Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Китайская зараза - VII  (Прочитано 16562 раз)

qwert

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 127
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1088
  • Carthago est delenda.
    • Просмотр профиля
Китайская зараза - VII
« : 02 Июн, 2020, 15:10:45 »

На Сейшельских островах, пишут - 11 заболевших, 11 выздоровевших, смертей не было, новых заражений уже месяц нет. Похоже, они победили :).

Можно лететь :)
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #1 : 02 Июн, 2020, 19:55:46 »

Рубеж в 5 тыс. :(
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #2 : 02 Июн, 2020, 23:26:31 »

А по Дагестану, скорее всего, результаты вскрытий пришли, это не очень быстро и, видимо, у них ещё может осложняться местной спецификой.
Я бы скорее связала такую высокую цифру с деятельностью "десанта из центра", поскольку "местная специфика" включает в себя и сопротивление вскрытиям со стороны родственников умершего.
https://vz.ru//society/2020/5/30/1042123.html

Цитировать
Да, очень интересная тема, совершенно неясно, чем это может объясняться, если курильщики и в самом деле реже заражаются. Но курить всё равно вредно.
Первое, что приходит в голову это ACE2. Насколько помню, одни авторы утверждали, что у курильщиков этого белка меньше, другие, не менее уверенно, - что больше...
Искать ссылки поленюсь - никто из глубокоуважаемых авторов не указывал, где почерпнул информацию.

Цитировать
Это сейчас по транспортным потокам ползет в медвежьи углы из мегаполисов, а потом может покатить обратно... Вирус эволюционирует.
В сельской местности народ занимается животноводством. Причем,  где овцы- коровы, а где какие-нибудь альпаки (куча видового разнообразия)... Все это по всему шарику, во всех климатических зонах...
По моделям белка ACE2, на который садится вирус - возможность заражения предположили для десятков видов млекопитающих...
Непредсказуемый фактор, да.
На мой взгляд, непредсказуемо только - где, когда и как изменившись полезет..
Человечество - мечта любого паразита, подфартило вирусу, так быстро по всему миру растащили, численность у людей не хилая, и ни одно живое существо не обеспечит столько плотных межвидовых контактов ( тут тебе и синантропные виды - крысы-мыши всякие, роющиеся в помойках, набитых масками и куча совершенно разных домашних животных).
Цитировать
Я так понимаю что реже заражаются, но при этом могут тяжелее болеть.
Именно, похоже, курильщиков заразить пока сложнее, а болеть им - тяжело.
Но если мы на пальцах посмотрим на что по идее должен отбираться вирус в крупных населенных пунктах с медицинским обслуживанием, понятно, что такие предполагаемые "недопрепятствия" как курение, БЦЖ, наследственные особенности ( я бы еще посмотрела частоту на территории сезонных коронавирусных простуд-насморков) могут снижать риск заражения только пока к нам вирус не адаптировался в полной мере.
Чем больше поколений этой дряни - тем меньше будет для нее препятствий.
Медицина же работает на отбор увеличения бессимптомного, но при этом заразного периода...
Я тут уже приводила ссылку про  китайцев, заметивших при новом карантине на севере увеличение бессимптомного периода. Причем, расселившему своих потомков за бессимптомный период , вирусу "все равно, что будет с носителем", на сохранность носителя отбор особо не работает...
Перчатки с масками - отбирают на вирулентность ( увеличение количества продуцируемых вирионов) и контагиозность, отсекая лишь те линии которые по этим показателям слабоваты.
Наверняка идет и отбор на способность этой дряни сохраняться на поверхностях...
Ветеринарные коронавирусы, например, могут до 28 дней лежать...
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC7132493/

Россия взяла барьер в 400000 случаев. Возможно, последний такой пример. Москва вот-вот обгонит Германию ещё по одному показателю. :(
Актуально, что в Москве 2 тыс. с хвостом зараженных ежедневно уже неделю. Не снижается.
Не снижается и в МО. По регионам идет 9-й вал, больницы трещат.
А у нас смягчение мер и "осторожный оптимизм"...
Вот тут Москву разложили на 4 волны и ждут еще...
Я пока не вдумалась, но желающие в этой модели могут предположить последствия метровских очередей.
В Иране же, по числу ежедневных случаев,  2 мая кривая отчетливо ломается и начинается новый рост.
Может быть кто-то понимает, что там произошло и что так четко "нарисовало" 2-ю волну?


Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 687
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2499
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #3 : 03 Июн, 2020, 00:03:52 »

что так четко "нарисовало" 2-ю волну?
Человеческая глупость и психологическое привыкание - мы сначала боимся, а потом расслабляемся. Это результат массовой расслабухи после настороженности.
Записан

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #4 : 03 Июн, 2020, 00:49:35 »

В Воронеже (судя по официальным дайджестам в вайбере) попёрли майские прогульщики.
Меня ещё знакомые звали, мол "погода хороооошая, люди по набережной гуляаают". Вот и погуляли. Было 30-40 в день, уже несколько дней 80-100.
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #5 : 03 Июн, 2020, 07:52:15 »

Цитировать
Но если мы на пальцах посмотрим на что по идее должен отбираться вирус в крупных населенных пунктах с медицинским обслуживанием, понятно, что такие предполагаемые "недопрепятствия" как курение, БЦЖ, наследственные особенности ( я бы еще посмотрела частоту на территории сезонных коронавирусных простуд-насморков) могут снижать риск заражения только пока к нам вирус не адаптировался в полной мере.
[ Читать далее ]
Чем больше поколений этой дряни - тем меньше будет для нее препятствий.
Медицина же работает на отбор увеличения бессимптомного, но при этом заразного периода...
Я тут уже приводила ссылку про  китайцев, заметивших при новом карантине на севере увеличение бессимптомного периода. Причем, расселившему своих потомков за бессимптомный период , вирусу "все равно, что будет с носителем", на сохранность носителя отбор особо не работает...
Перчатки с масками - отбирают на вирулентность ( увеличение количества продуцируемых вирионов) и контагиозность, отсекая лишь те линии которые по этим показателям слабоваты.
Наверняка идет и отбор на способность этой дряни сохраняться на поверхностях...
Ветеринарные коронавирусы, например, могут до 28 дней лежать...
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC7132493/
Одна надежда на то что вирус приспосабливаясь становится менее летальным.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #6 : 03 Июн, 2020, 09:41:43 »


Одна надежда на то что вирус приспосабливаясь становится менее летальным.
Отбор на выживание носителя требует, чтоб вирус распространялся и в период с симптомами и, главное, после того, как симптомы проходят...
Когда не тяжело болеющий носитель бегает и распространяет "добрую" версию заразы, дающую иммунитет от более "злых".
 Т.е. это ситуация без медицинского вмешательства, отлавливающего симтомных, их контакты и не выпускающего инфицированных из изоляции до гарантированного прекращения вирусовыделения.
Ситуация для бедных стран с малой доступностью медицинской помощи. Стоит такой отбор многих мест на кладбищах.
Я бы возлагала надежды на вакцинацию.
Пока нет вакцины главными остаются карантинные меры. Вакцину не только сделать надо, ее и применять можно только к гарантированно здоровым.
P.S. Пару дней назад прозвучало по ящику , что в Москве уже около 14% c антителами (окончательные данные за второй период тестирования будут в конце недели).
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #7 : 03 Июн, 2020, 11:17:59 »

Я бы скорее связала такую высокую цифру с деятельностью "десанта из центра", поскольку "местная специфика" включает в себя и сопротивление вскрытиям со стороны родственников умершего.
Тоже есть, да. Возможно, сочетание обоих факторов.

Актуально, что в Москве 2 тыс. с хвостом зараженных ежедневно уже неделю. Не снижается.
Ну вот сегодня снизилось, посмотрим, что завтра будет. Актуально ещё, что даже при наших особенностях учёта подушевые показатели смертности уже на уровне Европы и продолжают расти. :(

Я пока не вдумалась, но желающие в этой модели могут предположить последствия метровских очередей.
Интересно, попозже посмотрю.

В Иране же, по числу ежедневных случаев,  2 мая кривая отчетливо ломается и начинается новый рост.
Какие-то местные обычаи, связанные с Рамаданом? Это первое, что в голову приходит.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #8 : 03 Июн, 2020, 13:18:18 »

Пока не  моу дать ссылку
Но активизировался ВОЗ  он устами Ханса Клюгге говорит о "разрушительной второй волне"
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 638
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #9 : 03 Июн, 2020, 23:11:03 »

https://meduza.io/feature/2020/06/02/kogda-kitay-sdelal-pervye-ob-yavleniya-kovid-uzhe-byl-v-moskve
Ч. Т. Д.
А что касается метрошных очередей - Подмосковье на себе это прочувствовало на майские. Пара городов до сих пор не уменьшается в плане роста, особенно МЦД-шные города. На 3 города в сумме случаев не намного меньше, чем в Финляндии в целом - 6,911 у них.
Записан

nbt

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1617
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985
  • Verba volant, skripta manent
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #10 : 04 Июн, 2020, 03:32:52 »

https://meduza.io/feature/2020/06/02/kogda-kitay-sdelal-pervye-ob-yavleniya-kovid-uzhe-byl-v-moskve
Ч. Т. Д.
Не поняла, что требовалось доказать и что, в итоге доказано. По-моему, доказано лишь умение некоторых журналистов пересказывать услышанное так, как им понимается. Возможно (по вашей ссылке) этого вы не видели?
Цитировать
Обновление. В пресс-службе департамента информационных технологий Москвы рассказали «Медузе», что Эдуард Лысенко в интервью «Хабру» говорил о том, что «в середине января началась проработка различных технических решений, которые помогли бы Москве справиться с возможным распространением коронавируса».
В любом случае, непонятно на основании чего директор департамента информационных технологий Москвы ставит медицинские диагнозы.
Записан
Разум, бедный мой воитель,
Ты заснул бы до утра.
Н. Заболоцкий

nbt

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1617
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985
  • Verba volant, skripta manent
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #11 : 04 Июн, 2020, 06:33:33 »

Цитировать
Камчатка: 18 летальных случаев от COVID-19

В Камчатском крае за сутки скончались три человека, инфицированные коронавирусом.

Всего на 4 июня в Камчатском крае зарегистрированы 984 человека, инфицированные COVID-19, в том числе 62 ребенка в возрасте до 17 лет. 384 человека выздоровели, 18 погибли.

За последние сутки на Камчатке выявлены 35 лабораторно подтверждённых случаев заражения COVID-19. Темп прироста инфицированных за сутки составил + 3,7 %. Из всего количества заболевших, у 36,9 % отмечается бессимптомное течение
Завтра перейдем за тысячу.  :'(
Записан
Разум, бедный мой воитель,
Ты заснул бы до утра.
Н. Заболоцкий

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #12 : 04 Июн, 2020, 08:50:51 »

А у нас скромные по сравнению с предыдущими днями 95+
13 умерших от короны, 14 от несвязанных с короной, но положительным тестом.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #13 : 04 Июн, 2020, 11:12:21 »

Бразилия вчера по всем суточным статьям обошла США. Больше зараженных за сутки, больше умерших.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #14 : 04 Июн, 2020, 16:48:27 »

В Москве новые пропуска подъехали. На посещение Мфц. Собянин новый вид пропуска указом мэра 66 ввел
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом