Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Не наше новое кино - II  (Прочитано 28299 раз)

Хольм

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 80
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 854
  • Культура, говоришь...
    • Просмотр профиля
Не наше новое кино - II
« : 26 Авг, 2018, 22:11:12 »

Новый проект Мэтта Гроунинга обещает быть весёлым. ;)
https://www.youtube.com/watch?v=lZhqPjN0Cp0
Нууу,  так себе.
Не «Рик и Морти», ни разу. И не «Южный парк».
Но в целом и общем, ничего так.
Записан
- Бюрократия - это цена, которую мы платим за справедливость.
 - Джефферсон??
 - Сталин!  (с)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - II
« Ответ #1 : 27 Авг, 2018, 15:28:41 »

https://www.kinopoisk.ru/news/3245939/
Цитировать
Юрий Колокольников, снимавшийся в сериале «Игра престолов», присоединился к актерскому составу боевика 6 Underground, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Роскино. Актер появится на экране вместе с Райаном Рейнольдсом и Дэйвом Франко.

«Я очень рад за Юрия, которого считаю одним из самых талантливых в современном российском кино, — приводит Роскино слова кастинг-агента Ричарда Кука. — Для него это настоящий успех, ведь проект получит самый большой на данный момент бюджет среди всех оригинальных фильмов компании Netflix. Главную роль сыграет Райан Рейнольдс. Съемки будут проходить в Италии с конца сентября по конец ноября этого года. И потом, сниматься у Майкла Бэя — об этом можно только мечтать и с точки зрения реализации профессиональных возможностей».

Майкл Бэй поставит картину по сценарию Ретта Риза и Пола Верника, работавших над фильмами «Дэдпул» и «Добро пожаловать в Zомбилэнд». Дэвид Эллисон, Дэна Голдберг и Дон Грэйнджер спродюсируют проект совместно с Бэем. Стрим-гигант Netflix профинансирует картину и отвечает за дистрибьюцию.

Подробности сюжета не раскрываются. Известно лишь, что фильм будет в духе «Дэдпула» и франшизы «Миссия: невыполнима». В центре сюжета — шесть миллиардеров, инсценировавших свою смерть. Исчезнув из поля зрения, они организовывают секретный отряд для борьбы с преступностью.

Герой Рейнольдса возглавит отряд. Франко сыграет персонажа под кодовым именем Шестой, тогда как сам Рейнольдс сыграет Первого. Какой именно номер получит Колокольников (если его не взяли на роль злодея), не уточняется.

25 октября российские зрители смогут увидеть Юрия Колокольникова в триллере «Хантер Киллер».
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - II
« Ответ #2 : 27 Авг, 2018, 16:11:37 »

https://www.kinopoisk.ru/news/3245939/
Цитировать
Юрий Колокольников, снимавшийся в сериале «Игра престолов», присоединился к актерскому составу боевика 6 Underground, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Роскино. Актер появится на экране вместе с Райаном Рейнольдсом и Дэйвом Франко.

«Я очень рад за Юрия, которого считаю одним из самых талантливых в современном российском кино, — приводит Роскино слова кастинг-агента Ричарда Кука. — Для него это настоящий успех, ведь проект получит самый большой на данный момент бюджет среди всех оригинальных фильмов компании Netflix. Главную роль сыграет Райан Рейнольдс. Съемки будут проходить в Италии с конца сентября по конец ноября этого года. И потом, сниматься у Майкла Бэя — об этом можно только мечтать и с точки зрения реализации профессиональных возможностей».

Майкл Бэй поставит картину по сценарию Ретта Риза и Пола Верника, работавших над фильмами «Дэдпул» и «Добро пожаловать в Zомбилэнд». Дэвид Эллисон, Дэна Голдберг и Дон Грэйнджер спродюсируют проект совместно с Бэем. Стрим-гигант Netflix профинансирует картину и отвечает за дистрибьюцию.

Подробности сюжета не раскрываются. Известно лишь, что фильм будет в духе «Дэдпула» и франшизы «Миссия: невыполнима». В центре сюжета — шесть миллиардеров, инсценировавших свою смерть. Исчезнув из поля зрения, они организовывают секретный отряд для борьбы с преступностью.

Герой Рейнольдса возглавит отряд. Франко сыграет персонажа под кодовым именем Шестой, тогда как сам Рейнольдс сыграет Первого. Какой именно номер получит Колокольников (если его не взяли на роль злодея), не уточняется.

25 октября российские зрители смогут увидеть Юрия Колокольникова в триллере «Хантер Киллер».
Так и приучают людей к идее, что частные эскадроны смерти - это хорошо и правильно.
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - II
« Ответ #3 : 27 Авг, 2018, 19:01:40 »

Я вот думаю не будет ли в этой кодле русского миллиардера, сбежавшего на запад, у которого лучший друг, выпил предназначавшийся ему чай с полонием или новичком, после разыгравшего свое самоубийство, а на деле решившего отомстить.
« Последнее редактирование: 27 Авг, 2018, 20:56:08 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - II
« Ответ #4 : 27 Авг, 2018, 21:01:00 »

Я не так давно в связи с безвременной кончиной трех горе-расследователей в ЦАР, поминал британскую супер военного корреспондента Мэри Колвин, которая погибла в Сирии на стороне оппов. Про неё выходит фильм.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=8QzwG_JP1rA
Судя по всему акцент будет на Ливии и Сирии, а так же на кровавой сущности диктаторов.
Сама Колвин судя по всему была мягко говоря проблемным человеком, поскольку Пайк старательно пытается изобразить пропитый голос и манеры более приличествующие гм...низам общества.


Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - II
« Ответ #5 : 28 Авг, 2018, 12:22:39 »

Я вот думаю не будет ли в этой кодле русского миллиардера, сбежавшего на запад, у которого лучший друг, выпил предназначавшийся ему чай с полонием или новичком, после разыгравшего свое самоубийство, а на деле решившего отомстить.
Вполне возможно.
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - II
« Ответ #6 : 29 Авг, 2018, 18:02:52 »

Новое кино Верховена
https://www.kinopoisk.ru/news/3249412/
Цитировать
Картина расскажет о скандальной жизни монахи Бенедетты Карлини.
В сети появился первый кадр из исторической мелодрамы Пола Верховена «Святая дева». Картина основана на книге историка Джудит С. Браун «Жизнь монахини-лесбиянки в Италии эпохи Возрождения».
Фильм рассказывает о жизни сестры Бенедетты Карлини (Виржини Эфира), которая жила в XVII столетии. Некоторое время ее считали прорицательницей, но впоследствии обвинили в гомосексуализме и фабрикации чудес.

Карлини отправили в монастырь в девятилетнем возрасте, и к 23 годам ее начали посещать религиозные и эротические видения. Она получила пост настоятельницы монастыря, заявляя о своем бракосочетании с богом. Браун нашла несколько транскриптов серии допросов, проводимых с 1619 по 1623 год. После суда Карлини приговорили к заключению в тюрьме, где она умерла спустя 35 лет.

Сценарий написал Герард Сутеман, работавший над фильмами Верховена «Заводные», «Плоть + кровь» и «Черная книга».
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - II
« Ответ #7 : 29 Авг, 2018, 20:42:44 »

Новое кино Верховена
https://www.kinopoisk.ru/news/3249412/
Цитировать
Картина расскажет о скандальной жизни монахи Бенедетты Карлини.
В сети появился первый кадр из исторической мелодрамы Пола Верховена «Святая дева». Картина основана на книге историка Джудит С. Браун «Жизнь монахини-лесбиянки в Италии эпохи Возрождения».
Фильм рассказывает о жизни сестры Бенедетты Карлини (Виржини Эфира), которая жила в XVII столетии. Некоторое время ее считали прорицательницей, но впоследствии обвинили в гомосексуализме и фабрикации чудес.
Автор заметки на Кинопоиске, видимо, не знает, как называется женский гомосексуализм. Оно бы и не страшно, но ведь в выделенном предложении он зачем-то впихивает этот "гомосексуализм"  - как будто нельзя быть пророчицей и лесбиянкой разом.
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - II
« Ответ #8 : 29 Авг, 2018, 22:55:42 »

Прогрессивная редакция Кинопоиска.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - II
« Ответ #9 : 29 Авг, 2018, 23:41:25 »

Прогрессивная редакция Кинопоиска.
"Фима Собак была очень культурной девушкой. Она даже знала слово "гомосексуализм". Богатое слово"(с) Видимо, люди с примерно тем же интеллектуальным уровнем, пишут статьи на Кинопоиске.
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - II
« Ответ #10 : 29 Авг, 2018, 23:47:22 »

Прогрессивная редакция Кинопоиска.
"Фима Собак была очень культурной девушкой. Она даже знала слово "гомосексуализм". Богатое слово"(с) Видимо, люди с примерно тем же интеллектуальным уровнем, пишут статьи на Кинопоиске.

Да прямо в комментарии под этой статьей.
Цитировать
12 alexgpomor
29 августа 2018, 19:03
По русскому языку — кол!
«… Священная эротика» — правильно «священная эротика» (с маленькой буквы). В русском языке все нарицательные существительные пишутся с маленькой буквы (в отличие от английского), где бы они ни находились в тексте.
«… Картина расскажет о скандальной жизни монахи Бенедетты Карлини» — правильно «монахини»
«Фильм рассказывает о жизни сестры Бенедетты Карлини…» — фильм о Бенедетте или о ее сестре?
«Она получила пост настоятельницы монастыря, заявляя о своем бракосочетании с богом.» — вообще-то все монахини — Христовы невесты, но то, что автор этого не знает — полбеды. С каким богом она сочеталась браком? С Одином? С Юпитером? Если имеется в виду бог как нечто единственное в своей сути, то правильно писать «Бог».
«Браун нашла несколько транскриптов серии допросов…» — правильно «протоколов серии допросов». В русском языке «транскрипт» в отношении текста употребляется ТОЛЬКО как специфический термин в отношении ЭЛЕКТРОННОГО документооборота. Или автор СЕРЬЕЗНО считает, что в 17 веке был электронный документооборот?
«Карлини отправили…», «Карлини приговорили…» — Вы сразу поняли, что это единственное, а не множественное число, и кого здесь отправили или приговорили???
А теперь попробуйте все это выделить и пометить как опечатку, если человек просто не чувствует русского языка.

Андрей С Иванов
29 августа 2018, 19:41
Фёдоров всё равно не осилит вашу критику. Ясно, что он или двоечник на аутсорсе или вообще какой-то подросток-лох.

В общем, КП можно пользоваться только для поиска фильмов и выставления оценок. Как информационный ресурс КП с такими статейками — ниже плинтуса и хуже какого-нибудь анонимного телеграм-канала.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - II
« Ответ #11 : 29 Авг, 2018, 23:50:20 »


Да прямо в комментарии под этой статьей.
Цитировать
12 alexgpomor
29 августа 2018, 19:03
По русскому языку — кол!
«… Священная эротика» — правильно «священная эротика» (с маленькой буквы). В русском языке все нарицательные существительные пишутся с маленькой буквы (в отличие от английского), где бы они ни находились в тексте.
«… Картина расскажет о скандальной жизни монахи Бенедетты Карлини» — правильно «монахини»
«Фильм рассказывает о жизни сестры Бенедетты Карлини…» — фильм о Бенедетте или о ее сестре?
«Она получила пост настоятельницы монастыря, заявляя о своем бракосочетании с богом.» — вообще-то все монахини — Христовы невесты, но то, что автор этого не знает — полбеды. С каким богом она сочеталась браком? С Одином? С Юпитером? Если имеется в виду бог как нечто единственное в своей сути, то правильно писать «Бог».
«Браун нашла несколько транскриптов серии допросов…» — правильно «протоколов серии допросов». В русском языке «транскрипт» в отношении текста употребляется ТОЛЬКО как специфический термин в отношении ЭЛЕКТРОННОГО документооборота. Или автор СЕРЬЕЗНО считает, что в 17 веке был электронный документооборот?
«Карлини отправили…», «Карлини приговорили…» — Вы сразу поняли, что это единственное, а не множественное число, и кого здесь отправили или приговорили???
А теперь попробуйте все это выделить и пометить как опечатку, если человек просто не чувствует русского языка.

[/quote]
Батюшки, слона-то я и не приметил! Протокол допроса , который переводится как "транскрипт", это посильнее, чем "Фауст" Гёте. Так и вижу "Транскрипты сионских мудрецов", "Транскрипт Хоссбаха" и т.д.
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - II
« Ответ #12 : 30 Авг, 2018, 05:24:10 »

Цитировать
"Транскрипты сионских мудрецов", "Транскрипт Хоссбаха" и т.д

 ;D
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - II
« Ответ #13 : 30 Авг, 2018, 08:15:53 »

По поводу "сестры Бенедетты" и "Карлини отправили" - граммар-наци явно перестарался. "Сестра [имярек]" - уставное традиционное обращение к монахиням. По правилам русского языка склоняются оба слова. А "Карлини отправили" следует воспринимать в составе контекста, а не вырывая из него. Да и по поводу бога с заглавной буквы - нет такого  правила. Это лишь характеризует отношение автора текста к объекту, кто-то вообще пишет "Б-г".
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Не наше новое кино - II
« Ответ #14 : 30 Авг, 2018, 12:17:02 »

Ико Уайс играет белоруса
По имени Ли Нур? https://ru.wikipedia.org/wiki/22_%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%B8
 :o 8) ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.