Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Любимые оппозиционеры - VIII  (Прочитано 12791 раз)

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9044
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14992
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #120 : 07 Сен, 2020, 00:37:06 »

А какое отношение к международным отношениям имеет то, что, по версии Кота, контрразведка прозевала операцию ЦРУ в Омске? Вы ответьте, ответьте, не прячтесь за красивые словесы... 8)

Вам в реальность или в мир розовых поней? В реальности и наши и их структуры терпят фиаско.

В данном случае мне в мире представлений Котов :). Пытаюсь понять, какое отношение ко всему сказанному имеет то, имею ли я представление о международных отношениях, или Котик опят ужа на сковородке изображает.

А если серьёзно, то представить, что пропустить такую акцию в исполнении ихних злодеев могли, я вполне могу. Но чтобы потом её не смогли бы восстановить по всяким следам, когда это очень надо – нет, вот это представить у меня уже не получается.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #121 : 07 Сен, 2020, 01:09:27 »

А если серьёзно, то представить, что пропустить такую акцию в исполнении ихних злодеев могли, я вполне могу. Но чтобы потом её не смогли бы восстановить по всяким следам, когда это очень надо – нет, вот это представить у меня уже не получается.

Для меня лично, все происходящене вокруг Навального, складывается в большой балаган. Потому как с одной стороны, те кого обвиняют в отравлении данного персонажа, отчего-то выпускают его из страны со всеми доказательствами внутри тела. А те кто его принимают за границей устраивают ему прием как саудовскому принцу, то есть везут в сопровождении полиции, потом находят "ингибиторы холинэстеразы", которые плавно превращаются в их же прессе в "вещество класса новичок".
При этом они несут какую-то чушь что вещество обнаружено на бутылке, на трусах, еще где-то.

А я все больше и больше убеждаюсь, что А. Навальный просто больной человек, чей диагноз просто ставит на ем крест как на политике. Потому что пресловутые "ингибиторы холинэстеразы" это терапевтические препараты применяемые при заболеваниях ЦНС, таких как болезнь Альцгеймера или рассеянный склероз.
И при их применении конечно они будут в терапевтических дозах присутствовать в организме.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9044
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14992
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #122 : 07 Сен, 2020, 02:45:07 »


https://echo.msk.ru/news/2704955-echo.html
Цитировать
В Берлине утверждают, что уже давно одобрили просьбу российской Генпрокуратуры по делу Алексея Навального.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #123 : 07 Сен, 2020, 12:18:03 »

Цитировать
В Берлине утверждают, что уже давно одобрили просьбу российской Генпрокуратуры по делу Алексея Навального.
Я уже это запостил только с дойче велле. И там Маас делает кучу оговорок на тему того что дали все что не касается личных данных или не было согласовано с клиникой Шарите, о чем йеху судя по всему решило не упоминать.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #124 : 07 Сен, 2020, 12:59:19 »

Сорри, мне казалось что я запостил

https://ria.ru/20200906/maas-1576848296.html
Цитировать
БЕРЛИН, 6 сен — РИА Новости. Министр иностранных дел Германии Хайко Маас сообщил, что его ведомство согласовало направленный Россией запрос о правовой помощи по делу Алексея Навального.
"Это значит, что информация, которую запрашивают, с нашей стороны может быть выдана. Но это (многоступенчатый. — Прим. ред.) процесс, поскольку постоянно поступают новые данные — Навального лечат дальше, проверяется, сколько яда остается в его теле или он уже выводится", — пояснил министр в интервью телеканалу ARD.

Он уточнил, что запрос о правовой помощи рассматривают различные ведомства, в том числе решение нужно согласовать с медиками клиники Charite, которые исследовали пробы.
"В результатах исследований речь идет о личных данных, разрешение (на передачу. — Прим. ред.) должен дать тот, кому они принадлежат", — добавил Маас.
Министр не пояснил, кто в данном случае сейчас является обладателем личных данных. Как правило, когда речь идет о сфере здравоохранения, имеются ввиду "особые виды персонализированных данных". Они защищены законом от передачи третьим лицам, но полиция и прокуратура в определенных случаях могут затребовать такую информацию.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -776
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7080
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #125 : 07 Сен, 2020, 13:13:06 »

находят "ингибиторы холинэстеразы", которые плавно превращаются в их же прессе в "вещество класса новичок".
Причём "класс" этот они попросту выдумали, ибо в природе его не существует. Потому как сам "новичок" принадлежит к вполне определённому классу химических веществ...

Цитировать
БЕРЛИН, 6 сен — РИА Новости. Министр иностранных дел Германии Хайко Маас сообщил, что его ведомство согласовало направленный Россией запрос о правовой помощи по делу Алексея Навального.
"Это значит, что информация, которую запрашивают, с нашей стороны может быть выдана.
Угу. "Может быть выдана" - но до сих пор не выдана. И будет ли выдана - непонятно.
Обещать - не значит жениться...  ::)
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9044
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14992
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #126 : 07 Сен, 2020, 15:52:36 »


Причём "класс" этот они попросту выдумали, ибо природе его не существует. Потому как сам "новичок" принадлежит к вполне определённому классу химических веществ...

"Этот стол не может принадлежать к классу прямоугольных предметов, так как он принадлежит к классу мебели!".

Не стоит путать вилки с апельсинами, а классификацию ОВ с классификацией химических соединений. Ну и говоря что-то очччень умное, стоит посмотреть, настолько ли оно умно, а то ведь неловко может получиться...

P.S. Открою эру, кстати, ещё один секрет: классов "в природе" вообще не существует, они все выдуманы человеками для удобства классификаций.

.
« Последнее редактирование: 07 Сен, 2020, 15:58:04 от prokhozhyj »
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #127 : 07 Сен, 2020, 16:57:59 »

Цитировать
Дорогие друзья, только-только немецкий Мининдел Хайке Маас заикнулся, что дело Навального может отразиться на строительстве «Северного Потока-2», как Алексея тут же вывели из комы, сняли с ИВЛ и заставили, тварь такую, реагировать на окружающих.

«Вы уж там постарайтесь, геэрте фрау Канцлерин,» - хором шипели в трубку Shell, OMV, Wintershall DEA, Uniper и Engie, вложившие в трубу миллиарды евро.

[Орда] – родная, злобная, твоя
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #128 : 07 Сен, 2020, 17:21:08 »

Дорогие друзья, только-только немецкий Мининдел Хайке Маас заикнулся, что дело Навального может отразиться на строительстве «Северного Потока-2», как Алексея тут же вывели из комы, сняли с ИВЛ и заставили, тварь такую, реагировать на окружающих.
И что, он уже как-то отреагировал?
Записан

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -776
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7080
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #129 : 07 Сен, 2020, 19:15:01 »

Говорят в новостях, что вроде бы да.
--------
Кстати - на заметку некоторым "диванным специалистам":
"Новичок" - группа химических агентов, принадлежащих к классу фосфорорганических отравляющих веществ нервно-паралитического действия.  ::)
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9044
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14992
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #130 : 07 Сен, 2020, 20:43:08 »


Кстати - на заметку некоторым "диванным специалистам":
"Новичок" - группа химических агентов, принадлежащих к классу фосфорорганических отравляющих веществ нервно-паралитического действия.  ::)

И что? Посмотрите, наконец, значение слова "класс", и постарайтесь понять, что классы можно выделять кучей разных способов, так что наличие одной классификации само по себе никак не отменяет другую. Это вообще-то азы.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #131 : 07 Сен, 2020, 22:00:34 »

Что сказать. Принесли его домой, оказался он живой. Высокоэффективный яд со 100% летальностью.

https://ria.ru/20200907/navalnyy-1576876503.html
Цитировать
БЕРЛИН, 7 сен - РИА Новости. Представитель МИД ФРГ ушел от прямого ответа на вопрос о предоставлении информации по ситуации с Алексеем Навальным только партнерам в ЕС и НАТО, а не РФ, отметив только то, что инцидент с оппозиционером произошел в России.
"Правительство ФРГ видело необходимость в том, чтобы проинформировать российского посла в ФРГ, а затем общественность и партнеров в ЕС и НАТО (по делу Навального). Как вы говорите, это российский гражданин, это случай, который произошел в России, и где он получал помощь в течение двух дней после отравления", - заявил на брифинге в Берлине представитель МИД ФРГ Кристофер Бургер, отвечая на вопрос РИА Новости, почему фактическая информация по делу Навального предоставлена ЕС и НАТО, но до сих пор не предоставлена российской стороне.

https://radiosputnik.ria.ru/20200907/prigozhin-1576898524.html
Цитировать
МОСКВА, 7 сентября/ Радио Sputnik. Бизнесмен Евгений Пригожин направил транш в размере миллиона рублей в клинику Charite в Берлине, где проходит лечение блогер Алексей Навальный, рассказали в компании "Конкорд".
До этого отмечалось, что директор компании "Конкорд менеджмент и консалтинг" Пригожин выкупает долг Навального, Любови Соболь и Фонда борьбы с коррупцией перед компанией "Московский школьник" почти в 88 миллионов рублей, погасит его, а затем взыщет деньги с Соболь и ФБК. Пригожин еще раньше подчеркивал, что готов оплатить лечение Навального. В понедельник в пресс-службе "Конкорда" рассказали, что компания получила от Навального 107 тысяч рублей, эти денежные средства Пригожин переведет на счет берлинской клиники для лечения блогера.
"Пресс-служба компании "Конкорд" информирует о том, что Евгений Пригожин перечислил в клинику "Шарите" очередной транш в размере миллиона рублей. Клиника отчиталась за предыдущие потраченные средства, и этих денег должно хватить на дальнейшее лечение Навального", – пояснили в пресс-службе компании "Конкорд" на странице в соцсети "ВКонтакте".

https://ria.ru/20200907/navalnyy-1576878072.html
Цитировать
БЕРЛИН, 7 сен — РИА Новости. В Федеральной врачебной палате Германии РИА Новости заявили, что не могут участвовать в расследовании дела Алексея Навального.
Так в медицинском сообществе прокомментировали предложение президента российской Национальной медицинской палаты Леонида Рошаля создать совместную экспертную группу, так как данные, полученные немецкими и российскими врачами, различаются.
"Федеральная врачебная палата также очень обеспокоена состоянием здоровья Алексея Навального и поддерживает требования федерального правительства к российскому правительству по полному прояснению обстоятельств, которые привели к этому угрожающему жизни ухудшению здоровья", — заявили в пресс-службе палаты.
Там добавили, что получили медицинские данные по инциденту, в объединении не сомневаются "в качестве медицинских обследований" в Германии.
В палате также подчеркнули, что, согласно немецким законам, дальнейшие обследования могут инициировать только родственники пациента.
"Сама Федеральная врачебная палата не может участвовать в расследованиях, потому что не является следственным органом. Расследования являются прерогативой государственных органов", — заключили в пресс-службе.
 

https://ria.ru/20200907/bundeswehr-1576903672.html
Цитировать
МОСКВА, 7 сен — РИА Новости. В Институте фармакологии и токсикологии Вооруженных сил Германии (InstPharmToxBw) ответили на запрос RT о предоставлении дополнительной информации об отравлении блогера Алексея Навального.
Отмечается, что именно лаборатория этого института якобы нашла в организме Навального "Новичок".
В ответ на обращение телеканала в институте заявили, что лаборатории удалось "неоспоримо" доказать присутствие боевого отравляющего вещества в биомедицинских образцах блогера.
"Тем не менее, по соображениям секретности, мы не можем предоставить никаких дополнительных сведений о примененных методах и процедурах или каких-то других деталей", — говорится в ответе института.
В организации также отказали в проведении съемок в InstPharmToxBw, а также в записи интервью с кем-либо из сотрудников.
« Последнее редактирование: 07 Сен, 2020, 22:43:23 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -776
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7080
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #132 : 07 Сен, 2020, 23:13:27 »

Цитировать
"Тем не менее, по соображениям секретности, мы не можем предоставить никаких дополнительных сведений о примененных методах и процедурах или каких-то других деталей", — говорится в ответе института.
Угу. "У нас есть такие приборы... но мы вам о них не расскажем!"  ;D
До чего ж это напоминает "дело" о малазийском "Боинге"... "Секретные" свидетели, "секретные" спутниковые снимки...
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9044
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14992
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #133 : 08 Сен, 2020, 00:13:44 »

Цитировать
"Тем не менее, по соображениям секретности, мы не можем предоставить никаких дополнительных сведений о примененных методах и процедурах или каких-то других деталей", — говорится в ответе института.
Угу. "У нас есть такие приборы... но мы вам о них не расскажем!"  ;D
До чего ж это напоминает "дело" о малазийском "Боинге"... "Секретные" свидетели, "секретные" спутниковые снимки...

Эр готов привести ссылку на аналогичный репортаж из любого нашего "ящика" по любому вопросу? Если да, то прошу. Если нет, то почему эр видит тут какую-то особенность именно дела Навального, а не, гм, классовую особенность "ящиков"?
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #134 : 08 Сен, 2020, 01:16:00 »

Если да, то прошу. Если нет, то почему эр видит тут какую-то особенность именно дела Навального, а не, гм, классовую особенность "ящиков"?

Особенность дела Навального в том, что оно выглядит как цирковое представление, с "клиниками с мировой известностью" и "Институтами ВС Германии" в роли штатных, скажем так, артистов.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.