Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Не наше новое кино - II  (Прочитано 28028 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - II
« Ответ #30 : 04 Сен, 2018, 01:11:44 »

Ну есть роли у ней где дают двигаться. Стар Трек-3 и недавний Отель, так что надеюсь не пропадет.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - II
« Ответ #31 : 04 Сен, 2018, 12:20:50 »

Цитировать
«Избранный»
Испанцы вспомнили, что их земляк завалил Троцкого.
А мексиканцы сообразили, что Троцкого завалили на их земле.
И общими усилиями сняли об этом кино.
При этом  мексиканцы хотели показать, что хоть Троцкого и убили в Мексике, мексиканская полиция и её начальник полковник Салазар всё одно высококлассные профессионалы.
А испанцы хотели показать, что те, кто в тридцатые воевали за республику, были не правы. Попытка построить «более справедливое общество, без классов, без эксплуатации и без священников» приводит к тому, что либо тебя убьёт твой же товарищ, либо ты убьёшь своего же товарища. И не со зла, а в интересах дела.
ЗЫ. В России холодно и очень много снега.
Я его посмотрел, даже неплохо и более менее соблюдая фактологию. Интересно было сравнивать его с фильмом 72г. с Делоном и Шнейдер. Как из одного и того же набора фактов, добавляя некоторые авторские эпизоды сделать совершенно разное по настроению и посылу кино.

Ну и для испанского фильма, он слишком англоязыкий. Явно об ужасах коммунизма рассчитывали рассказывать на определенную публику.


« Последнее редактирование: 05 Сен, 2018, 04:40:17 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - II
« Ответ #32 : 05 Сен, 2018, 07:56:38 »

https://www.kinopoisk.ru/news/3251639/
Цитировать
«Звездный путь» Квентина Тарантино покажет «ужасы космоса»
Карлу Урбану не терпится поработать с режиссером «Криминального чтива».
Карл Урбан посетил конвент Trekonderoga, где пообщался с фанатами «Звездного пути». Актер признался, что рад предстоящей возможности сняться у Квентина Тарантино в новой части фантастической франшизы, и объяснил, почему картина получит взрослый рейтинг R.

Урбан заверил собравшихся, что Тарантино не собирается забивать фильм руганью и бессмысленной жестокостью, нехарактерной для франшизы. Вместо этого режиссер хочет использовать отсутствие ограничений, чтобы как можно точнее передать ужасы и опасности космоса.

5 декабря 2017-го стало известно, что Тарантино может заняться постановкой полнометражного «Звездного пути». Режиссер обратился к Джей Джей Абрамсу и студии Paramount с идеей для нового фильма франшизы. Сюжет картины держится в строгой тайне, но, по словам Урбана, Тарантино придумал нечто совершенно безумное.

Сейчас Тарантино занят на съемках фильма «Однажды в Голливуде», премьера которого состоится в 2019-м, из-за чего новая часть фантастической франшизы может увидеть свет лишь после 2020 года. Несмотря на это, Урбан считает, что «Звездный путь» Тарантино стоит подождать. «Он сможет сделать нечто уникальное», — говорит актер.

Параллельно с проектом Тарантино Paramount разрабатывает «Звездный путь 4». В августе появилась информация, что Крис Пайн и Крис Хемсворт могут отказаться от проекта. Причина — гонорар актеров. Урбан уверен, что студия сумеет разрешить проблему и начать производство картины.

TrekMovie
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Станислав

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1981
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7807
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - II
« Ответ #33 : 05 Сен, 2018, 09:12:54 »

С вселенной Стар Трека всё настолько плохо, что Тарантино в кресле режиссёра вызывает определённый оптимизм.

Однако готов поспорить, что фильм про "нечто совершенно безумное" так и не снимут.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - II
« Ответ #34 : 05 Сен, 2018, 09:40:58 »

Цитировать
С вселенной Стар Трека всё настолько плохо, что Тарантино в кресле режиссёра вызывает определённый оптимизм.

