Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Китайская зараза - V  (Прочитано 14673 раз)

nbt

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1624
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 987
  • Verba volant, skripta manent
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #45 : 27 Апр, 2020, 08:25:04 »

А вот и подробности:
http://kamchat.info/novosti/na_kamchatke_chislo_vyyavlennyh_sluchaev_koronovirusa_priblizilos_k_200/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Цитировать
Он (губернатор) отметил, что существенный рост обеспечила строительная отрасль. После поступления большого количества пациентов, работающих на строящихся объектах, было принято решение провести 100% тестирование привлечённых специалистов.
То есть, проверили всю тысячу. Скольких они успели заразить - неизвестно.
Записан
Разум, бедный мой воитель,
Ты заснул бы до утра.
Н. Заболоцкий

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #46 : 27 Апр, 2020, 12:38:28 »

Что касается солнечных стран - Кувейт, Бахрейн, Саудовская Аравия, Катар, Оман, ОАЭ к ним относятся. Минимум 2000 в каждой из них есть.
Как и на островах - из победивших - Ангиллия, Остров Святого Бартоломея, Сент-Люсия.... Солнечной Кубе, Барбадосу, Мальдивам (у них пошёл прирост). Сингапур идёт в рост....
Записан

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #47 : 27 Апр, 2020, 13:10:38 »

Что касается солнечных стран - Кувейт, Бахрейн, Саудовская Аравия, Катар, Оман, ОАЭ к ним относятся. Минимум 2000 в каждой из них есть.
Но смертей очень мало. К чему это относить - ультрафиолету или хорошей медицине и большому охвату тестирования - пока, наверное, никто не разобрался.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Yolka

  • Бывший бродяга
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6085
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3736
  • Смотрю вдаль
    • Просмотр профиля
    • Куда почтовый не идет
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #48 : 27 Апр, 2020, 14:19:18 »

Слов нет...
Ну, справедливости ради, к местным властям тут претензий быть не может. Вояки им не подотчетны. Строительство ведется на землях МО, которыми местная администрация не распоряжается . Кадры тоже минобороновскими структурами наняты и привезены.
А полюбовно о чем-то с вояками договариваться - застрелиться проще сразу. Плавали, знаем.
У них даже свои конторы друг другу палки в колеса вставляют, хотя, вроде, одно дело делают.
Записан
Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #49 : 27 Апр, 2020, 14:49:38 »

Минобороны и вообще что-то связанное с военными - это ещё та бардачная структура (по собственному опыту знаю).
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #50 : 27 Апр, 2020, 20:50:45 »

Цитировать
Что будет дальше - никакие прогнозы и модели не работают, я в этом уже убедился за последние два месяца,
Это точно.


Цитировать
Но смертей очень мало. К чему это относить - ультрафиолету или хорошей медицине и большому охвату тестирования - пока, наверное, никто не разобрался.
Тем более что другие не такие богатые прямо скажем не сильно выделяются в сравнении.
Цитировать
Что касается солнечных стран - Кувейт, Бахрейн, Саудовская Аравия, Катар, Оман, ОАЭ к ним относятся. Минимум 2000 в каждой из них есть.
Как и на островах - из победивших - Ангиллия, Остров Святого Бартоломея, Сент-Люсия.... Солнечной Кубе, Барбадосу, Мальдивам (у них пошёл прирост). Сингапур идёт в рост....
Ну просто и там ведь есть условия в которых вирус может жить. Какая ему разницу заразить человека в супермакете с кондиционером в Саудовской Аравии или в супермакете с отоплением в Германии? Разница в погоде и климате начинается на улице, на остановках, в общественном транспорте. Отсутствие условия для заражения на улице по идее должно сказаться на количестве инфицированных. И оно есть.

Но ок. Это моя гипотеза. Может я ошибаюсь.

Цитировать
То есть, проверили всю тысячу.
::)
 
Интересный флэшмоб испанцев
https://www.facebook.com/tvcnewsofficial/videos/270060940820572/
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #51 : 28 Апр, 2020, 01:54:48 »

Отсутствие условия для заражения на улице по идее должно сказаться на количестве инфицированных. И оно есть.
В последние дни что-то в Катаре и Саудовской Аравии прирост большой. И вчерашний спад в Италии, Испании и Франции сегодня не продолжился. Так что не очень складывается.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #52 : 28 Апр, 2020, 11:44:29 »

Не знаю, как вы, товарищи, но я считаю, что эти ребята идут в правильном направлении.
https://www.bbc.com/news/world-latin-america-52436330

Цитировать
Что касается солнечных стран - Кувейт, Бахрейн, Саудовская Аравия, Катар, Оман, ОАЭ к ним относятся. Минимум 2000 в каждой из них есть.
Как и на островах - из победивших - Ангиллия, Остров Святого Бартоломея, Сент-Люсия.... Солнечной Кубе, Барбадосу, Мальдивам (у них пошёл прирост). Сингапур идёт в рост....
Ну просто и там ведь есть условия в которых вирус может жить. Какая ему разницу заразить человека в супермакете с кондиционером в Саудовской Аравии или в супермакете с отоплением в Германии? Разница в погоде и климате начинается на улице, на остановках, в общественном транспорте. Отсутствие условия для заражения на улице по идее должно сказаться на количестве инфицированных. И оно есть.

Но ок. Это моя гипотеза. Может я ошибаюсь.

Не только Ваша, насколько я понимаю - даже обоснование есть выше. ;)
Другое дело, что есть 2 страны, где подходящие условия (жара и высокая влажность) есть и статистика очень благоприятная. Это Вьетнам и Камбоджа. + есть ещё Лаос и Мьянма, где заболевшие появились не при первой волне. Но есть и Фареры, где только 9 заболевших на текущий момент (а было ещё больше), есть Гренландия....
Записан

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5022
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11377
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #53 : 28 Апр, 2020, 12:01:44 »

Ну просто и там ведь есть условия в которых вирус может жить. Какая ему разницу заразить человека в супермакете с кондиционером в Саудовской Аравии или в супермакете с отоплением в Германии? Разница в погоде и климате начинается на улице, на остановках, в общественном транспорте. Отсутствие условия для заражения на улице по идее должно сказаться на количестве инфицированных. И оно есть.

Но ок. Это моя гипотеза. Может я ошибаюсь.
Ок. Но дело не только в улице. Тут эр Мерлин ЭМ натолкнул на воспоминания о жаркой стране Флориде, где кондиционеры в автобусах работают постоянно, а на улице выжить крайне трудно. Кондиционер в автобусе очень близок к человеку, и он идеально приспособлен, чтобы гонять заразу по салону. Так что должна быть корреляция между наличием автобусов с микроклиматом и большим числом зараженных. А во Вьетнаме, если я правильно понимаю, общественный транспорт открытого типа, с естественным обдувом.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #54 : 28 Апр, 2020, 12:23:00 »

Но пока неизвестно, попадает ли вирус в кондиционеры, как другие вирусы, особенно типичные кондиционерные.
Ну да, во Вьетнаме, получается, кондиционеров просто нет.
Но тут ещё такая вещь - а где вообще в мире сейчас кондиционеры используются, кроме тех стран, где ещё лето (можно как по их понятиям, так и по нашим), и где круглый год такая температура? Вроде бы только в Австралии и некоторых странах Африки. Не знаю, как на юге Европы, где вирус бушует, но там вряд ли ещё такая температура, чтобы включать кондиционеры.
Записан

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9046
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14995
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #55 : 28 Апр, 2020, 13:45:15 »


 Подтягиваются коммерческие анализы на антитела (= на "уже было", а не на "сейчас есть") для бессимптомных желающих, обещают в мае.

https://pcr.news/korotko/testirovanie-na-anitela-k-koronavirusu-v-invitro-nachnetsya-v-mae/
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #56 : 28 Апр, 2020, 15:55:15 »


 Подтягиваются коммерческие анализы на антитела (= на "уже было", а не на "сейчас есть") для бессимптомных желающих, обещают в мае.

https://pcr.news/korotko/testirovanie-na-anitela-k-koronavirusu-v-invitro-nachnetsya-v-mae/
950-3500?  А чего так дорого-то?
Записан

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #57 : 28 Апр, 2020, 17:38:39 »

Что касается солнечных стран - Кувейт, Бахрейн, Саудовская Аравия, Катар, Оман, ОАЭ к ним относятся. Минимум 2000 в каждой из них есть.
Но смертей очень мало. К чему это относить - ультрафиолету или хорошей медицине и большому охвату тестирования - пока, наверное, никто не разобрался.

Скажу за ОАЭ, тут целый город на карантинном режиме - Дубай. А также охват - в стране провели >1 млн тестов, это больше 10% населения.
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9046
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14995
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #58 : 28 Апр, 2020, 17:50:50 »


 Подтягиваются коммерческие анализы на антитела (= на "уже было", а не на "сейчас есть") для бессимптомных желающих, обещают в мае.

https://pcr.news/korotko/testirovanie-na-anitela-k-koronavirusu-v-invitro-nachnetsya-v-mae/
950-3500?  А чего так дорого-то?

Да вроде не так и дорого, если в долларах прикинуть... Всё-таки достаточно сложная вещь.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9046
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14995
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #59 : 28 Апр, 2020, 17:51:31 »


 Не было гвоздя...

https://echo.msk.ru/news/2633460-echo.html

Цитировать
Проведение массовых тестов на коронавирус может остановиться из—за дефицита расходных материалов

Частные лаборатории сообщают, что столкнулись с проблемой при закупке пробирок и пипеток, — рассказала «Эху Москвы» главный редактор сайта «Медвестник» Полина Звездина.

«Медвестник» пишет, что большую часть материалов ввозили из-за рубежа и власти пока не учли проблемы импортеров.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...