Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Наше новое просто кино-VI  (Прочитано 17276 раз)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше новое просто кино-VI
« Ответ #30 : 21 Июн, 2021, 15:56:54 »

Они объективно лучше. в Первую очередь потому, что спонсор понимает чего хочет и контролирует творцов. По сути что Турист, что Шугалей, что Ржев сняты людьми вроде как такими же режиссерами сериалов, но вот отчего-то они выдают продукт.  Кроме того в пригожинских фильмах объективно сильнее актерский состав
Мне не кажется, что они лучше. И потому что хотелки со спонсором у нас разные, и потому что как они достигаются мне не нравится. Состав? Вроде как и везде.

Тут проблема в том, что они попытались в первую очередь выкружить фильм про ЛИЧНОСТЬ. А в фильмах про личность убеждения крайне важны. Потому например когда ты снимаешь некий эпик в стиле Озероффа, там вполне допустимо что один из равнозначных персонажей бросится под танк с криком про трамвайчики. Это нормально, потому как он символизирует собой многогранного положительного героя, одну из его граней. Но когда ты строишь фильм вокруг одного героя, оно должен быть либо вооружен сверхидеей, либо являть из себя "великого молчуна и великого упрямца". Как Сотников в том же "Восхождении" Шепитько, он нигде не орет что он за колхоз, за Сталина, но при этом у него есть внутреннее убеждение что действовать нужно именно так, как действует он.
Согласен.

А в "Зое", ну в ее слизливом вскукареке "Буочка, тлямвайцик", это какой-то умственно отсталый персонаж. Самое поганое, что режиссер это понимает, и для того чтобы придать Зое значимость, он ее противников выставляет вообще тупыми животными. Но опять же никакой заявленной "голгофы" все равно не получается.
Согласен. Только кроме тупых животных есть ещё и любимый прогрессивными киношниками "добрый немец".
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино-VI
« Ответ #31 : 21 Июн, 2021, 16:07:56 »

Цитировать
Мне не кажется что "Шугалей" и "Турист" лучше.
С "Шугалеем" согласен. И вы мое мнение по нему знаете, что тогда заказчика нахлобучили и вывернули все не так. После чего он мог начать контролировать съемочный процесс. Туриста я не видел, подозрения по нему тоже есть, хотя может я по нему и не прав.

Касательно же булочек и трамвайчика с ЛИЧНОСТЬЮ, то у меня есть по этому поводу свое отношение, благо я в кино о войне я вижу это часто. попробую расписать отдельно.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино-VI
« Ответ #32 : 21 Июн, 2021, 16:59:09 »

Согласен. Только кроме тупых животных есть ещё и любимый прогрессивными киношниками "добрый немец".

Это как раз центральный момент, этого псевдопатриотического и псевдохристианского фуфла. ;D Потому что если в Евангелии точно написано где Бог, а где Дьявол, то в данном случае, авторы сценария и авторы фильма, принялись сочинять некое подобие писания, но в какой-то момент заявили что мол Сатана конечно Сатана, но он падший ангел, а значит ангел! Это все равно что  фильме Мэла Гибсона в момент голгофских страданий к кресту кинулся бы враг человеческий, и принялся расталкивать палачей и мелких бесов, проливать слезу и пытаться снять с креста Спасителя. ;D ;D ;D
Собственно говоря именно этого, наша казенная консервативная патриотия и примкнувший к ней коллективный Пушок даже не поняли. :P :P :P
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино-VI
« Ответ #33 : 21 Июн, 2021, 17:09:13 »

Одна из вещей которую на мой взгляд советская пропаганда прививала хорошо это то что общество выше чем отдельная личность. Преславутый коллективизм. У этого явления были и свои перегибы, причем даже такие которых советская идеология точно не хотела добиваться. В СССР вполне искрени не очень любили индивидуалистов, эгоистов, или вообще тех кто шел против коллектива, в разных проявлениях. Но в случае войны это имело вполне конкретное проявление, Родина, страна, народ все это были не пустые слова, а очень сильными мотивами. А вот с какого-то этапа нас в нашем кино начали от коллективизма лечить. Есть вот замечательная личность, а и мы ищем мотивы которые подвигли эту личность к тому что бы сражаться с немцами, но эти мотивы не страна, не народ, и не общее дело. Причем в случае с Великой Отечественной подобная индивидуалистическая психология смотрится даже не историчной, на уровне смарт-фона у древних римлян. Или хуже, когда понятия Родина, страна и народ становится чем то отрицательным. Есть и такое в нашем кино.
Наверное больше всего меня такое зацепило в двух сериалах, один из которых даже признавался типа хорошим. "Переводчик" и "Алеша". Страна, события на большом фронте обывателей оккупированного Таганрога не интересуют, мотивация всех обывателей по советским меркам "шкурная", только у школьников немцы враги. И вот главного героя немцы задели убили его знакомых, и он начинает свою индивидуальную месть. В "Алеше" же у партизана в 44 году близкий приход красной армии это повод лечь на печку у любовницы и наконец забить на эту дурацкую войну, а тут какие то уроды из партизанского центра побуждают к тому что воевать с немцами дальше, а не просто дать им сбежать. В Салюте-7 для жен космонавтов тоже как будто нет их работы для страны и на благо всех. В Спутнике так вообще издевательство над мотивами побуждающими делать что то для всех, как в космос летать так и что-то для страны делать.признаки такого видны были давно, но до какого то момента это может быть имело немного другие мотивы, так сказать разделить человека и страшную советскую власть, но вот сейчас я просто уверен что у нашего кино прям сверхзадача воспитывать яркую индивидуальность у которой в первую очередь свои эгоистичные интересы, а интересы общие исключительно вредные.
 Зою еще не смотрел, но почему-то то есть у меня такое ощущение что там проявление именно такого.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше новое просто кино-VI
« Ответ #34 : 21 Июн, 2021, 17:50:17 »

Потому что если в Евангелии точно написано где Бог, а где Дьявол, то в данном случае, авторы сценария и авторы фильма, принялись сочинять некое подобие писания, но в какой-то момент заявили что мол Сатана конечно Сатана, но он падший ангел, а значит ангел! Это все равно что  фильме Мэла Гибсона в момент голгофских страданий к кресту кинулся бы враг человеческий, и принялся расталкивать палачей и мелких бесов, проливать слезу и пытаться снять с креста Спасителя
Уточнение: не сам Сатана, а кто-то из бесенят.  :) ;D :P
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино-VI
« Ответ #35 : 21 Июн, 2021, 19:33:05 »

Уточнение: не сам Сатана, а кто-то из бесенят.  :) ;D :P

В данном случае именно аналог Сатаны. Потому что он искушает, и при этом старший по званию в этом цирке убогих. Беснуются и тиранят, там именно что мелкие бесенята.
На Понтия Пилата по этой же причине он не тянет, Пилат в Иудее был наместником и в тонокстях местных религиозных верований не разбирался. Его иентересовали только преступления против римских законов. Потому что он был Римом там поставлен.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше новое просто кино-VI
« Ответ #36 : 21 Июн, 2021, 22:47:24 »

В данном случае именно аналог Сатаны. Потому что он искушает, и при этом старший по званию в этом цирке убогих. Беснуются и тиранят, там именно что мелкие бесенята.
На Понтия Пилата по этой же причине он не тянет, Пилат в Иудее был наместником и в тонокстях местных религиозных верований не разбирался. Его иентересовали только преступления против римских законов. Потому что он был Римом там поставлен.

Если вынести за скобки фюрера  которого нет в кадре - то да.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино-VI
« Ответ #37 : 21 Июн, 2021, 23:43:22 »

Если вынести за скобки фюрера  которого нет в кадре - то да.

Фюрера придется выносить за скобки. Он тут идея всеобщего зла. Повествование камерное, с претензией на писание. Так что только те, кто в кадре.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Наше новое просто кино-VI
« Ответ #38 : 22 Июн, 2021, 14:57:33 »

Фюрера придется выносить за скобки. Он тут идея всеобщего зла. Повествование камерное, с претензией на писание. Так что только те, кто в кадре
Согласен.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино-VI
« Ответ #39 : 25 Июн, 2021, 18:58:00 »

«Бендер. Начало».

Помните ли Вы лунную майскую ночь, утопленницу и квест за то ли там черевичками, то ли чимичангу откуда-то из-за Большой Солёной Лужи, суть неважно… Важно лишь то, что на арене снова Он – турецкоподданный г-н Бендер. На экранах – первый том (серия) похождений одного бравого авантюриста и прощелыги. Но при этом, признаем, чертовки обаятельного. А ещё там будет один милый кудрявый юноша. По имани Ося. И некий южный город. В котором то белые приходят и грабють, то красные – и тоже грабють. А ещё  там есть всякие кафешантаны. И бандиты в стиле то ли Острых козырьков, то ли банд Шанхая примерно так десять лет спустя. В итоге много шума из ничего, очень и пошло и местами весело.
Фильм – дичь и бурлеск. Изящный пловец в стиле тру топор. По сути – конфетти, красивый мусор из самой дешевой цветной бумаги. И грош бы ему цена в базарный день, если бы не сам г-н Ибрагим Бендер в блестящем просто исполнении Сергея Безрукова. Вот он-то и вытягивает на себе практически весь фильм. И за его приключениями (а он постоянно во что-нибудь да влипает) наблюдать и вправду весьма любопытно.
А в остальном… фильм местами очень и очень колоритен. Второстепенные герои (бандиты, чекисты, контрразведчики, контрабандисты) порою просто  великолепны! А ещё это местами практически кинокомикс.
Что ещё тут есть хорошего…  Отсылки к старым добрым советским  истернам. Когда кровь, наган, железо, мстители, бриллианты, золото и волчья кровь.
Как боевик фильм местами весьма и весьма вполне. И, повторюсь, Безруков здесь был просто шикарен и совершенно органичен.
Ну а в остальном же…  Эта история подобна акуле (или велосипеду) – ей нельзя останавливаться. Ну да продолжение обещают уже через месяц.  Всё по заветам незабвенного «Гоголя» от этой же студии.
Резюме: Смотреть можно (а можно и не смотреть). Безруков прекрасен! Только перед сеансом лучше выпить, хотя бы бутылочку вина. Тогда точно эта кинА куда легче пойдёт… 
P.S.  А «Гоголь» всёж был лучше! 



Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино-VI
« Ответ #40 : 28 Июн, 2021, 18:11:07 »

Посмотрел я "Девятаева". Ну пресловутая линия с предателем это обнять и плакать. Она еще угробищна по своей логике и слабоумию. Начиная с того что чувак попав в плен в 44 году, когда уже до самого тупого власовца дошло что Рейху железный капут, пошел в эти самые власовцы, а заканчивая тем что куча других бежавших этого самого предателя видела, слышала, да еще сам Девятаев рассказал, и они то никаких обещаний не давали, и таиться перед особистами бы не стали. Но их вернули на фронт а Девятаева мурыжили. Потому что ему захотелось не говорить. 
И по моему тоже вшита как то то так, с вариантами. Вот что такое было когда предатель типа лежал на соседних нарах? Глюк? Сон? Или остаток варианта где предателя тоже пихнули в общий барак?
Но при всем при этом если бы фильм обрезать, ну вот где то с момента как Девятаев попадает в новый лагерь, а потом обрезать например на моменте отрыва от взлетной полосы, это был бы хороший адекватный фильм. Обстановка в лагере, подготовка побега, сам побег. Это хорошо. Монтажные ножницы в данном случае были бы благом, потому что в нынешнем виде фильм дерьмо.
Есть тут один момент мелкий, к которому докопались с совершенно не с той стороны, но за которым раскрываются большие горизонты. В лагерях для пленных, среди всяких ост-батальонов было полно организаций сопротивления. Это даже нынешние немцы из ФРГ признают, читал недавно на беобахтере набор старых статьей об этом, в котором они в привычном для себя стиле заканчивают что мол из немецких лагерей они попали в советские. Девятаеву изменили номер на робе, сделал это парикмахер, не знаю что по этому поводу он сам писал, но скорее всего это было не просто так, потому что дело было штучным, его для всех бы не хватило. Я встречал уже описание такого способа отсрочить смерть в лагерях для евреев, даже в фильме Капо его показывали. А здесь это показали как будто воля божья, парикмахер с прибабахом ведет разговор о душе, боге и дьяволе и дает пачку документов. А не путались ли авторы скрыть факт существования советских групп сопротивления в лагерях пленных? А кому у нас всю дорогу не нравится поминать коммунистов в резистансе, или же упоминания советских? Не нацикам ли ультраправым?
 
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9045
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14993
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Наше новое просто кино-VI
« Ответ #41 : 29 Июн, 2021, 00:43:01 »


 Самое говённое там в последней строчке на экране. Что, мол, без немецких бумаг не было бы Космоса.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино-VI
« Ответ #42 : 29 Июн, 2021, 03:41:09 »


 Самое говённое там в последней строчке на экране. Что, мол, без немецких бумаг не было бы Космоса.
Пропустил это.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9045
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14993
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Наше новое просто кино-VI
« Ответ #43 : 29 Июн, 2021, 16:09:00 »


 Самое говённое там в последней строчке на экране. Что, мол, без немецких бумаг не было бы Космоса.
Пропустил это.

Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Наше новое просто кино-VI
« Ответ #44 : 29 Июн, 2021, 18:03:42 »

Ну наши киношники любят пинать наш космос. Даже тут смогли
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский