Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Голосование

С кем бы вам хорошо бы было провести время?

Айрис Окделл
Арлетта Савиньяк
Георгия Ноймаринен
Дженнифер Рокслей
Елена Урготская
Ирэна Придд-Ариго
Зоя Гастаки-Арамона
Катарина Леони Оллар
Леона Салина-Ноймар
Луиза Арамона
Марианна Капуль-Гизайль
Матильда Ракан
Мэллит-Мелхен Сакаци-Вейзель
Одетта Мэтьюс
Селина Арамона
Урфрида Ноймаринен
Франческа Скварца
Эдита и Аманда Варнике
Этери Кагета-Бакра

Автор Тема: Дамы, наиболее приятные в общении  (Прочитано 18250 раз)

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5024
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11384
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Дамы, наиболее приятные в общении
« Ответ #75 : 02 Ноя, 2020, 14:06:42 »

Это он в истории был слаб. И в теологии. Ибо Врагов, которые Окаянные, не более одного. И то не всегда.
Здесь как раз неочевидно. Свидетели, утверждавшие единственность Врага, могли видеть одного - но им и одного хватало. Тот случай, когда прибор влияет на результат. Сами посудите, покупка души - дело глубоко интимное, свидетели с любой из сторон могут вызвать неловкость...
А про чертей окаянных Гугл находит такие перлы!

"Пионеры юные, головы чугунные, сами оловянные, черти окаянные!" - при этом оригинальный вариант 18+ тоже вызывает неловкость, но другую. Там нет олофянный, есть дерефянный.

Перерву ваши учёные споры и выражу своё искреннее возмущение.
Обоим двоим.
Обыдва учтут. Если разговоры о нечистой силе кого-то задели, приношу искренние извинения частице этого... которого. Дросселинушке и сатрапеюшке, короче. Со своей стороны.
« Последнее редактирование: 02 Ноя, 2020, 14:14:21 от Colombo »
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5875
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Дамы, наиболее приятные в общении
« Ответ #76 : 02 Ноя, 2020, 14:12:43 »

Перерву ваши учёные споры и выражу своё искреннее возмущение.
Обоим двоим.

/*Невинно*/ А что должно удивлять - наличие или содержание?  :P
/*злобно*/ Так, значит?! Смеётесь? Хихикаете? Пора принимать превентивные меры. Удушу!
Все слышали?
Прямые угрозы жизни и здоровью... Воистину, дроссель! И сатрап!
Ага. Все слышали? Воистину, значит? Никакой истины. Это уже оскорбление моей чести и достоинства. Лжа и клевета.
А грамматику знать надобно. Исправляю: не сатрап, а сатрапка, не дроссель, а дросселька, и если уж клевещете, так клевещите грамотно. Я - женского рода, жен-ско-го.

P.S. Безграмотные слова ака "сатрап" и "дроссель" применительно к женскому полу - творчество обоих выше рассуждающих о Шекспире и душе, эров.
А дроссель? Родительный - дроссели, дательный - дроссели, винительный - дроссель, творительный - дросселью, предложный - дроссели


Что приятного? Правда- вестимо. Всяко приятнее пошлого двоедушного лицемерия.
вот я и говорил - правдуматку в лицо вместо того, чтобы креслице подставить, спиной к свету усадить...
Вот я и говорю, что не надо путать откровенное хамство и правдивые высказывания в дружеском разговоре, или не дружеском, что тоже хорошо.
Хм...
С одной стороны, любое неоткровенное  поведение, учитывающее не движение человеческой души и мнение человека, а навязанные обществом нормы поведения, есть лицемерие.
С другой стороны - насчет дружеского и недружеского: Ну, не друг мне эта девица, не друг. И что, я должен правдиво ей высказать, что она со своим припухшим носом на чучело похожа? 

И какие понятия тут подменены?
Воспитанность и вежливость - это прямое лицемерие: вместо естественного поведения прямо от души человек лопочет не то, что хочет, а то, что от него требуют "двоедушно-лицемерные" общественные  нормы и подстраивается под "лицемерно-двоедушные" требования и пожелания окружающих.
 Хочется дурака назвать дураком - а вместо этого лицемерный и двоедушный ему еще и здоровья желает при встрече...
Опять и снова: мягкое с тёплым. В человеческом общении имеются правила хорошего тона, которые сразу предлагают доброе и уважительное отношение к человеку. И не только. Ещё и предлагают комфортное поведение, дабы не создавать проблем для окружающих.  И это не лицемерие, а хорошее воспитание.
Ну, а если дурак таки «достанет» своим невежеством и самомнением, если, подчеркну, то ничто не мешает от души назвать его дураком.
Хм... стало быть, человек вместо искренности и откровенности начинает под окружающих прогибаться, чтобы окружающей княгине Марье Алексеевне комфортно было? И чтобы проблем ей не создавать?
Чистой воды лицемерие. Они тут, понимаете, потомки известной подлостью прославленных отцов - а я им ручки целую и здоровья желаю. Пока не достанут - тут уж и дураками обзывать можно.
Лицемерие, как и было сказано...
А если серьезно - то, что было названо двоедушием и лицемерием, есть необходимое условие сосуществования людей в обществе.

Я вот как-то прочла статью одной ядовитой завистливой особы, где на полном серьёзе выдвигалось обвинение, почему это в ОЭ не описано, как страдали дамы в средневековье, затягивая корсеты, в итоге теряя ребёнка. И там же, что вообще всё ОЭ списано у Дюма. И что? Тут даже спорить не о чем.
А, кстати, в самом деле...
А еще хуже - почему в ОЭ почти не описаны  страдания трудящихся масс, так сказать, широких кругов населения, стенающих под гнетом узкого круга эксплуататоров? А где и описаны- так только вскользь? Где несчастные батраки, испольщики и издольщики, в жару и пыль убирающие урожай гранатовых рощ Алвасете? Где образ несчастных  крепостных, тяжко работающих ради благосостояния Валмонов? Где пахари, сеятели, веятели и молотильщики на полях Савиньяка? Где размышления у парадного подъезда о том, кому в Талиге жить хорошо?  Где булыжник - орудие пролетариата и предпролетариата? На балконе в Данарии? Где, в конце концов, образ классовой борьбы как основного содержания и движущей силы исторического процесса?
Вот именно. Примерно такие претензии и выкатывались к ОЭ, уж очень хотелось этой особе закрасить всё чёрным. А ещё была прекрасная претензия (наверное, авторша хотела поблистать эрудицией и знанием эпохи средневековья): почему в ОЭ не описывается, что в XVI–XVII веках аристократы с появлением сладостей на основе сахара, начали терять зубы? Какой прокол! Почему это Алва зубастый? 
Так вестимо - потому же, почему крестьяне в Эпине не восстают с криками "Аристократов на фонарь!"
Вон, даже типичное народное движение против угнетателей в столице Талига перекрутили, обругали и без мистики объяснить не смогли! 

Тут не спорю. У каждого свой жизненный опыт и приоритеты.
Бывает и так, что от заверения: «Я же тебе добра желаю» могут разболеться зубы. :)))
  Вот и я о том!!!
« Последнее редактирование: 02 Ноя, 2020, 14:23:24 от фок Гюнце »
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5875
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Дамы, наиболее приятные в общении
« Ответ #77 : 02 Ноя, 2020, 14:18:49 »

Это он в истории был слаб. И в теологии. Ибо Врагов, которые Окаянные, не более одного. И то не всегда.
Здесь как раз неочевидно. Свидетели, утверждавшие единственность Врага, могли видеть одного - но им и одного хватало. Тот случай, когда прибор влияет на результат. Сами посудите, покупка души - дело глубоко интимное, свидетели с любой из сторон могут вызвать неловкость...
А про чертей окаянных Гугл находит такие перлы!
Причем, первым ошибшимся свидетелем была акушерка у постели супруги анакса...

Перерву ваши учёные споры и выражу своё искреннее возмущение.
Обоим двоим.
Обыдва учтут. Если разговоры о нечистой силе кого-то задели, приношу искренние извинения частице этого... которого. Со своей стороны.
А что мы тут такого сказали? «Чим, люди добрi, так оце я провинився? За що глузуете? — сказав наш неборак. — За що знущаєтесь ви надо мною так? За що, за що?» — сказав, та й попустив патьоки, патьоки гiрких слiз, узявшися за боки.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9259
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Дамы, наиболее приятные в общении
« Ответ #78 : 03 Ноя, 2020, 12:54:42 »

Перерву ваши учёные споры и выражу своё искреннее возмущение.
Обоим двоим.
Обыдва учтут. Если разговоры о нечистой силе кого-то задели, приношу искренние извинения частице этого... которого. Дросселинушке и сатрапеюшке, короче. Со своей стороны.
Ну как-то так. Частица этого… которого с таким обозванием ещё может смириться.
Ах! Как красиво и нежно звучит: дросселинушка и сатрапеюшка! Учитесь, фок Гюнце, как надо разговаривать с женщинами, вроде бы и обозвал, а приятно.

А дроссель? Родительный - дроссели, дательный - дроссели, винительный - дроссель, творительный - дросселью, предложный - дроссели
Вот-вот. Никакого пиетета.

А если серьезно - то, что было названо двоедушием и лицемерием, есть необходимое условие сосуществования людей в обществе.
Если серьёзно, то я думаю не так. Двоедушие и лицемерие – нравственные категории и никоим образом не связанные с правилами поведения в человеческом обществе. И честно, мне непонятно, почему Вы обычную вежливость и хорошие манеры считаете лицемерием.
Как сказал Себастиан Брант:
 «Об истинно высоком нраве
 судить мы по манерам вправе». :)

Так вестимо - потому же, почему крестьяне в Эпине не восстают с криками "Аристократов на фонарь!"
Вон, даже типичное народное движение против угнетателей в столице Талига перекрутили, обругали и без мистики объяснить не смогли!
Мало того, во всей Кэртиане процветает вопиющее гендерное неравенство, а подарки! Представляете, там мужчины дарят подарки женщинам, дабы вовлечь их в проституцию.
А ещё Высоцкий предупреждал: «От подарков их сурово отвернись!» Так куда там! А что это за аристократы, которые не пороли своих подданных на конюшне? И вообще Кэртиана ничему хорошему не научит подростков, им там ничего не объяснили, не растолковали, посему читать им ОЭ не рекомендуется. Вредоносное оно, как и весь этот Зелёный форум. *шёпотом* Говорят, что там минусы ставят и банят, а скоро пытать начнут.

Тут не спорю. У каждого свой жизненный опыт и приоритеты.
Бывает и так, что от заверения: «Я же тебе добра желаю» могут разболеться зубы. :)))
   Вот и я о том!!!
Но это всё-таки уже не о лицемерии, а о том, что жизненные ситуации бывают разными.

  А что мы тут такого сказали? «Чим, люди добрi, так оце я провинився? За що глузуете? — сказав наш неборак. — За що знущаєтесь ви надо мною так? За що, за що?» — сказав, та й попустив патьоки, патьоки гiрких слiз, узявшися за боки.
Та годi. Не варто так побиватися, а то i я заплачу.  :'(
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5875
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Дамы, наиболее приятные в общении
« Ответ #79 : 03 Ноя, 2020, 13:09:00 »

Перерву ваши учёные споры и выражу своё искреннее возмущение.
Обоим двоим.
Обыдва учтут. Если разговоры о нечистой силе кого-то задели, приношу искренние извинения частице этого... которого. Дросселинушке и сатрапеюшке, короче. Со своей стороны.
Ну как-то так. Частица этого… которого с таким обозванием ещё может смириться.
Ах! Как красиво и нежно звучит: дросселинушка и сатрапеюшка! Учитесь, фок Гюнце, как надо разговаривать с женщинами, вроде бы и обозвал, а приятно.
Ну, хорошо, дросселиночка, тиранушка и сатрапочка.

А дроссель? Родительный - дроссели, дательный - дроссели, винительный - дроссель, творительный - дросселью, предложный - дроссели
Вот-вот. Никакого пиетета.
Разумеется. Такого падежа грамматика не ведает.

А если серьезно - то, что было названо двоедушием и лицемерием, есть необходимое условие сосуществования людей в обществе.
Если серьёзно, то я думаю не так. Двоедушие и лицемерие – нравственные категории и никоим образом не связанные с правилами поведения в человеческом обществе. И честно, мне непонятно, почему Вы обычную вежливость и хорошие манеры считаете лицемерием.
Как сказал Себастиан Брант:
 «Об истинно высоком нраве
 судить мы по манерам вправе». :)
Именно. а когда правду-матку в глаза - какие тут манеры?
Так вестимо - потому же, почему крестьяне в Эпине не восстают с криками "Аристократов на фонарь!"
Вон, даже типичное народное движение против угнетателей в столице Талига перекрутили, обругали и без мистики объяснить не смогли!
Мало того, во всей Кэртиане процветает вопиющее гендерное неравенство, а подарки! Представляете, там мужчины дарят подарки женщинам, дабы вовлечь их в проституцию. 
Ага, ага. И бусики, бусики вымогают!!!
А ещё Высоцкий предупреждал: «От подарков их сурово отвернись!» Так куда там! А что это за аристократы, которые не пороли своих подданных на конюшне?
И что за книга, которая об этих прискорбных явлениях злостно умалчивает?
И вообще Кэртиана ничему хорошему не научит подростков, им там ничего не объяснили, не растолковали, посему читать им ОЭ не рекомендуется. Вредоносное оно, как и весь этот Зелёный форум. *шёпотом* Говорят, что там минусы ставят и банят, а скоро пытать начнут.

Так там и модератор есть, который прямо указывает, что он-де пытатель.

Тут не спорю. У каждого свой жизненный опыт и приоритеты.
Бывает и так, что от заверения: «Я же тебе добра желаю» могут разболеться зубы. :)))
   Вот и я о том!!!
Но это всё-таки уже не о лицемерии, а о том, что жизненные ситуации бывают разными.
И я, опять же, о том.

  А что мы тут такого сказали? «Чим, люди добрi, так оце я провинився? За що глузуете? — сказав наш неборак. — За що знущаєтесь ви надо мною так? За що, за що?» — сказав, та й попустив патьоки, патьоки гiрких слiз, узявшися за боки.
Та годi. Не варто так побиватися, а то i я заплачу.  :'(
Значить, не варто?
Нехай тяжка йому година та лиха, —
Сказав, — що за моє, як кажуть люди, жито
Та ще й мене і бито!
Коли моє невлад,
То я з своїм назад.
Чи баба з воза, — що ж? велика дуже вада!..
Кобилі легший віз, сьому кобила й рада!


« Последнее редактирование: 03 Ноя, 2020, 13:18:13 от фок Гюнце »
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6155
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Дамы, наиболее приятные в общении
« Ответ #80 : 03 Ноя, 2020, 13:17:57 »

Баба с возу
и волки сыты  ::) ;D
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5875
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Дамы, наиболее приятные в общении
« Ответ #81 : 03 Ноя, 2020, 13:19:22 »

Баба с возу
и волки сыты  ::) ;D
Не-а
...-- дальше будешь.
Или же
...вылетит - не поймаешь
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6155
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Дамы, наиболее приятные в общении
« Ответ #82 : 03 Ноя, 2020, 13:26:05 »

Так, конечно, тоже славненько  :).
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9259
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Дамы, наиболее приятные в общении
« Ответ #83 : 03 Ноя, 2020, 15:04:20 »

 
Обыдва учтут. Если разговоры о нечистой силе кого-то задели, приношу искренние извинения частице этого... которого. Дросселинушке и сатрапеюшке, короче. Со своей стороны.
Ну как-то так. Частица этого… которого с таким обозваниям ещё может смириться. Ах! Красиво и нежно звучит: дросселинушка и сатрапеюшка! Учитесь, фок Гюнце, как надо разговаривать с женщинами, вроде бы и обозвал, а проиятно.
Ну, хорошо, дросселиночка, тиранушка и сатрапочка.
Во-оот! Как-то оно душевнее.

Мало того, во всей Кэртиане процветает вопиющее гендерное неравенство, а подарки! Представляете, там мужчины дарят подарки женщинам, дабы вовлечь их в проституцию. 
  Ага, ага. И бусики, бусики вымогают!!!
А ещё Высоцкий предупреждал: «От подарков их сурово отвернись!» Так куда там! А что это за аристократы, которые не пороли своих подданных на конюшне?
   И что за книга, которая об этих прискорбных явлениях злостно умалчивает?
Так я ж упоминала уже, это целый цикл статей одной злобной особы, с особым цинизмом наехавшей на ОЭ и с абсурдными предьявами.
И вообще Кэртиана ничему хорошему не научит подростков, им там ничего не объяснили, не растолковали, посему читать им ОЭ не рекомендуется. Вредоносное оно, как и весь этот Зелёный форум. *шёпотом* Говорят, что там минусы ставят и банят, а скоро пытать начнут.
Так там и модератор есть, который прямо указывает, что он-де пытатель.
Вот-вот. И что странно, почему Зелёный форум вызвал такую ненависть? Сидим, починяем примус, никому не мешаем. :)

Та годi. Не варто так побиватися, а то i я заплачу.  :'(
  Значить, не варто?
Нехай тяжка йому година та лиха, —
Сказав, — що за моє, як кажуть люди, жито
Та ще й мене і бито!
Коли моє невлад,
То я з своїм назад.
Чи баба з воза, — що ж? велика дуже вада!..
Кобилі легший віз, сьому кобила й рада!

Плюнь, серце, на того, хто так тебе лякав,
Та ’дже ж, як кажуть то, коли вовків лякаться,
То нічого ходить з сокирою і в ліс!.. 
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5875
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Дамы, наиболее приятные в общении
« Ответ #84 : 03 Ноя, 2020, 15:30:17 »

Обыдва учтут. Если разговоры о нечистой силе кого-то задели, приношу искренние извинения частице этого... которого. Дросселинушке и сатрапеюшке, короче. Со своей стороны.
Ну как-то так. Частица этого… которого с таким обозваниям ещё может смириться. Ах! Красиво и нежно звучит: дросселинушка и сатрапеюшка! Учитесь, фок Гюнце, как надо разговаривать с женщинами, вроде бы и обозвал, а проиятно.
Ну, хорошо, дросселиночка, тиранушка и сатрапочка.
Во-оот! Как-то оно душевнее. 
Значит будем звать не дросселью, а дросселиночкой.

   И что за книга, которая об этих прискорбных явлениях злостно умалчивает?
Так я ж упоминала уже, это целый цикл статей одной злобной особы, с особым цинизмом наехавшей на ОЭ и с абсурдными предьявами.
Нет, это цикл книг, ОЭ называется, в которой злостно умалчивается и о порке крепостных, и об эксплуатации человека человеком, и о борьбе трудящихся масс за свои права, и вообще, о классовой борьбе как двигателе и пассажире паровоза общественной истории!
И еще в этом цикле никому не нужная внешняя привлекательность призвана лакировать действительность, скрывая звериный оскал капиталистов и феодалов, эксплуататоров, вымогателей, паразитов и хищников!

И вообще Кэртиана ничему хорошему не научит подростков, им там ничего не объяснили, не растолковали, посему читать им ОЭ не рекомендуется. Вредоносное оно, как и весь этот Зелёный форум. *шёпотом* Говорят, что там минусы ставят и банят, а скоро пытать начнут.
Так там и модератор есть, который прямо указывает, что он-де пытатель.
Вот-вот. И что странно, почему Зелёный форум вызвал такую ненависть? Сидим, починяем примус, никому не мешаем. :) 
А души иных окружающих тем временем страданиями уязвлены стали; обращают они взоры во  внутренность  свою - и зрят, что бедствия человека происходят от человека, и часто от  того  только,  что  он  взирает непрямо на окружающие его предметы. Ужели, вещают они сами себе и невинным слушателям, природа  толико скупа была к своим чадам, что от блудящего невинно  сокрыла  истину  навеки? Ужели сия грозная  мачеха  произвела  их  для  того,  чтоб  чувствовали  они (оне?) бедствия, а блаженство николи? Разум их трепещет от сея мысли, и  сердца их далеко ее от себя отталкивают.

Та годi. Не варто так побиватися, а то i я заплачу.  :'(
  Значить, не варто?
Нехай тяжка йому година та лиха, —
Сказав, — що за моє, як кажуть люди, жито
Та ще й мене і бито!
Коли моє невлад,
То я з своїм назад.
Чи баба з воза, — що ж? велика дуже вада!..
Кобилі легший віз, сьому кобила й рада!

Плюнь, серце, на того, хто так тебе лякав,
Та ’дже ж, як кажуть то, коли вовків лякаться,
То нічого ходить з сокирою і в ліс!..
Так нельзя сердцу плевать... Правила запрещают...
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5024
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11384
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Дамы, наиболее приятные в общении
« Ответ #85 : 03 Ноя, 2020, 16:17:03 »

Значит будем звать не дросселью, а дросселиночкой.
И не преминем тоже удариться в поэзию, причем песенную.

Мне-да-ли-имя Дросселина, и кулисы стали миром
Одинокой и потерянной души.
Здесь-так-все-просто - и ответы, и вопросы,
Только это не спасает - Ат любви!
Мне дали имя Дросселина, и кулисы стали миром
Одинокой и потерянной души.
Мне дали имя Дросселина, но кулисы не спасают от любви.

А название этому коллективу дал другой шлягер, "Земляк в иллюминаторе".
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9259
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Дамы, наиболее приятные в общении
« Ответ #86 : 03 Ноя, 2020, 21:43:40 »

Нет, это цикл книг, ОЭ называется, в которой злостно умалчивается и о порке крепостных, и об эксплуатации человека человеком, и о борьбе трудящихся масс за свои права, и вообще, о классовой борьбе как двигателе и пассажире паровоза общественной истории!
И еще в этом цикле никому не нужная внешняя привлекательность призвана лакировать действительность, скрывая звериный оскал капиталистов и феодалов, эксплуататоров, вымогателей, паразитов и хищников!
И зубы, зубы! /* я уже писала о зубах, но не могу остановиться от восторга*/
Автор должен был описывать беззубых красавцев-аристократов, ибо аристократы любили сладкое, а в этом цикле злостно не упоминается о таком важнейшем факте, в наличии фальсификация средневековой истории, потому как в цикле ОЭ все эории-красавцы.

Плюнь, серце, на того, хто так тебе лякав,
Та ’дже ж, як кажуть то, коли вовків лякаться,
То нічого ходить з сокирою і в ліс!..
Так нельзя сердцу плевать... Правила запрещают...
Сердце всё может, на то оно и сердце.

Цитировать
И не преминем тоже удариться в поэзию
поддерживаю, ударюсь в какую-никакую, вроде поэзию:

В моем саду, ой-лю-ли ,
Два голубка расселись,
Поют дуэтом, ой-лю-ли!
Ехидно. Крепко спелись.
Частица чёрта в них, ланфра.
Заключена, бесспорно,
Вещают голуби, ланфра,
Минорно и мажорно.

Дивлюсь я на небо
Та й думку гадаю,
Чому я не сокiл,
Чому не літаю,
Чому, Ліворукий,
Я їх не впіймаю?!
« Последнее редактирование: 03 Ноя, 2020, 21:51:56 от passer-by »
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5875
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Дамы, наиболее приятные в общении
« Ответ #87 : 04 Ноя, 2020, 11:13:43 »

Нет, это цикл книг, ОЭ называется, в которой злостно умалчивается и о порке крепостных, и об эксплуатации человека человеком, и о борьбе трудящихся масс за свои права, и вообще, о классовой борьбе как двигателе и пассажире паровоза общественной истории!
И еще в этом цикле никому не нужная внешняя привлекательность призвана лакировать действительность, скрывая звериный оскал капиталистов и феодалов, эксплуататоров, вымогателей, паразитов и хищников!
И зубы, зубы! /* я уже писала о зубах, но не могу остановиться от восторга*/
Автор должен был описывать беззубых красавцев-аристократов, ибо аристократы любили сладкое, а в этом цикле злостно не упоминается о таком важнейшем факте, в наличии фальсификация средневековой истории, потому как в цикле ОЭ все эории-красавцы.
С другой стороны, красавцы-эории сладостей не едят. Видимо, специально. Даже шадди пьют несладким. [/cut]

Плюнь, серце, на того, хто так тебе лякав,
Та ’дже ж, як кажуть то, коли вовків лякаться,
То нічого ходить з сокирою і в ліс!..
Так нельзя сердцу плевать... Правила запрещают...
Сердце всё может, на то оно и сердце.
А на форуме членам (в том числе, и членам человеческого тела) плеваться не разрешают. На то он и форум...
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9259
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Дамы, наиболее приятные в общении
« Ответ #88 : 04 Ноя, 2020, 12:42:06 »

С другой стороны, красавцы-эории сладостей не едят. Видимо, специально. Даже шадди пьют несладким.
Вот именно, специально, ибо красота требует заботы и ухода. Так что нечего этим некоторым клеветать на красавцев.

Плюнь, серце, на того, хто так тебе лякав,
Та ’дже ж, як кажуть то, коли вовків лякаться,
То нічого ходить з сокирою і в ліс!..
Так нельзя сердцу плевать... Правила запрещают...
Сердце всё может, на то оно и сердце.
А на форуме членам (в том числе, и членам человеческого тела) плеваться не разрешают. На то он и форум...
А сердцу не прикажешь, чтоб Вы знали, в том числе и форум не прикажчик.  :P

Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5024
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11384
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Дамы, наиболее приятные в общении
« Ответ #89 : 04 Ноя, 2020, 12:52:59 »

С другой стороны, красавцы-эории сладостей не едят. Видимо, специально. Даже шадди пьют несладким.
Вот именно, специально, ибо красота требует заботы и ухода. Так что нечего этим некоторым клеветать на красавцев.
Здесь столько нелепиц, что не знаешь, с которой начать. С каких пор несладкий шадди стал средством заботы и ухода? Зубы Георгии Ноймаринен и ее старшей дочери - предмет гордости, а они пьют шадди сладким. Впрочем, Фрида постоянно подчеркивает, каким разнообразным вещам обучают дам "нашего дома" (молчи, Швондер!), что не удивлюсь, если среди них была чистка зубов вполне цивилизованными средствами. Сладкое обожала Одетта Мэтьюс, и сладости ей мстили (груша так даже плевалась сладким соком, не спрашивая разрешения), но на зубы Одетта не жаловалась. Возможно, Создатель просто не создал бактерий, вызывающих кариес. Правда, можно заметить, что зубам вредит бесноватость, примеры чего в книге приведены.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф