Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Re: Окделл, который не дает покоя, и вопросы аристократизма – II  (Прочитано 31753 раз)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка

Как написано в какой-то швейцарской книге?
Типа того... ;D

А Марсель перестал быть развратником? ;) Лизы или как их там уже не в счет? Но это не то чтобы недостаток, если в итоге все стороны довольны
- Товарищ Сталин у маршала Рокоссовского опять новая фронтовая подруга. Что делать будем?
- Завыдовать будэм, Лаврэнтий!
 ;D :P ::)

Но вот проигрывать фамильный перстень - очень нехорошо, а играть на женщину - просто днище
Это к теме, что  персонажи тут или безупречны или просто мразь.
« Последнее редактирование: 18 Сен, 2018, 15:55:38 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

SwartUlf

  • Барон
  • ***
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля

То есть, проявление совести - это кудахтать и крыльями хлопать, а не дело сделать? Прелестно. Особенно учитывая, что Алва, возможно, одним своим появлением в городе уменьшил масштабы бедствия.
Окделл как раз дело сделал - спас Оноре и Пьетро.

Тут до меня уже ответили... Очень аргументированно. Ну и я кое-что добавлю...

Окделлу было легко спасать Онорэ... Дайте мне особняк, построенный так, чтобы его было легко оборонять... Населите его слугами: женщинами, очень умными и верными своему сеньору, мужчинами, также сеньору верными, хорошо владеющими оружием, и категорически не настроенными пускать в дом непрошенных гостей...
Вот дайте мне это всё! Я тоже кого угодно спасу!

Вы полагаете, что ошибка, повторённая четырежды, перестаёт быть ошибкой?
Или у меня что-то с письменной речью или у Вас с пониманием написанного мною. Конечно, сложно оценивать мотивацию персонажа который постоянно врет, еще и декларируя вслух свою якобы "правдивость". Но еще раз: Рокэ не говорит о том, что ждет войска, и сам просто не справится - не Оноре, не Окделлу, не кардиналу, не читателям. Он бездействует целый день, а потом быстро, бодро и самостоятельно приводит ситуацию в порядок и с Савиньяком это никак не связано, по крайней мере об этом в тексте - ни слова.
Но разумеется, Алва был во всем как всегда прав, потому что "не обязан" и потому что "хороший".  ;D А Окделл всегда и во всем "плохой".

Примеры постоянного вранья в студию!
Нет, я понимаю, что Вы принципиально игнорируете неприятные вопросы!... Но вдруг?
Как это связано с Эмилем Савиньяком, в тексте сказано более чем достаточно! Если уметь читать...
« Последнее редактирование: 18 Сен, 2018, 15:56:15 от SwartUlf »
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка

Окделлу было легко спасать Онорэ... Дайте мне особняк, построенный так, чтобы его было легко оборонять... Населите его слугами: женщинами, очень умными и верными своему сеньору, мужчинами, также сеньору верными, хорошо владеющими оружием, и категорически не настроенными пускать в дом непрошенных гостей...Вот дайте мне это всё! Я тоже кого угодно спасу!
Он вышел к толпе, всё же.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Vendy

  • Барон
  • ***
  • Карма: -169
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

И ещё Алва топил  гражданских лиц в бирисских аулах - за что подлежит суду Гагского трибунала.  ;) :P ::)
А это как Окделл с пресловутым отравлением - мне и поступок не нравится, и осуждать за него не могу. На одной чаше весов - своя страна и ее мирные граждане, которых убивают, на другой - младенцы и жены захватчиков, смерть которых поможет остановить войну. Да, ужасно, но это война, у нее свои законы. Погромы в столице - совсем другая ситуация.
Записан

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля

Он вышел к толпе, всё же.
Вообще-то не успел. Вышел он уже к своему эру, нагнавшему страху на погромщиков.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля

Цитировать
А Окделл всегда и во всем "плохой".
Расскажите нам, пожалуйста, эрэа Vendy, обо всех хороших поступках многоуважаемого Вами Ричарда Окделла. Возможно, и мы проникнемся и перестанем незаслуженно клевать беззащитного мальчика.
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

SwartUlf

  • Барон
  • ***
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля

Но вот проигрывать фамильный перстень - очень нехорошо, а играть на женщину - просто днище
Это к теме, что  персонажи тут или безупречны или просто мразь.

Ну, может быть, эрэа Vendy попробует разобраться, с какого перепою Марсель решил на женщину в карты сыграть? И с какого перепою именно в этот день, и, совершенно случайно, конечно же, Алва надумал к той женщине зайти в гости?
Записан

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля

Не очень понимаю, почему Марсель и Лизы - разврат, а Дикон и Марианна - нет.
Вот Марсель и пантерки!.. :)
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля

Не очень понимаю, почему Марсель и Лизы - разврат, а Дикон и Марианна - нет.
Вероятно, потому, что Окделл Марианну презирает?
Записан

AshGar

  • Барон
  • ***
  • Карма: -243
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 136
  • Человеку даны слова, чтобы прятать мысли
    • Просмотр профиля

Будучи в здравом уме и твёрдой памяти, не будучи клиническим идиотом и упрямым ослом я согласен с госпожой Венди в части того, что при прочтении КнК складывается впечатление, что Алва тянул специально и без особой на то причины.
Записан
Прежде чем подумать плохо, подумайте хорошо.

Не воздавайте, люди, добром за причиненное вам зло!
Ежели будете вы воздавать добром за зло, то чем вы станете воздавать за добро?

В сече лютой, сече страшной
В грудь сраженный воин пал,
Но с собой в бою последнем
Много ворогов забрал.

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля

Будучи в здравом уме и твёрдой памяти, не будучи клиническим идиотом и упрямым ослом я согласен с госпожой Венди в части того, что при прочтении КнК складывается впечатление, что Алва тянул специально и без особой на то причины.
А что мешает почитать и следующие книги? А не принимать за истину то, что вещает нам Ричард как репортёр в КНК?
Не очень понимаю, почему Марсель и Лизы - разврат, а Дикон и Марианна - нет.
Вероятно, потому, что Окделл Марианну презирает?
А, об этом я не подумала... Точно,  и он же не дарит этой презираемой даме ни бус, ни серёжек. А вот развратный Марсель покупает прелести Лиз. А уж что он там творил с той хвостатой - это полный беспредел. Наверное...
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

SwartUlf

  • Барон
  • ***
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля

Не очень понимаю, почему Марсель и Лизы - разврат, а Дикон и Марианна - нет.
Вот Марсель и пантерки!.. :)

Эрэа, серьёзный вопрос на самом деле!
И требует определиться с терминологией. А также определить, кто или что в Кэртиане имеет право судить такие вот ситуации.

Марсель и пантерки... Взрослый мужчина  и взрослые женщины. Ни Марсель не женат, ни пантерки не замужем. И что?
А если даже кто-то женат/замужем? Кто вправе судить? Я? Да с какой стати? Любой читатель? Но, как мудро заметил пёс Шарик, "а некоторые и мышей едят!"

Оффтоп, конечно, но я в принципе не приемлю термин "разврат"! Партнеры по сексу решают сами. И за последствия отвечают сами. Есть, конечно, варианты, которые требуют вмешательства.  Но в ОЭ секс с несовершеннолетними не описан, а изнасилование описано только одно. И описание оного очень определённо. Разночтений не допускает.
Записан

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля


А что мешает почитать и следующие книги? А не принимать за истину то, что вещает нам Ричард как репортёр в КНК?
А в КНК из репортёрства Ричарда уже куда-то исчезла фраза "Мы – это Эмиль Савиньяк, с генералом все в порядке, и он подходит к городу! Но как он узнал?" По-моему, уже на этом месте всё ясно.

Цитировать
А, об этом я не подумала... Точно,  и он же не дарит этой презираемой даме ни бус, ни серёжек. А вот развратный Марсель покупает прелести Лиз.
По-моему, какой-то подарок он ей прислал, хоть и позже.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9223
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля

Не очень понимаю, почему Марсель и Лизы - разврат, а Дикон и Марианна - нет.
Вероятно, потому, что Окделл Марианну презирает?

Вообще-то Ричард обожал презирать изначально, кроме себя, любимого, которого сильно жалел.
«Ричард, задрав подбородок, стоял на залитой весенним солнцем площадке среди слабаков и уродцев, слушая, как его услуги предлагают членам Высокого Совета.»
Это мальчик так о своих однокорытниках в самом начале своего пути. Многие из которых относились к нему по-доброму (надеюсь, цитата с меня не потребуется).
« Последнее редактирование: 18 Сен, 2018, 16:34:50 от passer-by »
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля

Не очень понимаю, почему Марсель и Лизы - разврат, а Дикон и Марианна - нет.
Вот Марсель и пантерки!.. :)

Эрэа, серьёзный вопрос на самом деле!
И требует определиться с терминологией. А также определить, кто или что в Кэртиане имеет право судить такие вот ситуации.

Марсель и пантерки... Взрослый мужчина  и взрослые женщины. Ни Марсель не женат, ни пантерки не замужем. И что?
А если даже кто-то женат/замужем? Кто вправе судить? Я? Да с какой стати? Любой читатель? Но, как мудро заметил пёс Шарик, "а некоторые и мышей едят!"

Оффтоп, конечно, но я в принципе не приемлю термин "разврат"! Партнеры по сексу решают сами. И за последствия отвечают сами. Есть, конечно, варианты, которые требуют вмешательства.  Но в ОЭ секс с несовершеннолетними не описан, а изнасилование описано только одно. И описание оного очень определённо. Разночтений не допускает.
Ну, хорошо, уговорили ;D Согласна, что мой любимчик Муррсель - НЕ развратник! :-* Уговорить бы ещё эрэа Vendy
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...