Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Латинская Америка - III  (Прочитано 19744 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - III
« Ответ #120 : 06 Янв, 2021, 16:45:29 »

Мальтузианец еще тот.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Fiametta

  • Поэтическая натура
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 537
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2321
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - III
« Ответ #121 : 06 Янв, 2021, 18:08:22 »

Для женщины это полостная операция, а безопасных полостных операций не бывает. "Метод царя Ирода - нет младенцев, нет проблемы". :-\
Записан
Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.

Oksi

  • Граф
  • ****
  • Карма: -233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Просмотр профиля
    • Комната Тысячи миров
Re: Латинская Америка - III
« Ответ #122 : 07 Янв, 2021, 11:21:22 »

что устроил реформатор  Альберто Фухимори в Перу в самом конце прошлого  века? А  он  затеял массовую стерилизацию индейских  женщин, чтобы «снизить уровень бедности».
Если абстрагироваться от того, что женщины индейские, то в социально-экономическом плане стерилизация маргиналов - вполне обоснованный шаг. Потому что для бедных слоёв населения аборт - зачастую единственное доступное средство контрацепции. Чем тотальный запрет на них может обернуться проверил на себе диктатор Чаушеску. Которого свергло как раз поколение ненужных детей, выросших в переполненных детских домах. К сожалению, этот исторический факт ничему не учит очередного члена на ножках, дорвавшегося до власти. В этом смысле Россия, увы, ничем не отличается от Латинской Америки. 9 декабря 2020 г. россиянкам сделали "подарок" - Минздрав выпустил проект нового приказа, который устанавливает показания для прерывания беременности. Подробнее: https://www.rbc.ru/society/13/12/2020/5fd661f39a794764e3806c8c?
У меня сложилось впечатление, что женщина, не желающая рожать, в любом государстве - враг №1. Когда уже мужчинам научатся имплантировать матку, и нас наконец оставят в покое?!!
Записан
Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде. (Джейме Ланнистер)
Половина бед случается оттого, что сильным неловко прикончить сволочь, пока она кажется слабой. (Рокэ Алва)
Брысь в морг, дебилы!!! (д-р Быков, "Интерны")

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Латинская Америка - III
« Ответ #123 : 07 Янв, 2021, 11:38:34 »

Впрочем, пока Фухимори за все хорошее сидел со своим даадцатипятилетним сроком, все попытки обвинить его в принудительной стерилизации и доказать в судебном порядке ее недобровольный характер провалились. Хотя и прокуратуру, и судебную систему в сочувствии к нему заподозрить трудно.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - III
« Ответ #124 : 07 Янв, 2021, 21:59:31 »

9 декабря 2020 г. россиянкам сделали "подарок" - Минздрав выпустил проект нового приказа, который устанавливает показания для прерывания беременности. Подробнее: https://www.rbc.ru/society/13/12/2020/5fd661f39a794764e3806c8c?

Который устанавливает новый перечень медицинских показаний для искусственного прерывания беременности (https://regulation.gov.ru/projects#npa=111420) взамен ныне действующего (https://base.garant.ru/12158174/53f89421bbdaf741eb2d1ecc4ddb4c33/). Вам же не составит труда самостоятельно указать, какие права россиянок ограничил первый документ по сравнению со вторым?
« Последнее редактирование: 07 Янв, 2021, 22:26:50 от Хель »
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Fiametta

  • Поэтическая натура
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 537
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2321
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - III
« Ответ #125 : 08 Янв, 2021, 09:50:59 »

Я видела глубоких слабоумных и слышала про алкоголичку, которая родила 13 детей и всех с ФАС! Грех говорить, но в первом случае я однозначно за стерилизацию, да и во втором могу согласиться (но лучше что-то временное до излечения).
Про национальную политику Фухимори. Эти индеанки были маргиналками или нормальными традиционными крестьянками, которые просто жили, как их предки жили 3 тысячи лет?
Про указ 36 года. При некоторых социальных показаниях аборты разрешались, были специальные абортные комиссии, иногда очень щедро раздававшие разрешения. Не хотела бы я в такой комиссии заседать, но я и в присяжные для взрослых людей не хочу :-\. Еще интересно: в тексте указа только "сохранение здоровья женщин" (смертность от легальных абортов в начале 30-х была большой), ни слова про святость жизни нерожденных, нынешние пролайферы больше о святости жизни нерожденных говорят.
Записан
Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - III
« Ответ #126 : 09 Янв, 2021, 11:59:19 »

Цитировать
США по-русски
@USApoRusski
·
17 ч

Правительственная учетная запись, Соединенные Штаты
США признают легитимными представителями венесуэльского народа временного Президента Хуана Гуайдо и демократически избранную в 2015 году Национальную ассамблею.
Мировое сообщество должно сохранять единство, поддерживая возвращение Венесуэлы к демократии.
Загнутая страницаhttp://bit.ly/38qbZ4j
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - III
« Ответ #127 : 12 Янв, 2021, 15:08:29 »

Цитировать
США по-русски
@USApoRusski
·
58 мин

Правительственная учетная запись, Соединенные Штаты
.
@SecPompeo
: Необходимо положить конец постоянной поддержке терроризма в Западном полушарии со стороны Кубы.

США возвращают Кубу в список государств-спонсоров терроризма, чтобы привлечь режим Кастро к ответственности за его злоумышленное поведение.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - III
« Ответ #128 : 24 Янв, 2021, 15:00:18 »

Цитировать
О событиях в западном полушарии:
🇻🇪🇮🇷 Посол Каракаса пригласил бизнесменов из Ирана делать инвестиции в Венесуэлу;
🇨🇴💥 Взрыв прогремел на нефтепроводе в Колумбии. Власти штата Араука обвиняют в теракте «Армию национального освобождения»;
🇪🇺🇻🇪 Европейский парламент призывает несогласные страны ЕС последовать общему примеру и признать Хуана Гуайдо президентом Венесуэлы;
🇧🇷 Власти бразильского Рио-де-Жанейро объявили, что в 2021 году знаменитого карнавала не будет — его удастся провести только в 2022 году, когда будет закончена вакцинация жителей города;
🇺🇸🇬🇹🇲🇽 Представители США, Гватемалы и Мексики договорились о «политике закрытых дверей» для мигрантов, обосновав это пандемией COVID-19;
🇵🇪 Экс-президент Перу Мартин Вискарра призвал отложить всеобщие выборы в стране, назначенные на 11 апреля;
🇭🇳 Консервативный Конгресс Гондураса принял закон, который должен предотвратить легализацию абортов и однополых браков.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - III
« Ответ #129 : 14 Мар, 2021, 22:50:41 »

https://colonelcassad.livejournal.com/6623268.html
Жанин Аньес арестовали.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Латинская Америка - III
« Ответ #130 : 14 Мар, 2021, 23:21:41 »

Жанин Аньес арестовали

Боливийская  хунта самая чмошная в мире.

Аньес пряталась под кроватью
https://colonelcassad.livejournal.com/6624339.html

Сторонники хунты переоделись в героев американских комиксов
https://colonelcassad.livejournal.com/6435284.html

Сразу вспомнилось
https://www.youtube.com/watch?v=6tj30OQCPcM
::) :P ;D :o 8) :-\ :'(
« Последнее редактирование: 14 Мар, 2021, 23:42:37 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - III
« Ответ #131 : 15 Мар, 2021, 09:33:56 »

Цитировать
Аньес пряталась под кроватью
Не помогло, надо было бежать переодевшись в мужскую одежду
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - III
« Ответ #132 : 06 Мая, 2021, 00:00:41 »

Цитировать
Юкка
@vaju01
·
5 мая
В Колумбии какой-то ужас. Правительственные силы убивают на улицах безоружных протестующих против установленной США диктатуры, включая подростков и женщин. Восставшие города отключают от газа и снабжения продовольствием.
Цитировать твит
ASB News / MILITARYСимвол начала вокальной партии в караоке
@ASBMilitary
 · 4 мая
*18+* #Colombia’n government is killing unarmed civilians who are protesting against the US installed dictatorship, food and gas has been cut off to cities and protestors, including women and teenagers are being shot in the streets by police and military  https://pic.twitter.com/5wz8LOxY0f
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - III
« Ответ #133 : 06 Мая, 2021, 09:54:25 »

Цитировать
Лауреатом Нобелевской премии мира за 2016 год стал колумбийский президент Хуан Мануэль Сантос за усилия по прекращению более чем 50-летней гражданской войны в стране.

Кстати, это та самая Колумбия, способ примирения в которой депутаты от пророссийской ОПЗЖ предлагали в качестве образца для Украины  :-\
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Латинская Америка - III
« Ответ #134 : 06 Мая, 2021, 12:33:22 »

Цитировать
Кстати, это та самая Колумбия, способ примирения в которой депутаты от пророссийской ОПЗЖ предлагали в качестве образца для Украины  :-\
Такое было?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский