Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Историческая эпоха, соответствующая событиям в Кэртиане  (Прочитано 10282 раз)

Dama

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6116
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8138
  • Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.
    • Просмотр профиля

    А вот зеркало из литого стекла наверное было очень тяжелым?

Увесистыми. У меня было старинное зеркало размером около квадратного метра, с литым стеклом сантиметровой толщины, и весило оно не меньше четырёх кило. Не пережило переезда... 
   
Цитировать
    Dama, мое почтение. Ваше пояснение о составных зеркалах Версаля много объясняет о возможностях того времени.

Ну, для этого было достаточно повнимательнее рассмотреть фотографии Зеркальной галереи.
Записан
Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.

zloradovich

  • Граф
  • ****
  • Карма: 88
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 422
  • У меня нет ничего кроме логики
    • Просмотр профиля

    Многие наверное читали в классической литературе упоминания что аристократы как-то отличались лицом от простолюдинов, многие видели портреты семнадцатого-восемнадцатого века, где у знатных особ с длинными лицами действительно что-то не так.
    Это пытались даже объяснить последствиями генетического вырождения. Но причину отличия лиц аристократов 17 века от бедняков объяснили стоматологи.
    Дело в том, что развитие и ширина челюсти зависят от того жует ли ребенок в раннем детстве грубую пищу. В раннем средневековье даже дети рыцарей и королей жевали жесткую пищу, поэтому лица выглядели сильными и волевыми. Но в более поздние века детей знатных особ начали кормить мягкой пищей, не требующей жевания. И челюсть на всю последующую жизнь оставалась узкой, что создавало много проблем. Зубы на маленькой челюсти росли скученно, для зубов мудрости часто уже не хватало места. И языку с узкой челюстью тесновато, поэтому спящий храпит, даже если трезвый.
    Так что вырождение оказалось не при чем.
Записан

Red hunter

  • Барон
  • ***
  • Карма: 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

    Многие наверное читали в классической литературе упоминания что аристократы как-то отличались лицом от простолюдинов, многие видели портреты семнадцатого-восемнадцатого века, где у знатных особ с длинными лицами действительно что-то не так.
    Это пытались даже объяснить последствиями генетического вырождения. Но причину отличия лиц аристократов 17 века от бедняков объяснили стоматологи.
    Дело в том, что развитие и ширина челюсти зависят от того жует ли ребенок в раннем детстве грубую пищу. В раннем средневековье даже дети рыцарей и королей жевали жесткую пищу, поэтому лица выглядели сильными и волевыми. Но в более поздние века детей знатных особ начали кормить мягкой пищей, не требующей жевания. И челюсть на всю последующую жизнь оставалась узкой, что создавало много проблем. Зубы на маленькой челюсти росли скученно, для зубов мудрости часто уже не хватало места. И языку с узкой челюстью тесновато, поэтому спящий храпит, даже если трезвый.
    Так что вырождение оказалось не при чем.
Как-то сомнительно... Сейчас никто младенцев жёваным хлебом не кормит, однако волевых подбородков хватает.
Записан

zloradovich

  • Граф
  • ****
  • Карма: 88
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 422
  • У меня нет ничего кроме логики
    • Просмотр профиля

   Red hunter, в той книжке было написано, что на развитие челюсти вляют несколько первых лет жизни, наверное вплоть до смены молочных зубов. Если нагрузка недостаточна то челюсть получается не достаточно развитой. Книга называется "Укус эволюции", там еще кусачий череп на обложке.

    Кроме того там еще приводили странные свидетельства старинных путешественников, что в племенах индейцев детская смертность почему-то была в несколько раз меньше, чем в городах 19 века. Но это уже имело отношение не к зубам, а к чему-то еще. Наверное к санитарным условиям, которые даже в более развитом обществе из-за тесноты иногда бывают ниже, чем в племени уровня неолита. Но об этом я уже упоминал в данной теме, когда рассказывал, что в 17-18 веках в городах свирепствовала холера хуже чем в средневековье. В то время из-за мореплавателей начала перемешиваться разнообразная зараза, которая приплывала на кораблях из экзотических стран.
    Все слышали про реку Ганг, про которую рассказывали мифы, что там особенная вода самоочищается и такое прочее. Однажды корабль набрал воду в трюм в низовьях Ганга, долго плыл через моря, а потом эту воду вычерпали в английском порту. Весь Лондон сразу слег с холерой. Не заболели только монахи, у которых в монастыре была пивоварня. Предполагается, что они начали усиленно употреблять то, что производили, а холерный микроб очень уж не любит спиртное.

    Еще кстати. Обычно представляется, что в 17 веке все были вооружены мушкетами и пистолетами. Но еще продолжали применятся арбалеты. Но только на охоте или разбойниками. Считалось, что честному человеку бесшумное оружие ни к чему, для самозащиты подойдет и громкое.
« Последнее редактирование: 17 Фев, 2023, 18:08:09 от zloradovich »
Записан

zloradovich

  • Граф
  • ****
  • Карма: 88
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 422
  • У меня нет ничего кроме логики
    • Просмотр профиля

   Время от времени в научно популярных статьях и в видео показывают натюрморты живописцев 17 века как доказательство, что плоды тогда были совсем не такими как современные. Я не отрицаю замечательных успехов селекции растений за прошедшие века, но не все примеры считаю убедительными.
    Вот часто демонстрирую старинную картину с разрезанными арбузами. Арбузики маленькие, мякоть неравномерно красная и вообще какие-то убогие.
    Однако, на собственном опыте знаю. Не один раз брал семечки из современного здоровенного красного и очень сладкого арбуза и сажал семена на собственном огороде. Но лето у нас не достаточно теплое, с холодными ночами и не достаточно длинное.  И в результате из семечек хорошего большого арбуза вырастало вот тоже самое, что нарисовано на натюрмортах 17 века! Вот такие же мелкие, с бледной мякотью и не сладкие.
    Недоразвитые арбузы на картинах старинных мастеров это свидетельство не сколько отличия растений, а свидетельство холодной погоды, от которой тогда страдали европейские страны.
    Разумеется, что когда-то давно арбузы и сами по себе были мелкими и отличались от современных, но их выращивали и развивали уже очень давно, еще в древнем Египте и Персии.
Записан