Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Игры разума-3  (Прочитано 18847 раз)

Артанис

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3307
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6103
  • Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-3
« Ответ #90 : 06 Дек, 2018, 07:24:44 »

Спасибо Вам большущее, эрэа Convollar! :-* :-* :-*
Ага, вот и появилась в мире новая Темная Звездная Королева. ;) Будем надеяться, что она не повторит ошибок старых.
Слава Богу, Риан все-таки нашел свою Тайрин! Теперь уж они смогут вдвоем быть хозяевами именно своего мира. Отремонтируют вулкан, оживят Горный Замок, - да мало ли еще дел для них найдется! ;)
Записан
Не спи, не спи, работай,
Не прерывай труда,
Не спи, борись с дремотой,
Как летчик, как звезда.

Не спи, не спи, художник,
Не предавайся сну.
Ты вечности заложник
У времени в плену.(с)Борис Пастернак.)

Карса

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1016
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 672
  • Грозный зверь
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-3
« Ответ #91 : 06 Дек, 2018, 12:12:49 »

Боюсь, что у автора для этой пары (Риана и Тайрин) заготовлен ещё большущий мешок неприятностей.  :'(
Записан
Предшествуют слава и почесть беде, ведь мира законы - трава на воде... (Л. Гумилёв)

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6025
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10776
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-3
« Ответ #92 : 06 Дек, 2018, 12:58:57 »

Спасибо, эрэа Карса! А что, действительно, делать Тайрин с супругом, который пришёл вслед за женой в Мир живущих мёртвых? Выхода-то из этого мира нет. А учитывая последние три месяца совместной жизни, ну вот что с ним делать? Пришёл с котом, улёгся на старый диван и заснул, правда кофе сварить обещал.
Правда, есть и другие персонажи - Нирайт, Курт - ими тоже нужно заняться, но уж это посмотрим.
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Карса

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1016
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 672
  • Грозный зверь
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-3
« Ответ #93 : 06 Дек, 2018, 17:16:47 »

Ну, что делать, понятно. Либо выгнать, либо "понять, простить" - в зависимости от того, хочет ли она быть с ним или нет. Это вообще, безотносительно канона. А в рамках книги я Тайрин и Риана воспринимаю парой, и хочется, чтобы всё у них было хорошо. Героям бы вместе поприключаться, как в мире, который свернулся. Спасибо, эреа Convollar, за ваш волшебный мир
Записан
Предшествуют слава и почесть беде, ведь мира законы - трава на воде... (Л. Гумилёв)

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6025
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10776
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-3
« Ответ #94 : 06 Дек, 2018, 18:15:53 »

Вам спасибо, эрэа Карса! Сейчас будет немножко хулиганства.

************************************************************
Тайрин почти задремала, когда нечто пушистое и мягкое улеглось на её плечо и нежно запело кошачью песню утешения. Сквозь полудрёму она услышала, как тихо скрипнул старый диван и подумала:
- Ушёл? Ну и хорошо!
Однако через пару минут, её разбудил знакомый аромат кофе, неповторимый аромат любимого напитка, который мог сотворить только мастер. Она открыла глаза, обнаружила, что Риан никуда не ушёл, а она чувствует себя довольно бодро. Риан поставил поднос прямо на заячью шкуру, рыси повернулись к ним спинами – они пристрастием к кофе не страдали, а Снежок не отказался бы от блюдца валериановой настойки, но он был очень умный кот и хамить не хотел. Лаххи тоже была неглупа, и желанное блюдечко поставила рядом с диваном под лестницей. Там, в уютном уголке, немедленно оказались Барсик и Димка, а Щекн, вместе с лисами удалился в звериную столовую, откуда доносился едва уловимый запах свежих сливок. Риан протянул чашку кофе Тайрин, другую взял себе.
- Тайрин, я всё помню, - сказал он – почему ты не врезала мне по башке подсвечником, когда я лез к тебе в постель?
- Потому что я понимала, что у тебя сильно, непереносимо болит голова, - сказала Тайрин – ещё не хватало мне эту глупую голову разбить! Правда, твои разговоры … ты уж сам их вспоминай!
- Так ты понимала, что это боль и я пытался её заглушить? Коньяком, руганью и…вообще!
- Вообще у тебя получалось только пить коньяк и ругать меня  такими словами, которые я в мире выбора редко слышала. А больше у тебя вообще ничего не получалось! Но зато ты засыпал, утомлённый попытками исполнить супружеские обязанности.
- Ты знала, что это головная боль, чего же ты ждала два месяца? Когда ты промыла мне глаза, боль прошла!
- Было две причины, чтобы терпеть это безобразие и ждать. Первая – нужно было дождаться первой проталины в Купели, подобраться к ней в ночь полнолуния, бросить в воду что-то очень дорогое для меня лично, а уж потом набрать воды в серебряный кувшин. Была зима, прорубать проруби в Купели нельзя, она должна сама проснуться. Вот я и ждала, а потом промыла тебе глаза.
- Четыре раза, - уточнил Риан.
- Да, и ты почти дрался, мне приходилось уворачиваться, но на четвёртый раз у тебя из глаз выпали две золотые крупинки и ты перестал орать и затих.
- А зрение восстановить Купель не могла? Помнишь, слепых драконов после Синего Континента?
- На этот раз нет, твоя прекрасная Гелинн отнюдь не звезда, а просто дрянная баба.
- Согласен, ну, а вторая причина?
- Видишь ли, Изначальный Мир был создан на изнанке Старого мира, сама же изнанка – это, ну как тебе объяснить, это множество цветных пятен, переливов цвета, огня пустынь и только у полюсов она более-менее обретает некую определённость. Я догадывалась, какой совет мне даст Элуир, но уйти сразу не могла. Я даже не знаю, чем бы стал Изначальный Мир, если бы я просто ушла. То есть вот сюда, в мир живущих мёртвых. Мёртвых, пойми. Я ждала появления Тайрин, маленькой лесовушки, в которой смешалась кровь людей – от Рагхи, эльфов и людей – от Саванти, дриады  и человека – от меня и магини – от Северина и опять же от меня. Когда она увидела свет, я ушла. Это была плата, если ты хочешь снова меня обругать, плата за твои видящие глаза.
- Риан допил кофе, свернулся на заячьей шкуре и уткнулся лицом в колени Тайрин.
- То есть вот уже шесть тысяч лет меня спасаешь ты. А должно быть наоборот, - сказал он.
- Риан, спасать надо того, кто в этом нуждается – пол значения не имеет. Обедать будем?
-Пожалуй! Почему ты меня не гонишь?
- Это бесполезно, ты вернёшься.
- Вернусь!!! Это ужасно?
- Когда как, но статистически нет, не ужасно, иногда прекрасно! Однако неплохо бы и принять душ перед обедом, а уж потом и поспать, я сегодня пробуждала земли вокруг Горного замка, до эльфов добралась и рухнула, едва смогла домой переместиться. Риан, там у тебя вулкан, между прочим!
- Это уж моя работа, - сказал Риан – мы идём в душ?
Душевая была просторная, за последние три месяца семейной жизни, Тайрин привыкла быть и нянькой и санитаркой и козой отпущения, поэтому под душ полезли вместе. Смыв с себя взбитую на розовом масле настойку из трав, Тайрин просто по привычке оглядела супруга – слепым он иногда не смывал с себя травы. То, что она увидела, вызвало у неё сначала некоторое ошеломление, потом она протёрла глаза, посмотрела ещё раз и, что-то вспомнив, неудержимо расхохоталась. Она смеялась, брызги летели во все стороны, Риан проследил за взглядом  жены и похолодел.
- Тайрин! – спросил он осипшим голосом – это что?
- Это бывший предмет твоей гордости, - сквозь смех пролепетала Тайрин – бывший!!!
- Почему это? – спросил Риан – а тебе очень смешно?
- Сначала почему, - объяснила Тайрин – во-первых, не надо лезть в постель к жене, будучи в состоянии только ругаться! Во-вторых – сказавши А, следует говорить и Б, то есть - взялся исполнять супружеские обязанности, так исполняй, а не пори всякую чушь! Это так называемое проклятие магов.
- И что теперь? – Риану было совсем не весело.
- Пройдёт! – сказала Тайрин – искупаешься в Купели, и всё восстановится. На первый раз. Но злоупотреблять не стоит – ни коньяком, ни площадной бранью. Вытирайся и пошли обедать!
Уже вечером, укладываясь спать, Риан ворчал, что ему теперь в постель с женой ложиться стыдно и улёгся на диване в маленькой гостиной. Ночью Тайрин разбудил Щекн и потащил за ночную рубашку в эту самую гостиную. Риана там не было. Щекн рявкнул.
- Купель! – услышала Тайрин.
- О Творец, там же вода ледяная ещё! – Тайрин накинула халат, схватила большое полотенце и ещё один халат и выбежала в ночной Лес.
- Он же тропу не найдёт сам, олух царя небесного, - подумала она.
Щекн потащил её куда-то по тропе и в кустах она увидела, завёрнутого в простыню Риана, который, конечно, тропы найти не мог. Тайрин схватила это чудо магии за край простыни, отчего она развернулась и осталась у неё в руках.
- Пойдём, - сказала Тайрин – держи меня за руку!
Она нырнула под ёлку и ей под ноги выкатился травяной шар, шар развернулся, стал тропой, и Тайрин потащила голого супруга за собой по этой тропе, которая скоро вывела их к Купели.
- Имей в виду, - сказала Тайрин – вода ледяная, не отморозь чего-нибудь нужного!
- Уже нечего отмораживать, - ответил Риан и прыгнул в воду.
Он даже поплавал немного в холодной воде, потом выбрался на берег, осмотрел себя и остался вполне доволен.
- Вот полотенце, - сказала Тайрин – вот халат, одевайся! Дома выпьешь полстакана грога на коньяке и спать!
- А можно? Грога то есть?
- Всё можно, но в меру! – строго сказала Тайрин и повлекла стучащего зубами мужа домой.
 Ттайррин, - спросил Риан – а что ты бросила в Купель?
- Коралловое ожерелье, ты сделал его для меня, ещё на Северном острове.
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6465
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7144
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-3
« Ответ #95 : 06 Дек, 2018, 22:21:56 »

Тоже очень хочется, чтобы у Риана и Тайрин всё было хорошо :). Тем более, что герои, столь многим пожертвовав друг ради друга, получили теперь шанс начать жизнь заново, с чистого листа - в проснувшемся после долгого сна мире, где они когда-то впервые обрели счастье... А хулиганские эпизоды - великолепны ;). И эпизод с маленькой Тайрин, у которой отныне тоже появился "друг, хранитель, помощник" на всю жизнь - просто замечательный. От всей души спасибо за продолжение, эрэа Convollar! :)   
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6025
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10776
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-3
« Ответ #96 : 06 Дек, 2018, 22:41:38 »

Спасибо, Красный Волк! Я всё думала - ну что делать Тайрин со своим счастьем, свалившимся ей на голову уж вовсе в неожиданном месте? А потом поняла - гони, не гони - всё равно придёт. Ну, а за безобразия свои Риан уже получил, вот такого он уже не забудет!
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10068
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14757
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-3
« Ответ #97 : 07 Дек, 2018, 00:04:58 »

спасать надо того, кто в этом нуждается – пол значения не имеет. :)


Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Карса

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1016
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 672
  • Грозный зверь
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-3
« Ответ #98 : 07 Дек, 2018, 04:49:34 »

Замечательное хулиганство! Спасибо!  ;D
Записан
Предшествуют слава и почесть беде, ведь мира законы - трава на воде... (Л. Гумилёв)

Артанис

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3307
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6103
  • Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-3
« Ответ #99 : 07 Дек, 2018, 06:45:23 »

Спасибо Вам большое за хулиганские эпизоды, эрэа Convollar! :-* :-* :-*
Да уж, хулиганские эпизоды - такие хулиганские!
Надеюсь, что у Риана с Тайрин жизнь все-таки наладится уже, наконец-то. На них, бедных, и так уже все шишки сыплются, сколько уже можно-то? Они столько пережили, вместе и порознь, ища себя и свое место в мире. И сам этот мир, наконец. И вот теперь нашли. Должно же у них хоть где-то все быть хорошо.
Купель, вроде бы, помогла и в первый раз, и во второй. Ждем, что дальше будет.
А поскольку у Вас здесь силы и возможности магов от пола особенно не зависят, то для мужчины, по-моему, и не должно быть оскорбительным, если его выручит женщина. У них же не было традиции считать женщин слабыми и беспомощными существами, неспособными позаботиться и о себе самих, не то что о другом.
Записан
Не спи, не спи, работай,
Не прерывай труда,
Не спи, борись с дремотой,
Как летчик, как звезда.

Не спи, не спи, художник,
Не предавайся сну.
Ты вечности заложник
У времени в плену.(с)Борис Пастернак.)

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6025
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10776
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-3
« Ответ #100 : 07 Дек, 2018, 10:21:02 »

Эрэа Карса, Артанис, тёзка - спасибо вам! Картинки прекрасные -все! Эта неугомонная парочка, конечно, пережила немало! Но детей они вырастили замечательных, однако шар мира - это одно, а живые друзья и родичи - немного другое. Не удивлюсь, если они сообразят почему портал работает только на вход и найдут выход. Они ведь и гибель Великого Кольца пережили, а память у них хорошая. Просто Иртис, Ариан, да и Ариэль меньше знают, чем, например, Тайрин. Даже Элуир не знает, что при разрушении Великого Кольца Медведь, уже теряющий разум, спрятал свой мир в пространстве порталов, но сделал это слишком быстро, у него тогда треть оборотней, высших, погибла. Да и вначале объединённые Старый Мир и Остатки Изначального - об этом лучше всех знает Тайрин и Хаос - что ушло, что осталось и попало В Ирратир. Но уже пора вернуться к Нирайт - Ассиоль-Асинта поглощены звездой Каирон, но осталась ли в силе природа Нирайт?
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6025
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10776
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-3
« Ответ #101 : 07 Дек, 2018, 21:15:27 »

Утром следующего дня Тайрин и Риан завтракали за маленьким столиком в кухне, и Тайрин подумывала, как бы сделать здесь окно-фонарь, на скале, нависающей над ручьём и там устроить местечко для семейных завтраков. Риан смотрел на жену сияющими глазами и Тайрин подумала, что проклятье магов – вещь полезная, если его вовремя снять. Она, посмотрела на супруга и Риан, наконец, увидел свет в глазах жены.
- Кстати, - спросил он – я вчера не спросил, как там Сильверен?
- Сильверен и Ариэль пока живут в замке Таис, но Ариэль нашёл точку силы на востоке, в горах над озером, очень похожем на то, где они жили когда-то с Сильверен. Он хочет вырастить там замок, а Сильверен рвётся к озеру. Но самое главное, они сотворили девочку, Тёмную Звёздную Королеву и дали ей имя Каирон.
- Вот это уже интересно, почему Каирон?
Тайрин собралась было что-то сказать, но в этот момент на столике объявилась белая расписная чашка. В чашке сидела толстенькая белая мышь.
- Мыша, с добрым утром! – сказала Тайрин – ты вовремя, омлет с белыми грибочками, ты не против?
- Не против, - сказала Мыша и аккуратно ухватила передними лапками кусочек омлета – ваша Лаххи просто искусница! Но я по делу и заодно кое-что объяснить. Тайрин, ты уже сказала Риану, что его очередную внучку назвали Каирон? И он, конечно, удивился! Я сейчас объясню всё. Звезда не виновата, что поток пошёл в Кольцо, кстати, там, в сторонке крутился Алуаф и смотрел на звёздный бой, а мог бы и отвернуть поток. Ирран же отвернул поток от нашего мира. Теперь на год отлучён от встреч со мной – из чёрненьких глазок Мыши капнули две слезинки – но я не о том. Когда вас не было и в замысле и даже Элуира не было, наш славный Алуаф (вообще-то он мужик хороший, но ужасный бабник), так вот, Алуаф заблудился в трёх соснах – Ниэль, Асинта и Ассиоль. Ниэль как-то быстро обратила внимание на его братца, ветродуя и пришла к выводу, что один любящий муж лучше, чем вечно мечущийся Алуаф. Она от компании откололась, Алуаф разозлился, и обратил внимание на Асинту. Асинта была прекрасна, но вот беда – Алуаф даже не заметил, что две подружки – Асинта и Ассиоль любят друг друга больше чем его и когда понял, что Асинта тянет из него силу, уже решил прикончить эту змею, но она стала Ассиолью и всё понеслось по новой. Я была тогда молода и не то, что мы с Каирон были подругами, но она поддержала меня, когда я ушла в Хаос и избавилась от тёмной стороны моей сущности. Истории Таис и Нирайт, как хранилища силы были тогда в порядке вещей, ни о каких детях и речи не было, сотворённые рассматривались как помощники, слуги и заодно, хранилища силы. Разница была лишь в том, кто и как их использовал. То, что сотворила Ассиоль-Асинта с Нирайт, даже я считаю подлостью. Каирон была со мной согласна и это нас сблизило. Использовав Иррана, извините за выражение, я вложила запас тёмной силы в Таис, но заклятие над ней прочла Каирон. Это, собственно, спасло Таис от полной гибели, и всё, что могла сделать Асинта – превратить девочку в лису, просто со злости. Но это была бессмертная лиса, которая пережила даже катастрофу мира выбора. Дальше вы знаете. Таис назвала Звёздной Королевой мстительная Теола, решив, что Каирон убила я, но королева из неё получиться не могла, так, одна видимость, для безумных магов из звёздного приюта.  Главное, моя тёмная сила теперь попала в хорошую светлую душу и в подходящее тело – там в крови и маги и люди и звери и дриады. Сильверен хотела назвать её Тиррис, но это могло повредить малышке, а вот Каирон – самое то! Она, Каирон была очень рада , что малышке дали её имя, Тёмных Королев очень мало и Каирон всегда находит минутку заглянуть тоненьким светлым лучиком в спальню девочки.
- Как наша с Тайрин белая звезда, - сказал Риан – она вернула мне душу, а Тайрин оживила её. Но ты сказала про озеро, у меня есть догадка, которую надо проверить.
- У тебя ещё вулкан есть, - сообщила Тайрин.
- Сначала вулкан, - решил Риан и Горный замок. Дом Тайрин, а потом озеро, пока что там никого нет, как я понял.
- Возможно Ариэль, - сказала Мыша – это ничего, но вот Сильверен….Риан, тебе пока лучше с ней не встречаться!
- Это почему? – спросил Риан- нет, конечно, я последнее время вёл себя безобразно, но Сильверен уже ушла, хотя через шар мира могла…
- Не могла, - твёрдо сказала Тайрин – ничего она не могла видеть и слышать. Я заблокировала Шар на  вход, кроме экстренных случаев. Выход был свободен и я общалась со множеством детей и внуков, о том что ты ослеп, они узнали – это не скроешь, но о твоих выходках я никому не говорила ни слова, уж тем более Сильверен.
- Тут вот какое дело, - сказала Мыша, отпила глоточек кофе и с восхищением поглядела на Риана – Силь вас любит, но по отдельности.
- То есть? – спросила Тайрин.
- Она, во-первых, больше любит Тайрин, но и отца любит, но меньше. А главное, она хочет, чтобы вы жили подальше друг от друга, лучше в разных мирах! О твоём появлении, Риан, я ей не говорила!
- Замечательно! – сказала Тайрин – наша дочь очень любит меня и потому предоставила мне возможность подыхать в нищете и в муках, так что я полезла в петлю! Я поняла, что она хотела, как лучше и была уверена, что, не найдя возможности связи, я вернулась обратно с пирамидиотами. Это мы решили просто не вспоминать, и то, что она Риана наркотой успокаивала, тоже решили не вспоминать, но теперь выходит, что Риан и свою внучку увидеть не может?
- Я не знаю, правда, не знаю, Тайрин, что с этим делать, но они обустраиваются на востоке, впрочем, надеюсь на то, что свои чувства Сильверен будет скрывать, она умная девочка.
- Дааа! – сказал Риан – Силь очень умная девочка. Но я намерен заняться делом – замком, вулканом и кольцом связи. Теперь я почти уверен, где его следует искать и где следует искать выход из портала. А Силь пусть немного успокоится, если она не хочет меня видеть – так Горный замок большой!
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Артанис

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3307
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6103
  • Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-3
« Ответ #102 : 07 Дек, 2018, 21:31:19 »

Спасибо за продолжение, эрэа Convollar! :-* :-* :-*
Надеюсь, что имя Каирон пойдет на пользу новой Темное Королеве!
И что у Риана с Тайрин все будет хорошо.
А у Сильверен по поводу ее родителей в голове целые мыши бегают. Нет - Мыши. И надо бы от них избавляться.
А насчет Нирайт давайте, конечно! Тоже очень хочется знать, как у нее складываются дела.
Записан
Не спи, не спи, работай,
Не прерывай труда,
Не спи, борись с дремотой,
Как летчик, как звезда.

Не спи, не спи, художник,
Не предавайся сну.
Ты вечности заложник
У времени в плену.(с)Борис Пастернак.)

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6834
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7698
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-3
« Ответ #103 : 07 Дек, 2018, 23:15:44 »

Хулиганский эпизод был прекрасен! ;D И снова  я надеюсь на  счастья для Тайрин и Риана. Друг без друга они не могут, и Тайрин вено поступила простив и  её слова о том, что помогать надо тому, кто в том нуждается,   мудры. А вот Сильверен -весьма своеобразно любящая дочка. В голове у  неё  просто какие-то огромные тараканы бегают. Как можно решать за других?! Нечего сказать, хорошая дочка.
Спасибо за продолжение, эреа Convollar! :) :) :)
Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)

Карса

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1016
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 672
  • Грозный зверь
    • Просмотр профиля
Re: Игры разума-3
« Ответ #104 : 08 Дек, 2018, 09:27:40 »

Спасибо за продолжение, эреа Convollar! А Сильверен беспокоит склонностью устраивать так, как ей кажется правильным. Те, кто полагает, что лучше других знает, как этим другим правильнее  жить, может натворить немало бед. Причём из лучших побуждений.
Записан
Предшествуют слава и почесть беде, ведь мира законы - трава на воде... (Л. Гумилёв)