Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Китайская зараза - IV  (Прочитано 14621 раз)

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 638
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #90 : 17 Апр, 2020, 11:57:38 »

Интересное кино...
https://lenta.ru/news/2020/04/17/sluchai/
Wuhan (China), the epicenter of the pandemic, today reported 1,290 additional deaths that had not been previously counted and reported, bringing the total number of deaths in Wuhan from 2,579 to 3,869, an increase of 50%, as the result of a revision by the Wuhan New Coronary Pneumonia Epidemic Prevention and Control. As part of this revision, 325 additional cases in Wuhan were also added. Separately, China's National Health Commission (NHC) reported 26 new cases (and no deaths) in its daily report
http://wjw.hubei.gov.cn/fbjd/dtyw/202004/t20200417_2233509.shtml
Записан

nbt

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1617
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985
  • Verba volant, skripta manent
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #91 : 17 Апр, 2020, 12:05:11 »

Кстати о Китае
https://www.ridus.ru/news/325097?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Я, правда, с подозрением отношусь к этому ресурсу.
Записан
Разум, бедный мой воитель,
Ты заснул бы до утра.
Н. Заболоцкий

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #92 : 17 Апр, 2020, 12:24:45 »

Статья, конечно, вызывает подозрение уже тем, что неспециалист взялся судить о медицинских подробностях, но внезапно скакнувшее количество смертей - это в любом случае очень интересное кино. Внятных объяснений, откуда они взялись, по ссылкам на worldometers нет, практически сплошь вода.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #93 : 17 Апр, 2020, 13:57:50 »


https://tass.ru/obschestvo/8264727

 В Москве ОРВИ приравнивается к подозрению на короновирус. Что, в частности, означает две недели без права выйти на улицу для человека и проживающих с ним. (Так что запас гречки становится актуальным.)
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 638
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #94 : 17 Апр, 2020, 15:36:40 »

Т. е. по 3 ссылкам на worldometers, 2 из которых на китайском, ничего информативного про Ухань нет?
И "чудо чудесное" на Малышеву - из телеграма (так что если кто знает - подскажите, как её в виде нормальной ссылки на видео вставить без закачивания на комп.)
Записан

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #95 : 17 Апр, 2020, 16:03:09 »

Т. е. по 3 ссылкам на worldometers, 2 из которых на китайском, ничего информативного про Ухань нет?
Там все три на китайском, но третья сильно долго грузится, мне ждать надоело. Первые две я не поленилась загнать в гугл-транслейт - ничего особо конкретного, откуда они столько дополнительных смертей взяли, там нет. Было что-то про недостатки учёта в больницах, что иногда приводило к дублированию.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Hiddy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2205
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #96 : 17 Апр, 2020, 16:49:52 »

Честно говоря, не вижу ничего удивительного, что в такой стране как Китай нашлась тысяча ранее неучтённых жертв эпидемии. Может скончавшихся дома и не обращавшихся за помощью приписали, может, уточняли диагноз посмертно.  Моя одноклассница сейчас лежит в Москве с этой дрянью в инфекционке. Так у неё первый анализ был отрицательный. Она довольно долго болела дома. Проверилась - отрицательный. А потом её забрала скорая и оказалось таки оно. Сейчас ей уже легче. Обслуживание в больнице хвалит.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #97 : 17 Апр, 2020, 20:18:42 »

По китайской цифре, это только Ухань, речь идет о недоучтенных из-за того что скончались дома, на первых этапах эпидемии когда учет был еще не нормализован, умерших в частных клиниках которые не подавали отчетов. Я думаю это прямо касается того о чем мы говорили с Илоной и так или иначе коснется многие страны с где эпидемия приняла вид стиийного бедствия. О тех или иных случаях недоучета и пересмотра цифр была информация по Франции, по Бельгии.

« Последнее редактирование: 17 Апр, 2020, 21:13:39 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #98 : 17 Апр, 2020, 20:32:07 »

Цитировать
В том, что я сейчас нашла, утверждается обратное: не включено очень много смертей за пределами больниц. Материалы, правда, на английском и почти двухнедельной давности, но это  оценки уже после самых кошмарных дней.
Тут главная особенность в том что одно могло не противоречить другому. Умершие в домах могли в статистку короны не попадать. В тоже время по домам престарелах если есть несколько смертельных случаев, с одни положительным ковидом могли включить всех без тестирования. В начале писали что включали тех кому не делали тест но симптоматика была очень похожей, а пациент довольно быстро умер. На разных этапах могло превалировать разное. Но было это, писали по Италии что они включали в статистику много тех кому не делали тест.

Цитировать
Французские источники тоже не пишут о сваливании всего в одну кучу даже без тестирования - оно, возможно, не всегда достаточное, но есть.
Но они же дописывали задним числом, как и бельгийцы умерших в домах престарелых. помните их скачок сразу на 1к слишним? Наврядли они всех в такой категории тестировали. И я думаю не было у них отличий в том как сделали они и бельгийцы.

Цитировать
По Бельгии, увы, другую аналитику, кроме ссылки выше, найти не удалось даже с помощью носителя языка. По их чисто информационным материалам за разные дни могу ещё осторожно предположить, что они, возможно, хуже справлялись с тяжёлыми случаями.
В общем похоже они сами плохо понимают что происходит. И это не шутка.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #99 : 17 Апр, 2020, 20:47:41 »

По китайской цифре, это только Ухань, речь идет о недоучтенных из-за того что скончались дома, на первых этапах эпидемии когда учет был еще не нормализован, умерших в частных клиниках которые подавали отчетов.
Если бы это делалось в разгар заболеваемости, как в Европе, было бы понятно. Но что можно "уточнить" по умершим дома столько времени спустя? Эксгумациями занимались?

Но было это, писали по Италии что они включали в статистику много тех кому не делали тест.
А теперь более свежие данные предполагают недоучёт.

Но они же дописывали задним числом, как и бельгийцы умерших в домах престарелых. помните их скачок сразу на 1к слишним?
Помню, конечно. Но тамошние источники пишут, что это делалось с хотя бы частичным тестированием.

В общем похоже они сами плохо понимают что происходит. И это не шутка.
А на хорошее понимание происходящего, кажется, сейчас не могут претендовать нигде в мире.

Какого чёрта опять начали раскручивать дурацкое конспироложество? То Захарова высказалась, теперь нам любезно донесли сказанное Монтанье. Мало у нас народ истерит по этому поводу?
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #100 : 17 Апр, 2020, 21:20:38 »

Цитировать
А теперь более свежие данные предполагают недоучёт.
Учет нетестированных и недоучет существуют одновременно.
Цитировать
Если бы это делалось в разгар заболеваемости, как в Европе, было бы понятно. Но что можно "уточнить" по умершим дома столько времени спустя? Эксгумациями занимались?
Наврядли. Там тела кремируют. Скорее поднимали отчеты моргов, полиции, была более менее похожая картина на ковид или нет. И понятно что скорее всего учитывали и другие смерти от пневмоний, которые никто не отменял.
Цитировать
Помню, конечно. Но тамошние источники пишут, что это делалось с хотя бы частичным тестированием.
Ну так частичное и предполагет что будет учет нетестированных.

Цитировать
Какого чёрта опять начали раскручивать дурацкое конспироложество? То Захарова высказалась, теперь нам любезно донесли сказанное Монтанье. Мало у нас народ истерит по этому поводу?
О чем речь?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #101 : 17 Апр, 2020, 21:29:42 »

Ну так частичное и предполагет что будет учет нетестированных.
И-таки предполагает, что это больше, чем в Бельгии, где причины смерти, как утверждается, не проверяют вообще. Достаточно того, что где-то рядом был случай заражения.

Скорее поднимали отчеты моргов, полиции, была более менее похожая картина на ковид или нет.
В полиции либо судмедэксперт должен отчёт давать, либо это совсем непрофессиональное мнение. В общем, это странно выглядит столько времени спустя.

О чем речь?
Об очередном витке раскручивания версии "вирус создали в лаборатории". Ссылка на Захарову - это ещё полбеды, но теперь тиражируют глупость, которую ляпнул целый нобелевский лауреат, получивший премию за какие-то исследования ВИЧ. При этом в наших переводах новости не упоминается, что дедушке 87 лет и что завиральные идеи у него и раньше были. На кой истерику слабых на голову подогревать?
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 638
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #102 : 17 Апр, 2020, 21:45:25 »

Прогнозы на коронавирус. Большая статья. Честно - я не осилил. ;)
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #103 : 17 Апр, 2020, 22:34:41 »

Цитировать
И-таки предполагает, что это больше, чем в Бельгии, где причины смерти, как утверждается, не проверяют вообще. Достаточно того, что где-то рядом был случай заражения.
Признаться не вижу существенной разницы. При том количестве умерших во Франции, Италии, Испании их количество учтенных без тестов может оказаться в разы больше бельгийского.
Цитировать
В полиции либо судмедэксперт должен отчёт давать, либо это совсем непрофессиональное мнение. В общем, это странно выглядит столько времени спустя.
Я не понимаю.  Так бывает к примеру при военных конфликтах, более менее сравнимое бедствие. Зона долгое время недоступная для нормальной работы и нормальной системы учета. Потом пост фактум идет работа по установлению.
Цитировать
Об очередном витке раскручивания версии "вирус создали в лаборатории". Ссылка на Захарову - это ещё полбеды, но теперь тиражируют глупость, которую ляпнул целый нобелевский лауреат, получивший премию за какие-то исследования ВИЧ. При этом в наших переводах новости не упоминается, что дедушке 87 лет и что завиральные идеи у него и раньше были. На кой истерику слабых на голову подогревать?
Можно ссыль, я пока ничего предметно не могу сказать. :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #104 : 17 Апр, 2020, 23:26:29 »

Чтобы не все время о грустном...
Пример Австралии и Новой Зеландии
https://lenta.ru/news/2020/04/17/aaunz/

Какого чёрта опять начали раскручивать дурацкое конспироложество? То Захарова высказалась, теперь нам любезно донесли сказанное Монтанье. Мало у нас народ истерит по этому поводу?

Думаю, волны от разборок между Штатами и Китайцами на тему чей вирус, и кто с кого спросит...
« Последнее редактирование: 17 Апр, 2020, 23:54:42 от number93 »
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."