Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Селина, а так же и идеально-безупречность  (Прочитано 18959 раз)

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля

Ну, первые звоночки, причём достаточно громкие, уже в ОВдВ у Робера звенят. И в Барсовых вратах, и при Дараме, и в деревне бирисской.
Только всё это КнК, а не ОВДВ.
Записан

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6153
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля

Беда Робера Эпинэ была в том, что он, до поры до времени как и многие аристократы, когда думает о проблемах и бедах людей, то представляет на этом месте Людей Чести или их врагов - Лучших Людей. Он не задумывался, что сговариваясь с гоганами на разорение варастийских деревень вместе с жителями и их полей с посевами, они обрекают простых талигойцев, обычных крестьян, рядовых адуанов на смерть. А ведь этим обездоленным не только варёной морковки бы не досталось, они были обречены остаться без домов и корки хлеба, в лучшем случае. Это как расходный материал во время разборок между Людьми.
А вот столкнувшись напрямую с ужасами и потерями, к которым они с Альдо привели простой люд, Робер глаза начал открывать, совесть пробудилась. Кровь-то оказывается у всех одинакова, родных терять и мелким людишкам больно и невыносимо, они тоже страдают, не хотят быть лишь средством для удовлетворения амбиций и планов Людей. В отличие от Альдо и Ричарда, Иноходец нашёл свою дремавшую совесть.
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6153
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля

Перечитывая спойлеры к терпеливо ожидаемой мною книге :), вновь душевно порадовалась восторженным впечатлениям Марселя от Селины

Цитировать
Создатель, да ей только переливчатого хвоста для полного совершенства не хватает

Цитировать
какое счастье, что деве не пришелся по сердцу Альдо с его роскошной челюстью
:D
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

AshGar

  • Барон
  • ***
  • Карма: -243
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 136
  • Человеку даны слова, чтобы прятать мысли
    • Просмотр профиля

С нетерпением жду, когда ряд форумчан прочитает пана Сапковского и ответит на ряд сравнений, предложенных мной.
Записан
Прежде чем подумать плохо, подумайте хорошо.

Не воздавайте, люди, добром за причиненное вам зло!
Ежели будете вы воздавать добром за зло, то чем вы станете воздавать за добро?

В сече лютой, сече страшной
В грудь сраженный воин пал,
Но с собой в бою последнем
Много ворогов забрал.

Holiday

  • Чаровница
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2076
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3588
  • Carpe Diem
    • Просмотр профиля

Форумчане, срочно бросаем все дела и читаем Сапковского, а то эр AshGar заждался уже.  ;D
Записан
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

AngelNina888

  • Граф
  • ****
  • Карма: 51
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля

С нетерпением жду, когда ряд форумчан прочитает пана Сапковского и ответит на ряд сравнений, предложенных мной.
Эр AshGar, а в какой теме были предложенные Вами сравнения (с героями, видимо, Ведьмачьей саги)? В этой не нашла.
Записан
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно, куда идти!

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля

Форумчане, срочно бросаем все дела и читаем Сапковского, а то эр AshGar заждался уже.
Пошла утюг искать, а то шнурки гладить нечем. :) Даже если оно того стоит, то там же многотомная эпопея.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

AshGar

  • Барон
  • ***
  • Карма: -243
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 136
  • Человеку даны слова, чтобы прятать мысли
    • Просмотр профиля

С нетерпением жду, когда ряд форумчан прочитает пана Сапковского и ответит на ряд сравнений, предложенных мной.
Эр AshGar, а в какой теме были предложенные Вами сравнения (с героями, видимо, Ведьмачьей саги)? В этой не нашла.

Там, где обсуждался Окделл. Предыдущие две или три темы.
Записан
Прежде чем подумать плохо, подумайте хорошо.

Не воздавайте, люди, добром за причиненное вам зло!
Ежели будете вы воздавать добром за зло, то чем вы станете воздавать за добро?

В сече лютой, сече страшной
В грудь сраженный воин пал,
Но с собой в бою последнем
Много ворогов забрал.

AshGar

  • Барон
  • ***
  • Карма: -243
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 136
  • Человеку даны слова, чтобы прятать мысли
    • Просмотр профиля

Форумчане, срочно бросаем все дела и читаем Сапковского, а то эр AshGar заждался уже.
Пошла утюг искать, а то шнурки гладить нечем. :) Даже если оно того стоит, то там же многотомная эпопея.

Вполне достаточно первого тома. Он, как мне кажется, самый лучший. Та же история и с Волкодавом (Семёновой).

Господин Свартульф поклялся кровью, что данное произведение прочитать стоит. Полагаю, что это чего-нибудь да стоит, особенно при условии, что кровь господина Свартульфа представляет для кого-то интерес.

Форумчане, срочно бросаем все дела и читаем Сапковского, а то эр AshGar заждался уже.  ;D

"У "добра" преострые клыки и слишком много яда" - (с) Рокэ Алва.
Любопытно, сударыня, а в вас есть что-то кроме язвительности?
Записан
Прежде чем подумать плохо, подумайте хорошо.

Не воздавайте, люди, добром за причиненное вам зло!
Ежели будете вы воздавать добром за зло, то чем вы станете воздавать за добро?

В сече лютой, сече страшной
В грудь сраженный воин пал,
Но с собой в бою последнем
Много ворогов забрал.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля

Завязываем с оффтопиком.
Есди хочется убедить кого-то прочитать Сапковоского - идём в соответствующую тему: http://forum.kamsha.ru/index.php?topic=70.0 - и приводимм аргументы там.

...Поправил ссылку, спасибо всем указавшим на огрех.
« Последнее редактирование: 25 Сен, 2018, 17:00:25 от Dolorous Malc »
Записан

Holiday

  • Чаровница
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2076
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3588
  • Carpe Diem
    • Просмотр профиля

"У "добра" преострые клыки и слишком много яда" - (с) Рокэ Алва.
Любопытно, сударыня, а в вас есть что-то кроме язвительности?
Разумеется есть. К примеру, чувство юмора. ;D
"Я имею обыкновение смеяться, если слышу что либо смешное. А вы? Разве вам не смешно?" - (с) Рокэ Алва
« Последнее редактирование: 23 Дек, 2018, 22:44:48 от Holiday »
Записан
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

SwartUlf

  • Барон
  • ***
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля


Господин Свартульф поклялся кровью, что данное произведение прочитать стоит. Полагаю, что это чего-нибудь да стоит, особенно при условии, что кровь господина Свартульфа представляет для кого-то интерес.

Уважаемый, я рекомендовал Сапковского в ДРУГОЙ теме! И не предлагал в той теме заменить его творчеством творчество В.В. Камши!

Что же касается моей крови, то настоятельно советую научиться оскорблять! Вы этого не умеете.  ;D

А моя кровь представляет немалый интерес для любого специалиста. Всегда представляла...  ;D

Да, еще! Эр AshGar, маленький совет: на ЗФ принято обращаться к собеседникам, как к эрам и эрэа! Господ тут нет. Холопов тоже нет.
Записан

SwartUlf

  • Барон
  • ***
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля

"У "добра" преострые клыки и слишком много яда" - (с) Рокэ Алва.
Любопытно, сударыня, а в вас есть что-то кроме язвительности?
Разумеется есть. К примеру, чувство юмора. ;D
"Я имею обыкновение смеяться, если слышу что либо смешное" - (с) Рокэ Алва

 ;D Эрэа, эр AshGar, видимо, плохо старый форум читал. Иначе он бы этого вопроса не задал.  ;D
Записан

AshGar

  • Барон
  • ***
  • Карма: -243
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 136
  • Человеку даны слова, чтобы прятать мысли
    • Просмотр профиля

Уважаемый, я рекомендовал Сапковского в ДРУГОЙ теме! И не предлагал в той теме заменить его творчеством творчество В.В. Камши!

Так ведь и я не предлагал никакой замены. Я рекомендовал к прочтению для возможного сравнения в плане "серости" и "разных точек зрения" на персонажей вообще, а не только в творчестве В.В.

Что же касается моей крови, то настоятельно советую научиться оскорблять! Вы этого не умеете.  ;D

Какой вы оказывается "тонкокожий". Это не было оскорблением, это было шуткой юмора. Я имел в виду, что ваша кровь может представлять интерес для каких-нибудь высших сил, которые обращают внимание на подобные клятвы :) Значения, что ваша кровь дурна, не вкусна, заражена или ещё что-то в этом роде я не вкладывал.

Да, еще! Эр AshGar, маленький совет: на ЗФ принято обращаться к собеседникам, как к эрам и эрэа! Господ тут нет. Холопов тоже нет.

Я ознакомился с правилами данного форума. Ни в одном разделе я не увидел регламентирующего пункта, где было бы прописано обращение "Эр" или "эрэа". Употребление слов "господин" или "госпожа" не подразумевает применение слова "холоп" к кому-то другому. Это лишь вежливая форма обращения.

P.S. - я не являюсь монархистом, для справки, чтобы делить людей на господ и холопов.
Записан
Прежде чем подумать плохо, подумайте хорошо.

Не воздавайте, люди, добром за причиненное вам зло!
Ежели будете вы воздавать добром за зло, то чем вы станете воздавать за добро?

В сече лютой, сече страшной
В грудь сраженный воин пал,
Но с собой в бою последнем
Много ворогов забрал.

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9046
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14995
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине


 Эры и господа, завязывайте с флеймом, ладно?

 Модератор.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...