Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Не о героях... (перенесено из темы о симпатиях и антипатиях)  (Прочитано 7204 раз)

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10067
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14757
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля

Спасибо! Кстати, про помет - это был штамп. :D

Эх, помнится, как-то мы с Фитоморфологой целый текст собрали из деталей заводской штамповки...  ::)
А какова судьба дальнейшая того текста? Ужели сгинул он в пучине какой форумной?
Точно, хотелось бы припасть к истокам ;D
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля

Да, хотелось бы...  :) припасть... ;D
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14982
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине


 Припадание к истокам переехало сюда :).
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Сехмет

  • Барон
  • ***
  • Карма: 118
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
    • Дневник

Марсель непременно будет страдать от утренних пробуждений и петь постмодернистские песни, Ариго крутить усы, Варзов ломать грифели и есть яблоки, Бруно стучать к Элизе, Арно общаться с Каном, Арлетта вспоминать покойного Арно, Матильда загубленную молодость, Вальдес подбрасывать колечко и пристраивать тетушку замуж...

Если за окружающими живыми людьми понаблюдать - будет ровно та же картина: у каждого обнаружится по пачке характерных привычных действий, словесных оборотов, стабильных паттернов поведения... на вкус и цвет фломастеры разные, но по-моему, это не баг, а фишка, что персонажа по ПОВу порой можно даже без прямого указания имени узнать. А заодно - различить, где идут устойчивые привычки и обороты, а где в поведении проскальзывают моменты "сам на себя не похож, значит, что-то совсем странное происходит".
Записан
Откуда возникла эта светлая мечта о человеческой рациональности – непонятно. (c)

nbt

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1617
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985
  • Verba volant, skripta manent
    • Просмотр профиля


Эх, помнится, как-то мы с Фитоморфологой целый текст собрали из деталей заводской штамповки...  ::)
А какова судьба дальнейшая того текста? Ужели сгинул он в пучине какой форумной?
Да, я бы тоже почитала. Эр Прохожий, уважьте, окажите любезность!
Спасибо, уже увидела
Записан
Разум, бедный мой воитель,
Ты заснул бы до утра.
Н. Заболоцкий

Alex, the Marrch Ca'at

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
    • Я - местами и временами

Если за окружающими живыми людьми понаблюдать - будет ровно та же картина: у каждого обнаружится по пачке характерных привычных действий, словесных оборотов, стабильных паттернов поведения... на вкус и цвет фломастеры разные, но по-моему, это не баг, а фишка, что персонажа по ПОВу порой можно даже без прямого указания имени узнать. А заодно - различить, где идут устойчивые привычки и обороты, а где в поведении проскальзывают моменты "сам на себя не похож, значит, что-то совсем странное происходит".

Это правда. Но вот только я, рассказывая о каком-то человеке, который мне хорошо знаком, не буду каждый раз о таких привычках упоминать - я, собственно, при общении с ним очень быстро перестану на них и сам внимание обращать. Упомяну только если это почему-то важно для повествования будет.
А вот если человек, привыкший, например, во время разговора все время вскакивать и ходить взад-вперед, будет сидеть неподвижно; или если у человека, у которого всегда на столе лежат яблоки (я знаю такого, да), вдруг на столе будут только бутерброды с сыром и никаких фруктов - я непременно это замечу, и обращу внимание, и в рассказе с большой вероятностью упомяну.
Записан