Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Актеры и персонажи - обсуждение всего, связанного с кастингом - V  (Прочитано 18405 раз)

La Fille de Mer

  • Граф
  • ****
  • Карма: 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 389
  • Проплывая мимо...
    • Просмотр профиля

Я так же запомнила. В книге легкая и простая блузка:) Кусочек сцены с арой вроде же показывали, в самом начале? Точно помню, Мэллит подходит к аре и отпускает кинжал. По-моему она там во что-то другое одета была.
Вы сейчас про тизер говорите. Он снимался почти полтора года назад - там другие актёры, другой реквизит, всё другое...
Записан

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля

Мэллит милаха, но что-то ее здесь чересчур раздели)
Скорее всего, чтобы кинжал удобнее было втыкать. Это явно из сцены с Залогом и арой.

Непонятна верхняя часть одежды. По памяти черно-белой иллюстрации она там в чем-то легком тканевом, типа шаровар и блузки.

Да, но может быть её одежда - это из другого эпизода? меня как-то эта одёжка "резанула".

В книге это выглядит так:
"Мэллит не носила многослойных балахонов, на ней были лишь белые, стянутые у щиколоток шароварчики и белая же короткая блузка, завязанная под грудью. И все. Ни золота, ни драгоценностей, да они бы ей и не пошли. Зачем ландышу золото? Он хорош сам по себе.
Девушка преклонила колени перед Енниолем, и тот властным жестом взял ее за волосы, приподнимая лицо. Это было не жестокостью, а началом ритуала. Слов, произнесенных достославным, Робер, разумеется, не понял. Старейшина говорил, Мэллит слушала, слегка приоткрыв яркие губы. Одна из толстух принесла оправленную в золото створку раковины, другая — четырехгранный стилет".

Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Морис

  • Безответственный секретарь
  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 954
  • В чем-то Альцест, но не мизантроп
    • Просмотр профиля
    • Дайри

Может быть. Меня просто смущает открытость костюма - в повседневной жизни Мэллит так не одевается, вот я и предположил.
Записан
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что не подвластно электрификации.
Владимир Друк (с)

Gerda

  • Барон
  • ***
  • Карма: 261
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 222
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля


меня как-то эта одёжка "резанула".



А меня не то, что резануло....Ужас ужасный. ::) Это точно Мэллит?
...или уже "Яд минувшего"? :o
Записан

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля


меня как-то эта одёжка "резанула".



А меня не то, что резануло....Ужас ужасный. ::) Это точно Мэллит?
...или уже "Яд минувшего"? :o

Но сама Мэллит хороша.
Вот описание:
"Белоснежная кожа, нежный, крупный рот, большие глаза, более светлые, чем у соплеменниц, испуганные, но решительные…" - я её такой и представляла, как на этом фото. Но то, во что её одели, согласна, это ужасно.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

La Fille de Mer

  • Граф
  • ****
  • Карма: 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 389
  • Проплывая мимо...
    • Просмотр профиля

Мы собственно толком одежду Мэллит на этой фотке и не видим. Здесь можно рассмотреть только верхнюю часть рубашки, стянутую вниз, чтобы открыть верхнюю часть груди для ритуала. Видно, что ниже этого жёсткого "ворота" какая-то лёгкая материя пришита, а будет эта та самая короткая блузка и шаровары или воздушное нечто как в тизер - пока неясно.
Записан

Маришка

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля

Я так же запомнила. В книге легкая и простая блузка:) Кусочек сцены с арой вроде же показывали, в самом начале? Точно помню, Мэллит подходит к аре и отпускает кинжал. По-моему она там во что-то другое одета была.
Вы сейчас про тизер говорите. Он снимался почти полтора года назад - там другие актёры, другой реквизит, всё другое...
Ага, ясно. Никак не могла вспомнить, где видела этот момент. Но... Полтора года, точно?! Не полгода назад? Я думала, только осенью 2020 все закрутилось.
Записан

La Fille de Mer

  • Граф
  • ****
  • Карма: 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 389
  • Проплывая мимо...
    • Просмотр профиля

Ага, ясно. Никак не могла вспомнить, где видела этот момент. Но... Полтора года, точно?! Не полгода назад? Я думала, только осенью 2020 все закрутилось.
Осенью 2020 начали снимать пилотную серию: Ренкваха, скорее всего ещё какие-то натурные эпизоды, типа приезда Дикона в Олларию... А тизер снимался за год до этого - осенью 2019 с другими актёрами и ещё практически без подготовленного спецом реквизита. Если пересмотреть статьи, где-то была как раз про съёмки тизер а. Там вроде бы указан сентябрь 2019 года.
Записан

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9654
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля

Мэллит милаха, но что-то ее здесь чересчур раздели)
Скорее всего, чтобы кинжал удобнее было втыкать. Это явно из сцены с Залогом и арой.

Непонятна верхняя часть одежды. По памяти черно-белой иллюстрации она там в чем-то легком тканевом, типа шаровар и блузки.

Мэллит переодели и распустили ей волосы. Сделано это было потому, что  из-за тенденций молодежной моды  (брючки, короткая блузка и  голое тело между ними)  одежда, которая была на Мэллит  в книге, не ассоциируется с  невинностью и чистотой.  В итоге гоганни одели в длинное белое платье с золотым шитьем у горла. 
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

La Fille de Mer

  • Граф
  • ****
  • Карма: 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 389
  • Проплывая мимо...
    • Просмотр профиля

Мэллит переодели и распустили ей волосы. Сделано это было потому, что  из-за тенденций молодежной моды  (брючки, короткая блузка и  голое тело между ними)  одежда, которая была на Мэллит  в книге, не ассоциируется с  невинностью и чистотой.  В итоге гоганни одели в длинное белое платье с золотым шитьем у горла.
Спасибо, Вера Викторовна! Мне по фотографии показалось, что фасон чем-то вот этот напоминает, только низ непонятно какой было:
(более подходящих картинок не нашла, но думаю, меня поймут)
Записан

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля

И если это фото, где платье уже расстёгнуто, тогда понятно. А то такое откровенное декольте просто испугало.  :)
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

La Fille de Mer

  • Граф
  • ****
  • Карма: 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 389
  • Проплывая мимо...
    • Просмотр профиля

И если это фото, где платье уже расстёгнуто, тогда понятно. А то такое откровенное декольте просто испугало.  :)

Оно не просто расстёгнуто, оно стянуто вниз настолько, что Мэллит спеленута так, что она даже руки поднять не сможет.
Записан

Маришка

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля

Ага, ясно. Никак не могла вспомнить, где видела этот момент. Но... Полтора года, точно?! Не полгода назад? Я думала, только осенью 2020 все закрутилось.
Осенью 2020 начали снимать пилотную серию: Ренкваха, скорее всего ещё какие-то натурные эпизоды, типа приезда Дикона в Олларию... А тизер снимался за год до этого - осенью 2019 с другими актёрами и ещё практически без подготовленного спецом реквизита. Если пересмотреть статьи, где-то была как раз про съёмки тизер а. Там вроде бы указан сентябрь 2019 года.

Спасибо! Теперь понятно ^^

Мэллит милаха, но что-то ее здесь чересчур раздели)
Скорее всего, чтобы кинжал удобнее было втыкать. Это явно из сцены с Залогом и арой.

Непонятна верхняя часть одежды. По памяти черно-белой иллюстрации она там в чем-то легком тканевом, типа шаровар и блузки.

Мэллит переодели и распустили ей волосы. Сделано это было потому, что  из-за тенденций молодежной моды  (брючки, короткая блузка и  голое тело между ними)  одежда, которая была на Мэллит  в книге, не ассоциируется с  невинностью и чистотой.  В итоге гоганни одели в длинное белое платье с золотым шитьем у горла.

Большое спасибо за разъяснения! Если чистоту и невинность Мэллит из книги сохранили и смогли передать, то все отлично :) Так понимаю, оголённый верх - это только для сцены с кинжалом, а все остальное время платье более скромно выглядит. Жалко, что пока так мало ее фото... Очень милая девушка, кажется совсем-совсем юной, как и должно быть)
Записан

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9654
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля

И если это фото, где платье уже расстёгнуто, тогда понятно. А то такое откровенное декольте просто испугало.  :)

Вот  это платье.Кстати,обратите внимание:  подол и рукава не подшиты.  ;)
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

[Alessandra]

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Ограничение размера аватары - 100 Х100 пикс
    • Просмотр профиля

И золотые, как осень, глаза...
Записан
Не говори, на что ты способен и не способен – жизнь все равно докажет обратное.