Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Безумные сны - II  (Прочитано 12233 раз)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Безумные сны - II
« Ответ #60 : 02 Июн, 2022, 23:40:02 »

Играли в футбол с командой из Швеции по непонятным правилам. Сперва выпустили на поле красотку в бикини и забили, пока соперники отвлеклись. Потом послали в атаку здоровенного амбала, он взял мяч в руки, всех распихал и внёс в ворота. Тогда соперники обнесли штрафную рвом и колючей проволокой, а я сел на слона, он перебрался через заграждения и в ворота влетел третий гол.
« Последнее редактирование: 02 Июн, 2022, 23:44:25 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11378
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны - II
« Ответ #61 : 03 Июн, 2022, 09:47:24 »

Играли в футбол с командой из Швеции по непонятным правилам. Сперва выпустили на поле красотку в бикини и забили, пока соперники отвлеклись. Потом послали в атаку здоровенного амбала, он взял мяч в руки, всех распихал и внёс в ворота. Тогда соперники обнесли штрафную рвом и колючей проволокой, а я сел на слона, он перебрался через заграждения и в ворота влетел третий гол.
Хоботом можно?! Действительно, странные правила.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны - II
« Ответ #62 : 03 Июн, 2022, 09:54:14 »

Играли в футбол с командой из Швеции по непонятным правилам. Сперва выпустили на поле красотку в бикини и забили, пока соперники отвлеклись. Потом послали в атаку здоровенного амбала, он взял мяч в руки, всех распихал и внёс в ворота. Тогда соперники обнесли штрафную рвом и колючей проволокой, а я сел на слона, он перебрался через заграждения и в ворота влетел третий гол.
Вот такой футбол я бы глянул, а то в реальности то на колено встанут блмщики, то вот такое https://www.sports.ru/football/1109220609-zinchenko-ob-ukrainskom-flage-na-kubke-apl-dumal-o-pogibshix-i-o-tex-k.html
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны - II
« Ответ #63 : 03 Июн, 2022, 10:39:11 »

Играли в футбол с командой из Швеции по непонятным правилам. Сперва выпустили на поле красотку в бикини и забили, пока соперники отвлеклись. Потом послали в атаку здоровенного амбала, он взял мяч в руки, всех распихал и внёс в ворота. Тогда соперники обнесли штрафную рвом и колючей проволокой, а я сел на слона, он перебрался через заграждения и в ворота влетел третий гол.
Вот такой футбол я бы глянул, а то в реальности то на колено встанут блмщики, то вот такое https://www.sports.ru/football/1109220609-zinchenko-ob-ukrainskom-flage-na-kubke-apl-dumal-o-pogibshix-i-o-tex-k.html

Странной, на такой помойке, как спортсру, и в топе такой коммент. 
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1493
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны - II
« Ответ #64 : 01 Июл, 2022, 11:29:49 »

Перед самым пробуждением мне приснилось, что я сижу в каком-то актовом зале, а передо мной, в первых рядах зрителей, сидят офицеры какой-то силовой структуры. Оратор в завершении речи сказал: "А теперь с разъяснением дальнейших задач перед вами выступит господин Мединский". И кто-то из сидевших передо мной офицеров отчётливо произнёс: "Ну, теперь нам точно хана".

А потом я снова уснул, и мне снились ролевики, играющие в постапокалипсис :)
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Безумные сны - II
« Ответ #65 : 06 Июл, 2022, 23:31:24 »

Три сна:

Война в антураже Средневековья с какими-то злыми волшебниками. Мы осаждаем их город, но из него выходят составленные из брёвен монстры - похожие на уэллсовских марсиан. Закидали их камнями и горшками с зажигательной смесью из катапульт. Потом оказалось, что магическая энергия передаётся по привязанному к ним сзади канату и если его перерубить они замирают. Нескольких обездвижили, остальных загнали обратно.

Участвовал в выборах. Штаб кандидата располагался на гигантском монстре, что-то типа многоногого слона размером с большое здание без глаз и головы, но с несколькими хоботами, свисающими с разных сторон.  Офисы и лифты к ним налеплены на его шкуру как ракушки на днище корабля. Слон передвигался по городу и каждое утро приходилось искать по навигатору, в какой район он перешёл.

Снова война. С кем непонятно. Антураж 1920 года, когда в Россию пришёл некто, заставивший красных и белых объединиться.  Ехали на фронт в эшелоне, где были и те и другие.  Рядом с нами сидел потрёпанный небритый хмырь в рваной шинели, который рассказывал, как он ненавидит большевиков и недавно двоих застрелил. Потом оказалось, что убил он белых. Прибыв на позиции, мы разместились в брошенном мраморном дворце, а он стоя на лестнице стал опять хвастаться, но поскольку повернулся лицом к входу не видит, того что внизу.  А там по двору идут с ним разбираться несколько человек в чёрных мундирах и белых фуражках. Я со смехом сталкиваю дурака вниз, он скатывается им под ноги и эти то ли каппелевцы, то ли марковцы забивают его штыками и прикладами.

« Последнее редактирование: 06 Июл, 2022, 23:40:56 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Fiametta

  • Поэтическая натура
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 537
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2321
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны - II
« Ответ #66 : 08 Июл, 2022, 08:16:46 »

Напишу сейчас что мне году эдак в 2015 приснилось. Обычно я забываю свои сны через минуту после пробуждения, но этот сон про нацистского Горбачева (или Берию ;D, есть версия, что Берия в 1953 году либеральные реформы планировал) я запомню, наверно, навсегда.
Снилось мне, что Гитлер быстро победил в войне, но был убит на параде в честь победы (в реальности на меня убийство Садата великое впечатление произвело :-\). Следующий же фюрер вдруг в первый же день объявил Великую Амнистию и провел множество либеральных реформ. В результате Берлин в моем сне походил на Москву 1988 года - город, в котором кипит культурная жизнь, в котором проходит множество мероприятий, немыслимых еще недавно. Дожившие (чудом) до Великой Амнистии евреи, цыгане и инвалиды тоже наслаждаются спектаклями, концертами и публичными лекциями.
Посреди этой кипучей культурной жизни есть молодой человек с великим ПТСР после Восточного фронта (что в этом мире с СССР/Россией/независимой Москвой (вроде Сингапура) мне во сне совсем не показали, а жаль). Он работает санитаром в роддоме (специально это святое дело выбрал), но все время его в какие-то невеселые встречи ветеранов заносит, все время он в похмелье после печальных встреч с другими ветеранами. Чудо, что он еще ни одного младенца не уронил!!!
И вот однажды в жутком похмелье после очередной невеселой пирушки он забрел на поминальную службу по служившим в чем-то вроде национальных частей СС (во сне точного названия воинской части не было). Среди родственников погибших  стоят раввин (чудом выживший) и его дочь, ослепительная красавица, в которую наш герой влюбился с первого взгляда. Среди погибших есть троюродные братья этого раввина (в реальности смешанных браков в начале XX века было довольно много, так что такое родство вполне вероятно). Не знаю, дозволено ли в реальности раввину присутствовать на поминальной службе а)христианской, б) по родственникам-неевреям, да еще и погибшим на... сомнительной войне.
Тут зазвенел будильник, и что было дальше, мне не показали. А можно было бы написать большую книгу про приключения в стране, где зло пришлось оставить безнаказанным, что преступников пришлось оставить на свободе (и в нашей-то реальности не всех в Нюренберге повесили, а тут ничего похожего на Нюренбергский процесс не было).
Записан
Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1493
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны - II
« Ответ #67 : 25 Июл, 2022, 07:35:03 »

Приснилось, что я приехал в какую-то деревню, кажется, к дальним родственникам. Деревня, как почти сразу выяснилось, содержала в себе мрачные тайны, вполне для фильма ужасов.

Во-первых, я почти с самого начала подозревал, что с собакой, с которой постоянно возится младшая внучка (лет пяти) здешней моей старшей родственницы, что-то нечисто. Подробностей не запомнил, но именно вокруг этой собаки что-то странное постоянно происходило, да и люди с ней боялись связываться, хотя не говорили прямо, почему. Пока она серьёзно (хоть и не опасно для жизни) не покусала внучку, так никаких мер никто и не принял, хотя я к тому времени был уже уверен, что в собаку не то вселился какой-то злой дух, не то она сама этот дух и есть. Даже предлагал священника привлечь для изгнания, а когда мне сказали "Вот сам бы и изгонял, если разбираешься", я ответил: "Я такое не умею, я атеист". После этого собака сбежала и больше никто её не видел.
Пока я следил за младшей внучкой и подозрительной собакой, невольно раскрылась ещё одна тайна, на этот раз вполне житейская. Родственница ревностно следила за нравственностью своей старшей внучки, лет пятнадцати-шестнадцати, но не уследила. Я её засёк во время свидания с односельчанином - парнем её лет. Но выдавать их не стал, тем более, что кто-то из местных рассказал мне ещё одну мрачную историю.

Оказывается, в окрестностях пропадали люди, в основном приезжие, но, кажется, и кто-то из местных тоже. Причём, слухи ходили, что их не просто кто-то убил, а ещё и съел. Сначала я подозревал одного местного мужика - мрачного, бородатого и однорукого. Но оказалось, что это не он, а он, вдобавок ещё и помог найти настоящего преступника. Отвёл меня в дом, где был компьютер, и там мы с ним стали просматривать разные видеозаписи сделанные односельчанами примерно в то же время, когда случались пропажи. И во время записи игры местных в футбол молодой парень, который был курсантом военного училища и приезжал домой в отпуск, не заметив, что стоит возле оставшейся без присмотра включённой камеры, практически прямым текстом пригрозил в пространство кого-то съесть. Он как раз снова был в деревне, приехал в отпуск перед поступлением на службу. Тут его местные и поймали, но, кажется, при поимке прикончили.
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11378
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны - II
« Ответ #68 : 25 Июл, 2022, 09:44:56 »

Приснилось, что я приехал в какую-то деревню, кажется, к дальним родственникам. Деревня, как почти сразу выяснилось, содержала в себе мрачные тайны, вполне для фильма ужасов.
Ужас... Ни одно дело не раскрыто, особенно по людоедству. Такое вот "признание" - и тут же самосуд, устроенный, скорее всего, настоящим виновником (я бы последил все же за одноруким обладателем видеоархива). Сните вторую серию!
- Собака. Очевидно, что оборотень.
- Священник... Не, ну какой же это священник, если у него такое творится? Пособник, если не главарь. Он же на исповеди все узнаёт!
Нет, лучше сните сериал. :D
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1493
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны - II
« Ответ #69 : 25 Июл, 2022, 22:31:58 »


Сните вторую серию!

Снить приходится, что показывают  :) Так чтобы совсем сериал с продолжениями, вроде бы не снилось. Иногда бывает, что я во сне вспоминаю как прошлое события другого сна, но редко. Чаще бывает, когда снится несколько раз одно и то же место (район, дом, квартира), либо не существующее в реальности, либо в сильно изменённом виде. Из наиболее интересных несуществующих мест, которые снятся повторно - подземное сооружение между нашим старым домом в Кирове и детским садом позади него, состоящее из нескольких жилых комнат, а также всяких кабинетов. 
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Fiametta

  • Поэтическая натура
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 537
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2321
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны - II
« Ответ #70 : 27 Июл, 2022, 07:22:36 »

Мне тоже все время снятся парки и памятники архитектуры с точными адресами. Сегодня приснилась огромная промзона рядом с метро "Парк культуры" (нет на самом деле, была "Красная Роза", теперь там "Яндекс").
Записан
Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Безумные сны - II
« Ответ #71 : 01 Авг, 2022, 15:03:16 »

Военный, эротический и смешанный.

Гонялись по реке типа Миссисипи на винтовом броненосце за маленьким колёсным пароходиком. Загнали его в узкий кривой залив, а там мелко - ни за ним не пойдёшь, ни из пушек за поворотом не достанешь. Вызвали свой пароходик с большой мортирой, чтобы стрелять навесным огнём и потопили.

Красивая брюнетка пригласила на тихий лужок. Пришёл, а там она вместе с блондинкой. Сообщили, что изнасилуют и рекомендовали не сопротивляться. Я и не собирался, но едва девушки разделись проснулся.   

В качестве выпускника космолётного училища летел на фронт. Среди прочих юных офицеров была девушка, которая с нами активно кокетничала. По прибытии на базу на какой-то дальней пустынно-каменистой планете кинулась на шею, встречающему её жениху.  Старшему по званию. Мы пошли в штаб и там командир пожелал нам сражаться, так же доблестно, как и наши предыдущие клоны. Осознал, что попал в аниме "Небесный скиталец", но в космическом антураже.
https://ru.wikipedia.org/wiki/The_Sky_Crawlers
« Последнее редактирование: 14 Авг, 2022, 00:51:13 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9660
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны - II
« Ответ #72 : 13 Авг, 2022, 21:23:50 »

Не могу  не поделиться.  Глубоко и бесконечно порядочный  Дример   не позволил мне в безумном сне
разбить царское яйцо (походило на куриное,  только  крупнее раза в полтора и с припухлостью на одной стороне,  вроде "глаза" у яичницы. 
Из  яйца непонятным образом вылупился ныне святой,  вполне себе живой "из мяса и костей",  как говорил Тотошка,  но  при этом в виде полноразмерного бюста   под не то стеклянным,  не  то пластмассовым  колпаком  -  такие обычно делают  для  "лимонниц". "Глаз" в процессе  переродился в  основание и "ножку" бюста. И вот  этот ныне святой собирался в таком виде  нами править. Причем я откуда-то знала,  что полномочия и возможности  у него есть.   Дальнейшего  не было  - проснулась  и чудом  спросонья не набросилась на Дримера.
« Последнее редактирование: 14 Авг, 2022, 01:01:46 от Gatty »
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1493
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны - II
« Ответ #73 : 17 Авг, 2022, 08:28:43 »

Приснилось, что зашёл в торговый центр. Вообще-то шёл в книжник, но порвался ботинок. Зашёл посмотреть обувь, а там мне предложили новый товар - летние брюки с пришитыми снизу кедами. Я заметил, что кеды даже на вид слишком большие, но продавцы сказали "А вы всё равно попробуйте". Попробовал - они внезапно пришлись по ноге. Оказалось, это такая новинка - обувь, которая самостоятельно принимает размер ноги. Почему они продаются с пришитыми брюками, так и не понял. Цена оказалась выше, чем у обычной обуви такого типа, но в пределах разумного. Но так и не успел решить, покупать или нет - проснулся. 
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11378
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны - II
« Ответ #74 : 17 Авг, 2022, 09:33:54 »

Попробовал - они внезапно пришлись по ноге. Оказалось, это такая новинка - обувь, которая самостоятельно принимает размер ноги. Почему они продаются с пришитыми брюками, так и не понял.
Вообще-то немного параноидальности - и все становится понятно. Потому что брюки тоже имеют свойство принимать размер, но со временем те и другие продолжат сжиматься. Когда ботинки начнут нестерпимо жать, снять их Вы уже не сможете, так как они пришиты к брюкам (у которых еще свои поражающие факторы есть). Это был триллер, Вам повезло проснуться вовремя. Не сните больше этот сюжет! :)
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф