Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Вести с полей - III  (Прочитано 66984 раз)

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей - III
« Ответ #45 : 20 Дек, 2018, 20:25:14 »

Раз все так плохо, то нельзя ли использовать в качестве форзацев не дорисованные картины Arventur. Они такие классные что мне кажется можно их как есть вставлять.
Ну, тут возникает как минимум два вопроса: 1) согласится ли на это Арвентур и 2) согласится ли на это издательство.
Записан

sortor33

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей - III
« Ответ #46 : 20 Дек, 2018, 20:30:22 »

Извиняюсь, я просто предположил. Исходя из последних новостей, мне кажется что с форзатцами ситуация не на много лучше чем с обложкой... а тут такая красота.
Записан

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4346
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей - III
« Ответ #47 : 20 Дек, 2018, 21:07:12 »

А я мечтала, что на одной из обложек будет тот портрет Вальдеса от Арвентур, где он с кэцхен... :)
Там и дорисовывать ничего не надо - готовая обложка :)
Жаль, что не сбылось...
« Последнее редактирование: 20 Дек, 2018, 21:11:16 от Akjhtywbz22 »
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10068
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14757
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей - III
« Ответ #48 : 21 Дек, 2018, 01:19:04 »

Еще есть Маргарита Константинова. У нее свое видение героев, возможно, не совпадающее с мнением некоторых читателей, но работы очень добротные, красивые, все пропорции и части тел людей и животных на месте, никаких зомбовидных изысков.
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Rukella

  • Веселая вдова
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1809
  • Никогда вовремя!
    • Просмотр профиля
    • Моя дракошня
Re: Вести с полей - III
« Ответ #49 : 21 Дек, 2018, 07:17:48 »

Еще есть Маргарита Константинова. У нее свое видение героев, возможно, не совпадающее с мнением некоторых читателей, но работы очень добротные, красивые, все пропорции и части тел людей и животных на месте, никаких зомбовидных изысков.
Причём несколько портретов вошли в переиздание первых томов. Увы нам, видимо, в этот раз не повезло. Да и то - представляете контраст ее работ и этих обложек?
Записан
Горшочек, не вари!

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9031
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Вести с полей - III
« Ответ #50 : 21 Дек, 2018, 17:39:09 »


 Вниманию почтенных эров и эреа: http://forum.kamsha.ru/index.php?topic=1070.0
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9655
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей - III
« Ответ #51 : 11 Янв, 2019, 18:49:04 »

Официальные аннотации к новой книжке. Поскольку ее по причине объема в последний момент издатели разделили надвое (в итоге у неожиданного первого тома, наверное, худшая обложка во всем цикле,  да к тому же еще и из общего ряда выпадающая :( ), то и аннотаций теперь две.

Первая.
"Когда скверна, как чума, не разбирает границ… Когда нельзя верить родным мундирам, но можно и нужно верить знакомым врагам… Когда, отодвинув вековечные распри, встают спина к спине против общей страшной угрозы… И когда размышлять уже некогда, ибо бой уже грянул… Тогда может случиться всякое. И оно – поверьте – случается. Из ниоткуда возникают командующие, а кавалеристы кормят чёрным овсом прожорливых бронзовых зверюг. Кто-то кидает последнюю ставку на чужую спесь и выезжает навстречу трём полкам, чтобы урвать, добыть, выкроить драгоценные секунды. Кто-то врастает в обледеневшие склоны и сдерживает, сдерживает, сдерживает очередной натиск белоглазой погибели.  Казалось бы: сколько боёв отгремело уже на страницах «Отблесков Этерны»? Но этот не похож на другие. И зависит от него тоже куда большее. И так хочется думать идущим в этот бой, что хотя бы за их спинами всё в порядке!
Стихают пушки, вспыхивают костры. Маршал Алва смеется, бригадир Придд улыбается. Робер Эпинэ счастлив впервые за много лет, Марсель Валме ему почти завидует. Руперт фок Фельсенбург получает назад кошку и думает о любви, Арно Савиньяк умудряется отыскать чужую пропажу и еще кое-что. Мэллит смотрит на золотой цветок, а Селина - на кольцо со странным знаком. Еще зима, но день уже растет, а ночь тает…"   

Вторая.
"Когда на голове плешь - надевают шляпу. Когда страна дыбом, изображают, что всё прекрасно. Тем более, что вот она, передышка в войнах. И в спешно подновлённом дворце ядовитым цветком распускается «добрый старый Двор». И растящие этот цветок точно знают, как должен выглядеть мир – в обоих смыслах этого слова. Но почему так душно тем, кто вдосталь надышался пороховой гарью? И зачем в Старую Придду сползаются отсидевшиеся в тяжёлые времена в тылу, а ведь сползаются! Лезут вверх, шагают по подвернувшимся ступенькам, не особо приглядываясь, а не послужила ли таковой чья-нибудь голова? Можно, конечно, подловить наиболее прыткого мерзавца и вынудить его на дуэль, но что это изменит? Ничего!  И будет звучать древний танец Кальтарин, и будут, как в механической шкатулке, совершать подобающие па раззолоченные фигурки, и будет, цепенея от скуки, бубнить затверженные слова Его малолетнее Величество… Правда, сегодня у короля радость, ему подарили чудо… Правда, иная фигурка может и взбрыкнуть… Правда, в мелодию Кальтарина может ворваться совсем другая музыка… Но Двор расцветает и крепнет, а Рокэ Алва, Регент и Первый маршал молчит и вдруг срывается неизвестно куда, оставив распоряжения, подозрительно похожие на завещание.  А у Кольца Эрнани планы Лионеля Савиньяка повисают на волоске из-за непонятной бури. Непонятной ли? И сможет ли маршал Ли совладать с этим… Зверем?!"
« Последнее редактирование: 11 Янв, 2019, 20:01:32 от Gatty »
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9655
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей - III
« Ответ #52 : 19 Фев, 2019, 14:19:44 »

Во избежание "испорченных телефонов" видимо, должна кое что рассказать. 

