Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Украинские события - II  (Прочитано 23983 раз)

Yolka

  • Бывший бродяга
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6085
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3736
  • Смотрю вдаль
    • Просмотр профиля
    • Куда почтовый не идет
Re: Украинские события - II
« Ответ #45 : 25 Янв, 2018, 11:53:58 »

Цитировать
Здесь должна быть шутка про "оговорку по Фрейду".
Дык не первый раз уже.
https://www.youtube.com/watch?v=5ySURkKffsw

И не только у него. Там , куда ни плюнь, по Фрейду.  ;D
Заголовочек:
"Украили провода: на Одесщине и Черкасщине люди остались без света из-за мародеров"
https://www.obozrevatel.com/crime/ukraili-provoda-na-odesschine-i-cherkasschine-lyudi-ostalis-bez-sveta-iz-za-maroderov.htm
« Последнее редактирование: 25 Янв, 2018, 12:02:36 от Yolka »
Записан
Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - II
« Ответ #46 : 25 Янв, 2018, 13:53:57 »

Цитировать
Vladimir Kornilov@Kornilov1968
 5 ч.5 часов назад

Николай Азаров в беседе со мной раскрыл роль Манафорта в кампании Януковича. Оказывается, американец выполнял указания посла США и уговаривал Киев вступить в НАТО. И теперь его обвиняют в США как "агента Кремля". Вот и почитайте, чей он был "агент":
https://ria.ru/analytics/20180125/1513251163.html
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - II
« Ответ #47 : 25 Янв, 2018, 17:21:16 »

Цитировать
В Северодонецке Луганской области Нацгвардеец совершил самоубийство во время несения службы по охране здания Апелляционного суда. Об этом сообщает пресс-служба полиции Луганской области.

«Сегодня, около 6.30 в Северодонецкий отдел полиции поступило сообщение от старшего наряда охраны Апелляционного суда Луганской области о том, что во время несения службы наряда в составе 3-х военнослужащих, 22-летний солдат НГУ совершил самоубийство», — сказано в сообщении.

По данным правоохранителей, служащий Нацгвардии выстрелил себе в голову из табельного оружия, предварительно оставив предсмертную записку. Открыто уголовное производство по ст. 115 (Убийство) УК Украины.

АПД+
Цитировать
Реинтеграция Донбасса в состав Украины должна стать основой резолюции Совета безопасности ООН. Об этом заявил спецпредставитель США по Украине Курт Волкер в интервью для Deutsche Welle.

«Минские соглашения очень важны. Во-первых, они являются инструментом, согласно которому Россия подтверждает свое расположение к восстановлению суверенитета и территориальной целостности Украины. Это очень и очень важно. Реинтеграция этих территорий в состав Украины, а это — часть минских соглашений — должна стать основой резолюции Совбеза ООН», — пояснил Волкер.

По его словам, в Минских договоренностях содержатся условия для реинтеграции.

«Во-вторых, минские договоренности содержат все необходимые для этого элементы: режим прекращения огня, отвод тяжелых вооружений, местные выборы, амнистия для тех, кто участвовал в военном конфликте, особый статус для востока Украины, который должен быть зафиксирован в Конституции Украины», — добавил спецпредставитель США по Украине.

Он также сказал, что «все эти пункты могут быть выполнены и могут стать основой для реинтеграции этих регионов».

Ранее Волкер заявил, что в Украине не притесняют русскоязычных.
Думаю завтра он будет пропихивать это Суркову.
« Последнее редактирование: 25 Янв, 2018, 17:58:56 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - II
« Ответ #48 : 25 Янв, 2018, 18:57:00 »

Список Эллочек пополнился Юлечкой.
Порошенко привёз в Давос свою невестку, которая там выступила с презентацией «Европейская сверхдержава, движимая технологиями и инновациями».
Иванка Трамп в роли Вандербильдихи повержена ниц.

Зубченко: http://antifashist.com/item/semejnyj-klaster-poroshenko-v-davose.html

Но куда интереснее вот эта реакция



Просто потому, что Сергiй Руденко - главный в Дойче Велле по Украине.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - II
« Ответ #49 : 25 Янв, 2018, 19:43:46 »

Бггг :) Я так понял что Янукович по вовлеченности родственников уже посрамлен?

Цитировать
Но куда интереснее вот эта реакция
А почему? Я так понял что оба недовольны Петро
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - II
« Ответ #50 : 25 Янв, 2018, 19:59:00 »

Бггг :) Я так понял что Янукович по вовлеченности родственников уже посрамлен?

Ждём-с, когда и в этом окажется виноват "совок", который из гроба мешает "увенчанию здания" (евроинтеграции) и "воссиянию свободы"
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - II
« Ответ #51 : 25 Янв, 2018, 20:07:13 »

Бггг :) Я так понял что Янукович по вовлеченности родственников уже посрамлен?

Цитировать
Но куда интереснее вот эта реакция
А почему? Я так понял что оба недовольны Петро

Я же говорю, Руденко - рупор ДВ, ну, или Беобахер. Так что уже трое, включая фрау
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - II
« Ответ #52 : 25 Янв, 2018, 20:10:38 »

Цитировать
Я же говорю, Руденко - рупор ДВ, ну, или Беобахер. Так что уже трое, включая фрау
А кто такой этот Олександр Рыжкин?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - II
« Ответ #53 : 25 Янв, 2018, 20:19:24 »

https://twitter.com/amdn_blog/status/956566394669236226
:)

АПД+
Цитировать
Участники движения «С14» ворвались в офис «Союза православных журналистов» и блокировали помещение в течение часа. Об этом говорится на сайте организации.

«25 января приблизительно в 15:00 члены праворадикальной организации С14заблокировали офис СПЖ в Киеве. На молодых были людях надеты маски. У входа в редакцию дежурили приблизительно 10 человек во главе с активистом Евгением Карасем. Некоторые из них ворвались в офис. Как передает корреспондент СПЖ, праворадикалы выкрикивали ругательства», — сказано в сообщении.

По данным СПЖ, участники «С14» покинули офис организации в 16 часов. На месте находится полиция, сообщается о пропаже жесткого диска.

На странице «С14» в Facebook говорится, что участники движения сорвали «сепаратистский шабаш».

«Активисты С14, Традиции и порядка и Сокола сорвали сепаратистский шабаш ватного «Союза православных журналистов» и «Первого казацкого». Найдено много интересной литературы», — сказано в публикации.
« Последнее редактирование: 25 Янв, 2018, 20:49:05 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - II
« Ответ #54 : 25 Янв, 2018, 23:06:19 »

Я же говорю, Руденко - рупор ДВ, ну, или Беобахер. Так что уже трое, включая фрау

И очень серьезно недовольны.

DW узнала о нарушении Порошенко закона об отмывании денег в Германии

Петр Порошенко не был внесен в список бенефициаров завода в Германии, которым управляют его менеджеры. Deutsche Welle утверждает, что тем самым президент Украины нарушил немецкий закон о борьбе с отмыванием денег.
Из расследования DW следует, что менеджеры агрохолдинга Порошенко управляют немецкой компанией Interstarch GmbH, через которую оформлен завод по производству крахмала в городе Эльстерауэ на востоке Германии.

В качестве главного совладельца предприятия немецкое издание указывает кипрскую компанию Camarin Limited, владельцем которой себя называет топ-менеджер «Рошен» Сергей Зайцев. Долей в 24,95% в Interstarch GmbH владеет компания «Интерстарч Украина», которая входит в «Укрпроминвест-Агро» — агрохолдинг, принадлежащий Порошенко.

DW указывает, что, поскольку заводом в Германии управляют подконтрольные украинскому президенту менеджеры, Порошенко должен быть указан в немецком реестре как конечный бенефициар. Согласно немецкому закону о борьбе с отмыванием денег таким человеком является не только владелец существенной доли в предприятии, но и лицо, осуществляющее контроль над ним.

Немецкое издание указывает, что Порошенко не скрывает своего участия в «Интерстарч Украина». Он упомянул ее в своей электронной налоговой декларации, а его супруга Марина в 2015 году получала там зарплату. При этом Interstarch GmbH в этой же декларации не указана.

В соответствии с законодательством Германии отсутствие информации о конечном бенефициаре наказывается штрафом в размере €100 тыс., а в случае повторного нарушения сумма увеличивается до €1 млн.


https://www.rbc.ru/business/25/01/2018/5a6970249a7947dba790df58

Я бы сказал что повторяется история с Саакашвили, который точно так же в какой-то момент кинул евробонз и лег под американцев.
судя по всему некие процессы начались и с Порошенко, и его начали одергивать.

Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9258
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - II
« Ответ #56 : 26 Янв, 2018, 11:00:10 »

Лучшие пёрлы Порошенко ;D
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1081293/tsinichnyie_bandiery_podlyi_riezhim_oghovorki_poroshienko_kotoryie_iemu_nie_prostiat

Красиво!  :D

***
А.Яблоков – Adchokнутые в ПАСЕ: эпическое противостояние шумеров и Кремля

Странные дела творятся в Парламентской Ассамблее Совета Европы, которая является одним из важнейших инструментов давления шумерской нации на агрессивную Россию.
Неожиданно состоялось закрытое заседание комитета по регламенту. Мероприятие называлось загадочно и непонятно (для представителей украинской делегации) – ad hoc. То есть «по случаю», если перевести на нормальный язык. Случай оказался скандальный, поскольку европейцы хотят получить от РФ деньги. Поэтому рассматривают возможность «возвращения россиян в зал заседаний».
Не, ну а чего вы хотели? Деньги нужны всем. После того, как Россию с позором изгнали с этого выдающегося европейского форума, агрессор по непонятным причинам перестал платить членские взносы. Примерно тридцать миллионов евро в год. Наглость Кремля поразила в самое сердце культурных и аристократичных европейцев. Они два года подряд усиливали санкции против «империи зла», оккупировавшей Крым, Донбасс и другие исконно шумерские земли. Все равно не платит Путин. Говорят, «нет членства, нет и бабла, арриведерчи, бамбино». И еще показывают загадочные жесты явно неприличного содержания.

тут подробно
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - II
« Ответ #57 : 26 Янв, 2018, 11:25:37 »

Цитировать
Директор института Нацпамяти Владимир Вятрович на своей странице в Facebook написал, что фильм «Ирония судьбы или с легким паром», праздник 8 марта, писатель Михаил Булгаков, а также музыканты Алла Пугачева, Владимир Высоцкий и Виктор Цой являются инструментами культурного влияния России.

«Не все щупальца «русского мира» такие отвратительные и очевидные, как совок и московская церковь. Некоторые более симпатичные, изысканные и респектабельные, но не менее опасные. «Ирониясудьбы», «восьмоемарта», Булгаков, Пугачева, и даже Высоцкий и цои в руках Кремля — эффективные инструменты напоминания о едином культурном пространстве и инструменты его воспроизведения», — написал Вятрович.

По его словам, культура является фундаментом, на котором «империализм возводит храм своего величия».
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9258
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - II
« Ответ #58 : 26 Янв, 2018, 12:49:31 »

Цитировать
Директор института Нацпамяти Владимир Вятрович на своей странице в Facebook написал, что фильм «Ирония судьбы или с легким паром», праздник 8 марта, писатель Михаил Булгаков, а также музыканты Алла Пугачева, Владимир Высоцкий и Виктор Цой являются инструментами культурного влияния России.

«Не все щупальца «русского мира» такие отвратительные и очевидные, как совок и московская церковь. Некоторые более симпатичные, изысканные и респектабельные, но не менее опасные. «Ирониясудьбы», «восьмоемарта», Булгаков, Пугачева, и даже Высоцкий и цои в руках Кремля — эффективные инструменты напоминания о едином культурном пространстве и инструменты его воспроизведения», — написал Вятрович.

По его словам, культура является фундаментом, на котором «империализм возводит храм своего величия».

По поводу "величия" - а почему и нет? Булгаков и Высоцкий вполне тому подтверждение. А вот поставить в один  ряд Высоцкого и Пугачёву - это говорит о культурном пространстве самого Вятровича.
Вот только удивляюсь я, что оно знает Высоцкого и читало Булгакова.  ;D
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - II
« Ответ #59 : 26 Янв, 2018, 13:07:51 »

Про Булгакова с его описаниями петлюровцев он наверняка знает и давно борется :)

АПД+
https://twitter.com/spacelordrock/status/956801581709713408
« Последнее редактирование: 26 Янв, 2018, 14:13:01 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский