Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Наше новое просто кино - II  (Прочитано 26124 раз)

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - II
« Ответ #90 : 11 Фев, 2019, 14:53:06 »

Цитировать
Заткнуть вздорной бабе рот можно было и другим способом. Зачем целоваться то?
Боюсь это киношный штамп, который мы будем наблюдать еще не раз, как и вываливание страшных тайн и секретной информации дамам разной степени знакомства и социальной ответственности после страстной ночи.
Я тоже так подумала. Только этот штамп в последствии получил довольно странный поступок и довольно странное развитие сюжета.
Цитировать
Как пример, ее реакция на поступок Ипполита
Пожалуй, это единственный, пока, финт Кирсановой, вызвавший у меня раздражение.
Я ее после этого почти возненавидела.. Только вот мне кажется, она лукавит, обвиняя Ипполита в том, что он заставил мать страдать, а ее рисковать жизнью Павла. Просто сама себя поставила в глупое положение, и ей это не понравилось. Вот и все дела. Поступок ее тетки ей за это в наказание.
Цитировать
Еще не понравилась перемена отношения Парфирия Петровича в отношении к Ларисе Дмитриевне. Во-первых, перемена произошла резко, во-вторых, следователь действует слишком напористо.
Так он такой дуболом и есть.Честно действует так, как думает. Слегка карикатурный персонаж, как мне кажется. Интересно то, что его отношение изменилось сразу после того, как он заподозрил приезжего полковника в шурах-мурах к Кирсановой. Наверное это может означать, что если уж и Елизарову можно, то почему мне нельзя? Т.Б. что его следовательское достоинство от вмешательства Ларисы до сих пор не пострадало ( чего он поначалу опасался и раздражался). На первый план теперь вышла мужская сущность: я молодой, интересный, честолюбивый и т.д. Почему бы и не покадриться? :)
Записан

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - II
« Ответ #91 : 11 Фев, 2019, 17:00:29 »

Не, мне понравилась Кирсанова, эти её улыбки чего стоят! А её прямолинейность и категоричность скорее как противовес Порфирию Петровичу. Иначе с ним и не поспоришь. Поначалу. :) А вот в конце, когда Порфирий Петрович не стал таким напористым и категоричным, помягчел, то и её категоричность стала не такой острой. И да, меня тоже сильно покоробил её поступок с Ипполитом. А то, что тётушку она вполне поняла, так это очевидно: та беспокоилась о её жизни, жизни девчонки, и что для тётушки эти «проклятые вещи», которые ничего не стоили в сравнении с жизнью её родных, которых она так любит.
От тётушки я вообще в восторге, прелесть: то немного ребёнок, добрый и наивный, то умная дама, понимающая своих полковников и маневрирующая между ними вполне успешно.  Замечательная тётушка. :)
А вообще весь ансамбль артистов прекрасен, ведь из не очень логичного материала сумели создать такую привлекательную киношку. Тут и хитрый барин-градоначальник, и трогательно-влюблённый доктор, а чего стоит Акулька с её рассказами о чуде, в которых раз за разом добавлялись новые подробности. Я от души смеялась. Сыграно просто прекрасно. И пара полковников, о которых я уже упоминала.
А от главного героя я тоже не в восторге, если сравнить его с другими актёрами. Как-то однобоко и трафаретно.   

Цитировать
Еще не понравилась перемена отношения Порфирия Петровича в отношении к Ларисе Дмитриевне. Во-первых, перемена произошла резко, во-вторых, следователь действует слишком напористо. Так крепости разрушают, а не берут.
Перемена таки да, как-то резко, но мне понравилось, когда Порфирий Петрович смотрел такими совершенно немыслимыми влюблёнными глазами на Кирсанову. Вот ведь замечательные актёры! Просто блеск. И глядя на влюблённые глаза Порфирия Петровича, когда он буквально замирал при её появлении, как-то больше веришь его влюблённости, чем любви Бестужева.

Кажется, Симонова работала в театре Вахтангова, может быть и эти актёры оттуда же? Профессионализм просто чувствуется. Наверное, поэтому так привлекателен оказался этот сериал. Ох, неужели всё так и останется и продолжения не будет?! Не справедливо.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - II
« Ответ #92 : 11 Фев, 2019, 18:19:49 »

Цитировать
её прямолинейность и категоричность скорее как противовес Порфирию Петровичу.
Тут немножко поспорю. Это с одной стороны. Здесь ее категоричность более "категорична". В этом случае это уместно.  Но она непреклонна со всеми. Даже с Асей. И когда начинает терять своих друзей и поклонников, свое поведение начинает переосмысливать. Поэтому в конце она уже не такая категоричная, понимает, что даже хорошие и любимые люди поступают в зависимости от обстоятельств, и относится к их поступкам нужно соответственно этим обстоятельствам. Поэтому и простила тетушку, хотя ее поступок, по сравнению, с поступком Ипполита, был прямым предательством. И Павла простила. Умная женщина, ничего не скажешь. А улыбаться да, умеет...
Цитировать
От тётушки я вообще в восторге, прелесть: то немного ребёнок, добрый и наивный, то умная дама, понимающая своих полковников и маневрирующая между ними вполне успешно.  Замечательная тётушка. :)
Полностью согласна. Замечательная. Мне актриса Симонова в пожилом возрасте определенно нравится больше чем в молодости. ;D
Цитировать
А от главного героя я тоже не в восторге, если сравнить его с другими актёрами. Как-то однобоко и трафаретно.   
Тут  тоже  с Вами соглашусь полностью. А с несчастной дурочкой Аглаей трафарет прямо зашкаливает. Меня Павел не впечатлил, ни как супер-пупер агент, ни как герой-любовник. Ни от одного, ни от другого никакого толка. Пока во всяком случае. ;)
Цитировать
неужели всё так и останется и продолжения не будет?!
Все может быть по нашей жизни рыночных отношений. Могут денег не найти. Могут тренд интерес потерять. Могут с артистами и продюсерами не договориться и т.д. Будем надеется, что продолжение будет. На самом интересном остановились... :'(
Эрэа  passer-by, что Вы думаете о Левицком? Мне он остался совсем непонятен. Какой-то мутный. Вроде бы в одной лодке с Бестужевым и в тоже время относится к нему, как к ненавистному сопернику. И не только по отношению к Ларисе. Сопернику во всем. То с Аглаей интриги строил, то под арест ради Павла пошел. Даже жалко его стало.
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше новое просто кино - II
« Ответ #93 : 11 Фев, 2019, 21:52:05 »

Слава Богу, упыри из НКВД давно уже вышли из моды...Упырь из НКВД в фильме, к сожалению, есть
Традиционная  дискуссия наших любимых Пушков.
 ;D ;D ;D

"Спасти Ленинград".Красивое кино. Хорошее
Пролетает, как и положено большинству фильмов, нравящихся Пушкам
https://www.kinobusiness.com/release/sbor/972952/day/
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8_%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4
 :'( :'( :'(
« Последнее редактирование: 11 Фев, 2019, 22:03:56 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - II
« Ответ #94 : 12 Фев, 2019, 06:23:40 »

Если фильм понравился - рекомендую сериал. Уровень юмора тот же.
Записан

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - II
« Ответ #95 : 12 Фев, 2019, 09:54:34 »

Если фильм понравился - рекомендую сериал. Уровень юмора тот же.

О каком фильме речь? Я что-то пропустила, как обычно?

***
Цитировать
Эрэа  passer-by, что Вы думаете о Левицком? Мне он остался совсем непонятен. Какой-то мутный. Вроде бы в одной лодке с Бестужевым и в тоже время относится к нему, как к ненавистному сопернику. И не только по отношению к Ларисе. Сопернику во всем. То с Аглаей интриги строил, то под арест ради Павла пошел. Даже жалко его стало.

Нет, ну почему же мутный. Влюбился в Ларису-умницу, а с Аглаей всё было до её появления. Ревновал к Бестужеву, тем более, что эта история убийства, когда он подозревал Бестужева, тоже не добавляла доброжелательности. Я ему как-то постоянно сочувствовала. И он ведь не позволял себе подличать, вёл себя вполне достойно, как бы Лариса им ни пользовалась, он всегда был готов ей помочь, оставался человечным, вот мать Бестужева спасал, хотя не питал уже дружеских чувств к нему и понимал, что такой поступок товарища прокурора по отношению к матери государственного преступника очень даже был чреват. Чем и поплатился. В последних кадрах, где он прощается с Ларисой, и мне его было очень жалко.  :)

P.S. Но влюблённые и какие-то беззащитные глаза туповатого следователя для меня остались непревзойдёнными.  :D
P.P.S. Мне тоже постаревшая Симонова оказалась существенно интереснее той молодой красавицы.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - II
« Ответ #96 : 12 Фев, 2019, 11:55:36 »

Тут и хитрый барин-градоначальник
Как же он напоминает Барина! Особенно голосом...

Симонова работала в театре Вахтангова, может быть и эти актёры оттуда же?
Лерман, Шлыков оттуда. Остальные также театральные актеры. Московский ТЮЗ, Таганка...

P.S.: Мне показалось, или в последних сериях Лерман стала носить более просторные наряды?  ;)
« Последнее редактирование: 12 Фев, 2019, 12:08:16 от Рысь »
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - II
« Ответ #97 : 12 Фев, 2019, 12:16:01 »

Тут и хитрый барин-градоначальник
Как же он напоминает Барина! Особенно голосом...
Да уж!  Наверное он под него и образ создавал. Голос такой ленивый, медовый, а прищур такой холодный, хитрый и не сулящий ничего хорошего...
Записан

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - II
« Ответ #98 : 13 Фев, 2019, 00:29:17 »

Досмотрел.
Последними сериями откровенно разочарован. Авторы в "серьезку" не смогли. Хотя бы "ТАСС" посмотрели бы, что ли... как там передавалась агентурная информация. Прийти с секретным портфелем на пьянку... разведчик-нелегал из него так себе. Елизаров тоже хорош... ему приказали арестовать и доставить - так арестовывай и доставляй, а не устраивай очные ставки (рука-лицо) двух шпионов (дважды рука-лицо) и не используй одного из них как переводчика для другого (трижды рука-лицо)... а если допускаешь - вон из профессии!
Дело Каретникова так и не раскрыто (задел на второй сезон?), а ведь именно он, как разведчик-дипломат (его ведомство) должен был задавать тон в этой истории с госпожой Блэквуд в связке с 3-й экспедицией корпуса, от которой и был откомандирован Елизаров (именно это подразделение Третьего отделения занималось контрразведкой).
4 августа 1878 года в результате теракта погиб шеф жандармов Мезенцов Николай Владимирович. Значительнейшее событие в жизни полиции РИ, но про него в сериале ни слова. Одним словом, не нужно было превращать комедийный детектив в шпионскую драму, выхолащивая неуклюжими действиями само понятие "слова и дела государева". Отсюда и непонимание Ларисы действий Ипполита, и непонимание предательской сути своего поступка тетушкой, отдавшей ценнейшую развединформацию шпиону ("... государственное дело, ты улавливаешь суть?..."). О горе-разведчиках и контрразведчиках я уже писал. Так-то. В общем, расстроился я под конец. Хых.  :'(

P.S.: до последнего надеялся, что Мирославский окажется сотрудником Третьего отделения... но нет, не случилось, вторично хых  :'(
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - II
« Ответ #99 : 13 Фев, 2019, 09:58:39 »

Тут и хитрый барин-градоначальник
Как же он напоминает Барина! Особенно голосом...
Да уж!  Наверное он под него и образ создавал. Голос такой ленивый, медовый, а прищур такой холодный, хитрый и не сулящий ничего хорошего...
Ой, ну конечно же!!! А я никак не могла сообразить, кого он мне напоминает. Просто мастерски скопировал.

Да, меня тоже концовка разочаровала,  как писала эрэа marina-kochanina, нет развязки, но я точно так же продолжаю думать, что возможен второй сезон, как это принято в сериалах, в конце оставляется простор, да, задел для продолжения сюжета. А там уж, как получится. А может-быть, планировали второй сезон, но не вышло, потому в последней серии всё как-то скороговорочно и закрыли.

Цитировать
…непонимание предательской сути своего поступка тетушкой, отдавшей ценнейшую развединформацию шпиону
Нет, вот тут-то как раз, нет ничего непонятного. Тётушка  очень и очень далека от шпионов и их игр, от «дел государевых», у неё есть близкие родные люди, за жизнь которых она беспокоилась, посему здесь всё логично, иначе и быть не могло.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - II
« Ответ #100 : 13 Фев, 2019, 10:33:15 »

Тётушка  очень и очень далека от шпионов и их игр, от «дел государевых», у неё есть близкие родные люди, за жизнь которых она беспокоилась, посему здесь всё логично, иначе и быть не могло.
Вот и я говорю, выхолащивание "слова и дела государева". Жизнь близких же важнее безопасности страны, чести и совести. Вполне нормальный современный общечеловеческий подход. С этой точки зрения всё логично и понятно.И Ипполит с этой точки зрения "гаденыш" (или как она его там назвала?), раз поставил интересы государства выше интересов Кирсановой и матушки.
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - II
« Ответ #101 : 13 Фев, 2019, 10:50:21 »

Тётушка  очень и очень далека от шпионов и их игр, от «дел государевых», у неё есть близкие родные люди, за жизнь которых она беспокоилась, посему здесь всё логично, иначе и быть не могло.
Вот и я говорю, выхолащивание "слова и дела государева". Жизнь близких же важнее безопасности страны, чести и совести. Вполне нормальный современный общечеловеческий подход. С этой точки зрения всё логично и понятно.И Ипполит с этой точки зрения "гаденыш" (или как она его там назвала?), раз поставил интересы государства выше интересов Кирсановой и матушки.

Да нет. Не соглашусь. Это же обыкновенная обывательница, повторю, очень и очень  далёкая от "чести, совести, безопасности страны", общечеловеческого подхода и т.д. Ей и в голову это не могло прийти, зато она видела угрозу своим любимым близким людям, и постаралась избавить их от этой угрозы. Только и всего.
А вот с Ипполитом действительно, несуразица, потому что Лариса не в пример тётушке, понимала про "честь, совесть и безопасность", и её выпад был не логичным. Ну, так мне думается. Впрочем, как и многие совершенно нелогичные поступки других персонажей. Но от этого наслаждение, с которым я смотрела этот сериал, никуда не делось. Ещё хочу.  :)
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - II
« Ответ #102 : 13 Фев, 2019, 11:03:21 »

Это же обыкновенная обывательница, повторю, очень и очень  далёкая от "чести, совести, безопасности страны", общечеловеческого подхода и т.д.
Если бы тетушка была мещанкой или купчихой - я бы с Вами согласился. Но она все-таки дворянка, а дворян обоего полу воспитывали, все-таки, с понятиями о чести, совести и государевой службе. Само определение термина "дворянства", русского, к этому обязывает. Создатели, видимо, этого не понимают.
Про общечеловеческий подход - это, опять же, к создателям сериала, которые мыслят современно.
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - II
« Ответ #103 : 13 Фев, 2019, 11:12:11 »

Последними сериями откровенно разочарован.  расстроился я под конец. :'(
Я тоже. Всей этой шпионской заковыкой все впечатление смазалось. Я так в конце ничего и не поняла, откровенно запуталась. Кто стрелял в Каретниковых, зачем стрелял, зачем этот бомбист  (или он тоже шпион ? :o) бегал туда- сюда, с какого перепугу влезла Агата (с одного поцелуя что ли ?). С какого бока здесь Левицкий? А вездесущая Виктория? Прямо агент 007 и Вольф Месинг в одном лице. Про план, портфель и папку с делом я уже не повторяюсь. Хочется верить , что сделают продолжение и сведут все к логическому завершению.
Держись, Петербург, и все шпионы вместе взятые! Кирсанова едет! ;D ;D ;D
Записан

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино - II
« Ответ #104 : 13 Фев, 2019, 11:27:04 »

вездесущая Виктория
Виктория - это вообще отдельная песня - англичанка с акцентом, со служанкой турчанкой в Богородске сразу после русско-турецкой войны - это примерно как Штирлиц в буденновке и с парашютом за плечами на улицах Берлина. Что-то в ней выдает англо-турецкую шпионку  ;D ;D ;D

Хочется верить , что сделают продолжение
В сети расплывчато рассуждают об осени 2020-го, как о возможном сроке выхода 2 сезона.

Держись, Петербург, и все шпионы вместе взятые! Кирсанова едет!
Питер или Москва, да любой крупный город Империи смотрелись бы куда гармоничнее. Отпали бы многие вопросы. В т.ч. и с обилием преступлений.
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.