1. Сперва по вышедшей предпоследней "паре". Из-за спешки  пострадало не только оформление "неожиданного" возникшего при делении тома, но и исчезли карты сражения. Было решено их не включать, однако  они имеются и, я очень на это надеюсь, будут в должном виде приложены к электронной версии. Если же нет,  я  выложу на форуме  отправленные мной в издательство исходники, они вполне разборчивы,  но  лишены "красивостей", которые дает специальная программа. У меня этой программы нет, а  в издательстве она, само собой,  имеется.

2. По финалу. В конце прошлой неделе я была в издательстве, проговорила "за жизнь" часа два. Мне было четко сказано, что  будет "пара", то есть два тома с минимальным (это было твердо обещано) временным разрывом. Анонсироваться тоже будет именно  "парой". Кроме того меня попросили (и это совершенно справедливая  просьба) снабдить финальный том словарем и списком персонажей, а мне хочется дополнить его еще и мемуарами мэтра Шабли. Так что работы хватает, а вот с художником пока определенности нет. Ищут. В  частности  вероятен вариант с  тем, кто оформлял переиздание "Адаманта Хенны".  Как только что-то определится, напишу, пока составляю "техзадание" на оформление.

3. Переиздание, будем живы, планируется.  С совершенно новым оформлением и слегка подкорректированной разбивкой томов.  С дизайном начнут работать в ближайшее время, но и тут все упирается в художника.
« Последнее редактирование: 19 Фев, 2019, 14:57:47 от Gatty »
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9031
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Вести с полей - III
« Ответ #53 : 20 Фев, 2019, 13:43:50 »


 Сообщение Oksi перенесено в "Предзаказно-заказно-техническое". Модератор.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

AngelNina888

  • Граф
  • ****
  • Карма: 51
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей - III
« Ответ #54 : 21 Фев, 2019, 08:47:40 »

3. Переиздание, будем живы, планируется.  С совершенно новым оформлением и слегка подкорректированной разбивкой томов.  С дизайном начнут работать в ближайшее время, но и тут все упирается в художника.

Эрэа Gatty, не могли бы Вы, пожалуйста, уточнить: имеется в виду переиздание книг, начиная с Рассвета 4, или переиздание всего цикла? И, если речь идет только о Рассветах, планируется ли оно до или после переиздания Лика победы? (или переиздание ЛП уже вообще не планируется?)
Записан
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно, куда идти!

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9655
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей - III
« Ответ #55 : 21 Фев, 2019, 12:57:10 »

3. Переиздание, будем живы, планируется.  С совершенно новым оформлением и слегка подкорректированной разбивкой томов.  С дизайном начнут работать в ближайшее время, но и тут все упирается в художника.

Эрэа Gatty, не могли бы Вы, пожалуйста, уточнить: имеется в виду переиздание книг, начиная с Рассвета 4, или переиздание всего цикла? И, если речь идет только о Рассветах, планируется ли оно до или после переиздания Лика победы? (или переиздание ЛП уже вообще не планируется?)
Переиздание всего цикла, начиная с первых книг.
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

[Alessandra]

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Ограничение размера аватары - 100 Х100 пикс
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей - III
« Ответ #56 : 06 Апр, 2019, 21:20:57 »

Уважаемая Вера Викторовна, доброго вам вечера!
Скажите, пож-та, есть ли (и если да, то какие) новости по завершению ОЭ (6 и 7 том Рассвета?).
Возможно, начата работа над иллюстрациями, найден ли художник?
На каком этапе сами книги? И сколько их планируется (пара, как вы говорили, или 3 тома)?

Заранее спасибо за ответ и любую информацию. :D
Записан
Не говори, на что ты способен и не способен – жизнь все равно докажет обратное.

miledi_l

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей - III
« Ответ #57 : 08 Апр, 2019, 19:48:25 »

в контакте появилась инфа что книга будет 1 мая, ребята списывали с бук 24 и там 2 раза подтвердили, что выход 6 ой части запланирован на 01.05.
Держим кулачки
Записан

[Alessandra]

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Ограничение размера аватары - 100 Х100 пикс
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей - III
« Ответ #58 : 09 Апр, 2019, 21:57:20 »

Благодарю вас за информацию, miledi_l, но хотелось бы услышать официальное тому подтверждение  :) от автора или близких ему людей.
Записан
Не говори, на что ты способен и не способен – жизнь все равно докажет обратное.

miledi_l

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей - III
« Ответ #59 : 10 Апр, 2019, 22:08:52 »

Вот и написали сюда в надежде на какую-либо информацию) но все молчат( а надежда душу греет))
Записан