Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII  (Прочитано 11023 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #90 : 11 Янв, 2021, 12:43:41 »

Кроме Трампа в твиттере забанили его штаб, членов его команды, и кучу сторонников.

Тем временем наступает прекрасное свободное завтра без Трампа, где все хорошо с цензурой и свободой слова.
https://colonelcassad.livejournal.com/6462298.html
Цитировать
Твиттер цензурит Хаменеи
Твиттер удалил пост аятоллы Хаменеи, который написал, что вакцины от коронавируса производимые в США и Великобритании небезопасны и что их ввоз в Иран будет запрещен.
Интересно, будут ли также оперативно банить аккаунты, утверждающие, что российская вакцина от коронавируса "Спутник V" небезопасна.

2021-й год. Аятолла Хаменеи пока еще может писать в Твиттер, а президент США уже нет.

https://colonelcassad.livejournal.com/6465049.html
Сдала своих родителей участвовавших в набеге на Капитолий.

https://colonelcassad.livejournal.com/6466413.html
Сняли  с самолета за поддержку Трампа.



Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5022
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11378
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #91 : 11 Янв, 2021, 12:56:20 »

Тем временем наступает прекрасное свободное завтра без Трампа, где все хорошо с цензурой и свободой слова.
Белый дом уже уместно перекрасить в Смольный. Не помню, Байден говорил "Мы пойдем другим путем"? Кошмарное повторение истории. "Ничему-то вы, твари, не учитесь", говорил дядюшка Кейси Райбек.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #92 : 11 Янв, 2021, 13:40:30 »

Цитировать
Не помню, Байден говорил "Мы пойдем другим путем"?
Помню как он говорил что будет президентом всех американцев.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #93 : 11 Янв, 2021, 15:14:56 »

Цитировать
Ruslana Boshirova Альянс пианистов
@ValLisitsa
"Незаконный оборот наркотиков через российский Телеграмм! Отсутствие ограничений привлекает всевозможных преступников!" - внезапно сообщают либеральные европейские СМИ.
Да нет, просто совпадение, что такой материал выходит в такое время.
Свобода и демократия подкрадывается к телеграму. :) Если сторонники Трампа там начнут регаться  ;D
Цитировать
ТЕОРИЯ БОЛЬШОГО ШОКА
❗Пошла информация о том, что Google и Apple собираются удалять Telegram из своих магазинов.
Предупредите близких, пусть скачают приложение, пока есть такая возможность.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #94 : 11 Янв, 2021, 19:35:15 »

Цитировать
«Фундаментальное право на свободу убеждений является основным правом первостепенной важности, и это право может быть нарушено, но в рамках закона и в рамках, определенных законодательным органом, а не по решению руководства платформ социальных сетей»,— сказал господин Зайберт (цитата по AFP). «С этой точки зрения канцлер считает проблематичным то, что аккаунты президента США были навсегда заблокированы»,— сообщил он.
https://www.kommersant.ru/doc/4640107
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #95 : 11 Янв, 2021, 20:05:16 »

Цитировать
«Фундаментальное право на свободу убеждений является основным правом первостепенной важности, и это право может быть нарушено, но в рамках закона и в рамках, определенных законодательным органом, а не по решению руководства платформ социальных сетей»,— сказал господин Зайберт (цитата по AFP). «С этой точки зрения канцлер считает проблематичным то, что аккаунты президента США были навсегда заблокированы»,— сообщил он.
https://www.kommersant.ru/doc/4640107
Она почти как Навальный выждала :) пока всякие её мелкие прихлебатели не потоптались по Трампу, не приняли пару каких то мер по поводу, заодно не нагнали полиции вокруг Бундестага\Рейхстага и не окрестили сеть Парлер как сборище расистов и фашистов куда правильному человеку заходить нельзя.  :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #96 : 11 Янв, 2021, 20:16:08 »

Так, черканул в одном месте, но повторю и тут.
Цитировать
Вообще ликвидация Трампа в соцсетях это как мне кажется такая же ошибка демократов как и для трампистов атака Капитолия. Ну нельзя было показать более ярко что на мнение 74 млн. американцев новой власти плевать. Вспомним что там пищала мумия после своей фальсифицированной "победы". Я стану президентом всех американцев и буду преодолевать раскол.
До кучи стремление побыстрее обвинить штурмующих во внутреннем терроризме, отказ сети Парлер от серверов Амазона. Зачем это все? Трамп политически после своей или не своей ошибки был и так в их власти, они задавили республиканцев в Сенате, нужно было спокойно дождаться 20 числа. А если бы начали бузить подавить. Но они наводят суету. И даже пытаются сделать второй импичмент. Требуют от Пенса ввести 25 поправку и отстранить немедленно. Зачем столько нервозной суеты? Они боятся его до усрачки? Кек, обладатели 87 млн. голосов. А чего боятся? Что он устроит военный переворот? А они случайно не дали ему повод в руки своим блоком? Ну т.е. в любой ситуации предшествующей гражданской войне есть своя цепочка эскалации, когда совершаются те или иные действия усугубляющие ситуацию, и отменяющие логику действия обычных мирных законов. И их блок это действие из этой цепочки, не умиротворяющее, а разжигающее.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #97 : 11 Янв, 2021, 20:17:25 »

Она почти как Навальный выждала :)

Объективно место сообщению здесь, но было сильное желание закинуть его в "Оппозиционеров". :)
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #98 : 11 Янв, 2021, 21:40:50 »

У них еще Шпигель сразу после штурма фактически к чисткам американского общества призывал.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #99 : 12 Янв, 2021, 02:26:11 »

Трамп на грани импичмента
http://www.apn-spb.ru/news/article32915.htm

« Последнее редактирование: 12 Янв, 2021, 03:58:25 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #100 : 12 Янв, 2021, 14:20:15 »

Байден вроде бы где-то сказал относительно того что будет делать в США ребилд. Что можно перевести как перестройка. Не могу найти в какой речи.Оригинал не важен, просто в какой  какого числа.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #101 : 13 Янв, 2021, 07:21:45 »

Цитировать
ТЕОРИЯ БОЛЬШОГО ШОКА
Коллегия адвокатов штата Нью-Йорк начинает работу над исключением Руди Джулиани из своего состава. «Мы не можем сидеть сложа руки и позволять тем, кто намеревается разорвать ткань нашей демократии, действовать бесконтрольно и безнаказанно».

Цитировать
ИноСМИ
​​Владимир Корнилов @kornilov1968 специально для нашего канала:

«The New York Times всегда была абсолютным чемпионом по фейкам о России. Что не раз отмечалось и Пулитцеровскими премиями. К примеру, в 2017 г. собкоров и репортёров этой газеты наградили Пулитцером за ряд откровеннейших фальшивок о нашей стране. Среди этой команды был, к примеру, и Эндрю Крамер, недавно вколовший себе российскую вакцину от коронавируса. Заметьте, собкор той самой NYT, которая регулярно пишет о том, что страшный „кремлевский режим“ якобы постоянно травит своих оппонентов! Возникает закономерный вопрос: если ты в самом деле веришь в сказки об этих „отравлениях“, то самому-то не страшно колоться в России? Значит, не веришь, но пишешь. То есть не путаешь работу с личной жизнью.

Многое объясняет еще один член этой „пулитцеровской“ команды Эндрю Хиггинс (до недавнего времени возглавлявший бюро NYT в Москве). В своей свежей статье он фактически подводит теоретическую базу под фейки. Статья так и называется „Искусство лжи? Чем больше, тем лучше“. Нет, в статье он, конечно, обвиняет в лжи других, а не себя. Но по тому, с каким пиететом он пишет об „искусстве лжи“, видно, что науку эту Хиггинс решил освоить не только на практике, но и в теории.

А уж на практике он ее давно применяет. Знаю это из личного опыта по нашему общению в том самом 2017 году, когда он с Крамером и получили Пулитцера. Тогда у их команды была задача изобрести „российское вмешательство“ в голландский референдум по Соглашению Украина-ЕС. Хиггинс прекрасно знал, что я на тот момент являлся гражданином Украины (и только Украины), но решил этот момент попросту скрыть от читательской аудитории своей газеты — иначе ведь не получалось бы „разоблачение“ несуществующего „российского вмешательства“. Так что искусство фейков и лжи относительно России этими людьми давно поставлено на поток. Неудивительно, что в этой статье автор NYT так неприкрыто восторгается этим».
« Последнее редактирование: 13 Янв, 2021, 07:27:28 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #102 : 13 Янв, 2021, 09:22:24 »

Цитировать
Россия в глобальной политике, [12.01.21 21:55]

Какой восторг! Институт Катона в Вашингтоне, ведущим научным сотрудником которого является Андрей Илларионов, проводит расследование по поводу его обширной записи в личном блоге, где автор встаёт на сторону штурмовавших Капитолий сторонников Трампа и ставит под сомнение добросовестность американской политической системы и достоверность результатов выборов. По версии института, это есть распространение "теорий заговоров". Хуже того, Илларионов подвергает критике "провокации" демократов и движения BLM, которые загнали трампистов в "ловушку".

https://www.politico.com/news/2021/01/12/cato-fellow-election-conspiracy-theories-458248

Цитировать
[Переслано из Раньше всех. Ну почти.]

YouTube заблокировал аккаунт Трампа на неделю
 
Администрация YouTube удалила последнее видео с официального аккаунта действующего президента США Дональда Трампа, опасаясь роста насилия.

Кровавая барыня, [13.01.21 08:04]

Трампу скоро придётся создавать не только свою соцсеть, но и телевидение. Телеканал MSNBC прервал речь Дональда Трампа в прямом эфире, когда тот заговорил о своём обращении, сделанном во время беспорядков в Капитолии. Как только Дональд назвал ту свою речь уместной, канал переключился на студию: «Президент начал отклоняться от правды, что он часто делает. Его обращение не было широко принято как уместное», —  заявила телеведущая

Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #103 : 13 Янв, 2021, 13:11:25 »

Рад видеть!

Цитировать
Россия в глобальной политике, [12.01.21 21:55]

Какой восторг! Институт Катона в Вашингтоне, ведущим научным сотрудником которого является Андрей Илларионов, проводит расследование по поводу его обширной записи в личном блоге, где автор встаёт на сторону штурмовавших Капитолий сторонников Трампа и ставит под сомнение добросовестность американской политической системы и достоверность результатов выборов. По версии института, это есть распространение "теорий заговоров". Хуже того, Илларионов подвергает критике "провокации" демократов и движения BLM, которые загнали трампистов в "ловушку".

https://www.politico.com/news/2021/01/12/cato-fellow-election-conspiracy-theories-458248
Алекс Юстасу, Юстас вы на грани провала :)

Ну чтож, труба держалась дольше всех. А эту речь я видел в телеге, не смотрел но видел что выкладывали, так что многих видать спасет телеграм. 
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVII
« Ответ #104 : 13 Янв, 2021, 14:07:35 »

Доверенный юрист Байдена Кристен Кларк:Превосходство чернокожих над белыми невозможно измерить на основе евроцентрических стандартов
http://www.apn-spb.ru/opinions/article32922.htm

Какой восторг! Институт Катона в Вашингтоне, ведущим научным сотрудником которого является Андрей Илларионов, проводит расследование по поводу его обширной записи в личном блоге, где автор встаёт на сторону штурмовавших Капитолий сторонников Трампа и ставит под сомнение добросовестность американской политической системы и достоверность результатов выборов. По версии института, это есть распространение "теорий заговоров". Хуже того, Илларионов подвергает критике "провокации" демократов и движения BLM, которые загнали трампистов в "ловушку".
http://www.apn-spb.ru/news/article32924.htm
https://aillarionov.livejournal.com/1215661.html
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.