Однако готов поспорить, что фильм про "нечто совершенно безумное" так и не снимут.
В точку. Все настолько плохо что параллельно судачат про то что назначат режиссера-женщину и про Тарантино. Денег нет, но они типа держатся, не унывают, и жгут планами, а вдруг удастся кого-то завлечь и заинтересовать.  в то что фильм с Тарантино появится я поверю только когда он будет в кинотеатре, пройдя весь съемочный процесс, и что Квентин где-то по дороге не спрыгнул.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - II
« Ответ #35 : 05 Сен, 2018, 11:03:52 »

Трейлер фильма 22 июля про Брейвика.
https://www.youtube.com/watch?v=ZVpUZGmHJB8
Выйдет на Нетфликсе, а значит зищищен от провала.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - II
« Ответ #36 : 06 Сен, 2018, 13:13:02 »

Цитировать
«Masaryk»
Полфильма Ян Масарик борется за спасение Чехословакии от нацистов. Борется, борется, и по ходу дела пьёт, вступает в половые связи с всякими такими, в том числе и замужними, женщинами, употребляет кокаин через трубочку из пятисоткронной купюры.
Но, не смотря на все его усилия, Чехословакию предают. Вначале французы. Французы подбили на предательство англичан. А все вместе, они заставили стать предателем и Бенеша. 
И тогда Масарик едет в Нью-Джерси. Там ночью вламывается в чужой дом и таким образом добивается, чтобы его положили в психиатрическую клинику, где он проводит вторую половину фильма.
Почему в Нью-Джерси? А потому, что Масарик уже лечился там в 1912-ом. В клинике, которую предпочитают называть санаторием, он беседует с врачом-немцем, эмигрантом из Германии. Употребляет ворованный кокаин. Узнав об оккупации Праги, пытается покончить с собой.
Но потом, благодаря благотворному влиянию врача-немца-эмигранта уезжает в Лондон, дабы бороться за освобождение Чехословакии. Собственно, его первым выступлением на BBC, фильм и завершается.
ЗЫ. При Томаше Масарике, в Чехословакии, для евреев был Золотой век. И вообще, он много сделал для создания еврейского государства.
ЗЗЫ. СССР упомянут в фильме один-единственный раз. В сообщении о подписании «пакта Молотова-Риббентропа».

Посмотрел. Скажем так, как истрический фильм это весьма и весьма обрезанная версия событий, без позиции СССР, Польши, очень мало Гейнлейна, и наконец если присмотреться то почти нет собственно немцев. Их действия и общение с ними почему то постоянно остаются за кадром. Это подменяется загулами и сумасшествием Масарика. Спорная довольно таки замена. Но Бенеша вломили дальше некуда, это собственно гвоздь фильма.Он оказывается сам подсказал Гитлеру выдвинуть Чехословакии ультиматум и от него не отступать. Кстати по общей же картине складывается сильное впечатление зависимости чешского правительства от Британии.
Цитировать
вступает в половые связи с всякими такими, в том числе и замужними, женщинами
Любовницу ему подогнали ничего так. Играет Ева Герцигова, одна из супермоделей 90-х.


Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - II
« Ответ #37 : 07 Сен, 2018, 13:27:55 »

К вопросу страны Волан де Морт. Что в "Масарике" СССР не упоминается. Только что посмотрел "Темные времена" от назначения Черчилля и до Дюнкерка, и там тоже СССР ни разу не был упомянут. Вот мне кажется в каких то речах этого периода он упоминался. Впрочем может оно к лучшему, а то бы поминали как "союзника Гитлера" непрерывно.
А вообще странное впечатление от фильма, много всяких киношных наворотов чтоб сделать красиво, куча того  чему придали комедийный эффект из-за чего Черчилль смотрится забавным недотепой, этаким Паддингтоном. Как то не совсем то что хотелось бы. Ах да, уинстон в основном весь фильм борется со своей партией, Чемберленом и Галифаксом, а так же немного их величеством что бы те не затеяли мирные переговоры с Гитлером.
 
« Последнее редактирование: 07 Сен, 2018, 15:27:47 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9031
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Не наше новое кино - II
« Ответ #38 : 08 Сен, 2018, 16:47:09 »


Оскоромился и посмотрел "Мега": мне говорили, что там можно хорошо поржать за биологию. Уточняю: за гидрологию и за подводную технику там можно поржать не менее хорошо.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Закатный Кот

  • Личный кот Леворукого
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 226
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1264
  • Ни от чего не отказываюсь!
    • Просмотр профиля
    • АИ без попаданцев
Re: Не наше новое кино - II
« Ответ #39 : 09 Сен, 2018, 17:35:14 »

К вопросу страны Волан де Морт. Что в "Масарике" СССР не упоминается. Только что посмотрел "Темные времена" от назначения Черчилля и до Дюнкерка, и там тоже СССР ни разу не был упомянут. Вот мне кажется в каких то речах этого периода он упоминался. Впрочем может оно к лучшему, а то бы поминали как "союзника Гитлера" непрерывно.
А вообще странное впечатление от фильма, много всяких киношных наворотов чтоб сделать красиво, куча того  чему придали комедийный эффект из-за чего Черчилль смотрится забавным недотепой, этаким Паддингтоном. Как то не совсем то что хотелось бы. Ах да, уинстон в основном весь фильм борется со своей партией, Чемберленом и Галифаксом, а так же немного их величеством что бы те не затеяли мирные переговоры с Гитлером.
Там ещё добавили странный телефонный разговор с Рузвельтом, где тот предлагает вывезти комплектующие к заказанным самолётам в Канаду на лошадях. В РИ ни про каких лошадей речи не было, вывоз планировался нормальным автотранспортом.
Записан
У кошки четыре ноги,
Позади у неё длинный хвост,
Но ты трогать её не моги,
Несмотря на её малый рост!

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - II
« Ответ #40 : 09 Сен, 2018, 17:44:31 »

Там по большому счету все диалоги между политиками сделали странными, если не по фактажу, то по тональности.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хольм

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 80
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 854
  • Культура, говоришь...
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - II
« Ответ #41 : 09 Сен, 2018, 22:51:20 »

Немцы слепили кино, а то и вовсе фильму (!) - Leanders letzte Reise" (Последнее путешествие Леандера)

2014 год, на Украине свергнуто пророссийское правительство, а в Донецке, пророссийски же настроенные сепаратисты бьются с полицией и захватывают административные здания. Во всяком случае именно так говорят в выпусках немецких теленовостей.
А в это время, девяностодвухлетний Эдуард  Леандер, похоронив жену, внезапно срывается на, ну или в Украину. Его внучка Адель, по наущению своей матери, пытается остановить деда, но не успевает вовремя сойти с поезда и ... отправляется в путешествие вместе с дедушкой.
В пути они знакомятся с Львом (русский, но украинец). У Льва у Адель тут же начинается бурный роман, что они и отметили в туалете. Потом Лев помогает Адель договорится с украинскими пограничниками. У той нет паспорта, но взятые у дедушки сто евро решают вопрос.
Адель не селят в киевские отели, ведь у ней нет паспорта. И вновь на выручку приходит Лев. Он приводит Леандеров в дом к своим родителям. Отец Льва бывший офицер Советской Армии, впрочем как и вся семья, считают новое украинское правительство - фашистами. Лев не согласен. По его версии, люди просто не хотели терпеть коррупционную власть.
Дедушка затеял это путешествие дабы найти Светлану. Он был знаком с ней во время войны, но их разлучили британцы, когда выдавали Советам, но в шестьдесят четвёртом она прислала ему свою фотографию.
Дедушка бывший гауптман вермахта и командовал казацким эскадроном, а казацкая деревня Светланы находится где-то под Луганском.
Отец Львы даёт сыну свою "BMW" и тот, за сто евро в день везёт Леандеров на поиски Светланы.
На сепаратистком блокпосту их арестовывают как шпионов. Но благодаря вмешательству Бориса (младший брат Льва, служил в "Беркуте", разгонял Майдан, а теперь воюет за сепаратистов) отпускают. Путешественники ночуют у бабушки Льва и Бориса. Братья ссорятся (Борис за сепаратистов, а Лев ... не согласен). При расставании, Борис снабжает путешественников документами для беспрепятственного проезда.
Леандеры находят деревню, но от казаков остались только покосившиеся кресты на кладбище.
Попутно выясняется, что дедушку советский суд приговори к смерти как военного преступника, потом казнь заменили на пожизненное, а в пятьдесят втором амнистировали. Светлана же была освобождена в пятьдесят восьмом и её последний известный адрес в трёхстах километрах.
Леандеры и Лев, тайно переправляются в Россию, нанимают водителя с машиной и едут на восток. Ночью, они встречают идущую на запад колонну бронетехники.
По приезде находят Светлану, дочь той Светланы которую знал дедушка. Та Светлана умерла в семьдесят четвёртом (она так и не оправилась после лагеря). Но дедушку узнают. Светлана и её семья, а так же зашедший на огонёк Семён Парменич (воевал под командованием дедушки) чествуют старика Эдуарда как своего спасителя от красноармейцев.
Внучку же в первую очередь интересует преступник ли её дедушка. Семён Парменич, по настоянию дедушки рассказывает, как при отступлении они вели бой с партизанами и по приказу Леандера, расстреляли пленных. "А что с ними было ещё делать?" (с)
Дедушка признаётся, что Светлана его дочь.
На обратном пути дедушка умирает, а по прибытии в Луганск, выясняется, что при украинском артобстреле города погибла бабушка Льва и Бориса.
ЗЫ. В киевском аэропорту Адель просит Льва уехать с ней в Германию. Лев обещает что скоро к ней приедет и уходит.
Записан
- Бюрократия - это цена, которую мы платим за справедливость.
 - Джефферсон??
 - Сталин!  (с)

