Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Безумные сны - II  (Прочитано 12242 раз)

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1493
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Безумные сны - II
« : 02 Мар, 2021, 13:05:54 »

Мне приснилось, как эра Змея исключают из какой-то православно-патриотической организации :)

У меня во сне есть такое место - "сновидческий город", с повторяющимися в разных снах местами. Довольно долго это был в основном видоизменённый Киров, но последние годы туда (на расстоянии пешеходной ходьбы) добавились некоторые места из Питера и окрестностей, а также почему-то Бишкека (где я был в сознательном возрасте всего пару раз, и последний раз в 1991 году).
И вот в одном из регулярно снящихся мне районов я забрёл в офис какой-то патриотической организации на первом этаже обычного жилого дома. Раньше мне он вроде не снился, но во сне было чувство, что я там прежде бывал. Офис, похоже, был из нескольких соединённых вместе квартир - зигзагообразный коридор с комнатами по обе стороны. В прихожей на стене висела куча икон.
Я прошёл в комнату, в которой сидели двое сотрудников организации - мужчина средних лет и молодая женщина. Обсуждали, что Змей совсем зарвался, и надо его из организации исключить и потребовать от кого-то исключить ещё откуда-то. Даже составляли листовку на глянцевом листке вроде тех, которые используются для рекламы - как раз с требованием исключения.
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Безумные сны - II
« Ответ #1 : 02 Мар, 2021, 16:50:59 »

Мне приснилось, как эра Змея исключают из какой-то православно-патриотической организации
Давно пора! Обнаглел!
 ;D ;D ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны - II
« Ответ #2 : 02 Мар, 2021, 19:33:01 »

 ;D ;D ;D
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны - II
« Ответ #3 : 11 Апр, 2021, 20:45:04 »

Ну, гм. Оказывается, если для стандартного заклинания расколдовывания взять в качестве аргумента вместо стандартной пары "заколдованный человек и принадлежащий ему предмет" того же заколдованного человека и некий специфический кремового цвета артифакт - то вместо расколдовывания получится исполнение желания. И это выйдет бесконечный процесс, потому что желание каждый раз будет: применить то же заклинание к тому же артифакту и моему любимому человеку. На четвёртой итерации я вынужденно проснулся.
Записан

Аррольд

  • Граф
  • ****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны - II
« Ответ #4 : 18 Апр, 2021, 12:27:02 »

Снов весьма интересных снилось много, но запомнились только два.

Первый хотел его описать двумя постами выше, но забыл. Итак Замок на коре, по сколну аымощенная брусчаткой дрога, по дней со страшной скоростью проносится карета, а потом за ней в обратную сторону другая, из ворот замка выезжает отряд всадников в в голубых беретах и белогоголубых камзолах и этих шикориких шьанах с разрезами кажется ринварах, потом проносится отряд всадников в шляпах с высокой тульей с пряжкой такие в гардемаринах мелькали, черных колетах одетых поверх оранжевых рубашек. Далее, я ныкаюсь в какую-то нишу и туда заходит бело-голубой беретник с рапирой, я наношу ему колющий удар в пах компактным полуторным мечом и добиваю колющим в горло, влетает еще один бело-голубой со здоровенным рейтарским пистолетом в руке, я отрубаю ему руку и сново провожк свзякуколющих в пах-горло. Третий эпизод, бело-голубые и черно-оранжевые выстраиваться друг против друга в линию, раскланиваются, вытаскивают рапиры отдаю друг другу салют и начинается замес, после вновь раскланиваются забираю своих раненных и убитых и расходятся.

Второй буквально сегодня, глобальна пандемия, на злобу дня да, причем действие происходит в США меня ловят с подозрением в заражении и отправляют в больницу, но я иммунный причем какой-то уникально иммунный и меня через некоторое время забирают с целью изучения в какой-то закрытый закрытый медицинский  центр, в пустыне Невада, причем против моей воли, в процессе моего изъятия я сумел качественно так отоварить по башке агента Министерства Безопастности Родины, он пытался махать корочкой и качать права, что меня привело в ярость, вообщем меня все-равно увезли, такой центр интересный штук 50 одно-и двуэтажных домиков, больная часть  под землей в пещерах, ну я там некоторое время там нахожусь, но в итоге таки вырываюсь причем с боем, в буквально смысле прорубаю себе дорогу, в правой руке широкая рапира, а в левой катана. Новый эпизод я иду по улицам родного города какой-то смутно знакомый район район старой застройки годов так 50-х, на мне полураспахунатая потертая тканевая светло-коричневая куртка, на улице уже осень, падают пожелтевшие листья, на улицах машины скорой помощи и врачи в противочумных костюмах, но ходят и обычные люди причем многие без масок в том числе и я. Финальный эпизод, уже жаркое лето, я иду пот центру города, руках полный пакет с продуктами, по улицам ходят легко одетые весело улыбающиеся люди, пандемия закончилась, город блестит, я подхожу к одному большому книжному магазину в котором уже очень давно не бывал и решаю зайти в конце-концов давно не покупал новых книг, кстати народв в магазине весьма прилично, вхожу подхожу к стелажу и вижу два довольно старые издания какого-то автора типа Эдгара Берроуза и его Барсума, и некоторое время колеблюсь покупать ли книги из средины цикла, но их как раз у меня на бумаге и не было, когда решился то просыпаюсь

Записан

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1493
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны - II
« Ответ #5 : 04 Мая, 2021, 14:23:06 »

Перед сном прокручивал в памяти прочитанные документы сборника "Органы государственной безопасности СССР в Великой Отечественной войне", а ещё перед этим пересматривал лекции Александра Поволоцкого по истории военной медицины.
Сначала мне снилось, что я читаю какие-то отчётные военно-медицинские документы. Потом - что я работаю в чём-то похожем на НИИЧАВО (в общем, связано с магией), но там пьянство, разврат, бардак и неремонтированные помещения. А ещё я какой-то начальнице принёс где-то найденные мной письма, написанные кем-то в жанре доноса на других сотрудниц.
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1493
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны - II
« Ответ #6 : 15 Мая, 2021, 12:19:12 »

Мне приснилось, что я путешествую по какой-то глуши (железнодорожные пути, старые дома) с Бэдкомедианом и чернокожим актёром из "Воздействия" (который Хардисона играл). Потом мы ещё сели в карты играть, а дальше я проснулся.
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны - II
« Ответ #7 : 15 Мая, 2021, 15:30:26 »

А мне нонче эр Змей приснился.
Сперва я рассматривал какую-то предвыборную агитацию с текстом: "Не забываем, что за отчётный период благосостояние <незнакомое мне имя> возросло на 26%". Потом чуть другой плакат: "Не забываем, что за отчётный период благосостояние Змея возросло на 29%". И по каким-то неуловимым признакам было понятно, что плакаты сталинистские. А потом пришёл сам Змей и принялся мне мягко на что-то пенять - увы, не запомнил, на что.
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2021, 15:34:31 от Самовлюблённый без взаимности Мальк »
Записан

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -775
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7083
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны - II
« Ответ #8 : 16 Мая, 2021, 16:11:52 »

Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Безумные сны - II
« Ответ #9 : 18 Мая, 2021, 16:36:45 »

Три коротких сна подряд:

1. Пришли в гости дядя с женой и их сыном - моим братом, а с ними гламурный тип с огромной родинкой на пол-лица. Тип оказался геем и стал ко мне приставать. Я вывернул ему на голову миску салата, воткнул в нос вилку и проснулся.   (Для справки - дядя с женой были в гостях неделей раньше - у брата бизнес-конфликт с лесбиянкой). ;D

2. Авторитетный бизнесмен собрал меня и других политолухов и анальных итиков, чтобы сочинили новую идеологию для России. Состоялся диалог очень похожий на аналогичный у Пелевина в "Дженерейшн Пи". Типа надо чтобы  было круто и вообще! Только у меня уже была флэшка с наработками и осталось только дополнить их хотелками клиента. Не успел, поскольку проснулся.

3. На опушке леса встречаюсь по непонятному делу со странной парой - мрачный бородатый амбал типа семёновского Волкодава и явно помыкающая им гламурная девица. Пока мы обсуждаем дело, девица говорит, амбалу, что он типа скучный и она сейчас поедет с мальчиками оттянутся. Подъезжают мальчики на чём-то типа мотоциклов на воздушной подушке и увозят девицу. Через минуту слышатся грохот и стрельба. Идём на звук, там валяются мотоциклы, лежат трупы, а девка исчезла. Кавалер с угрюмой рожей бормочет, что опять надо идти спасать. Я думаю, как бы откосить и просыпаюсь.
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2021, 14:25:26 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1493
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны - II
« Ответ #10 : 21 Мая, 2021, 07:16:14 »

Вы слишком много читаете/слушаете/смотрите/думаете о локальных конфликтах, если вам снится гражданская война в Таджикистане и отряд "юрчиков" (кажется), в составе которого есть несколько горных троллей-людоедов.
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Безумные сны - II
« Ответ #11 : 21 Мая, 2021, 14:26:07 »

С ужасом думаю: кто там воевал за "вовчиков"? 
:o ::) :P
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1493
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны - II
« Ответ #12 : 21 Мая, 2021, 15:42:35 »

С ужасом думаю: кто там воевал за "вовчиков"? 
:o ::) :P

Во сне они как раз каких-то исламистов этими троллями пугали :) Я потому и решил, что это "юрчики".
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1493
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Безумные сны - II
« Ответ #13 : 21 Июн, 2021, 06:56:09 »

Приснилось как казаки и прибившиеся к ним граждане обороняют от турецких солдат какой-то дом в Петербурге (оружие было примерно конца XIX - начала ХХ века).
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Безумные сны - II
« Ответ #14 : 21 Июн, 2021, 14:00:43 »

Три коротеньких политических сна:

- "Единая Россия" обещает помещение для слёта детских военно-патриотических клубов. Когда те собираются - берут обещание назад. Им зал нужен под предвыборное собрание с концертом попсы. Дети уже собраны в Москву со всей России и  им деваться некуда.  Я публикую статью. Представитель "Единой России" звонит и возмущается: "Как вы не понимаете - это же важнее! А детям мы бы через два дня зал дали!" Вопрос: где дети будут эти два дня кантоваться в голову не приходит вообще.

- Лекция лысого мужика несущего духоскрепный бред. Это профессор Фурсов. Я с места указываю на ошибку. Лектор говорит: "Совершенно верно!", оборачивается Кургиняном и несёт противоположное.

- В подвале политическое собрание патриотов. Один говорит, что от них в Думу баллотируется инопланетянин и показывает фото: нечто типа живого мешка с картошкой. Я спрашиваю понимает ли пришелец по русски? Мне отвечают, что вопрос провокационный.
« Последнее редактирование: 21 Июн, 2021, 15:07:02 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.