Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Культур-мультурка наша и не наша  (Прочитано 26871 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Культур-мультурка наша и не наша
« Ответ #60 : 13 Авг, 2018, 17:45:04 »

Цитировать
На сайте французской газеты Le Monde опубликовано совместное письмо-обращение режиссеров, которые призвали к освобождению Олега Сенцова.

Обращение подписали министр культуры Франции Франсуаза Ниссен, режиссеры Жан-Люк Годар и Кен Лоуч, союз режиссеров Франции и Бельгии. Они просят ООН и ЕС требовать от России освобождения Сенцова.

«Свобода выражения мнений и свобода творчества не могут прекращаться там, где начинается инакомыслие. Режиссер умирает, потому что он диссидент», – пишут авторы обращения.

Режиссеры назвали решение приговор российского суда для Сенцова несправедливым и нарушающим нормы международного права.

«Удерживаемый на севере Сибири в ужасных и бесчеловечных условиях, он потерял почти 30 килограммов с начала голодовки, объявленной почти три месяца назад. В то время как его самочувствие, кажется, опасно ухудшается изо дня в день, мы должны действовать. И мы должны действовать быстро», – считают режиссеры.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -776
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7084
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Культур-мультурка наша и не наша
« Ответ #61 : 14 Авг, 2018, 11:49:10 »

Цитировать
«...мы должны действовать. И мы должны действовать быстро», – считают режиссеры.
Ну так поехали бы, покормили "страдальца", что ли...
Но вообще несколько странно: если человек действительно держит полную голодовку (я уж не говорю о "сухой") - то он давно должен бы загнуться... ::)
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Культур-мультурка наша и не наша
« Ответ #62 : 14 Авг, 2018, 13:02:22 »

Но вообще несколько странно: если человек действительно держит полную голодовку (я уж не говорю о "сухой") - то он давно должен бы загнуться...
Кушает питательные смеси и не парится. Бодрость признана даже укростороной.  Второй доктор Хайдер. ;D
http://www.apn-spb.ru/news/article28717.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Культур-мультурка наша и не наша
« Ответ #63 : 15 Авг, 2018, 00:06:19 »

Цитировать
Европейская киноакадемия призывает президента России Владимира Путина проявить милосердие и освободить Олега Сенцова. Об этом сказано в заявлении, опубликованном на сайте киноакадемии.

В материале заявлено, что Сенцов голодает более 90 дней, потерял 30 кг веса, страдает от анемии и замедленного сердцебиения. Также отмечено, что протесты деятелей культуры и митинги против содержания Сенцова в колонии ни к чему не привели.

«Что еще должно случиться, чтобы власть имущие, наконец, показали человеческое лицо?», – спрашивают киноакадемии.

Авторы заявления предлагают объявить 14 августа Днем Олега Сенцова.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Культур-мультурка наша и не наша
« Ответ #64 : 15 Авг, 2018, 00:12:44 »

Цитировать
Европейская киноакадемия призывает президента России Владимира Путина проявить милосердие и освободить Олега Сенцова. Об этом сказано в заявлении, опубликованном на сайте киноакадемии.

В материале заявлено, что Сенцов голодает более 90 дней, потерял 30 кг веса, страдает от анемии и замедленного сердцебиения. Также отмечено, что протесты деятелей культуры и митинги против содержания Сенцова в колонии ни к чему не привели.

«Что еще должно случиться, чтобы власть имущие, наконец, показали человеческое лицо?», – спрашивают киноакадемии.

Авторы заявления предлагают объявить 14 августа Днем Олега Сенцова.
Какое счастье, что не 15-е (так как это день Археолога).
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -776
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7084
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Культур-мультурка наша и не наша
« Ответ #65 : 15 Авг, 2018, 13:21:34 »

Цитировать
«Что еще должно случиться, чтобы власть имущие, наконец, показали человеческое лицо?», – спрашивают киноакадемии.
Интересно, а в "защиту" Брейвика ещё никто не выступал?..  ::)
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Культур-мультурка наша и не наша
« Ответ #66 : 20 Авг, 2018, 21:32:20 »

В дополнение про Серебренникова :)
https://www.dw.com/ru/виктор-ерофеев-распятие-длиной-в-год/a-45140890?maca=rus-tco-dw
Цитировать
Кирилла Серебренникова распяли. Это не пустая метафора. Его мучения в течение этого года, начиная с дикого ночного ареста в Петербурге, дикой арестантской доставки в Москву, вплоть до клетки, в которую его посадили в суде, вплоть до отправки под домашний арест, который все продолжается и продолжается, - это и есть распятие.

Распяли его физически, психологически, духовно: заставили томиться, объясняться, унизили холодными, гнусными подозрениями. Лишили возможности нормальной работы, способности руководить театром... Для творческого, чуткого, ранимого, самолюбивого человека это и есть распятие. Пытать надеждой, оговором, параллельной травлей сотрудников, читкой бесчисленных обвинительных томов - разве это не публичная казнь?(Я - интересно почему молчёк про чуткого и ранимого Павленского, который сейчас не под домашним арестом, а в дурке)

Его наказание превысило все возможные нормы страдания, которое с легкой руки Достоевского(ФМД вообще то подвергли гражданской казни, а потом ссылке, и в реальной тюрьме он посидел, при том что казенных рублей не тырил) порой считают полезным для творца.
Но разве домашний арест - это так уж ужасно?

Да. Это ужасно для российской культуры, для гражданских свобод, для места России в мире. Страна, которая не ценит своего прославленного режиссера, обесценивается не меньше, чем ее национальная валюта.(Мне почти стыдно, я не ценю этого режиссера хотя и киноман, впрочем судя по сборам его мало кто ценит)

Чем дольше длится дело Кирилла Серебренникова, тем больше говорят о том, что оно сфабриковано(некие непонятные люди говорят, а автор их скромно цитирует, потому что боится), высосано из пальца, неверно доложено высшему начальству. И всем известно, что оправдательный приговор в такой ситуации невозможен. Случай Серебренникова превратился в вопиющий пример показательного процесса. Все могут попасть в эти жернова, о которых говорил Кирилл на недавнем заседании суда, но вот уже все и попали в них, кто - испугавшись, кто - решившись плюнуть на всё и бежать, куда глаза глядят.

- Держитесь! - сказал Кирилл, обращаясь к собратьям по русской культуре.

С каждый годом это все труднее.

А может быть (включается незатейливая конспирология), там что-то от нас скрывают? Какую тайную причину имеет гипержестокость по отношению к талантливому режиссеру, создавшему свой театр?
Кто-то шепчет: дело не в экономике, и не в политике, а в чем-то совсем другом, в бытовых причудах режиссера, в нарушении законов интимного жанра.

Однако на фоне других мер устрашения: отправки на перевоспитание федерального министра и либерального губернатора, на фоне борьбы с подростками, молодыми девчонками, попавшими в политическую мышеловку, с перепостами, лайками, вообще с соцсетями, - все больше и больше становится сомнительным то, чтобы в случае Серебренникова было что-то сугубо личное.

Просто времена стремительно меняются, и интеллигенция не успевает перестать удивляться переменам. Теперь каждый может оказаться Кириллом Серебренниковым - не по таланту, а по жестокости и бессмысленности несправедливого наказания.

Жестокость наказания, как известно, возрастает пропорционально укреплению единоначалия. Наказывать ни за что: эту классическую схему мы уже проходили в тридцатые годы. Теперь проходим период не меньшего произвола. Наказывают за самую возможность усомниться в политическом бессмертии системы. Исходя из такого расклада, Кирилл Серебренников переходит в разряд мучеников.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Культур-мультурка наша и не наша
« Ответ #67 : 26 Авг, 2018, 16:47:44 »

Подсмотренно в комментах у Кассада.
Цитировать
Launchpad McQuack
Английское написание персонажа утиных историй Зигзага МакКряка. Если кто помнит отличался тем что каждая посадка была аварией и минус один пепелац.
И вроде как версия что назван в честь только что усопшего, у которого на счету тоже хорошая коллекция потерянных самолетов и подозрения в том что устроил филиал фильма-катастрофы на "Форрестоле".

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Культур-мультурка наша и не наша
« Ответ #68 : 26 Авг, 2018, 16:54:25 »

И вроде как версия что назван в честь только что усопшего,
Всё-таки  вряд ли. "Утиным историям" в обед сто лет, в те времена усопший явно не был настолько хорошо известен.
Искусство иногда опережает жизнь.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Культур-мультурка наша и не наша
« Ответ #69 : 26 Авг, 2018, 17:06:38 »

87 год. Тогда он уже был известен, причем не так что бы это выглядело большой политической сатирой, а всего лишь приколами над младшим помощником старшего помощника, но с хоть какой то узнаваемостью.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Культур-мультурка наша и не наша
« Ответ #70 : 26 Авг, 2018, 17:37:16 »

87 год.
Гм. Сами "Утиные истории" основаны на комиксе 50х и большинство персонажей взято оттуда - но МакКряк, кажется, и вправду придуман для сериала в 87ом. А Маккейн - сенатор с 86ого. Забавно.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Культур-мультурка наша и не наша
« Ответ #71 : 26 Авг, 2018, 17:45:23 »

Ну я еще добавлю что Зигзаг в общем то весьма положительный, храбрый, решительный во многие моменты, но при этом тупой. Т.е. стеб содержит некоторую долю уважения.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Культур-мультурка наша и не наша
« Ответ #72 : 16 Янв, 2019, 13:50:05 »

Цитировать
Армен Гаспарян@A_Gasparyan
 54 мин.54 минуты назад
Еще
Андрей Макаревич стал членом общественного совета комитета Госдумы по культуре

Ну не знаю...
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Культур-мультурка наша и не наша
« Ответ #73 : 16 Янв, 2019, 15:17:36 »

Андрей Макаревич стал членом общественного совета комитета Госдумы по культуре
Чо, только щас?..
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Культур-мультурка наша и не наша
« Ответ #74 : 16 Янв, 2019, 15:22:48 »

 :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский