent
    • Просмотр профиля

Цитировать
Мне кажется, убивать его и не собирались. Вывезти, допросить, что-то узнать, припугнуть, чтоб молчал - но что-то пошло не так. Возможно, с пытками переборщили. Ну и получилось, как получилось.
Думаю у него хотели узнать что-то, но и замочить тоже вполне желали.
Возможно и хотели замочить, вполне возможно, но не в консульстве же! Живого вывезти проще, чем мертвого. Опять же. если что пойдет не так (а оно таки пошло), можно предъявить. Труп же не предъявишь.
Нет, не так. Этот конкретный нельзя было предъявить и сказать, что сам нечаянно помре. Значит откровенно пытали. И следы нельзя было выдать ни за что другое.
« Последнее редактирование: 31 Окт, 2018, 12:30:51 от nbt »
Записан
Разум, бедный мой воитель,
Ты заснул бы до утра.
Н. Заболоцкий

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля

Живого вывезти проще, чем мертвого.
Обосновать можете?
Записан

nbt

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1617
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985
  • Verba volant, skripta manent
    • Просмотр профиля

Живого вывезти проще, чем мертвого.
Обосновать можете?
А нужно? По-моему, все уже обосновалось по фактическому происшествию. Вывезти втихаря не удалось.
Записан
Разум, бедный мой воитель,
Ты заснул бы до утра.
Н. Заболоцкий

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля

Живого вывезти проще, чем мертвого.
Обосновать можете?
А нужно? По-моему, все уже обосновалось по фактическому происшествию. Вывезти втихаря не удалось.
Откуда известно, что его не вывезли? Труп вроде бы не найден.
И откуда следует, что живого удалось бы?

Вон, кардинал Миндсенти сорок лет прожио в посольстве. Американцы что, просто не догадались, что его можно было вывезти?
Записан

nbt

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1617
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985
  • Verba volant, skripta manent
    • Просмотр профиля

Не вижу смысла дискутировать по этому, чисто умозрительному вопросу. Ни у меня, ни, как предполагаю, ни у вас нет опыта вывоза никаких тел - ни живых, ни мертвых.  Как мне кажется, здесь все зависит от целей, которые ставят заказчики. А тут конспирология чистой воды.
Записан
Разум, бедный мой воитель,
Ты заснул бы до утра.
Н. Заболоцкий

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля

Не вижу смысла дискутировать по этому, чисто умозрительному вопросу. Ни у меня, ни, как предполагаю, ни у вас нет опыта вывоза никаких тел - ни живых, ни мертвых.  Как мне кажется, здесь все зависит от целей, которые ставят заказчики. А тут конспирология чистой воды.
Как мне кажется, технические детали от целей не зависят никак.
Нр вопро действительно умозрительный, поскольку уже и саудовские власти признали предумышленность убийства.
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка

Защищая Петрова с Бошировым, историк Дюков выставил лгуном Путина
http://www.apn-spb.ru/news/article29228.htm



Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Цитировать
DW на русском@dw_russian

Новости о российском шпионе в Австрии: "сдала" его британская разведка, сообщает Kleine Zeitung. Британцы, очевидно, прицельно слили австрийцам информацию, чтобы поссорить Австрию с Россией, отмечает собеседник газеты
Пара наших блогеров еще на первом шпионе предположили, что речь идет о том что британцы двух своих агентов заставили раскрыться и объявить себя русскими шпионами.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский