Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Телесериалы - II  (Прочитано 26327 раз)

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #90 : 24 Фев, 2019, 12:28:11 »

Цитировать
У меня вопросы не только про Айз Седай. В заметке сказано, что магией пользоваться могут только женщины. Это верно только в том случае, если "могут" означает "имеют право". Но самое главное, при всем уважении к образу (и роли) Морейн, она у Джордана все же не в центре сюжета. Она все же не Дракон Возрожденный. Это - как сказать, что Серсеи в центре сюжета у Мартина.
Там многое будет изменено, так что я не удивлен, если роль Ранда будет вторичной.
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #91 : 24 Фев, 2019, 14:27:37 »

Цитировать
BBC показал первый тизер нового сериала по фэнтезийной трилогии Филипа Пулмана «Тёмные начала». Первый сезон из 8 эпизодов выйдет на HBO в конце 2019 года.
https://www.youtube.com/watch?v=eudsYr0iER0
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #92 : 28 Фев, 2019, 14:49:07 »

Цитировать
Миры Майкла Муркока оживут на малых экранах!
Цикл романов «Хроники Рунного посоха» Майкла Муркока уходит на малые экраны. Производством сериала займётся BBC Studios, приобретшая права на экранизацию романов «Драгоценность в черепе», «Амулет безумного бога», «Меч Зари», «Секрет Рунного посоха», «Граф Брасс», «Защитник Гараторма» и «В Поисках Танелорна».
События фэнтезийной эпопеи разворачиваются на Земле далёкого будущего. Краеугольным камнем тетралогии является борьба главного героя Дориана Хокмуна с Тёмной Империей Гранбретании во главе с королём Хаоном. Победа в противостоянии достанется тому, кто сумеет разыскать могущественный артефакт — Рунный Посох.
Муркок, крайне обрадованный превращением книжной серии в телепостановку, пообещал принимать активное участие в производстве, помогая со сценарием и общим направлением сюжета.
Вот слова мэтра: «Я рад, что BBC Studios разрабатывает сериал «Рунный посох». Я уверен, что команда проделает выдающуюся работу, и я с нетерпением жду возможности увидеть на экране Хокмуна, графа Брасса и конечно же Исольду. Сейчас самое подходящее время для сериала, потому что сегодня он кажется более актуальным, чем в то время, когда я его писал. Я чувствую себя школьником, который, затаив дыхание, ждёт выхода первого эпизода».
Адаптацией литературного первоисточника занимается Стив Томпсон («Доктор Кто», «Шерлок»). Исполнительными продюсерами выступают Ричард Стокс («Бродчёрч») и Джон Йорк.
Дориан Хокмун — лишь одно из воплощений так называемого Вечного Воителя, главного героя почти всех произведений Муркока. Каждому персонажу посвящён свой сеттинг и подцикл, однако всех их связывает одна мультивселенная. Пожалуй, самое известное воплощение Вечного Воителя — это Элрик из Мелнибонэ.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

qwert

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 127
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1088
  • Carthago est delenda.
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #93 : 04 Мар, 2019, 13:47:01 »

Цитировать
BBC показал первый тизер нового сериала по фэнтезийной трилогии Филипа Пулмана «Тёмные начала». Первый сезон из 8 эпизодов выйдет на HBO в конце 2019 года.
https://www.youtube.com/watch?v=eudsYr0iER0
Актеры неплохие вроде.
Сама книжка так себе :)
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #94 : 04 Мар, 2019, 14:11:33 »

Ну поклонники у ней есть.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #95 : 04 Мар, 2019, 23:39:02 »

Цитировать
Миры Майкла Муркока оживут на малых экранах!
Цикл романов «Хроники Рунного посоха» Майкла Муркока уходит на малые экраны. Производством сериала займётся BBC Studios, приобретшая права на экранизацию романов «Драгоценность в черепе», «Амулет безумного бога», «Меч Зари», «Секрет Рунного посоха», «Граф Брасс», «Защитник Гараторма» и «В Поисках Танелорна».
События фэнтезийной эпопеи разворачиваются на Земле далёкого будущего. Краеугольным камнем тетралогии является борьба главного героя Дориана Хокмуна с Тёмной Империей Гранбретании во главе с королём Хаоном. Победа в противостоянии достанется тому, кто сумеет разыскать могущественный артефакт — Рунный Посох.
Муркок, крайне обрадованный превращением книжной серии в телепостановку, пообещал принимать активное участие в производстве, помогая со сценарием и общим направлением сюжета.
Вот слова мэтра: «Я рад, что BBC Studios разрабатывает сериал «Рунный посох». Я уверен, что команда проделает выдающуюся работу, и я с нетерпением жду возможности увидеть на экране Хокмуна, графа Брасса и конечно же Исольду. Сейчас самое подходящее время для сериала, потому что сегодня он кажется более актуальным, чем в то время, когда я его писал. Я чувствую себя школьником, который, затаив дыхание, ждёт выхода первого эпизода».
Адаптацией литературного первоисточника занимается Стив Томпсон («Доктор Кто», «Шерлок»). Исполнительными продюсерами выступают Ричард Стокс («Бродчёрч») и Джон Йорк.
Дориан Хокмун — лишь одно из воплощений так называемого Вечного Воителя, главного героя почти всех произведений Муркока. Каждому персонажу посвящён свой сеттинг и подцикл, однако всех их связывает одна мультивселенная. Пожалуй, самое известное воплощение Вечного Воителя — это Элрик из Мелнибонэ.

Простите, а безумный бог Укрании и его секта безумных убийц и хрустальный мост Крыма там будут?  ;D ;D ;D ;D
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #96 : 05 Мар, 2019, 01:37:28 »

Цитировать
Простите, а безумный бог Укрании и его секта безумных убийц и хрустальный мост Крыма там будут?  ;D ;D ;D ;D
Без них считаться не будет!  8) ;D
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #97 : 06 Мар, 2019, 09:05:39 »

Финальный ролик финального сезона Игры Престолов

Я так понял, нужно делать тотализатор, кто доживет до окончания сезона  ;D
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #98 : 19 Мар, 2019, 17:35:32 »

Начал тут смотреть сериал "Враг внутри"
https://www.kinopoisk.ru/film/1138381/
Эрику Шепард — бывшего агента ЦРУ и изменницу родины — освобождают из тюрьмы. Вместе с агентом ФБР Уиллом Китоном она должна будет найти опасного преступника, который хорошо ей знаком.

Воплощенная шпиономания. Шпионы как бы и русские и не русские, и даже может террористы больше а не шпионы, но их очень много, говорится о трех тысячах шпионов организации некоего чувака с русским именем, а в конце некоторых серий фраза "по оценкам спецслужб на территории США действует 100 тысяч агентов иностранных разведок". При этом, этот главный шпион-терр специально охотится за ФБР\ЦРУ\УБН с целью побольше убить их сотрудников.
« Последнее редактирование: 19 Мар, 2019, 22:57:31 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Телесериалы - II
« Ответ #99 : 19 Мар, 2019, 22:33:49 »

Увидел серию тупого ментосериала "Белые волки-2". Американская корпорация используя предателя в нашем зенитно-ракетном бюро узнаёт как повезут на испытания  комплекс "Тюльпан". Её сотрудник - из наших  эмигрантов нанимает бандюков с гранатомётом уничтожить машину с суперракетой. Главгерои часть бандюков валят, часть винтят, предателя тоже арестовывают, но американца советского проихождения традиционно никто не трогает.  ;) ;D ::)
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Хольм

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 80
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 854
  • Культура, говоришь...
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #100 : 20 Мар, 2019, 09:52:43 »

При этом, этот главный шпион-терр специально охотится за ФБР\ЦРУ\УБН с целью побольше убить их сотрудников.
А что, насчёт убить побольше, с этим какие-то проблемы?
Я почему спрашиваю, продолжаю смотреть "Американцев". Результат попытки двоих агентов ФБР арестовать советскую женщину:


А ведь могла и убить, огнестрел-то она у них отобрала...  :D
Записан
- Бюрократия - это цена, которую мы платим за справедливость.
 - Джефферсон??
 - Сталин!  (с)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #101 : 20 Мар, 2019, 16:10:58 »

Цитировать
А что, насчёт убить побольше, с этим какие-то проблемы?
Наоборот, мне такая тема тут нравится :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #102 : 22 Мар, 2019, 11:27:50 »

«Дедвуд» — тизер телефильма

https://kg-portal.ru/comments/77083-ded ... nt_1357854


Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #103 : 23 Мар, 2019, 18:39:00 »

https://www.kinopoisk.ru/film/1129233/
Traitors
Цитировать
Британия, как и многие другие страны, после завершения военного конфликта Второй Мировой Войны пытается создать порядок внутри страны и заставить винтики государственного механизма работать как следует. Конечно же, жизнь уже никогда не будет прежней. В центре внимания сюжета оказывается молодая девушка Фиф Саймондс, которая решается поступить на государственную службу в сорок пятом году прошлого века. Конечно же, ей предстоит пережить непростое время. За власть в стране борется лейбористская партия, которая всеми силами стремится к победе. Фиф старается сделать всё возможное, чтобы удержаться на своем рабочем месте, поэтому старается исполнять роль шпионки. Она должна доносить важные данные о событиях внутри страны американскому правительству. Кажется, что на Англию совершается огромное давление со стороны Запада. Да и Восток тоже не дремлет: восстающий из пепла Советский Союз только и рад ослаблению позиций со стороны Великобритании. Фиф, тем временем, совершенно запуталась в себе. Она не понимает, что делает, ведь эта работа - далеко не то, чем ей хотелось заниматься всё это время. Что же будет дальше? Сможет ли девушка найти в себе силы измениться и изменить мир к лучшему?
Синопсис я взял с сезонвара, там какая то странная манера писать их, на Кинопоиске синопсис еще никто не написал. Надо сказать сериал весьма и весьма левый, не левацкий где все бы остановилось на теме феминизма и угнетения цветных и геев(хотя это все есть), а левый социалистический, лейбористский. Очень много политического диспута о капитализме и социализме. При этом как не странно при наличии агентов советских, главные негодяи все таки американцы, что редкость. наверное это первый такой сильно антиамериканский сериал, который я видел. Положительных американцев всего два, один негр, другой слишком быстро умер, а так они стремятся подчинить Британию себе в чисто грабительском капиталистическом стиле, для чего в итоге создают ЦРУ, ради этого убивают, шантажируют и шпионят, мы конечно тоже шпионим и убиваем, но на нас хотя бы работают куда более убежденные и прямые люди. А главгероиню тут сильно опмытарило от одних к другим.
Учитывая такую антимейнстримность сериала, он судя по всему снимался за три копейки, очень камерный и дешевый, но сыгран и поставлен неплохо.
 
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - II
« Ответ #104 : 29 Мар, 2019, 12:08:53 »

Трейлер сериала про аварию на ЧАЭС от НВО
https://www.youtube.com/watch?v=s9APLXM9Ei8

Цитировать
Я почему спрашиваю, продолжаю смотреть "Американцев". Результат попытки двоих агентов ФБР арестовать советскую женщину:
Кстати в сериале Предатели тоже был эпизод где американский разведчик "уже не из УСС, еще не в ЦРУ" дрался с простой русской женщиной, причем действительно простой, а не какой-нибудь шпионкой, и с трудом победил. :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский