Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Спагетти, как они есть  (Прочитано 11793 раз)

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Спагетти, как они есть
« Ответ #120 : 24 Мар, 2020, 21:06:04 »

Ну отчего ни я, ни мои знакомые, по перечисленным мотивам не пуляли и не пуляем во все (или некоторые) стороны по перечисленным мотивам, имея к тому все возможности? Я (признаюсь честно) вообще ни разу по человеку не стрелял, ни из любопытства, ни ради эксперимента, ни даже движимый эмоциями.

Кстати, мысль насчет ехать вместе с прогрессом в удобном седле барашка с лунной дыней чем-то меня заинтересовала. Вощможно, слабым астрономическим оттенком на периферии ее смысла. Но постмодернизмом попахивает...
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Спагетти, как они есть
« Ответ #121 : 25 Мар, 2020, 09:30:13 »

Ну отчего ни я, ни мои знакомые, по перечисленным мотивам не пуляли и не пуляем во все (или некоторые) стороны по перечисленным мотивам, имея к тому все возможности? Я (признаюсь честно) вообще ни разу по человеку не стрелял, ни из любопытства, ни ради эксперимента, ни даже движимый эмоциями.
Что, и топором на улице не размахивали? И в тире ни разу не были - без повода, я имею в виду? Не укладывается. ;)

Ну как можно всерьёз сравнивать тестирование оружия и приравненных к нему средств и продуктов высоких технологий? Даже топор в багажнике лучше возить тщательно упакованным (компьютер, впрочем, тоже, но по другим причинам), не говоря уже о ракетной установке в кузове. Хищные вещи - уже этим многое сказано. Не люди ими размахивают, а именно что vice versa. И то, что не все люди позволяют собой размахивать, сути не меняет.

Машина для отвечания на вопросы давно есть, это обычное радио. Просто разные программы программируют (вот и сошлись два смысла) с разными целями. И происходит дифференциация слушателей. Недавно на Эхе был опрос: вы одобряете посылку помощи в Италию или нас самим не хватает? Среди позвонивших было 47% за, по Интернету 50 на 50. *грустно* Они не могут помнить пачки гуманитарных макарон с надписью "От народа Италии". У них прошивка, и ее регулярно обновляют. Что ж, "выпьем за прогресс", как сказал господин Банев по поводу смены кирпичей на кастеты.

Топор... У меня несколько, но самый старый и тяжелый - он и самый удобный. Есть мыслишка, однако, подобрать подходящий камушек и вырезать нечто каменно-вечное. Задача нелегкая: надо делать красиво, чтобы не крутили пальцем. Некоторые. :D :D :D 
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Спагетти, как они есть
« Ответ #122 : 25 Мар, 2020, 09:48:30 »

Ну отчего ни я, ни мои знакомые, по перечисленным мотивам не пуляли и не пуляем во все (или некоторые) стороны по перечисленным мотивам, имея к тому все возможности? Я (признаюсь честно) вообще ни разу по человеку не стрелял, ни из любопытства, ни ради эксперимента, ни даже движимый эмоциями.
Что, и топором на улице не размахивали?
/*Испуганно*/ Нет...
И в тире ни разу не были - без повода, я имею в виду? Не укладывается. ;)   
  Что значит, без повода? Учился... Тренировался... Под давлением внешних объективных и субъективных обстоятельств...
Ну как можно всерьёз сравнивать тестирование оружия и приравненных к нему средств и продуктов высоких технологий? Даже топор в багажнике лучше возить тщательно упакованным (компьютер, впрочем, тоже, но по другим причинам), не говоря уже о ракетной установке в кузове. 
 
Высота технологии - понятие относительное. Кому-то и легированная сталь топора - высокая технология, а автоматическое огнестрельное оружие - запредельно высокая...


Машина для отвечания на вопросы давно есть, это обычное радио. Просто разные программы программируют (вот и сошлись два смысла) с разными целями. И происходит дифференциация слушателей. Недавно на Эхе был опрос: вы одобряете посылку помощи в Италию или нас самим не хватает? Среди позвонивших было 47% за, по Интернету 50 на 50. *грустно* Они не могут помнить пачки гуманитарных макарон с надписью "От народа Италии". У них прошивка, и ее регулярно обновляют. Что ж, "выпьем за прогресс", как сказал господин Банев по поводу смены кирпичей на кастеты.
Интерактивности нет, надежность верифицикации низка... Это - не верификатор!


Топор... У меня несколько, но самый старый и тяжелый - он и самый удобный. Есть мыслишка, однако, подобрать подходящий камушек и вырезать нечто каменно-вечное. Задача нелегкая: надо делать красиво, чтобы не крутили пальцем. Некоторые. :D :D :D
Судя по описанию, речь идет о переходе от мустьерской технологии к ориньякской...
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Спагетти, как они есть
« Ответ #123 : 25 Мар, 2020, 09:56:37 »

Судя по описанию, речь идет о переходе от мустьерской технологии к ориньякской...
К болгарской, т.е. с использованием высот. Берем болгарку потолще и диск по камню... :D
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Спагетти, как они есть
« Ответ #124 : 25 Мар, 2020, 10:38:47 »

И получаем вместо этой штучки:
Вот такую:
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Спагетти, как они есть
« Ответ #125 : 25 Мар, 2020, 10:49:09 »

Ну отчего ни я, ни мои знакомые, по перечисленным мотивам не пуляли и не пуляем во все (или некоторые) стороны по перечисленным мотивам, имея к тому все возможности? Я (признаюсь честно) вообще ни разу по человеку не стрелял, ни из любопытства, ни ради эксперимента, ни даже движимый эмоциями.
Что, и топором на улице не размахивали?
/*Испуганно*/ Нет...
Притворяется. Не верьте, уважаемый академик, ни единому слову этого бюрократа, зажиливающего гранты честным, но бедным учёным.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Спагетти, как они есть
« Ответ #126 : 25 Мар, 2020, 10:55:52 »

Мне вторая штучка больше нравится. Но не будем увлекаться и будем рандомизировать, имея богатый опыт работы с продуктами фирмы Обсидиан (Остин, Техас). "Мы на них собаку съели, если повар нам не врет". Или вОрона.
Obsidian's best known product is the Random Architecture Verification Engine, known as RAVEN. 
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Спагетти, как они есть
« Ответ #127 : 25 Мар, 2020, 11:13:44 »

Ну отчего ни я, ни мои знакомые, по перечисленным мотивам не пуляли и не пуляем во все (или некоторые) стороны по перечисленным мотивам, имея к тому все возможности? Я (признаюсь честно) вообще ни разу по человеку не стрелял, ни из любопытства, ни ради эксперимента, ни даже движимый эмоциями.
Что, и топором на улице не размахивали?
/*Испуганно*/ Нет...
Притворяется. Не верьте, уважаемый академик, ни единому слову этого бюрократа, зажиливающего гранты честным, но бедным учёным.
Облыжные речи. Пусть уважаемая passer-by подтвердит факт пуляния или махания с моей стороны!
Да и предъявит заодно хотя бы один зажиленный мною грант...

Мне вторая штучка больше нравится.
Так о том и речь! Переход от ориньяка к мустье знаменовал собой технический прогресс!
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Спагетти, как они есть
« Ответ #128 : 25 Мар, 2020, 13:13:08 »

Облыжные речи. Пусть уважаемая passer-by подтвердит факт пуляния или махания с моей стороны!
Вне всякого сомнения. У человека всего один топор...

Мне вторая штучка больше нравится.
Так о том и речь! Переход от ориньяка к мустье знаменовал собой технический прогресс!
Вот тут я сразу вспомнил Ийона Тихого (Путешествие Восьмое), когда он был делегатом Земли в Организации Объединенных Планет и описывал тарраканину технический прогресс Земли. И на его вершине всякий раз оказывалось оружие, а им гордиться в ООП категорически не рекомендовалось. В итоге предпочли прикинуться недоразвитыми.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Спагетти, как они есть
« Ответ #129 : 25 Мар, 2020, 15:47:56 »

Облыжные речи. Пусть уважаемая passer-by подтвердит факт пуляния или махания с моей стороны!
Вне всякого сомнения. У человека всего один топор...
Вот. А также если и попадали к нему, скажем, пистолет и/или ружье - так только по одному. 

Мне вторая штучка больше нравится.
Так о том и речь! Переход от ориньяка к мустье знаменовал собой технический прогресс!
Вот тут я сразу вспомнил Ийона Тихого (Путешествие Восьмое), когда он был делегатом Земли в Организации Объединенных Планет и описывал тарраканину технический прогресс Земли. И на его вершине всякий раз оказывалось оружие, а им гордиться в ООП категорически не рекомендовалось. В итоге предпочли прикинуться недоразвитыми.
Ну, это было просто к слову - раз уж топор вспомнили.
Я могу и не только топор напомнить.
А вот это напоминать не буду.
« Последнее редактирование: 25 Мар, 2020, 15:59:48 от фок Гюнце »
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"