Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Не наше новое кино - II  (Прочитано 28351 раз)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Не наше новое кино - II
« Ответ #60 : 29 Сен, 2018, 12:01:23 »

Начало этого фильма внушило мне мысль что это будет забавное переосмысление в киноцитатном смысле. Тут много символов классических вестернов, деление чужих в черных костюмах и своих, фразочки, домик с русскими надписями, разговоры на русском с Дустумом. Но этот аспект как то выдохся после двух первых боев и пошло нечто унылое
Ага. Разве что оператор хорош. И пейзажи у него приятные и когда дерутся всё видно.

Ну и по описанию той атаки в реале у меня сложилось впечатление что противостояло спецназу в реале три четыре инвалида
Судя по описанию, они выскочили на талибские позиции, когда там ещё пыль ль бомб не осела. И если кто-то уцелел, то находился в оглушённом состоянии.
« Последнее редактирование: 29 Сен, 2018, 12:26:48 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Не наше новое кино - II
« Ответ #61 : 01 Окт, 2018, 23:57:22 »

Посмотрел "Разочарование". Не разочаровался. Середина слегка провисает, но в целом очень понравилось. И повторения "Футурамы" не получилось. Раздолбайка Бин мало похожа на дисциплинированную Лилу, да и пара Элфо-Люци не Фрай-Бендер. Последние три серии настолько всё выворачивают наизнанку, что мозги слетают.  8)
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - II
« Ответ #62 : 07 Окт, 2018, 12:01:14 »

Цитировать
Дочь основателя "бондианы" и продюсер новых фильмов о Джеймсе Бонде Барбара Брокколи сообщила, что некоторые черты агента 007 должны быть неизменными, например пол главного героя. Это необходимо, чтобы зрители могли соотнести новые картины о нем с более ранними. Об этом сообщает ВВС.

"Бонд - мужчина. Это мужской характер. Он был написан как мужчина и, я полагаю, он и останется мужчиной, - сказала Брокколи в интервью британской газете Guardian. - И это хорошо. Мы не обязаны обращать мужские характеры в женские", - отметила она.

Барбара Брокколи среди прочего решает и вопросы кастинга "бондианы".

Разговоры о том, кто станет следующим Бондом возникли после того, как нынешний исполнитель роли шпиона 007 Дэниел Крейг заявил, что новый фильм, который доложен выйти в 2020 году, станет для него последним .

Высказывались предположения, что его сменит Идрис Эльба - особенно после того как актер разместил в "Твиттере" загадочное сообщение по этому поводу. А сама Брокколи, как писали британские СМИ, говорила, что пришло время для нового "темнокожего Джеймса Бонда".
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - II
« Ответ #63 : 09 Окт, 2018, 00:55:25 »

Раньше не видел, посмотрел "Звездную пыль" Матью Вона. Прямо немыслимой красоты сказка. Восхитительно просто.
 
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - II
« Ответ #64 : 09 Окт, 2018, 14:07:23 »

Да, "Звездная пыль " получилась просто восхитительной.
А я тут глянул намедни "Венома".  Сам Веном просто великолепен,  озвучка его прекрасна.   8)
Но вот все остальное. ... Харди слишком много.  Первый час безбожно затянут.  Штамп на штампе.  Вторая послетитровая  сцена - наглая самореклама .
Экшен напоминает про "Людей в черном 3" и "Терминаторе 2". Погоня авто за мотоциклом весьма неплоха, но в "Миссии невыполнима 6" видали и получше,  как даже и в "Человеке муравье  и Осе ".
Но Веном - шикарен без дураков. 
Такие вот пироги.
« Последнее редактирование: 09 Окт, 2018, 14:58:07 от Пушок III »
Записан

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - II
« Ответ #65 : 09 Окт, 2018, 14:18:10 »

Кстати,  про дела Бондов   ;)
Глянул тут "Джонни Инглиша  3.0".
Неожиданно смеялся чуть ли не до слез.  Так мило, забавно и старомодно.  И русские по сути не злодеи,
Доброе кино.   :)
Записан

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - II
« Ответ #66 : 10 Окт, 2018, 08:38:34 »

https://www.e1.ru/afisha/kino/movie-18064.html

"Лукас "- таково название нового боевика с ЖКВД.
Очень надеюсь что сам Бельгийский мускул там всеж не на 10 минут зашел размяться,  а в главной роли. ..
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - II
« Ответ #67 : 10 Окт, 2018, 12:36:08 »

Цитировать
А я тут глянул намедни "Венома".  Сам Веном просто великолепен,  озвучка его прекрасна.   8)
Но вот все остальное. ... Харди слишком много.  Первый час безбожно затянут.  Штамп на штампе.  Вторая послетитровая  сцена - наглая самореклама .
Экшен напоминает про "Людей в черном 3" и "Терминаторе 2". Погоня авто за мотоциклом весьма неплоха, но в "Миссии невыполнима 6" видали и получше,  как даже и в "Человеке муравье  и Осе ".
Но Веном - шикарен без дураков. 
Такие вот пироги.
Харди вытащил :) Он, Веном и отношения между ними самая фишка фильма. :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - II
« Ответ #68 : 10 Окт, 2018, 14:24:15 »

Да. Абсолютно солидарен.  И они таки вытащили на себе это кино. Спасли подмоченное реноме "Сони ".
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - II
« Ответ #69 : 10 Окт, 2018, 15:05:49 »

Не стоит по этому поводу быть слишком оптимистичным. Проблем у фильма валом, и ни о чем хорошем в плане организации работы и планов развития для Сони он не свидетельствует.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - II
« Ответ #70 : 10 Окт, 2018, 16:18:52 »

Увы, в смысле,  тьфу тьфу тьфу,  уважаемый эр.
"Сони" это что то... Кстати,  они буквально на днях озаботились 'мягким перезапуском ' " Универсального солдата ".     ???
Но сам Веном всеж был прекрасен.       8)
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - II
« Ответ #71 : 10 Окт, 2018, 18:42:10 »

По крайней мере симпатичен. :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - II
« Ответ #72 : 11 Окт, 2018, 18:49:37 »

Американские патриоты сильно бухтят на фильм про Армстронга. По ходу американцы сняли свой "Салют-7"
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - II
« Ответ #73 : 14 Окт, 2018, 09:47:52 »

Посмотрел тут "ничего хорошего в отеле "Эль рояль ".
Отменная, сочная, кровавая криминальная драма. Могучий триллер, пусть и неспешно так начинающийся. С долгим послевкусием,  как от доброго виски. Кровища, насилие, жесть,  притча.
Бриджес просто прекрасен.
Саунд очень хорош.
Душевное кино, очень всем его рекомендую!  *   
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - II
« Ответ #74 : 21 Окт, 2018, 22:15:44 »

Посмотрел "22 июля" Гринграса, про расстрел на Утойе. Не был он никому в киноиндустрии нужен для экранизации, но тут Трамп, АДГ, Брекзит, правые наступают, и в этом году сразу два фильма по этому событию.
С целью показать пагубность правых  и что они опасны Гринграс справляется хорошо,  он сумел выпятить, немного приукрасить, своего персонажа кучей черт самых разных правых, от эскадронов смерти до АГ, и сделать его на фоне  двух выживших жертв весьма слабым, одиноким неудачником. СЖВ с их "закомплексованными, не вышедшими из детства белыми мужчинами" должны оценить. Тут надо отметить что сам расстрел это примерно минут 20 фильма из 2.20 хронометража, а все остальное подготовка к суду, суд и реабилитация после ранения одного пацана,  фильм как бы противопоставляет одинокого дурака, жившего в мире фантазий, и совершившего теракт, с пацаном который старался спасти своего брата на Утойе получившего пять ранений, калеку, который собирает волю в кулак, что бы жить дальше.
Некоторые передерги относительно реальности есть.

Собственно, касательно подхода к самому теракту я не ожидал ничего другого и на другое никто не дал бы денег, но Гринграс в своем кино иногда потроллевал официоз, и я ждал что будет нечто что в другом кино постарались бы избежать, типа того как расстрел использовала на выборах пострадавшая партия Труда, как Утойя её фактически спасла от краха. Не все конечно но  частично такое в кино попало. И тогдашний премьер выглядел  тряпкой не способной решать проблемы. И звали его Йенс Столтенберг :)
« Последнее редактирование: 04 Ноя, 2018, 17:41:59 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский