Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Голосование

Что произойдёт в Васспарде?

Нашествие жуков
- 0 (0%)
Прорыв "зелени"
- 2 (3.2%)
Влюбившийся Арно
- 3 (4.8%)
Влюбившийся Валентин
- 1 (1.6%)
Детектив с загадочным убийцей и трупами окружающих
- 12 (19%)
Неудача в поисках клада
- 10 (15.9%)
Посильное участие Найери в семейной склоке
- 13 (20.6%)
Визит выходцев
- 11 (17.5%)
Кроунер найдёт описание "своего" жука в единственном уцелевшем экземпляре старой книги
- 6 (9.5%)
Придёт весть о вторжении Марге
- 5 (7.9%)

Проголосовало пользователей: 37


Автор Тема: Васспард: угадайка  (Прочитано 17098 раз)

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Васспард: угадайка
« Ответ #105 : 29 Фев, 2020, 15:59:07 »

Девушка полюбила Арно - а он влюбился в другую... и сердце ее разбилось.
Валентин полюбил девушку - а она влюбилась в другого... и сердце его разбилось.
Вы, стало быть, этого им желаете?
И что?
И ничего... Пусть страдают, значит...
Несколько стесняюсь, но всё-таки спрошу: у Вас-то у самого неразделённая любовь была или Вы чисто теоретизируете?..
Записан

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5846
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Васспард: угадайка
« Ответ #106 : 29 Фев, 2020, 16:03:27 »

Вы имеете в виду любовь к человеку или вообще?
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Васспард: угадайка
« Ответ #107 : 29 Фев, 2020, 16:08:43 »

Вы имеете в виду любовь к человеку или вообще?
К человеку. Про апельсины - это к фоку Гоцци, а про помидоры к фоку Гоги.
Записан

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5846
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Васспард: угадайка
« Ответ #108 : 29 Фев, 2020, 16:16:45 »

/*Озадаченно*/ Ну откуда у меня может взяться неразделенная любовь к человеку? Этого не может случиться по определению. :)
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Васспард: угадайка
« Ответ #109 : 29 Фев, 2020, 16:27:32 »

/*Озадаченно*/ Ну откуда у меня может взяться неразделенная любовь к человеку? Этого не может случиться по определению. :)
Ну вот я и говорю - теоретик. Слышал звон, да не знает, где он, пардон за прямоту.
Записан

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5846
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Васспард: угадайка
« Ответ #110 : 29 Фев, 2020, 16:39:17 »

Мда... Когда человек вначале задает идиотский вопрос, а потом сопровождает заслуженный таким вопросом ответ хамским комментарием - это очередной показатель.
Впредь любое общение с Вашей персоной как в рамках форума, так и вне его для меня неприемлемо.
А любая Ваша попытка ныне и впредь потрясти регалиями в мой адрес (у нас неравное положение) повлечет мой немедленный уход с форума.

Я внятно изложил?
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Васспард: угадайка
« Ответ #111 : 29 Фев, 2020, 16:56:07 »

Со своей стороны отмечу, что у меня неразделённая любовь была дважды, и если в первый раз оно действительно очень печально вышло - то во второй раз вышло так, что  до сих пор вспоминаю то время как счастливейщее время моей жизни. Да, было и больно - но и положительных эмоций неразделённая даже любовь способна принести много больше, чем отсутствие любви (собственно, отсутствие чего-то вообще не может ничего принести). Дай мне Четверо ещё раз испытать хотя бы и неразделённую любовь.
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Васспард: угадайка
« Ответ #112 : 29 Фев, 2020, 17:30:51 »

Иными словами, неразделённая любовь - это очень круто, очень клёво, это, возможно, лучшее, что может случиться с очень многими людьми.
Говорят, что разделённая ещё лучше - в принципе, охотно верю, но в точности не могу знать, сам не пробовал. Тут уж я совершенный теоретик.
Записан

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Васспард: угадайка
« Ответ #113 : 29 Фев, 2020, 17:45:10 »

Иными словами, неразделённая любовь - это очень круто, очень клёво, это, возможно, лучшее, что может случиться с очень многими людьми.
Говорят, что разделённая ещё лучше - в принципе, охотно верю, но в точности не могу знать, сам не пробовал. Тут уж я совершенный теоретик.
Главное - смотреть, чтобы в числителе было правильное значение. Если единица - это никакое не деление, а с тройки начинаются неприятности - да и любви на каждого приходится какие-то огрызки.

Несколько стесняюсь
Мне так не показалось.
« Последнее редактирование: 29 Фев, 2020, 17:51:31 от Colombo »
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Васспард: угадайка
« Ответ #114 : 29 Фев, 2020, 17:58:47 »

Иными словами, неразделённая любовь - это очень круто, очень клёво, это, возможно, лучшее, что может случиться с очень многими людьми.
Говорят, что разделённая ещё лучше - в принципе, охотно верю, но в точности не могу знать, сам не пробовал. Тут уж я совершенный теоретик.
Главное - смотреть, чтобы в числителе было правильное значение. Если единица - это никакое не деление, а с тройки начинаются неприятности - да и любви на каждого приходится какие-то огрызки.
Гм, гм, гм, я уж совсем запуган. Если я, допустим ("знаете ли вы, что такое гипотетический вопрос?" (c)), спрошу у Вас то же - по собственному ли опыту Вы судите или теоретик? - Вы меня тоже в вечный бан отправите или обойдётся?
Записан

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Васспард: угадайка
« Ответ #115 : 29 Фев, 2020, 18:13:09 »

Иными словами, неразделённая любовь - это очень круто, очень клёво, это, возможно, лучшее, что может случиться с очень многими людьми.
Говорят, что разделённая ещё лучше - в принципе, охотно верю, но в точности не могу знать, сам не пробовал. Тут уж я совершенный теоретик.
Главное - смотреть, чтобы в числителе было правильное значение. Если единица - это никакое не деление, а с тройки начинаются неприятности - да и любви на каждого приходится какие-то огрызки.

Несколько стесняюсь
Мне так не показалось.

Мне тоже. А показалась бестактность.
И уж тем более, в правилах вроде как сказано, что обсуждать личность в ходе дискуссии, задавая личные вопросы и делать выводы - некомильфо. Разве только Хранителям всё можно? Тогда я умолкаю.
« Последнее редактирование: 29 Фев, 2020, 18:19:03 от passer-by »
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Васспард: угадайка
« Ответ #116 : 29 Фев, 2020, 18:20:56 »

Иными словами, неразделённая любовь - это очень круто, очень клёво, это, возможно, лучшее, что может случиться с очень многими людьми.
Говорят, что разделённая ещё лучше - в принципе, охотно верю, но в точности не могу знать, сам не пробовал. Тут уж я совершенный теоретик.
Главное - смотреть, чтобы в числителе было правильное значение. Если единица - это никакое не деление, а с тройки начинаются неприятности - да и любви на каждого приходится какие-то огрызки.
Гм, гм, гм, я уж совсем запуган. Если я, допустим ("знаете ли вы, что такое гипотетический вопрос?" (c)), спрошу у Вас то же - по собственному ли опыту Вы судите или теоретик? - Вы меня тоже в вечный бан отправите или обойдётся?

"Чисто гипотетически" (очень люблю эту песню от Слепакова и Кравец) я отвечу, что в этой теме уже идет опрос. Для нового опроса следует создать новую тему. И там на основании известного критерия установить, дурацкий вопрос или нет. Чисто, повторяю, гипотетически.

P.S. Кстати, упомянутая песня как раз про чересчур разделенную любовь и практические последствия оной. Неразделенная очевидно душевней. Но все это, разумеется, оффтоп в данной теме. 
« Последнее редактирование: 01 Мар, 2020, 08:21:36 от Colombo »
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Васспард: угадайка
« Ответ #117 : 01 Мар, 2020, 08:43:39 »

Всегда поражаюсь, как всего один человек, начисто лишённый чувства юмора, зато нежно самовлюблённый, может влезть в шутливый разговор и вмиг испоганить всю тему. Обидно.  >:(
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Васспард: угадайка
« Ответ #118 : 01 Мар, 2020, 10:20:47 »

Всегда поражаюсь, как всего один человек, начисто лишённый чувства юмора, зато нежно самовлюблённый, может влезть в шутливый разговор и вмиг испоганить всю тему. Обидно.  >:(
Самовлюбленность, да еще неразделенная - это вообще за гранью представимого. Как SNaN.
Но, может, пора вернуться к теме? Методом Дьердя Пойа, через более простой вопрос. Скажем, Васспард: кто, кого и что там любит?
Если пробежаться по спойлеру - старший родич любит верховенствовать и поучать (охота - это не любовь, это хобби), крепкий тыл ему обеспечивает любящая супруга, про остальных что-то сказать трудно. Арлетта любит хороший шадди, он в наличии, поскольку буфетчик свой.
« Последнее редактирование: 01 Мар, 2020, 10:45:14 от Colombo »
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

AngelNina888

  • Граф
  • ****
  • Карма: 51
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: Васспард: угадайка
« Ответ #119 : 04 Мар, 2020, 14:17:52 »

М-даа, судя по результатам, практически никто не верит во внезапно пораженных стрелой амура Анема (или кто там палит по влюбленным сердцам в Кэртиане? :o) Арно и Валентина. Видимо, от нехватки достойных девиц в пределах досягаемости  ::)
Записан
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно, куда идти!