Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Голосование

Теперь, когда фильм посмотрен, что вы думаете про кастинг и игру? Кто из них НЕ похож?

Матильда Ракан
Мирабелла Окделл
Айрис Окделл
Мэллит
Катарина-Леони Ариго Оллар
Фердинанд Оллар
Рокэ Алва
Эгмонт Окделл
Ричард Окделл
Робер Эпинэ
Вальтер Придд
Валентин Придд
Август Штанцлер
Эйвон Ларак
Енниоль
Аристид
Сильвестр
о. Герман
капитан Арамона
Эстебан Колиньяр
братья Картешванцы
Никола Карваль
Руперт фок Фельсенбург
Альдо Ракан
Лионель Савиньяк
Арно Савиньяк
Промахов НЕТ.

Автор Тема: НЕ попали...  (Прочитано 8879 раз)

Рамзесочка

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: НЕ попали...
« Ответ #45 : 14 Фев, 2022, 20:07:43 »


Ричард - еще один критический провал явки. Дикон ведь был деревянным (ну, или каменным, если хотите) с самого начала. А этот крепкий, явно смышлёный и независимый юноша - слишком хорош для Дикона. Не монтируется на такого дальнейший сюжет. Опять же, где надорская заморенность?

Валентин - тут уже всё сказали, в целом мимо (хотя по внешности неплохо). Где холодность и двойное (тройное, четверное) дно? Будем посмотреть...

Аристид - склонен согласиться. Честно говоря, по книге не представлял его примерно никак.
Сильвестр - внешне в цель, но настоящий Сильвестр никогда не стал бы выбалтывать такие вещи прямо сразу. Понимаю, что надо показать, что "этот строит коварные планы", но искусство кино-то на что?..

Руппи - ну не знаю... честно говоря, устоявшегося образа Руппи из книги у меня не было, так что почему бы и нет. Но что он там делает в это время?
Ричард провал скорее режиссерский. Как велели, так и сыграл. Олух бы у нее явно получился, но сценарист решил сделать его лидером. Руппи с Аристидом там просто не место. И обсуждать нечего)  Болтливость Сильвестра меня потрясла до глубины души. Теперь буду думать, что Германа он сам и пришил, после таких то откровений.
За Шварца заступлюсь. Так как Валентин мой любимый персонаж после Катарины, посмотрела на актера в других ролях. Он просто прекрасно мог бы сыграть Валентина, если бы сценарист написал его как в книге. Да и Мэллит вполне можно сделать каноничной. Хороший грим и снова сценарий.
Записан
"То, что однажды отложено, может ждать до бесконечности"
Марианна

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: НЕ попали...
« Ответ #46 : 14 Фев, 2022, 20:37:32 »

Что до разговоров Сильвестра с о.Супре, повторюсь: в свое (и давнее) время на форуме обсуждали вопрос, не являлся ли Герман сыном Квентина Дорака.
Похоже, в фильме вопрос решен положительно, причем, в предположении, что это знают оба фигуранта.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Зануда

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: НЕ попали...
« Ответ #47 : 14 Фев, 2022, 20:44:55 »

Что до разговоров Сильвестра с о.Супре, повторюсь: в свое (и давнее) время на форуме обсуждали вопрос, не являлся ли Герман сыном Квентина Дорака.
Похоже, в фильме вопрос решен положительно, причем, в предположении, что это знают оба фигуранта.
Цитировать
"Про Сильвестра говорили, что сам себе он верит до обеда..."
Хоть там сын, хоть кто - такое доверие от этого интригана невозможно. Образ "Крыла Зла" для меня разбит вдребезги напополам.
Записан

Рамзесочка

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: НЕ попали...
« Ответ #48 : 14 Фев, 2022, 21:00:25 »

Что до разговоров Сильвестра с о.Супре, повторюсь: в свое (и давнее) время на форуме обсуждали вопрос, не являлся ли Герман сыном Квентина Дорака.
Похоже, в фильме вопрос решен положительно, причем, в предположении, что это знают оба фигуранта.
И как это объясняет откровенность Дорака?
Записан
"То, что однажды отложено, может ждать до бесконечности"
Марианна

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: НЕ попали...
« Ответ #49 : 14 Фев, 2022, 23:45:37 »

Что до разговоров Сильвестра с о.Супре, повторюсь: в свое (и давнее) время на форуме обсуждали вопрос, не являлся ли Герман сыном Квентина Дорака.
Похоже, в фильме вопрос решен положительно, причем, в предположении, что это знают оба фигуранта.
И как это объясняет откровенность Дорака?

Так семейное ж дело :).
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Милена

  • Барон
  • ***
  • Карма: 88
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Re: НЕ попали...
« Ответ #50 : 15 Фев, 2022, 09:28:18 »

Что до разговоров Сильвестра с о.Супре, повторюсь: в свое (и давнее) время на форуме обсуждали вопрос, не являлся ли Герман сыном Квентина Дорака.
Похоже, в фильме вопрос решен положительно, причем, в предположении, что это знают оба фигуранта.
Цитировать
"Про Сильвестра говорили, что сам себе он верит до обеда..."
Хоть там сын, хоть кто - такое доверие от этого интригана невозможно. Образ "Крыла Зла" для меня разбит вдребезги напополам.

Ну если "крыло зла" будет только многозначительно молчать и отдавать загадочные приказы, то незнакомым с мат. частью будет тяжко.
Можно, конечно, говорить с портретом Франциска, объяснять закадровым голосом..  Но что-то я лучше закрою глаза на некоторые нарушения секретности.
Записан
В любой сказке, которую стоит рассказывать, и которая хоть что-то знает о мире, третье желание исправляет вред, нанесенный первыми двумя.

Зануда

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: НЕ попали...
« Ответ #51 : 15 Фев, 2022, 12:24:12 »

Цитата: Милена


Ну если "крыло зла" будет только многозначительно молчать и отдавать загадочные приказы, то незнакомым с мат. частью будет тяжко.
Можно, конечно, говорить с портретом Франциска, объяснять закадровым голосом..  Но что-то я лучше закрою глаза на некоторые нарушения секретности.
Есть много методов. Разговоры о персонаже, подкреплённые поведением персонажа в кадре - тут он с одним конкретно так темнит, другому доводит задачу "в части касающийся", тут ухмылочка, там оговорка вслед, в закрывшуюся дверь...
Да. Это сложно. Сложно для сценариста, сложно для, режиссёра, сложно для актёра.
Записан

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: НЕ попали...
« Ответ #52 : 15 Фев, 2022, 16:43:23 »

Фильм не видел, поэтому судить не буду. Но тут кто то говорил, что лучше на Мэллит кого то восточного. А восточные это синоним турецкого. Если брать из современных турецких актрис, то кого там видели бы. Подчёркиваю тех кто снимается.
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

CheshireCat

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: НЕ попали...
« Ответ #53 : 15 Фев, 2022, 19:05:01 »

Цитировать
Но тут кто то говорил, что лучше на Мэллит кого то восточного. А восточные это синоним турецкого.
Я говорила. Но я говорила не "восточную актрису", а "актрису восточной внешности", российскую, понятное дело, при чем тут Турция?
Цитировать
Почему бы не позвать Гузееву на роль Матильды, а Кабо на роль Арлетты.
Не, Гузеева это кошмар не меньший, а больший. Матильда, при всех своих закидонах, - царственна; Гузеева просто вульгарна. Так что настаиваю на Ароновой или, в крайнем случае, Вере Сотниковой (да, очень вовремя ;D)
А в роли Арлетты, как я понимаю, есть надежда увидеть Алену Хмельницкую. Для меня это лучший выбор, чем Кабо
Записан

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: НЕ попали...
« Ответ #54 : 15 Фев, 2022, 20:16:38 »

Я говорила. Но я говорила не "восточную актрису", а "актрису восточной внешности", российскую, понятное дело, при чем тут Турция?
Просто в России из тех кто снимается нет актрис восточной внешности.Имею в виду из молодого поколения, там все актрисы типа Пересильд и Хлыниной. А турецкая актриса для меня это синоним восточной внешности.
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

Рамзесочка

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: НЕ попали...
« Ответ #55 : 15 Фев, 2022, 20:37:28 »

Цитировать
Почему бы не позвать Гузееву на роль Матильды, а Кабо на роль Арлетты.
Не, Гузеева это кошмар не меньший, а больший. Матильда, при всех своих закидонах, - царственна; Гузеева просто вульгарна. Так что настаиваю на Ароновой или, в крайнем случае, Вере Сотниковой (да, очень вовремя ;D)
А в роли Арлетты, как я понимаю, есть надежда увидеть Алену Хмельницкую. Для меня это лучший выбор, чем Кабо
Гузеева вульгарна сама по себе, а актриса она хорошая, вполне способна сыграть совсем не похожего на себя человека, только озвучить должен кто-то с поставленным голосом. Как всегда с ней и было. Она подходит по возрасту, и все еще красива. Я с ней в самолете летела, правда лет пять назад. Она в в реале выглядит и ведет себя намного лучше чем на тв. Да и какая разница, какой она человек, сыграть она сможет. Аронова недостаточно красива, при всем уважении. Сотникова, возможно, но прыжков через костер в ней нет. Хмельницкую прочили на роль Матильды, про Арлетту сейчас ничего не известно. Не факт, что она будет. Но на нее я тоже согласна. Роль Арлетты ей точно больше подходит чем роль Матильды. Я в принципе не понимаю, зачем брать актрису настолько моложе.
Записан
"То, что однажды отложено, может ждать до бесконечности"
Марианна

Милена

  • Барон
  • ***
  • Карма: 88
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Re: НЕ попали...
« Ответ #56 : 16 Фев, 2022, 14:09:18 »

Цитата: Милена


Ну если "крыло зла" будет только многозначительно молчать и отдавать загадочные приказы, то незнакомым с мат. частью будет тяжко.
Можно, конечно, говорить с портретом Франциска, объяснять закадровым голосом..  Но что-то я лучше закрою глаза на некоторые нарушения секретности.
Есть много методов. Разговоры о персонаже, подкреплённые поведением персонажа в кадре - тут он с одним конкретно так темнит, другому доводит задачу "в части касающийся", тут ухмылочка, там оговорка вслед, в закрывшуюся дверь...
Да. Это сложно. Сложно для сценариста, сложно для, режиссёра, сложно для актёра.
Это смотря чего нужно добиться. Если просто создать Сильвестру образ, соотвествующий книжному, то хватит и разговоров остальных персонажей.
А вот если надо познакомить нас с его планами, то тут уж или быстро читать что он там написал на бумажке и сжигает или секретностью чуть пренебречь.
А вот сейчас как раз неплохо получается: Сильвестр нам сам озвучил свои планы на Катарину и ЛЧ, потом это же озвучит Штанцлер Дику.
Записан
В любой сказке, которую стоит рассказывать, и которая хоть что-то знает о мире, третье желание исправляет вред, нанесенный первыми двумя.

Милена

  • Барон
  • ***
  • Карма: 88
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Re: НЕ попали...
« Ответ #57 : 16 Фев, 2022, 14:13:05 »

Цитировать
Но тут кто то говорил, что лучше на Мэллит кого то восточного. А восточные это синоним турецкого.
Я говорила. Но я говорила не "восточную актрису", а "актрису восточной внешности", российскую, понятное дело, при чем тут Турция?

А зачем вам вообще восточная актриса? Тут к цвету глаз претензии, а Вы весь образ внешне пытаетесь перекроить.
Да и не такая уж у Меллит в книге экзотическая внешность. Вспомните, она по книге побыла и воспитанницей Матильды из Сакаци, и дочкой Вейзелей. И никто нигде не тыкал на нее пальцем со словами: "А откуда у нас тут взялась такая экзотичная гогани девушка?" С головой ее выдавала только речь.
« Последнее редактирование: 16 Фев, 2022, 17:21:21 от Милена »
Записан
В любой сказке, которую стоит рассказывать, и которая хоть что-то знает о мире, третье желание исправляет вред, нанесенный первыми двумя.