Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Безумные сны - II  (Прочитано 12250 раз)

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1493
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны - II
« Ответ #75 : 17 Авг, 2022, 12:33:30 »

Ужос! :)
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Безумные сны - II
« Ответ #76 : 17 Окт, 2022, 16:55:47 »

После смены режима ко мне домой приходит комиссия из двух мужиков (чиновника и юриста) с указом правительства. Согласно этому документу, написанному по принципам сформулированным Юлией Латыниной всё население будет разделено на четыре разряда согласно наличию денег и недвижимости. Чем выше - тем больше прав. Я попадаю на самый низ второго разряда, но поскольку имею за собой множество имперско-коммуно-фашистских публикаций, понижаюсь до третьего, в чём и должен расписаться. Посылаю гостей далеко, юрист обижается и орёт, что они ещё по доброте душевной не учли преступления совершённые мною в детстве. Я спрашиваю какие и просыпаюсь.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11379
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны - II
« Ответ #77 : 18 Окт, 2022, 09:49:14 »

После смены режима ко мне домой приходит комиссия из двух мужиков (чиновника и юриста) с указом правительства. Согласно этому документу, написанному по принципам сформулированным Юлией Латыниной всё население будет разделено на четыре разряда согласно наличию денег и недвижимости. Чем выше - тем больше прав. Я попадаю на самый низ второго разряда, но поскольку имею за собой множество имперско-коммуно-фашистских публикаций, понижаюсь до третьего, в чём и должен расписаться. Посылаю гостей далеко, юрист обижается и орёт, что они ещё по доброте душевной не учли преступления совершённые мною в детстве. Я спрашиваю какие и просыпаюсь.
Недавно поминали эти принципы, употребив слова "социальная ответственность" (далее - СО). ;) Получается, что указанные публикации знаменуют снижение СО. Тут тонкая материя: на самом верху ответственности никакой, кроме социальной, а в самом низу ты отвечаешь за все, но твоя СО на уровне панели, откуда термин и пошел. А с преступлениями в детстве они явно на понт берут, потому что СО начинается с какого-то возраста - скорее всего, когда ты должен платить за себя в транспорте. Не подписали - и правильно сделали! Так держать! Выше уровень социальной ответственности, товарищи!
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1493
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны - II
« Ответ #78 : 22 Окт, 2022, 10:15:42 »

Приснилась (прямо по Лему) "большая облава на индифферентных кандидатов".
Сначала мне снилось, как мы с сестрой и ещё несколькими знакомыми катаемся в открытой машине по Кирову и неблагосклонно обсуждаем какие-то политические новости. Потом остановились где-то в районе филармонии (во сне он выглядит иначе, чем в реальности), один наш спутник вышел из машины к киоску что-то купить, потом возвращается и говорит мне: "Не высовывайся особо и по сторонам не глазей. Там висит объявление с твоим фото, что ты разыскиваешься. За что, я прочитать не успел, поспешил обратно". Мы отъехали на квартал-другой, где людей поменьше, остановились снова, обсуждали, за что меня могут разыскивать. Сошлись на том, что сейчас любого есть за что посадить, и надо ховаться, хотя, раз уж объявления расклеили, наверное, ищут всерьёз, и шансов спрятаться немного. Тут видим - идёт по улице ещё какой-то знакомый, подозвали его, стали расспрашивать, не знает ли он, за что меня ищут. Он сказал, что сейчас идёт набор в какой-то низший новый орган "самоуправления", но туда идти никто не хочет - зарплата маленькая, надо только указы сверху выполнять, а никакого реального "самоуправления" нет. Причём, сначала ещё выборы проводят. А кандидатов на выборы загребают в принудительном порядке методом тыка. Вот и меня кандидатом назначили. Немного отлегло в том смысле, что меня, всё-таки, пытаются отправить не в тюрьму, но и в этот орган "самоуправления" я тоже не хотел. Решил прятаться дальше, тем более, что прятаться, оказывается, надо только до выборов, а не всё время.   
« Последнее редактирование: 22 Окт, 2022, 11:18:41 от Эррор Ляпсус »
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11379
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны - II
« Ответ #79 : 22 Окт, 2022, 11:43:16 »

не знает ли он, за что меня ищут. Он сказал, что сейчас идёт набор в какой-то низший новый орган "самоуправления", но туда идти никто не хочет - зарплата маленькая, надо только указы сверху выполнять, а никакого реального "самоуправления" нет.
Похожая история с привлечением в качестве присяжных. Сначала долго кидают открытки с угрозами, а потом узнаешь (ценой потери дня), что если ты в данный момент сам где-то судишься, то присяжным быть не можешь. В принципе, это лайфхак... :D
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1493
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны - II
« Ответ #80 : 22 Окт, 2022, 19:48:02 »

В принципе, это лайфхак... :D

Надо подумать :)
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Camel

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 286
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2384
  • Делай то, что велит долг, и будь, что будет.
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны - II
« Ответ #81 : 23 Окт, 2022, 23:01:31 »

Мне приснился безумный сон. Россия напала на Украину. Только кошмарный сон никак не заканчивается.
Записан
Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
No surrender, no retreat. Capt. John Sheridan.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Безумные сны - II
« Ответ #82 : 24 Окт, 2022, 00:00:15 »

Ответ не в тему. Это реальность. И не надо давить на эмоции.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Camel

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 286
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2384
  • Делай то, что велит долг, и будь, что будет.
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны - II
« Ответ #83 : 24 Окт, 2022, 00:02:09 »

Ответ не в тему. Это реальность. И не надо давить на эмоции.
Думал, тема про безумные сны. Виноват, исправлюсь.
Записан
Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
No surrender, no retreat. Capt. John Sheridan.

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1493
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны - II
« Ответ #84 : 19 Ноя, 2022, 19:32:01 »

Вчера не собрался написать, но предыдущей ночью мне приснились облака в виде огромных человеческих голов. Они летели низко и на большой скорости. А потом одно облако даже приземлилось и превратилось в человеческую девушку (довольно симпатичную :) ), которая сказала, что среди сородичей ей не очень понравилось, решила попробовать жить среди людей. Но среди людей ей, кажется, не понравилось ещё быстрее, и она куда-то делась. Возможно, вернулась обратно.
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Безумные сны - II
« Ответ #85 : 23 Ноя, 2022, 15:03:53 »

Зашли в кафе со знакомыми - один коммунист, второй православный. за нами вошёл какой-то рыжий бородатый тип, похожий на депутата Милонова, но не он.  Рыжий сказал, что у православного знакомого неправильный значок об окончании института и потребовал его снять.  Знакомый показал диплом. Тип стал орать, что диплом фальшивый и пытался его отобрать. Мы стали его выкидывать, он упирался и орал: "Вы знаете, кто я такой?" Когда спустили с лестницы, убежал с оторванным куском диплома, крича, что вызовет полицию. 

Залез на антресоли. Увидел, что они превратились в длинный коридор, многократно длиннее квартиры, со стопками книг в беспорядке. Пополз посмотреть вляпался в какую-то липкую гадость из которой выскочила крыса и укусила. Потом появились другие и прозрачная змея с красными полосками. Ещё было что-то вроде паутины, я представил какой-там может сидеть паук и удрал.
« Последнее редактирование: 26 Дек, 2022, 18:02:35 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Безумные сны - II
« Ответ #86 : 26 Дек, 2022, 18:01:59 »

Попал на войну неизвестно кого с кем. Сижу в сырой траншее и стреляю. Кругом грязь, подтаявший снег, лужи. Взрываются снаряды.  Знакомая (в реальной жизни фельдшер по образованию, хотя работает давно не по специальности) ползёт за раненным. Но тащит его не сама, а на спине какого-то странного животного: что-то типа двухметровой улитки с глазами на отростках и без раковины.

Еду из Владикавказа в Грозный к Рамзану Кадырову. Опасаюсь, но знакомые утверждают, что убивать меня и даже заставлять извиняться не станут. Попадаем во дворец - огромный и навороченный, но недоделанный. По залам всюду леса, где-то красят, где-то потолок белят, где-то плитку кладут. Рамзан и его двоюродный брат Адам Делимханов кратко поприветствовали всех, но тут же ушли, обещав вернуться. Поскольку делать без них было нечего и фуршета не намечалось, решил пройтись, вышел, завернул за угол и оказался в Петербурге, на набережной Мойки.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1493
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны - II
« Ответ #87 : 29 Дек, 2022, 08:03:58 »

Сначала снилось, что я брожу по какому-то огромному дому, похожему на лабиринт, в компании нескольких мужчин и женщин. И нам вроде бы даже угрожала какая-то опасность (но не понял, какая именно), однако потом подошла ещё группа людей, и с их прибытием проблема решилась. Видимо, это была помощь. В нашей группе было две девушки, оказалось, что это последние наследницы двух Великих Домов - Окделлов и ещё кого-то (то ли Эпинэ, то ли Приддов). Возможно, их как раз и спасали, а нас, так, за компанию. Девушки из-за чего-то поспорили, а потом подозвали меня и потребовали решить, кто из них более знатен. Я сказал, что раз они обе герцогини и из Великих Домов, то одинаково, но им такой ответ не понравился. Я ещё подумал и спросил, приходилось ли им занимать королевский трон? Оказалось, что временно исполняющими обязанности правящих королев были обе, причём уже по два раза, в каких-то небольших странах Европы (упомянули Болгарию, Словению и ещё две какие-то). На этом месте я пожал плечами, сказал, что и тут счёт равный, и свалил от них подальше.
Сел в автобус, там встретил маму и какую-то торговку обувью вразнос. Мама предложила мне что-нибудь из обуви купить, я померил какие-то летние кеды, жуткой оранжевой расцветки, но удобные. Хотел купить, оказалось, что надо идти к мастерской, где их делают на заказ, и дожидаться, пока выдадут. Пока дожидался, бродил по окрестностям, наткнулся на аппарат, продающий всякую мелочь для домашнего хозяйства. Купил в нём какую-то непонятную пластмассовую штуку, а сдачи он мне не выдаёт. Подошла к аппарату какая-то старушка, я её предупредил, что аппарат, похоже, сломан. Она всё равно попыталась в нём что-то купить, а он не работает. Стала звонить куда-то, чтобы прислали помощников, а я попытался что-то сделать, чтобы он мне всё-таки вернул сдачу. Тут в аппарате распахивается дверца денежного ящика, и оттуда торчат пачки денег. А я стою и думаю, задержат меня (или меня вместе со старушкой) за попытку взлома аппарата или нет. На этом и проснулся. 
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11379
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны - II
« Ответ #88 : 29 Дек, 2022, 10:21:34 »

Тут в аппарате распахивается дверца денежного ящика, и оттуда торчат пачки денег. А я стою и думаю, задержат меня (или меня вместе со старушкой) за попытку взлома аппарата или нет. На этом и проснулся.
Хреново... ;)

Сонник Ванги
Найти во сне деньги - свидетельство того, что кто-то из окружающих готовит против вас большое зло. Не берите чужих вещей, даже если они будут лежать без присмотра в глухом месте, ибо именно через них нечистые люди насылают порчу на людей хороших, верующих.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1493
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны - II
« Ответ #89 : 21 Янв, 2023, 19:39:04 »

Не берите чужих вещей, даже если они будут лежать без присмотра в глухом месте, ибо именно через них нечистые люди насылают порчу на людей хороших, верующих.

По идее, значит, это я должен через такие вещи насылать на кого-то порчу :) Так как я человек нехороший и неверующий.
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".