Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Беларусь – IV  (Прочитано 10542 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – IV
« Ответ #165 : 24 Сен, 2020, 09:01:37 »

Две новости на Стране:

22:57 США не станут признавать Лукашенко президентом Беларуси.

23:32 Украина не признает Лукашенко легитимным президентом Беларуси - заявление Кулебы.

Вся нэзалэжнисть уложилась в полчаса.

Дрессированные зайки  :-*
Отлично дрессированные.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – IV
« Ответ #166 : 24 Сен, 2020, 19:55:25 »

Белорусский МИД тоже заценил дрессировку
Цитировать
Комментируя непризнание Украиной президента Беларуси Александра Лукашенко легитимным главой государства, Украина показывает свою несамостоятельность. Соответствующее заявление опубликовано на сайте МИД Беларуси.

«Особое удивление вызывает поведение наших украинских соседей, которые уже даже не пытаются закамуфлировать несамостоятельность в принятии своих внешнеполитических решений и не прекращают поток заявлений якобы со своими «продвинутыми» оценками почему-то нашей внутриполитической ситуации. Складывается ощущение, что именно «научиться учить» пока является главным результатом украино-европейского сотрудничества», — говорится в документе.

Отмечается, что украинские власти стремятся угодить европейским партнёрам, несмотря на то что Беларусь не раз поддерживала Украину.

«При этом призванные угодить модным трендам заявления звучат от представителя Правительства соседнего государства, которое Беларусь искреннее и бескорыстно поддерживает, заняв абсолютно независимую и самостоятельную позицию. Хотя, судя по всему, глава МИД Украины и не считает это важным для своей страны. Но мы продолжим поддерживать братский украинский народ», — отмечается в заявлении.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – IV
« Ответ #167 : 27 Сен, 2020, 09:35:30 »

https://varjag2007su.livejournal.com/7459371.html
Цитировать
А мне интересно: польские пропагандисты вроде charter97.org будут писать опровержение той лжи, - пишет Александр Вознесенский, - которую они распространяли или же сделают вид, что ничего не было?
Рассказываю суть дела.
Неделю назад белорусские змагары запустили тему, что нужно чтобы какая-то беременная или же имитирующая беременность полезла под дубинки, чтобы можно было говорить о том, что полицейские не люди. После этого оппозиционная газета "Народная воля" пишет о том, что некую Карину Малиновскую, которая была беременной, в полиции ударили и она потеряла ребенка.
Естественно, что моментально это было озвучено польскими пропагандистами и приправлено эпитетами о фашистах, нелюдях и т.д., что это убийцы невинного ребенка.
Но вот, сегодня другие СМИ опубликовали документ о том, что на самом деле убийцей невиновного ребенка является как раз Малиновская, которая сделала аборт 20 августа и, соответственно, на данный момент быть беременной не могла, а просто нагло лгала для СМИ (очевидно, отрабатывая звонкую монетку из Польши и дурача всю страну - надо же как-то будоражить белорусов чтобы они ненавидели Лукашенко)
И вот теперь мне интересно, будут ли польские пропагандисты, которые корчат из себя журналистов, по правилам журналистской этики, писать опровержение и делать материал о том, что на самом деле Малиновская - это брехливая убийца собственного ребенка, которая за деньги дурачила всю страну?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – IV
« Ответ #168 : 27 Сен, 2020, 10:00:25 »

Это надо в охранителей.
Вознесенский - это такой лютый ортодоксальный пропагандист, что для него даже патриарх Кирилл недостаточно православный.
Периодически ловится на глупостях, но накала разоблачений не снижает ))
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – IV
« Ответ #169 : 27 Сен, 2020, 10:32:01 »

Мне его как то рекомендовали как неплохо знающего церковную кухню.

https://strana.ua/news/291880-makron-prizval-lukashenko-pokinut-dolzhnost.html
Цитировать
Президент Франции Эммануэль Макрон снова поддержал оппозицию Беларуси, которая протестует против Александра Лукашенко, и призвал его покинуть должность, а также рассказал о разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным.

Об этом сообщает Le Journal du Dimanche.

"Это кризис власти, авторитарной власти, которая не может принять логику демократии и пытается удержаться при помощи силы. Очевидно, что Лукашенко должен уйти. У России очень тесные отношения с Беларусью, более того, большинство демонстрантов не сомневаются в этой связи. Я разговаривал с Владимиром Путиным 14 сентября. Я сказал ему, что Россия должна сыграть свою роль, и эта роль может быть положительной, если она подтолкнет Лукашенко к уважению правды результатов выборов и к освобождению политических заключенных", - заявил Макрон.

Французский гарант восхитился смелостью активистов, особенно женщин, и поддержал белорусскую оппозицию в виде Светланы Тихановской и допустил встречу с ней в Вильнюсе.

"Я впечатлен смелостью демонстрантов. Они знают, на какой риск они идут, устраивая шествия каждые выходные, и тем не менее они продолжают движение за оживление демократии в этой стране, которая так долго была лишена этого. В частности, уважение вызывают женщины, которые проводят марши каждую субботу", - добавил он.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – IV
« Ответ #170 : 27 Сен, 2020, 18:35:19 »

Вменяемый на лакейскую должность не пойдёт. А если и пойдёт, так в считанные часы обратится в такого же клоуна.
Либо его вынесут из власти, возможно - и ногами вперёд... при активном участии западных "спонсоров". Таких примеров в мире - полно.
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 638
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – IV
« Ответ #171 : 27 Сен, 2020, 18:47:34 »

Короче, продолжится соревнование-дихотомия "прозападных" и "пророссийских духоскрепных" фигур, руководимых двумя братанами-олигархами из стран Запада.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – IV
« Ответ #172 : 28 Сен, 2020, 08:52:01 »

https://ria.ru/20200927/lukashenko-1577859599.html
Цитировать
Лукашенко заявил, что по логике Макрона, ему самому следовало уйти в отставку еще два года назад, когда начались акции протеста "желтых жилетов". Также он упомянул акции движения BLM и протесты мусульман во Франции. Президент Белоруссии добавил, что Минск готов стать площадкой для проведения переговоров Макрона с представителями этих групп о передаче власти.
В связи с этим Лукашенко "как опытный политик – незрелому" посоветовал Макрону сфокусироваться на внутренних проблемах Франции.
"И наконец, как человек хочу отметить, что как кажется нам здесь, в Беларуси, Эмануэль Макрон слишком много внимания уделяет одному из экс-кандидатов в президенты Беларуси. С учетом того, что этот экс-кандидат — дама, французский лидер рискует ко внутренним проблемам Франции получить еще и личные — у себя дома", — резюмировал он.

Цитировать
DW на русском
@dw_russian
·
36 мин
Условное обозначение высокого напряжения Светлана Алексиевич улетела в Германию. По словам ее помощницы, Алексиевич уехала "по своим личным и литературным делам". "Когда вернется? Все зависит от того, как здесь будут развиваться события и от ее самочувствия", - пояснила помощница


« Последнее редактирование: 28 Сен, 2020, 15:20:18 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Беларусь – IV
« Ответ #173 : 28 Сен, 2020, 22:22:58 »

Лукашенко хочет порт в Ленобласти за кредит от России
http://www.apn-spb.ru/news/article32440.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – IV
« Ответ #174 : 01 Окт, 2020, 13:38:32 »

Цитировать
Санкции начинают действовать с 29 сентября.
Беларусь вводит ответные санкции против стран Балтии. Об этом сообщается на сайте МИД Беларуси.

«Сложно комментировать алогичные эмоциональные телодвижения, порой граничащие с истерикой, наших балтийских соседей. Расширили санкционные списки… Что ж, с сегодняшнего дня, как и обещали, мы также вводим в действие ответные симметричные ограничительные меры по каждой из этих стран. Мы говорили, что это нисходящая спираль, запущенная с подачи отдельных литовских руководителей. Будем отвечать и далее, но никогда не будем инициировать подобные шаги», — сообщил пресс-секретарь МИД РБ А. Глаз.

Минск внёс в санкционные списки по 100 чиновников из Эстонии, Латвии и Литвы, которым запрещается въезд на территорию Беларуси.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – IV
« Ответ #175 : 01 Окт, 2020, 16:37:27 »

Идет затухание, на мой взгляд. Люди ходить еще будут долго, Хабаровск не даст соврать,только никакой бархатной революции не случится, как бы Кац не воодушевлял белорусов своими выкладками и экскурсами в историю.  Ибо пока верхушка лояльна и, я бы даже сказал - спаяна, низы могут сколь угодно радоваться своей массовости и культурности.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – IV
« Ответ #176 : 01 Окт, 2020, 17:55:08 »

Все бархатные революции это в первую очередь выступление части элиты, под прикрытием уличных протестов. Здесь в начале чувствовалось что кто то изнутри работал против Луки, но судя по всему происходящее заставило их опять сесть в одну лодку с Рыгорычем.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – IV
« Ответ #177 : 01 Окт, 2020, 18:48:36 »

Идет затухание, на мой взгляд. Люди ходить еще будут долго, Хабаровск не даст соврать,только никакой бархатной революции не случится, как бы Кац не воодушевлял белорусов своими выкладками и экскурсами в историю.  Ибо пока верхушка лояльна и, я бы даже сказал - спаяна, низы могут сколь угодно радоваться своей массовости и культурности.

Акция "Украина без Кучмы" по итогам кассетного скандала началась в конце 2000 года. И еще 3 года Кучма понемногу делегитимизировался. К концу правления он хоть и признавался президентом, но уже никуда не был зван, а все его участие в международных делах свелось к чуть ли не ежедневному подписанию разнообразных соболезнований.
А в конце 2003 всего за несколько месяцев оранжевый майдан снёс его преемника.
Спешить некуда (
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Беларусь – IV
« Ответ #178 : 02 Окт, 2020, 04:36:34 »


https://echo.msk.ru/news/2718433-echo.html
Цитировать
Александр Лукашенко не попал под санкции ЕС

Это сообщил после первого дня саммита Евросоюза глава Евросовета Шарль Мишель. По его словам, лидеры стран ЕС согласовали черный список, в нем примерно 40 граждан Белоруссии, ответственных за фальсификацию выборов и нарушение прав человека. Шарль Мишель отметил, что санкции будут введены уже сегодня. В Белоруссии продолжаются массовые протесты с требованиями отставки Александра Лукашенко.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – IV
« Ответ #179 : 02 Окт, 2020, 15:07:38 »

Идет затухание, на мой взгляд. Люди ходить еще будут долго, Хабаровск не даст соврать,только никакой бархатной революции не случится, как бы Кац не воодушевлял белорусов своими выкладками и экскурсами в историю.  Ибо пока верхушка лояльна и, я бы даже сказал - спаяна, низы могут сколь угодно радоваться своей массовости и культурности.

Акция "Украина без Кучмы" по итогам кассетного скандала началась в конце 2000 года. И еще 3 года Кучма понемногу делегитимизировался. К концу правления он хоть и признавался президентом, но уже никуда не был зван, а все его участие в международных делах свелось к чуть ли не ежедневному подписанию разнообразных соболезнований.
А в конце 2003 всего за несколько месяцев оранжевый майдан снёс его преемника.
Спешить некуда (

Перефразируя известное произведение второго президента Украины - "Лукашенко - не Кучма".  Я бы провел параллель скорее с Франко  :)

Про мирные протесты у меня к знакомым готов еще один неудобный вопрос - почему бархатная революция не случилась в Чехии раньше, году так в 1968? Может потому что тогда не было Горбачева?  Аналогично у меня впечатление, что был бы Ельцин, а не Горбачев,  в конце 80-ых - все национальные волнения Вильнюсом бы и закончились, ЕБН не постеснялся бы ввести войска, если надо.  Хотя подобные параллели уже проводились бесчисленное множество раз, самый яркий пример для сравнения - площадь Тяньаньмэнь
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других