Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.  (Прочитано 12207 раз)

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #90 : 16 Авг, 2019, 16:55:23 »

Против этого то, что Рик-то жив, и у него было этакое стремление к этому, зависть, осознание что ему туда не попасть, но ему удалось. Тут какая-то погоня за недостижимым идеалом в виде суперволшебника Полански и шибко симпатичной Тейт\Робби, которого удалось достигнуть. В общем не уверен я :(

Посмотрел фильм (очень хорошо, вот просто очень). Понял, что чего-то понял не до конца. Прочитал историю. Я ведь об этом слышал, но потом благополучно забыл...

Нет там в финале никакого Полански, вот вообще. И Тейт нет. Есть голос в действительности мёртвой женщины и её в действительности тоже мёртвый друг, открывающий ворота. И обратите внимание, насколько сцена с огнемётом выделяется на фоне вполне реалистичного фильма.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #91 : 16 Авг, 2019, 17:40:19 »


Нет там в финале никакого Полански, вот вообще. И Тейт нет. Есть голос в действительности мёртвой женщины и её в действительности тоже мёртвый друг, открывающий ворота. И обратите внимание, насколько сцена с огнемётом выделяется на фоне вполне реалистичного фильма.



а по-моему, всё очень даже красиво получилось. переключение в режим бодрого треша. и вообще коли так... в старом кино порою все - уже мёртвые....


Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #92 : 16 Авг, 2019, 17:43:09 »

красиво (на самом деле - нет) с темы съезжате, жамый эр рептилий
Это пушки гнило съехали с темы Сартра-Грамши. А я любому их цитатку в защиту изуверской секты готов кинуть в приват. И им готов. После ответа по Сартру-Грамши.
 ;D ;D ;D

А этот фильм Тарантино просто шедеврален. И успешно собирает в России хорошую касту. И это просто прекрасно!
А в США увы пролетает. Как и почти всё что нравится пушкам. Очень жаль, что фильм не вызвал у них такого же бессильного визга, как предыдущие - глядишь сборы бы и выросли.
 :'( :'( :'(

И в обоих случаях убрали из мира явную и неприкрытую мерзость. Расклад не меняется, меняется только происхождение того, что убрали
Ну да. А в "Восьмёрке" нечисть друг друга извела.  8)

Нет там в финале никакого Полански, вот вообще. И Тейт нет. Есть голос в действительности мёртвой женщины и её в действительности тоже мёртвый друг, открывающий ворота. И обратите внимание, насколько сцена с огнемётом выделяется на фоне вполне реалистичного фильма
Интересная версия. Но я думаю это именно альтернативка. И кстати вспомнил: в СССР похожая штука, кроме унылых "Сошедших с небес", была в финале элегантного и стильного "Опасного поворота" Басова.
« Последнее редактирование: 16 Авг, 2019, 17:53:49 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #93 : 16 Авг, 2019, 17:49:08 »

красиво уползла змея в руины...  ::)  ;)

Кстати, никто не подскажет ли мне название и автора одного англоязычного детективного рассказа. Там ветеран Первой Мировой  войны, бывший оператором как раз вот такого вот экзотического вида пехотного оружия, стал жертвой киднеппинга со стороны профессиональных гангстеров. И разобрался с ними.
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #94 : 16 Авг, 2019, 17:53:35 »

красиво уползла змея в руины...
Не. Руины в которых трупные червячки и прочая пакость ползает по костям Сартра и Грамши мне неинтересны. Зато с сегодняшнего дня кое-кто будет именоваться в Кубле исключительно с присовокуплением организации старины Паркса.
 ;D ;D ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #95 : 16 Авг, 2019, 18:19:04 »

Ну да. А в "Восьмёрке" нечисть друг друга извела.  8)

"Добро можно делать только из зла, потому что его больше просто не из чего делать."(с)

Цитировать
Интересная версия. Но я думаю это именно альтернативка.

"В действительности" не в смысле фильма, а как оно было на самом деле. И из-за этого "на самом деле" в финале получается не альтернатива, а что-то вроде размытия реальности. Доказывать не возьмусь, потому что исключительно на уровне впечатлений и ощущений.
« Последнее редактирование: 16 Авг, 2019, 18:25:05 от Хель »
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #96 : 16 Авг, 2019, 18:25:32 »

"Добро можно делать только из зла, потому что его больше просто не из чего делать."(с)
В данном случае - однозначно. ;)

"В действительности" не в смысле фильма, а как оно было на самом деле. И из-за этого "на самом деле" в финале получается не альтернатива, а что-то вроде размытия реальности
Можно и так считать. Как и в упомянутых мною советских картинах.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #97 : 16 Авг, 2019, 18:26:25 »