Станислав

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1981
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7807
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - II
« Ответ #42 : 10 Сен, 2018, 04:11:30 »

Хольм

Весьма паскудно, т.е. вполне в немецком духе.
Записан

Хольм

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 80
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 854
  • Культура, говоришь...
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - II
« Ответ #43 : 10 Сен, 2018, 10:12:53 »

Хольм
Весьма паскудно, т.е. вполне в немецком духе.
Нууу, думаю всё же стоит сказать, что ребята старались быть беспристрастными. Как могли, так и старались.  ::)
Например:
Сепаратисты, конечно же задержали героев на блокпосту. Да и сами эти сепаратисты показаны ... не так чтобы симпатичными. Но при этом герои сами запутались в своих же показаниях. Леандер, с его-то русским (!), объявил себя дедушкой Льва.
Но героев не били, не мучили, просто отвезли на их же машине в пустующую школу и посадили под замок. А потом появился Борис. То есть ни разу не украинские "Кiборги".  ;)
Хотя, безусловно, украинская армия, задержавшая примчавшуюся на поиски отца и дочери Ульрику, выглядит куда как приятнее. Разрыдавшуюся женщину хоть и не пропустили, зато угостили сигареткой.  8)
Или ещё. В Киеве хранитель музея  рассказывает Леандеру как коммунисты гнобили казаков и уничтожали казацкую культуру. (Рассказывает, кстати, на русском. Вообще, в фильме никто так и не сказал ни слова по-украински. Это просто заговор какой-то!) Именно поэтому, казаки пошли воевать на стороне немцев. Надеялись что те их освободят. А Лев, переводивший внучке это рассказ, добавляет от себя, что не все пошли на службу к немцам.
А в самом начале путешествия, соседями героев по купе оказались супруги Ева и Херман Бергманы. Для начала, эти Бергманы не поверили Льву что можно быть русским, но украинцем. "Так не бывает" (с). И как он их не убеждал что всё же бывает, они похоже остались при своём мнении.
Чуть позже, Ева, узнав что дедушка едет в Киев и прикинув его возраст, спросили где он служил.  В вермахте или СС? Получив ответ что в вермахте, сказала что под Киевом, в Бабьем Яре, при участии как раз вермахта, убиты множество евреев. В том числе и её дедушка. Старый Леандер потупился, заявил что он в этом не участвовал и ушёл из купе.   :-X
Записан
- Бюрократия - это цена, которую мы платим за справедливость.
 - Джефферсон??
 - Сталин!  (с)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - II
« Ответ #44 : 10 Сен, 2018, 16:25:53 »

Я посмотрел. Первое главное что стоит сказать про этот фильм, он нудный как не знаю что. Снотворное. Или настроение у меня такое было, но прям не знаю, попытки с пятой досмотрел. Основное что получилось это про казаков, как их коммунисты угнетали и как вермахт должен был их освободить. Зачем была нужна война на Донбассе непонятно, смотрится притянутым за уши к основной линии. Но ради объективности не могу не сказать что в конце вроде как дедушка таки признается что преступником он был, как и его подчиненные, плюс в ГУЛАГе сидел, но Сталин его не расстрелял, как и его лубоффь, ,  единственное убийство в фильме совершено ВСУ, а сепаратисты никого не били. Хотя конечно вели себя по хамски.В общем даже в сравнении с "Айне Фрау", "Маршем миллионов" и "4 днями в мае" фильм нас задевает куда меньше.

Кстати эпизод наркотического трипа и секаса в поезде автор сделал как цитату из фильма Хотиненко. www.kinopoisk.ru/film/sv-spalnyy-vagon-1989-44042/
И насколько я помню казаков в итоге всех передали в СС. Т.е. Леандер по идее побыл эсэсманом. В фильме он подчеркивает что был из вермахта.


 
« Последнее редактирование: 10 Сен, 2018, 17:45:32 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский