Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Валентин в смысле Ὑμήν (конспирологически спойлерное)  (Прочитано 24619 раз)

Аэлинн

  • Барон
  • ***
  • Карма: 57
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля

Айрис Хейл - может быть, Арно. Но не похоже, чтоб он думал о женитьбе.
Гизелла - не хочется пропускать ее в Кэналлоа. Да и Берто жаль. За расторжение помолвки. Девушка с одной стороны не плохая, но в ней слишком много Георгии. Тем более, если Рокэ не представит наследника, то она будет женой Соберано Берто!!!
Иоланта - если девушка способна контролировать свой вспыльчивый характер, возможно, Валентин. Они похожи. Или Робер. Уже есть Ариго и Придды, теперь Эпинэ и Манрики. Не похожа на Марианну, но также сильная девушка и одновременно в чем-то слабая как и Мелхен. Полюбить Робера может, и он ее тоже.
Елена и Марсель, потом полюбят друг друга.
Кримхильда - не помню, чтоб Хайнрих упоминал о влюбленном в дочь друге. Помню упоминания короля в разговорах с Ли о дочери, которая скоро разведется. Но если есть полковник, буду только рада. И Хайнрих и Гаунау мне нравятся.
Леони Дорак - судя по ее словам о Гизелле, которая, как жаль не будет герцогиней после замужества, совсем не против иметь в мужьях кого-то вроде герцога. Надеюсь Валентин жутко скучно повествовал о погоде и анемонах и ушел без потерь)))  в любом случае, главное, чтоб при ее замужестве не пострадал кто-то из "наших".
Луиза - сделает из Ларака человека, чтоб у Рокэ при встрече глаз не дергался: обует, оденет, пострижет, удалит дурь из головы, а потом подумает выходить или не выходить. Вообще он человек не глупый и добрый. А если... Луиза и мэтр Инголс!  По характеру они чрезвычайно друг другу подходят, оба умные, спокойные, преданные. Эх, была бы чудесная пара... Арлетта могла бы сосватать.
Селина - Руппи надо почти помереть, чтоб у нее глаза раскрылись? Баата носит маску, может там прячется мужчина, способный любить? Когда он беседует спокойно без вычурности, он мне нравится.
Урфрида - Баата сможет держать недогудрун в рамках без вреда для Талига. Но любовь между ними врядли будет.  То, что останется от Гайифы... там ведь будет правитель неКапрас? Или с кем-то оттуда породниться. Вообще Фрида мне симпатична сама по себе, но ее абсолютная уверенность в том, что она "Королева" во всех смыслах, ее портит.
Франческа - если бы не булочки Эмиля, пара бы мне нравилась. Буду держать пальцы крестиком, чтоб он хотя бы будучи женатым к булочкам не забегал.
Октавия - когда станет девицей на выдане, будет забавно, если Арно ее заметит. Оба светлые душой.
Эдита и Герард. Пока Эдита вырастет, Герард станет военным капитаном/полковником... Интересная будет пара))
Мэллит - Ли, кто ж еще!))) хорошо бы  сразу свадьбу, чтоб фриды зубами клацали мимо)))
Чарльз - станет как барон Шарли? Ему вполне можно присмотреть девиц, ту же Айрис Хейл или Иоланту (земли как раз недалеко), но сможет ли он так быстро настроиться на новую женитьбу? Сомневаюсь
« Последнее редактирование: 26 Янв, 2020, 04:35:52 от Аэлинн »
Записан

Шерр

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля

Выскажу своих бредовых теорий...

4 свадьбы:
1 - Эйвон и Луиза. Абсолют подыграет, потому что нужен наследник Повелителя Скал.
2 - Капрас и Гирени. По взаимной любви и наличию "патомка".
3 - Лионель и Мэллит. По взаимной любви и, возможно, беременности.
4 - Бруно и Селина. Причём фельдмаршал погибнет во время церемонии/сразу по её окончании, оставив Селине имя принцессы Зильбершванфлоссе, но поломав свой идеальный план. (и вообще, вот вам и подвижки в семейных парах)

7 пар, не влезших в книгу:
1 - Руперт и Селина. Она же должна отходить траур по Бруно, вот и не успеют за книгу вторую свадьбу сыграть.
2 - Луиджи и Юлия.
3 - Эмиль и Франческа.
4 - Марсель и Елена.
5 - Вальдес и одна дама из упомянутых "+2". Очень лениво лезть в канон, но, если одно имя там не называлось, то я даже знаю, про кого речь. (тут, кстати, тоже подвижки в семейных парах, так-то!)
6 - Робер и вторая из двух дам, упомянутых как "+2".
7 - Ойген и Иоланта. Абсолют должен плясать с бубном вокруг Повелителя Волн. Жермон получил Ирэну, Ойген же, стало быть, не встретил ещё ту самую. А с кем из поименованных сюжетных девушек он ещё ни разу не встречался?))

А так же дополнительные пары, которые, предположим, нельзя будет назвать "однозначными" на финал книги (на самом деле Остапа просто понесло):
Валентин и Эдита.
Арно и Октавия.
Баата и Урфрида.
Герард и Айрис.
Чарльз и Леони.
Хайнрих и Гизелла.
Кримхильда и её полковник.
фок Марге и Дженнифер (это топ пара, я считаю!!!).
Старший Катершванц и маркиза Фукиано.
Юхан и Юлиана.
мэтр Инголс и Арлетта.

Я ещё не всех кавалеров пристроила, а у меня закончились женщины! /слёзы шиппера/

Интересно, меня забанят, если я пошучу, что Алва не женится, потому что выйдет замуж?..
Записан

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5860
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух


 Фишка в том, что множество поименованных конечно.
вот, казалось бы, элементарная операция на двух конечных множествах - а сколько проблем!

Я, кстати, подумал и твердо решил: Леони Дорак,  конечно, дурочка, и семья у нее такая (причем,  все представители, начиная с первого тома. Да! И пусть не пробуют  со мной спорить!) - но что ей, пропадать?
По принципу "кого не жалко" я бы отправил ее на укрепление союза Севера с Югом. Сиречь, в Давенпорты.
Жаль только, это практически нереально.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5019
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11366
  • поручник
    • Просмотр профиля

Ну, множество обсуждаемых A есть лишь подмножество множества поименованных, причём есть другое множесто В, так же являющееся подмножеством множества поименованных, причём такое, что пересечение A и В есть пустое множество, хотя само множество В пустым не является. Вот тут-то кошка и покопалась.
Еще говорят, что множество B является дополнением A до множества поименованных (тем самым, утверждение о пересечении является тавтологией).
Еще говорят, что множество A является правильной частью  множества поименованных  (правильная - т.е., не совпадающая с целым).
Много о ком говорят. Была бы идеальная пара для вдовы Фукиано - самый-самый красавец, но у него не собачки, а кошки.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5860
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух

Много о ком говорят. Была бы идеальная пара для вдовы Фукиано - самый-самый красавец, но у него не собачки, а кошки.
Это мы про древнего страдальца, не ведавшего, что он несет?
Ну, да, с одной стороны, он еще древнее, чем Фукиано.
С другой стороны, пусть в следующий раз думает, что нести (будем считать, что это косвенно подразумевает наличие следующего аналогичного раза).
С третьей стороны, за что его? Он и так невинно мучился и много страдал.
С четвертой стороны, его в списке нет. Увы.
С пятой стороны (вроде бы, не по канону: сторон должно быть четыре; но мы же выше предрассудков?) - мда... отчим кардинала... Народ не поймет,  паства осудит... 
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5019
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11366
  • поручник
    • Просмотр профиля

Много о ком говорят. Была бы идеальная пара для вдовы Фукиано - самый-самый красавец, но у него не собачки, а кошки.
Это мы про древнего страдальца, не ведавшего, что он несет?
Нет, со страдальца хватит. Я про Леворукого. 
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5860
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух

Много о ком говорят. Была бы идеальная пара для вдовы Фукиано - самый-самый красавец, но у него не собачки, а кошки.
Это мы про древнего страдальца, не ведавшего, что он несет?
Нет, со страдальца хватит. Я про Леворукого.
А в чем разница? Леворукий с кошками - он же изначально Ринальди без кошек. Кошки сами приблудились, как с ними подчас случается.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Арина

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 783
  • Выход есть!
    • Просмотр профиля

У тебя ведь мать жива?

– Да. Она в Савиньяке. – В Савиньяке ли? К кошкам! Не думать ни о чем, имеет же он право хоть ночь побыть Эмилем!

– Твоя мать – вдова… Я вдовец… Ее здоровье!

– Мать любит отца… До сих пор.
...
...Я должен был взять в жены алатскую принцессу, но она решила стать бабкой вашего узурпатора… Ларс, расстилай здесь. Эти шкуры я добыл в горах. Отныне их место – у камина вашей матушки.

– Черные медведи за розовых лебедей… Готовая притча, а моя матушка балуется пером.


Возможно, это намек...
Записан
Создатели создают миры, а богов создают люди. И это многое объясняет. (с) Терри Пратчетт

Dama

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6113
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8137
  • Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.
    • Просмотр профиля

Старший Катершванц и маркиза Фукиано.

Да оба они, мягко говоря, староваты для брака: Катершванцу шестьдесят восемь, а маркизе, учитывая, что её старшему сыну шестьдесят, самое малое под восемьдесят.
Записан
Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.

Екатерина

  • Барон
  • ***
  • Карма: 86
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля

У тебя ведь мать жива?

– Да. Она в Савиньяке. – В Савиньяке ли? К кошкам! Не думать ни о чем, имеет же он право хоть ночь побыть Эмилем!

– Твоя мать – вдова… Я вдовец… Ее здоровье!

– Мать любит отца… До сих пор.
...
...Я должен был взять в жены алатскую принцессу, но она решила стать бабкой вашего узурпатора… Ларс, расстилай здесь. Эти шкуры я добыл в горах. Отныне их место – у камина вашей матушки.

– Черные медведи за розовых лебедей… Готовая притча, а моя матушка балуется пером.


Возможно, это намек...

Это было бы красиво. Плюс судя по спойлеру, Хайнриху может быть путь в Акону, или же всей честной компании в сторону границы, можно и графиню для приличия подтащить с невесткой познакомить.
Записан

katarsis

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1263
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2673
  • Я изменила свой профиль!
    • Просмотр профиля

А, вот, интересно, почему в название статьи выведен Валентин? Он, вроде бы, ни в каких любовных делах не замешан. Или это и есть тот намёк, на который нам намекали? Хотя, не приддставляю, кто из перечисленных девиц ему мог бы подойти. Мэллит, разве что, но она занята. С другой стороны, он упоминал, что может жениться на одной из девиц для их защиты.
Записан

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9660
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля

А, вот, интересно, почему в название статьи выведен Валентин?
Это  немного не тот Валентин,  а тот, который...  на предмет  любви. Потому  и уточнение на  эллинском.
« Последнее редактирование: 25 Янв, 2020, 02:52:42 от Gatty »
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

katarsis

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1263
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2673
  • Я изменила свой профиль!
    • Просмотр профиля

А, вот, интересно, почему в название статьи выведен Валентин?
Это  немного не тот Валентин,  а тот, который...  на предмет  любви. Оттого и разъяснение на  эллинском.
Жаль. А так бы хотелось для него пары. Хотя... ведь одно другого не исключает.
Записан

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5860
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух

Старший Катершванц и маркиза Фукиано.

Да оба они, мягко говоря, староваты для брака: Катершванцу шестьдесят восемь, а маркизе, учитывая, что её старшему сыну шестьдесят, самое малое под восемьдесят.
Любви все возрасты покорны, ее порывы благотворны и юноше в расцвете лет, едва увидевшему свет, и закаленному судьбой бойцу с седою головой!
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9044
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14992
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине


 Эх... Погуглите, народ, на "тёмную лошадку"... 8)
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...