Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Не наше новое кино - VII  (Прочитано 19533 раз)

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - VII
« Ответ #75 : 21 Фев, 2021, 13:51:47 »

Трейлер Круэллы.
https://www.kinopoisk.ru/media/news/4004078/

Ну настолько похоже на Харли Куинн. Но шансы на сборы 50/50. Дисней пока продается лучше, чем Ворнеры.
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - VII
« Ответ #76 : 21 Фев, 2021, 14:39:20 »

Трейлер Круэллы.
https://www.kinopoisk.ru/media/news/4004078/

Ну настолько похоже на Харли Куинн. Но шансы на сборы 50/50. Дисней пока продается лучше, чем Ворнеры.
В прокате все сейчас плохо продаются, если у них нет успеха на китайском рынке. Ковид убил прокат.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - VII
« Ответ #77 : 17 Мар, 2021, 15:54:08 »

«День курка».

Свежайший кинобоевик. С Ф.Грилло и М.Гибсоном. Замейчательный просто микс из самых разнообразных ингредиентов. Итак, записывайте:
Берём «День сурка», добавляем «Исходный код» и «Грань будущего», закидываем самого добротного чёрного юмора, посыпаем перчиком треша, слегка подсолим мелодрамой, добавим ещё побольше хрустящего печенья буффонады…
Потом миксер, затем в большой бокал – и сразу и залпом! В стиле героев классических боевиков «Конца света» (1999) и «Невозмутимого» (1991).
Жил да был бывший крутой боец. Но время шло, на гражданке ему пришлось не по нутру… Выпивка, случайные связи… Так солдат пролюбил свою семью и свою судьбу. Но, уходя, он решил всёж всё возвернуть. Успеть и спасти. И пусть фарш и нельзя провернуть назад, как и войти дважды в одну и ту же реку, но… Вечное невозвращение и возращение к истокам. В час Х. Когда чувак просыпается с большого бодуна, а над нам навис душегуб с занесенным мачете. И понеслось. И так – каждое утро, раз за разом. Сперва злит, потом уже становится скучно. Но всё равно какая-то мысль москитом звенит где-то под броневой плитой мозга… И однажды солдат пойдёт в атаку. Потому что так надо.
Отличная роль ветерана второсортного Голливуда Фрэнка Грилло. По сути весь сей фильм – один большой его бенефис. Он тут просто великолепен!!!
Мэл Гибсон в образе злодея – ну просто выше всех похвал.
Наоми Уоттс мила и естественна.
А ещё тут океан пальбы, махач на острых железках, погони и рукопашные драки. Тонна здоровой тарантиновщины и ещё больше здорового олдскульного боевика.
На большом экране смотреть такое – неземной восторг испытывать!
Замечательный фильм! Практически маленький такой шедевр!
Очень рекомендую!!!
Записан

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - VII
« Ответ #78 : 23 Мар, 2021, 05:22:48 »

Модный российский режиссёр Илья Найшуллер предпринял вторую попытку штурма голливудских холмов. «Никто» — так называется его новая картина. Получился совершенно замечательный на свой лад фильм, созданный им вкупе с ребятами, некогда подарившими нам счастье под названием «Джон Уик».

Когда каскадёры начинают творить боевик, да ещё и с элементами реально случавшихся историй… Получиться может всё что угодно. Но «Никто», скорее, удался. Не ищите от этой картины серьёзной драматургии. Да и не предназначена она для получения статуэток дядюшки «Оскара». Впрочем, в последние годы оного «Оскара» так изваляли по-всякому, что это ещё не факт что полученной наградой стоит ныне гордиться. Но вернёмся же к картине Найшуллера. Она прекрасна тем, что её можно охарактеризовать всего тремя словами -

Архетипы и Мочилово.

Всё! И это тоже прекрасно. Потому что нужны и простые, туповатые порою боевики. С минимально (раз уж без этого теперь нельзя!) героем. С простым крепким мужиком, надирающим задницы (то бишь ломающим руки-ноги) всяким плохим парням. И плевать на всю толерантность и политкорректность! И это — главный плюс фильма.

Второй плюс, не менее важный — постановка драк и перестрелок с погонями. Работали профессионалы. И всё у них тут получилось. Сцена драки в автобусе просто зачаровывает. Круче был разве что первый индонезийский «Рейд», но там просто платиновая классика жанра уже… При этом можно вспомнить ещё и такие фильмы как «Оправданная жестокость» с «Жаждой смерти».

В-третьих, великолепный актёрский состав. Звёзды — Майкл Айронсайд! Кристофер Ллойд! Шнур! Александр Паль! А какую гадину так талантливо сыграл А. Серебряков. Прям всю душу свою вложил. Ну и собственно сам исполнитель главной роли, Боб Оденкёрк… Очень душевно сыграл. Архетипичного героя боевика. Простого серенького клерка, у которого в доме есть целый подвал, забитый скелетами (условно выражаясь).
И ещё про подвал. Тут он может быть некоей двоякой метафорой. Помните знаменитую фразу о том, что в глубине души каждого профессора германской философии дремлет косматый варвар с топором?  И о том, что рано или поздно замки могут быть сорваны и всё скрытое вырвется наружу.
Короче, не будите спящего специалиста! А то мало ли в чём он ещё специалист…

Кстати, интересно, чем не угодил создателям фильма один неплохой российский певец, именем которого назвали главного злодея. Который тоже весьма архетипичен. Как и банда его подручных.

Очень приятно были использованы типовые штампы жанра. От запаса оружия в подвале, крутой тачки и кошачьей темы. Ведь все мы знаем, что котят и щенят обижать нельзя! Герои Сигала, Стейтема и Ривза категорически не рекомендуют этого делать!

Но есть у этого фильма и минусы. Иногда просто не надо вдумываться в слова и поступки героев. А ещё тут будет излишне затянутое начало. И натуральная буффонада перед самым финалом.

Резюме:

Битва удалась! Простой и крутой боевик. На один раз. Но зато какое приятное отдохновение для мозга получилось! 8))
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - VII
« Ответ #79 : 29 Мар, 2021, 20:12:46 »

https://www.youtube.com/watch?v=RcNhbJndBv8
Трейлер фильма Гая Ричи. "Гнев человеческий". Крутой Стэтхем.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Не наше новое кино - VII
« Ответ #80 : 01 Апр, 2021, 20:55:34 »

Засмотрели "Игры шпионов". Тройка с натяжкой. Рецензия Михаила Трофмименкова и мой развёрнутый коммент - тут.
http://www.apn-spb.ru/opinions/article33254.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - VII
« Ответ #81 : 03 Апр, 2021, 17:41:32 »

Цитировать
Засмотрели "Игры шпионов". Тройка с натяжкой. Рецензия Михаила Трофмименкова и мой развёрнутый коммент - тут.
С удовольствием прочитал. Можно использовать в своем блоге?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - VII
« Ответ #82 : 04 Апр, 2021, 15:54:05 »

Засмотрели "Игры шпионов". Тройка с натяжкой. Рецензия Михаила Трофмименкова и мой развёрнутый коммент - тут.
http://www.apn-spb.ru/opinions/article33254.htm

Это такое впечатление что часть долгой франшизы про атомное оружие.
Был такой фильм в свое время "Создатели тени" , там поднимались всякие вопросы этичности создания оружия, соревнования с другими державами нацистским Рейхом и СССР. Шпионажа. У него были свои предшетсвенники но как мне кажется в далеком в 89 он пытался аккумулировать всех предшественников.
В 2014-15г. его взяли за основу для сериала "Манхэттен", куда кроме обычной этики создания АО и его применения во первых обильно расширили политические линии, во вторых еще более обильно добавили шпионаж от самых разных сторон и Германии и СССР, а заодно заставили просто упороться американское военное начальство над проектом. Ну там реально был один поехавший на библии генерал. Вот там конечно было много чего и убийства шпионами гражданских, и пыточные тюрьмы(тогда конечно еще не ЦРУ) и убитые во имя высших интересов прохожие поперечные. И много много обмана. Затем посе Манхеттена это стало отпочковываться в качестве элемента в разные другие фильмы. "Сражение за тяжелую воду" Гейзенберг, "Код красный" про русскую шпионку в английском атомном проекте, "Шпионская игра" с Раддом, опять Гейзенберг. И даже одна из основных актрис того сериала Рэйчел Броснахэн прикочевала сюда.
Теперь так сказать пришла наша очередь. Это все реально смахивает на такую вот здоровенную франшизу которую можно назвать "Атомное оружие и шпионы"

Еще любопытно.
Джесси Бакли сюда попала из "Чернобыля", Нинидзе и Пирогов были вместе в криминально-шпионской "Макмафии", а Беня в "Игре в имитацию" где тоже были похожие шпионские игры.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хольм

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 80
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 854
  • Культура, говоришь...
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - VII
« Ответ #83 : 08 Апр, 2021, 23:20:33 »

Почти тридцать лет назад Том Клэнси выпустил роман "Without Remorse".
История о том, как отставной, но бравый спецназовец (ветеран Вьетнама), в результате нападения наркоторговцев теряет возлюбленную и почти растаётся с жизнью. Но лишь почти. Оклемавшись, главгерой выслеживает и убивает всех кто причастен к убийству его возлюбленной. А главарь этой банды - афроамериканец.  :-[
А ещё, в романе были русские, в смысле советские. ЦРУ привлекло главгероя к спасению американцев, томящихся в плену у северных вьетнамцев, где советские выпытывали у них всяческие тайны.   :(

А вот как эту историю покажут через три недели.
Главгерой - афроамериканец, командир группы спецназа, в Сирии, вырывает из рук русских агента ЦРУ.
В отместку, русские нападают на дом главгероя в США. Израненный главгерой перебил почти всех нападавших. Но лишь почти, один всё же ушёл. И убил возлюбленную главгероя. Оклемавшись, главгерой отправляется в Мурманск, где скрывается тот самый уцелевший - Виктор Рыков.   >:(
ЗЫ. Адмирал Грир превратился в афроамериканскую лейтенанта по имени Карен.  ::)
ЗЗЫ. Всё таки не дотянули... Главгерой всё ещё главгерой, а не главгероиня.  ;)
"А девкой был бы краше" (с)  ;D
Записан
- Бюрократия - это цена, которую мы платим за справедливость.
 - Джефферсон??
 - Сталин!  (с)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - VII
« Ответ #84 : 09 Апр, 2021, 04:04:57 »

Ответ на "22 мили" и принцип "око за око".
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - VII
« Ответ #85 : 10 Апр, 2021, 08:30:43 »

«Мортал Комбат».
Новый. Посмотрел. Оммаж одноимённой классике 1995 есть. Но до уровня того шедевра таки всёж не дотянули.
По-порядку. Файтинги неплохие. Кровища и фаталити в наличии. Разрывы льдом, вырывание сердца, декапитация – всё есть, очень мило и красиво.  Смотреть приятно.
Кано – великолепен. Шикарнейший отморозок!
Соня – очень неплоха.
Сабзиро и Скорпи – прекрасны.
Негр тоже порадовал.
А вот Рэйден, увы – полный мисткаст и отстой. К сожалению.
Император сил зла чутка подурнел и пожирнел.
В середине фильм чутка провисает. Храм Рэйдена чересчур камерный.
Сама собственно рукопашка… К сожалению, это всёж не «Рейд». В паре боёв виды монтажные склейки.
Резюме:
Смотреть на максимально большом экране! Ностальжи!!!
Я уже хочу следующую серию!!!  8)))
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - VII
« Ответ #86 : 14 Апр, 2021, 17:13:26 »

В США собираются снимать римейк "Иронии судьбы". Не шутка.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - VII
« Ответ #87 : 14 Апр, 2021, 17:18:13 »

В США собираются снимать римейк "Иронии судьбы". Не шутка.
Как это у классика было? "Перепутал её особняк в Нью-Йорке со своей московской квартирой"?
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - VII
« Ответ #88 : 14 Апр, 2021, 17:44:58 »

Я не представляю как они будут решать казус советской застройки. При том что в США полно улиц с одинаковыми названиями, в разных городах, и даже городов с одинаковыми названиями. Я не представляю как они будут решать вопрос обнаружение синего в дрызг субъекта в своей квартире, без вызова полиции.И как они будут обыгрывать кучу вещей которые по нынешним понятиям харассмент.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - VII
« Ответ #89 : 14 Апр, 2021, 18:03:32 »

Я не представляю как они будут решать казус советской застройки. При том что в США полно улиц с одинаковыми названиями, в разных городах, и даже городов с одинаковыми названиями. Я не представляю как они будут решать вопрос обнаружение синего в дрызг субъекта в своей квартире, без вызова полиции.И как они будут обыгрывать кучу вещей которые по нынешним понятиям харассмент.
Посмотрим. Но скорее всего от Рязанова и Брагинского там останется столько же, сколько в The Watch осталось от Пратчетта: отдельные антуражные моменты.

...Кстати, история станет намного более политкорректной, если банально поменять гендеры: это Эмма Робертс ненароком окажется в доме у мужика...
Записан