Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Телесериал "Игра престолов"  (Прочитано 13841 раз)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Телесериал "Игра престолов"
« Ответ #90 : 11 Авг, 2019, 19:24:15 »

Теперь можно критиковать политику, правительство и самого президента. Вам ничего не будет. Может даже карьеру на этом сделаете, прославитесь. Но если вы, только попробуйте открыть свой рот на тему того, какие плохие фильмы сейчас делают…
Бэдкомедиан и Трофименков уже  расстреляны?
 ;D ;D ;D

А на вполне справедливую критику начинают вопиять, истерить и клеить политические по сути ярлыки
Какое точное описание реакции пушков на критику его любимого шлака. Особенно воплей о леваках и либералах.
 ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 11 Авг, 2019, 19:28:52 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Oksi

  • Граф
  • ****
  • Карма: -233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Просмотр профиля
    • Комната Тысячи миров
Re: Телесериал "Игра престолов"
« Ответ #91 : 19 Авг, 2019, 20:16:02 »

В качестве примера, вот вам перевод интервью Чарльза Дэнса - актера, который очень талантливо сыграл одного из ключевых персонажей сериала, Тайвина Ланнистера.
Ужасно он его сыграл. Хотя... Как можно сыграть хорошо, если ты на роль совершенно не подходишь?...  Кастинг в сериале - омерзительный. Впрочем, там омерзительно практически всё. Жаль, что нет номинации за самую убогую и несуразную сериальную боёвку. ИП был бы вне конкуренции.
Довольно подробный разбор маразма на примере поединка Горы и Оберина.
https://zen.yandex.ru/media/dnevnik_rolevika/razbor-poedinka-gory-i-oberina-iz-igry-prestolov-5d5a42f435ca3100ae0fdb48
Ну,  вообще, интересный блог. Рекомендую.


Записан
Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде. (Джейме Ланнистер)
Половина бед случается оттого, что сильным неловко прикончить сволочь, пока она кажется слабой. (Рокэ Алва)
Брысь в морг, дебилы!!! (д-р Быков, "Интерны")

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Телесериал "Игра престолов"
« Ответ #92 : 20 Авг, 2019, 02:43:17 »

Довольно подробный разбор маразма на примере поединка Горы и Оберина.

Который сводится к тому, что в кино - не так, как в жизни. Открытие века.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Oksi

  • Граф
  • ****
  • Карма: -233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Просмотр профиля
    • Комната Тысячи миров
Re: Телесериал "Игра престолов"
« Ответ #93 : 20 Авг, 2019, 14:08:40 »

Который сводится к тому, что в кино - не так, как в жизни. Открытие века.
Который сводится к тому, что сделали редкостную лажу даже для кино. Точнее, для сериалов.
А вообще... Берёшься экранизировать сюжет, с базой на европейском Средневековье - делай как следует. А рассчитывать, что большинство пипла лажу схвает - и не поморщится - это фуууу!
Записан
Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде. (Джейме Ланнистер)
Половина бед случается оттого, что сильным неловко прикончить сволочь, пока она кажется слабой. (Рокэ Алва)
Брысь в морг, дебилы!!! (д-р Быков, "Интерны")

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериал "Игра престолов"
« Ответ #94 : 27 Авг, 2019, 06:03:56 »

Кит Харингтон: Джон Сноу живёт на воле за Стеной и завидует Арье

https://kg-portal.ru/comments/80999-kit … iduet-are/

 :o >:( :(
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериал "Игра престолов"
« Ответ #95 : 01 Ноя, 2019, 11:29:06 »

https://www.kinopoisk.ru/media/news/3429660/
Цитировать
В своем персональном блоге Джордж Р. Р. Мартин признался, что его опечалила новость о прекращении работы над сериалом «Долгая ночь» — спин-оффом «Игры престолов». Мартин отметил, что не знает, почему канал решил не заказывать производство полного сезона.

«HBO также объявил, что решил не продолжать работу над другим сериалом, находившимся в разработке, который я называл „Долгая ночь“ (хотя он был и остается без официального названия) и чей пилот отсняли прошлой весной и летом в Северной Ирландии, — пишет Мартин. — Действие безымянного пилота, который написала Джейн Голдман, поставила С. Дж. Кларксон и в котором Наоми Уоттс исполнила главную роль, разворачивалось за тысячи лет до событий „Игры престолов“ и „Дома дракона“, а сюжет рассказывал о Старках и Белых ходоках».

«Я, разумеется, был опечален новостью, что проект не станет сериалом, — продолжает писатель. — Джейн Голдман — потрясающая сценаристка, и я с удовольствием поработал с ней. Не знаю, почему HBO решил не заказывать производство сезона, но не думаю, что это как-то связано с „Домом дракона“. Здесь речь никогда не шла об или-или. На телевидении есть место для нескольких „C.S.I.“ и „Чикаго“, а Вестерос и Эссос гораздо больше, с тысячелетней историей, легендами и персонажами, которых хватит на десяток сериалов».

«Я знаю, что Джейн и ее команда сейчас чувствуют разочарование, и я их понимаю. Благодарю за их усердную работу и желаю успехов в будущем», — добавил Мартин.

Мартин также заявил, что не собирается работать над «Домом дракона», пока не закончит «Ветра зимы» — шестой и предпоследний роман цикла «Песнь Льда и Огня». По словам писателя, он разработал приквел о Таргариенах вместе с Райаном Кондалом, но теперь полностью посвятил себя книге.

«Предполагается, что я в какой-то степени приму участие в работе над проектом, — заметил Мартин. — И кто знает, если все получится, то может у меня будет возможность написать сценарий для нескольких эпизодов, как я делал для первых четырех сезонов „Игры престолов“».

«Чтобы не возникало вопросов: я не собираюсь браться за какие-либо сценарии, пока не закончу и не сдам „Ветра зимы“, — продолжил писатель. — Зима все еще близко, и „Ветра“ для меня — первоочередная задача, как бы мне ни хотелось написать эпизод для „Дома“».

«Дом дракона» — адаптация романа Мартин «Пламя и кровь», действие которого разворачивается за 300 лет до событий «Игры престолов». В центре сюжета — дом Таргариенов, члены которого оставили обреченную Валирию и отправились на запад, где обнаружили огромную территорию, населенную враждующими королевствами. Повествование ведется от лица мейстера Гильдейна, который рассказывает историю династии, от завоевания Семи Королевств Эйгоном Таргариеном до регентства при Эйгоне III.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Телесериал "Игра престолов"
« Ответ #96 : 07 Фев, 2020, 17:09:10 »

Сподобился посмотреть наконец восьмой сезон.
Всё оказалось ещё много, много хуже, чем я предсказывал.
Ну, что сценарий будет дешёвка уровня "любой семиклассник", а персонажи сплошь ходульное OOC, в этом я заранее не сомневался. Но что они слили и боёвку - несколько сюрприз.

Записан