Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Продолжаем виртуальное общение на новом месте  (Прочитано 47102 раз)

Зануда

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

Вот, в первый раз наконец прозвучало чётко, в режиме Гласа С Вершин Горних - встреча Франциска и Адриана всё же имела место! До  сих пор все намёки да косвенные, насколько мне склероз не изменяет  :)
Спасибо, Вера Викторовна!
Ещё бы в "Кэртиана не Греция...", если можно, точки бы над i, над j да над ё расставили... Пожалуйста!
Записан

Rukella

  • Веселая вдова
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1809
  • Никогда вовремя!
    • Просмотр профиля
    • Моя дракошня

Возможно бы Рокэ в конце концов все же вырвался бы, но вряд ли так скоро и удачно.
Вера Викторовна, а есть ли какой-то предельный срок, после которого уже не возвращаются?
И - если я правильно помню, св. Адриан в итоге просто исчез, и тела его не нашли. Значит ли это, что именно такой конец ждет вернувшихся?
У вернувшихся свобода маневра не меньше, чем у живых. Адриан же не исчез, а ушел доступным ему способом. Франциск потом с ним встречался.
За ответ на второй вопрос спасибо.
А с первым что?
В смысле - могут вернуться, если получится, пока не вышел срок средней человеческой жизни. Или и через пятьсот лет - вдруг, внезапно так?
Записан
Горшочек, не вари!

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9654
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля

За ответ на второй вопрос спасибо.
А с первым что?
В смысле - могут вернуться, если получится, пока не вышел срок средней человеческой жизни. Или и через пятьсот лет - вдруг, внезапно так?
Напрямую со сроком человеческой жизни это не увязано, но благодаря  появившимся за тысячелетия "заплаткам" в  изначальной "программе" возвращение стало много трудней и заковыристей.  Ринальди бы  и сейчас вышел, а вот уже Чезаре и Родриго-Мануэлю выбраться было бы затруднительно.   Кроме желания и силы самого возвращающегося нужны и другие факторы (при желании  их можно вычислить, разобрав возвращение Алвы и примкнувшего к нему Ларака).  И вот тут временной фактор может здорово сказаться, но отнюдь не со стороны того, кто рвется  назад, в Кэртиану.
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

Rukella

  • Веселая вдова
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1809
  • Никогда вовремя!
    • Просмотр профиля
    • Моя дракошня


Напрямую со сроком человеческой жизни это не увязано, но благодаря  появившимся за тысячелетия "заплаткам" в  изначальной "программе" возвращение стало много трудней и заковыристей.  Ринальди бы  и сейчас вышел, а вот уже Чезаре и Родриго-Мануэлю выбраться было бы затруднительно.   Кроме желания и силы самого возвращающегося нужны и другие факторы (при желании  их можно вычислить, разобрав возвращение Алвы и примкнувшего к нему Ларака).  И вот тут временной фактор может здорово сказаться, но отнюдь не со стороны того, кто рвется  назад, в Кэртиану.
Ой, как интересно!
*замечталась: с одной стороны, хотелось бы кое-кого повидать, с другой, жаль было бы лишать этого кое-кого посмертия...*

А вообще еще кто-нибудь вернется, или это уже спойлер?
Записан
Горшочек, не вари!

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля

А вообще еще кто-нибудь вернется,
А Вам мало?
Вас, добреньких, послушать, так надо всех вернуть. Начиная (или кончая) Поликсеной.
...А что, я б на это посиотрел...
Записан

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух

Главное, чтобы не закончили Мирабеллой Окделл... Чтобы все посмотрели.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Rukella

  • Веселая вдова
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1809
  • Никогда вовремя!
    • Просмотр профиля
    • Моя дракошня

А вообще еще кто-нибудь вернется,
А Вам мало?
Вас, добреньких, послушать, так надо всех вернуть. Начиная (или кончая) Поликсеной.
...А что, я б на это посиотрел...
Кой мне леший Поликсена, эр Малькольм? Она мне и при жизни дорога не была.
Я вообще не предлагаю никого возвращать и в соавторы не набиваюсь, так что одергивать меня не надо. Я спрашиваю, причем не Вас, а Хозяйку.

А будете меня снисходительно причислять к "добреньким", могу и ответить...
Записан
Горшочек, не вари!

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля

Я вообще не предлагаю никого возвращать и в соавторы не набиваюсь, так что одергивать меня не надо.
Ок, извините, коли обидел.
Записан

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9654
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля

А вообще еще кто-нибудь вернется, или это уже спойлер?
Оно, конечно, спойлер, но не критичный. Никто из тех, кто умер по ходу действия не вернется. Кстати, возможно, кому-то будет интересно подумать, почему НЕ вернулся один из героев цикла.
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

Rukella

  • Веселая вдова
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 507
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1809
  • Никогда вовремя!
    • Просмотр профиля
    • Моя дракошня

А вообще еще кто-нибудь вернется, или это уже спойлер?
Оно, конечно, спойлер, но не критичный. Никто из тех, кто умер по ходу действия не вернется. Кстати, возможно, кому-то будет интересно подумать, почему НЕ вернулся один из героев цикла.
По ходу действия ВСЕГО цикла, в смысле, с повестями считая?

Мне будет интересно подумать, вот с понедельника в отпуск пойду и подумаю  :D. Кто НЕ вернулся, почему не вернулся... Не вернулась...  ;D
Записан
Горшочек, не вари!

Форей

  • Граф
  • ****
  • Карма: 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля

Кстати, возможно, кому-то будет интересно подумать, почему НЕ вернулся один из героев цикла.

Очень возможно, я сильно ошибаюсь в герое, но все указывало на то, что вернуться должен был Сильвестр. Уж он-то умирал с четким осознанием того, что НЕЛЬЗЯ, ЗАРАЗА, НЕЛЬЗЯ МНЕ УМИРАТЬ, СТОЛЬКО ВСЕГО НЕ СДЕЛАНО!!!!
А не вернулся он потому, что принципиально не верил в возможность возвращения. Он был атеист, типа Берлиоза, и потому дорога назад ему была закрыта.
Другое дело, что плевать Абсолюту на его безверие, и в Лабиринт Квентин Дорак все равно попал. И, видимо, проводник довел его до одного из Царств. (Вариант, что Дорак пошел за Изначальной Тварью, скажем,  в облике Диамида, которая пообещала ему возвращение назад и три года жизни для завершения дел, я рассматриваю, но отметаю: мне очень нравится кардинал, не мог он кончить, как Ричард).
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля

А не вернулся он потому, что принципиально не верил в возможность возвращения. Он был атеист
Был. Но аряд ли можно остаться атеистом, попав в загробный мир.

А не вернулся он - потому что его забыли.
Записан

Форей

  • Граф
  • ****
  • Карма: 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля

А не вернулся он - потому что его забыли.
Скорей уж Ларака забыли.
Луиза немного погоревала (причем куда меньше, чем Селина по Айрис) - и все.
Записан

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух

Ну, Ларака, положим, почитай что, на загорбке вытащили.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине

Ну, Ларака, положим, почитай что, на загорбке вытащили.

Затянуло в кильватер :). Но он рвался, да.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...