Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Украинские события - IX  (Прочитано 20791 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IX
« Ответ #30 : 04 Июл, 2018, 19:26:44 »

Цитировать
Максим Гольдарб
2 июля в 0:54 ·
Нужно верить в своё будущее на этой, своей земле! Ведь на самом деле, Украина - страна возможностей: посмотрите, те, кто являются настоящими клиническими идиотами, после майдана сделали государственную карьеру, стали депутатами и даже руководителями парламента. Ненавистники людей, мизантропы и убийцы возглавили систему безопасности. Прохвосты и жульё средней руки, опекаясь обороной, стали миллионерами и миллиардерами. Проституированные и ранее никому не известные, покупаемые и продаваемые в особо узких кругах «журналисты», на какое-то время ворвались в образчики журналистики и лидеры общественного мнения...

Вы скажете, мол, это у зла получается. Да, правы, у зла получилось. Но этот период, как часто все плохое, послан нам, чтобы увидеть, прочувствовать, не захотеть, чтоб было так, разозлиться и начать двигаться и делать. Так что получилось у зла - получится и у добра. Я в это верю.

И когда Фейсбук спрашивает о моем настроении, отвечаю: я вдохновлён
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IX
« Ответ #31 : 04 Июл, 2018, 22:37:22 »

Цитировать
я в Киеве спрыгну с моста Патона в Днепр
Мелко плавает "Адольфик".
Вот если бы с Крымского моста да в Керченский пролив... :o

Эта шарманка будет долго крутиться.
Не зря "майор Кошкина" сбежала от британской полиции! ;D
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IX
« Ответ #32 : 04 Июл, 2018, 23:01:19 »

Сейчас у меня впечатление что второй раунд "новичка" чтоб затушевать внезапно начавшийся скандал с медсестрой-убийцей.
https://www.bbc.com/russian/news-44698137
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Этлау

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: -22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IX
« Ответ #33 : 05 Июл, 2018, 00:10:11 »

На постоянной основе за рубежом работают 3,2 млн украинцев, тогда как временно за границей трудятся до 9 млн украинских граждан.
Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева, передает ТСН.
"Во временной миграции, по нашим оценкам, принимает участие до 9 млн украинских граждан", - сказал глава Минсоцполитики.

https://economy.apostrophe.ua/news/finansy-i-banki/2018-07-03/nazvano-chislo-ukrainskih-trudovyih-migrantov-za-rubejom/134939
Записан

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IX
« Ответ #34 : 05 Июл, 2018, 11:13:30 »

Цитировать
я в Киеве спрыгну с моста Патона в Днепр
Мелко плавает "Адольфик".
Вот если бы с Крымского моста да в Керченский пролив... :o

Эта шарманка будет долго крутиться.
Не зря "майор Кошкина" сбежала от британской полиции! ;D

Цитировать
Голос Мордора
- Бэрримор, что это там за вой на болотах? - Это агенты КГБ по приказу Путина пытаются накормить собаку Баскервилей "Новичком", сэр...
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IX
« Ответ #35 : 05 Июл, 2018, 15:56:27 »

Сейчас у меня впечатление что второй раунд "новичка" чтоб затушевать внезапно начавшийся скандал с медсестрой-убийцей.

Скорее, это отчаянная попытка сорвать встречу Трамп-Путин.
По поводу этой встречи у многих западных "партнёров" реально истерика: https://ria.ru/analytics/20180702/1523746188.html
Это написано ещё до вторых Скрипалей.

А на БиБиСи мгновенно всплыл свежий Мирзаянов с мантрами о том, что Новичка никто и нигде не производил, кроме как в России. Обоснование железное: Онибыникагда!!111
https://www.bbc.com/russian/features-44721975

Официально МВД Британии уже требует, чтобы РФ объяснила, почему в британской химической лаборатории новичкопровод опять дал течь:
https://www.bbc.com/russian/news-44721980

*
Укродичь:
Под Тростянцом переселенцу порвали рот из-за разговора на русском языке
https://vesti-ukr.com/strana/294705-pod-trostjantsom-muzhchine-porvali-rot-iz-za-razhovora-na-russkom-jazyke
« Последнее редактирование: 05 Июл, 2018, 16:05:01 от Corvina »
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - IX
« Ответ #36 : 05 Июл, 2018, 18:13:00 »

Под Тростянцом переселенцу порвали рот из-за разговора на русском языке
https://vesti-ukr.com/strana/294705-pod-trostjantsom-muzhchine-porvali-rot-iz-za-razhovora-na-russkom-jazyke

А в Одессе полковнику сломали челюсть за требование меню на украинском.
https://ria.ru/world/20180618/1522919783.html
 ;D :o 8)


А на БиБиСи мгновенно всплыл свежий Мирзаянов с мантрами о том, что Новичка никто и нигде не производил, кроме как в России. Обоснование железное: Онибыникагда!!111
https://www.bbc.com/russian/features-44721975

Дедушка впадает в маразм.

"Би-би-си: Вы знаете возможности ваших коллег по всему миру в вашей сфере. Где, по вашему, могли синтезировать "Новичок"?
В.М.: Здесь, в Штатах.
Би-би-си: Где именно, как вы считаете?
В.М.: Ну, тут есть несколько этих центров. Скажем, в Эджвилле (штат Делавэр) могли это делать, почему бы нет. Там очень квалифицированные химики. Это запросто. Тем более, просочились сведения о принципиальной разнице между известным "Новичком" в скелете этой формулы. А потом, до меня - еще до моего приезда - еще приехало не менее пяти человек из ГНИИОХТ, которые знали эти секреты. Я никогда не говорил и не буду говорить, что они выдали их. Но вероятность всегда есть, поэтому о чем и речь. Они, американцы, тоже ведь заботятся о своей защите, об оружии. О престиже.
Где еще? В Китае, конечно. Там очень сильные химики."

https://www.bbc.com/russian/features-43429973
 ;D ;D ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IX
« Ответ #37 : 05 Июл, 2018, 18:21:48 »

Цитировать
Дедушка впадает в маразм.
В маразм он впал раньше. Его заявления по некой аварии на Урале, были еще до новичка, и там дистиллированная шизофрения.

Цитировать
Скорее, это отчаянная попытка сорвать встречу Трамп-Путин.
По поводу этой встречи у многих западных "партнёров" реально истерика: https://ria.ru/analytics/20180702/1523746188.html
Это написано ещё до вторых Скрипалей.
Сейчас уже да. Это очевидно. Вообще в Бриташке реально какой то филиал бардака.

Цитировать
Спикер ВРУ Андрей Парубий во время допроса в Старобельском райсуде Луганской области по делу Ефремова рассказал, как ездил в Луганск во время захвата здания местной СБУ и просил присутствовавших там людей сложить оружие. Об этом передает Украинская правда.

Парубий не вспомнил точную дату визита, отметив, что это было через день или два после захвата здания СБУ.  Спикер Рады утверждает, что прибыл в Луганск вместе с главой СБУ Валентином Наливайченко и руководителем комендатуры «Самооборона Майдана» Андреем Левусом.

«По прибытии в Луганск первая наша встреча была в прокуратуре, мы встретились с прокурором области, он сообщил обстоятельства захвата СБУ в Луганске, он сообщил, что боевики захватили более тысячи единиц боевого оружия, что они размещены на всех этажах здания СБУ, на некоторых этажах оборудованы профессиональные боевые точки», – рассказал Парубий.

По его словам, во время визита они вели переговоры с сепаратистами.

«Мы без оружия и охраны приезжали в офис депутата Владимира Медяника. Боевики были вооружены. Вели переговоры три человека: Алексей Карякин, Валерий Рельке, третий человек представлялся как юрист, имени не помню», – продолжил Парубий.

Он добавил, что выдвинул требование сложить оружие и покинуть помещение СБУ, а те в свою очередь выдвигали ему «требования общего характера», одно из них касалось амнистии внутренних войск «Альфы» и «Беркута», принимавших участие в событиях на Майдане, второе – проведения референдума.

«На определенном этапе они говорили, что согласны отдать часть оружия и покинуть часть помещений, если будут сигналы, что государство готово гарантировать амнистию. Я созвонился с и. о. президента Турчиновым. Он сказал, если они сдадут оружие, то люди, совершившие преступление, могут быть амнистированы его указом», – сказал Парубий.

Но условия, продолжил спикер Рады, выполнены не были, потому что «эти люди не были самостоятельными, я четко понимал, что российские кураторы делают все, чтобы не достичь никаких договоренностей и не покинуть помещение СБУ».

Я просто отмечу то что в публичное пространство Палубий ничего о таких умеренных требованиях не транслировал. Как и о собственной готовности идти на компромисс. Как и Турчинов. Это к вопросу о том что войны можно было избежать, и кто её начал.
 
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IX
« Ответ #38 : 05 Июл, 2018, 19:20:37 »

Вчера в Киеве праздновали 3-летие создания национальной полиции. Грузинки передавали приветы в телеэфире  :-* :-* а замначальника убеждал всех, что криминальная ситуация улучшилась  8) 8)

Цитировать
В четверг, 5 июля, около 14.00 в Киеве застрелили мужчину, который находился в машине. Убийство произошло в Шевченковском районе столицы на улице Щусева, 18/14. У мужчины, который находился в автомобиле Hyundai, два ранения в область груди.

Известно, что он был полицейским, по информации источник "Страны" в МВД, убитым оказался заместитель начальника Департамента оперативно-технических мероприятий полиции полковник Глушак. Застрелили его недалеко от здания, где он работал.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IX
« Ответ #39 : 05 Июл, 2018, 19:40:44 »

Я почему то уверен что застрелить полковника обычному гражданину будет страшно, и тут отыщется если не добробатовец, то ветеран АТО.
« Последнее редактирование: 05 Июл, 2018, 19:59:19 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IX
« Ответ #40 : 05 Июл, 2018, 19:58:53 »

Цитировать
«Стреляли через спинку сиденья. Пуля, предварительно калибром 7,62 мм, пробила тело и застряла в панели приборов», — пояснил источник издания.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IX
« Ответ #41 : 05 Июл, 2018, 20:33:32 »

Известно, что он был полицейским, по информации источник "Страны" в МВД, убитым оказался заместитель начальника Департамента оперативно-технических мероприятий полиции полковник Глушак. Застрелили его недалеко от здания, где он работал.

Отвечал за прослушку. Видимо или услышал не то что надо, или попытался шантажировать не тех, кого можно.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IX
« Ответ #42 : 05 Июл, 2018, 20:36:13 »

Цитировать
«Стреляли через спинку сиденья. Пуля, предварительно калибром 7,62 мм, пробила тело и застряла в панели приборов», — пояснил источник издания.

Одна из озвученных официальными лицами версий - ты не поверишь! - грабёж с целью похищения мобильного телефона.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IX
« Ответ #43 : 05 Июл, 2018, 21:42:19 »

Цитировать
Отвечал за прослушку. Видимо или услышал не то что надо, или попытался шантажировать не тех, кого можно.
Прям вот 9 из 10 дам в таком раскладе.

Цитировать
Одна из озвученных официальными лицами версий - ты не поверишь! - грабёж с целью похищения мобильного телефона.
:o :o :o Это как? А...как же мы? :o Кремль, Путин, диверсанты. Про нас просто забыли?  :-\ :'( :-X
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - IX
« Ответ #44 : 05 Июл, 2018, 22:16:06 »

:o :o :o Это как? А...как же мы? :o Кремль, Путин, диверсанты. Про нас просто забыли?  :-\ :'( :-X
;D ;D
Вакансия временно занята. Тут Тигрюля с утра отожгла:

Цитировать
"Порошенко хочет войны". Что заявила Тимошенко

Лидер "Батькивщины" заявила о якобы имеющих место планах Петра Порошенко сорвать президентские выборы в Украине через эскалацию военных действий на Донбассе.

Об этом она заявила в эфире программы "Доброе утро, страна" на UA:Перший. Видео интервью с Тимошенко опубликовано в Facebook.

"Это крайне опасный план, которые Петр Порошенко сегодня думает сделать в Украине. Он хочет в принципе выборы президента не проводить. И поэтому сейчас начался глубокий переговорый процесс с теми, кто якобы возглавляет "ЛНР" и "ДНР" - с людьми, которые оккупировали часть Украины и Донбасса. И Порошенко хочет инициировать начало большой войны", - заявила политик.

По ее словам, президент сегодня имеет дружеские отношения с руководителями так называемых "республик".

"И на этом он хочет вводить военное положение и не проводить выборы в принципе. Вот это сейчас является ключевым планом", - резюмировала Тимошенко.

Глава "Батькивщины" напомнила, что уже сейчас начинается постепенная эскалация на востоке страны. Тимошенко также предупредила, что, если президент пойдет таким путем, то "об этом будет знать весь мир".

"Ничто не поможет действующему президенту остаться на второй срок или не проводить выборы", - считает Тимошенко.

https://strana.ua/news/150060-chto-oznachajut-slova-timoshenko-o-voennom-polozhenii-v-ukraine.html

В ответ порошенковские предсказуемо обозвали ее "агентом Путина".
Таким образом, в агенты нынче не протолкнуться  ;D ;D
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.