Небольшая просьба: эр Змей, эр Пушок, если не трудно, вы не могли бы выяснять отношения в другом месте? Здесь даже не Кубло.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #98 : 16 Авг, 2019, 21:49:47 »

Цитировать
Однако в главном рецензент столь же примитивен, как и все пушки. Он считает, что Тарантино превратился из Савла в Павла, отрёкшись от своей !чёрно-расистской" идеологии в "Джанго" и "Восьмёрки", либо избавился от опёки коварного жидомасона Вайнштейна. Тогда как реально Квентин играет с идеологиями и культурами в своё удовольствие. Как скажем и Хайнлайн, у которого "Звёздный десант" - одно, "Луна - жёстко стелет" - другое, "Чужак в чужом краю третье". Так и у Тарантино
Против этого есть один довольно серьезный аргумент, фильм слишком убежал от политических подколок в сравнении последними тарантиновскими. От всего богатства в Ублюдках, Джанго и 8 остались только верный как пес эксплуатируемый Бутт и хиппари. Это меньше чем в Цезаре, меньше чем в Эль-Рояле, меньше чем Суспирии, меньше чем в Красном штате. Я не считаю что он стал Павлом, но вот потеря крыши кажется слишком очевидным вариантом.
Цитировать
А в США увы пролетает. Как и почти всё что нравится пушкам. Очень жаль, что фильм не вызвал у них такого же бессильного визга, как предыдущие - глядишь сборы бы и выросли.
В сравнении с 8 они выросли, в сравнении с Джанго просели, до Ублюдков я думаю они доберутся.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #99 : 17 Авг, 2019, 07:46:07 »

"потеря крыши"(с)? Я бы сказал наоборот - её блистательное возвращение.
вообще это кино - своеобразное возвращение к (не-)бывшим у Квентина истокам. Он снял картину преимущественно как раз таки в духе той самой золотой эпохи Голливуда.
Предыдущие его работы выезжали во многом на примитивном хайпе, а тут уже чисто эстетское наслаждение и отличная стилизация.   Тарантино показал что умеет снимать и нормальное кино. Ну, примерно как какой современный художник, прости господи,  что привык обычно творить при помощи вёдер краски. Который внезапно для окружающих создал вдруг вполне  приличный офорт.
А в Штатах сейчас многие хорошие картины идут плоховато. Ну да мир Квентину поможет.  8)
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #100 : 17 Авг, 2019, 10:35:38 »

Предыдущие его работы выезжали во многом на примитивном хайпе
Примитивными являются "Соломон Кейн", "28 панфиловцев" и прочие высодуховные картины так блистательно провалившиеся в прокате.
 ;D ;D ;D

А в Штатах сейчас многие хорошие картины идут плоховато
Опять народ неправильный. Точнее вполне правильный: он например смог оценить как Тарантино и его чёрные актёры выдали в "Джанго" и "Восьмёрке" серию образов негров, которые совершенно разные, но безупречно соответствуют эпохе. После чего у духоскрепных консерваторов типа Холмогория припекло и они заверещали о "чёрном расизме", а у столь же духоскрепных ниггеров припекло аналогично и они застонали о расизме белом.
 ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 23 Дек, 2019, 01:40:00 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Уленшпигель

  • Старый циник
  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1262
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13696
  • Я ваше зеркало
    • Просмотр профиля
    • http://mirrordanser.diary.ru/
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #101 : 17 Авг, 2019, 10:43:43 »

Это точно, народ всегда - не торт!
Что для левых,что для правых.
Записан
"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва.   
Неча на зеркало пенять...
"Но человек - не зверь, когда смешно - смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс.
 "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #102 : 17 Авг, 2019, 11:01:30 »

Против этого есть один довольно серьезный аргумент, фильм слишком убежал от политических подколок в сравнении последними тарантиновскими. От всего богатства в Ублюдках, Джанго и 8 остались только верный как пес эксплуатируемый Бутт и хиппари. Это меньше чем в Цезаре, меньше чем в Эль-Рояле, меньше чем Суспирии, меньше чем в Красном штате. Я не считаю что он стал Павлом, но вот потеря крыши кажется слишком очевидным вариантом
Про эксплуатацию Бута вы меня таки не убедили.  ;)  На мой взгляд он просто невезуч, так же как вот эта блондинка везуча. https://www.youtube.com/watch?v=Z8qU0GdW88Q (Есть немного мата).
1. Стёб над антивоенной позицией. Насчёт войны во Вьетнаме страдают исключительно мэнсоновцы, которые оказываются уродами. Прочим демонстративно пофиг.
2. Стёб над антибуржуазной позицией. Левые телеги прогоняют исключительно мэнсоновцы.
3. Подмеченный Холмогорием стёб на тему ЛГБТ - радужный топик Киски
4. Отсутствие уравновешивающих "хороших хиппи"

Кроме того:
5. Демонстративное отсутствие чернокожих - кроме одной из танцовщиц в клубе. Неполиткорректные шутки над мексиканцами. Единственный азиат - хвастун, получающий по морде.
6. Откровенный сексизм и антифеминизм. Позитивна Шерон, которая очаровательная барбёшка,  зато жены Клиффа и Рэнди - стервы, о хипушках и говорить нечего. Труди хороша, но она не женщина, а 10-летняя козявка ;)

Отсюда и восторги наших духоскрепных и обидки ихних толерастов.
https://russian.rt.com/nopolitics/article/654881-kritika-tarantino
« Последнее редактирование: 17 Авг, 2019, 11:17:42 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #103 : 17 Авг, 2019, 12:19:37 »

Цитировать
Про эксплуатацию Бута вы меня таки не убедили.  ;)  На мой взгляд он просто невезуч, так же как вот эта блондинка везуча.
Не убедил так не убедил, но на это обратили внимание многие, и много где обсуждалось. Так что то это уже реальность. Тот месседж который публикой получен.
1. Стёб над антивоенной позицией. Насчёт войны во Вьетнаме страдают исключительно мэнсоновцы, которые оказываются уродами. Прочим демонстративно пофиг.
2. Стёб над антибуржуазной позицией. Левые телеги прогоняют исключительно мэнсоновцы.
3. Подмеченный Холмогорием стёб на тему ЛГБТ - радужный топик Киски
4. Отсутствие уравновешивающих "хороших хиппи"
Мелочи. Это все куда меньше чем рассуждения о законе или письмо Линкольна в 8, или откровенные цитаты из унесенных ветром и блэксплотейшенов в Джанго. Это куда меньше чем те же рассуждения леваков в Цезаре. Это куда меньше чем прослушка и ветеран Ветнама в Рояле. Фильм куда более несмелый и благостный чем предыдущие фильмы Квентина, и чем условные одноклассники, те фильмы которые эксплуатировали похожие элементы. Он единственный который вообще постарался убрать все политические элементы из прямого контекста. Тут не упоминают вообще никакое политическое событие.




Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: "Однажды в Голливуде" 9 фильм Тарантино.
« Ответ #104 : 17 Авг, 2019, 12:32:51 »

Мелочи. Это все куда меньше чем рассуждения о законе или письмо Линкольна в 8, или откровенные цитаты из унесенных ветром и блэксплотейшенов в Джанго. Это куда меньше чем те же рассуждения леваков в Цезаре. Это куда меньше чем прослушка и ветеран Ветнама в Рояле
На мой взгляд - не мелочи. И не только на мой. Реакция духоскрепных и толерастов приведена. Так что это тоже реальность и месседж, полученный публикой. ;)
А вот ещё:
Андрей Загданский:Герой Брэда Питта – образ той уходящей Америки, которую хотел бы Тарантино сохранить и воссоздать. Это надежность, дружба, верность, лояльность, все то, что было или считалось нормой. Этой нормы уже сегодня нет. Об этом, между прочим, очень точно пишет, на мой взгляд, Марин Доут, обозреватель "Нью-Йорк таймс", что эпоха Брэда Питта, эпоха настоящего, сильного, крепкого белого мужчины заканчивается, приходит совсем другая Америка. Помните, Брэд Питт говорит нашему барочному герою: "Не смей плакать перед мексиканцами".

Александр Генис: И дает ему темные очки, чтобы люди, которые парковали машину, не видели слез гринго. Это замечательная сцена, с которой начинается фильм, ты уже начинаешь смеяться.

Андрей Загданский: Она абсолютно политически некорректна, но вместе с тем дает представление о нормах, которые существовали в то время в Голливуде и в Америке, – перед мексиканцами нельзя плакать. Почему? Потому что они как бы не совсем настоящие, они как бы дети, их нельзя огорчать слабостью белого мужчины. Согласитесь, это важный мотив.
https://www.svoboda.org/a/30099923.html

Фильм куда более несмелый и благостный чем предыдущие фильмы Квентина, и чем условные одноклассники, те фильмы которые эксплуатировали похожие элементы
Про несмелый - не согласен. Про благостный - согласен, но не вижу тут никакой конспирологии. Вот захотелось человеку розовенького после чёрненького.  Я уже приводил пример с Балабановым.  По такой логике, покинь он нас после "Мне не больно", выходило бы, что он стал благостным, прогнулся под изменчивый мир и покаялся перед понаехавшими?

Он единственный который вообще постарался убрать все политические элементы из прямого контекста. Тут не упоминают вообще никакое политическое событие
А радиосообщение про две тысячи убитых вьетконговцев? И возмущение мэнсоновских, что во Вьетнаме людей  убивают? :-\
« Последнее редактирование: 23 Дек, 2019, 01:41:14 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.