Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Украинские события - LV  (Прочитано 19736 раз)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - LV
« Ответ #60 : 15 Апр, 2022, 00:24:15 »

Да уж, интересно, что он считает "блокировкой"
Тайна сиё есть.

Интригующе...
Если не отрублюсь - завтра вывешу.

Борьба русских с Западом за свои национальные интересы обозначилась еще в царствование Ивана Грозного
На пике Ливонской войны против России воевали Речь Посполитая, Швеция с Финляндией и Дания с Норвегией. Это очень маленький кусок Запада. Остальные жрали друг друга.

То-то в Европе подняли вой по умершим от чумы новгородцами, как в наше время по обстрелянным в Буче
И подкупили поганых летописцев, а также продажных историков Карамзина, Соловьёва, Ключевского, Зимина, Скрынникова и других жидомасонов.
 ;D ;D ;D

Либо Ходжа Насреддин
Согласен. Во всех трёх случаях - обучение ишака фуфло. Точно такое же, как "время работает на нас в долгосрочной перспективе".

За ходом голосования выборов в ДНР наблюдали группы международных наблюдателей, в состав которых также вошли представители России и Греции. Так, греческий наблюдатель Костат Исихос отметил, что выборы в ДНР не противоречат мирным договоренностям и соответствуют европейским демократическим стандартам. Аналогичную позицию занял представитель ФРГ Гуннар Линдеманн.
Где доказательства, что именно 8-летняя задержка с вводом войск вызвала их симпатию? Это не говоря об уровне влияния таких наблюдателей у себя дома. Где он часто нулевой. О чём я многократно писал.
http://www.apn-spb.ru/publications/article33223.htm?ysclid=l1zia777za

Есть еще один ответ на вопрос почему Россия не ввела войска в 2014 году - существовала опасность политического разрыва с Китаем, самым важным на сегодняшний день союзником России. Теперь Китай скорее одобрительно относится к спецоперации российской армии, чем негативно.
Очередной домысел, не подтверждённый ничем.

В данной ситуации наиболее конструктивный подход – это не делая резких движений, продавливать решение вопроса о независимости ЛНР и ДНР. – Говорит публицист, российский политик, народный депутат РФ, конституционный монархист Виктор Аксючиц
Мнение политического трупа, подельника Немцова и Гоги Гогенцоллерна очень важно для нас.
 ;D ;D ;D

Посыл не верный...Надо выставлять свое понятие о норме. У меня есть сомнения в том, что после д-кратии мы это можем... Если сможем, земной шар нехай сам думает, че ему надо...
Вот и займитесь. Хоть посмеёмся.
 ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 15 Апр, 2022, 03:32:39 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1488
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LV
« Ответ #61 : 15 Апр, 2022, 07:44:43 »

В 2014 году в Киеве случился государственный переворот, и далеко не все в стране и в армии были согласны с свержением законной власти.

Тем не менее, большая часть страны с новой властью смирилась (как оно, в общем-то, обычно и бывает), а армия стала ей подчиняться и выполнять приказы. Поначалу вяло и не лучшим образом - но всё равно выполняла, это уже во время действий Стрелкова стало ясно. Перефразируя одного автора, писавшего совсем по другому поводу, украинские военные в массе своей "сражались с ним худо, без усердия, но сражались; бежали, но от него, а не к нему".

Цитировать
Имела много случаев убедиться, что в больших городах безопаснее, чем в селах. Небольшие населенные пункты нередко сносят с лица земли.

На них меньше снарядов надо, и их первым делом пытаются занять, когда не хватает сил бороться за большой город.
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - LV
« Ответ #62 : 16 Апр, 2022, 01:43:07 »

Труп Саддама для Путина.Чем дольше затягиваются боевые действия на Украине, тем более наваристую лапшу вешает агитпроп на уши дорогим россиянам. Готов у него и проект оправдания позорного мира
http://www.apn-spb.ru/publications/article34974.htm

По ссылке в том числе и неполное расследование личности виртуального "военного эксперта Евгения Линина". Остальное - тут:

Блог и сайт на которых пиарят Лину Корсак называются соответственно https://t.me/glagolmedia/ и http://glagolurfo.com/. Хозяин первого "Евгений Линин". Владелец второго - отставной депутат Евгений Белоносов, именующий себя военным экспертом. http://glagolurfo.com/newsitems/2022/1/30/evgenij-aleksandrovich-belonosov/ Очевидно, Линин всё же он, но поскольку персонаж прячется за псевдоним и девушку - я имею полное право считать его блондинкой. Будет забавно, если поскачет опровергать. ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LV
« Ответ #63 : 16 Апр, 2022, 11:36:54 »

Труп Саддама для Путина.Чем дольше затягиваются боевые действия на Украине, тем более наваристую лапшу вешает агитпроп на уши дорогим россиянам. Готов у него и проект оправдания позорного мира
http://www.apn-spb.ru/publications/article34974.htm

По ссылке в том числе и неполное расследование личности виртуального "военного эксперта Евгения Линина". Остальное - тут:

Блог и сайт на которых пиарят Лину Корсак называются соответственно https://t.me/glagolmedia/ и http://glagolurfo.com/. Хозяин первого "Евгений Линин". Владелец второго - отставной депутат Евгений Белоносов, именующий себя военным экспертом. http://glagolurfo.com/newsitems/2022/1/30/evgenij-aleksandrovich-belonosov/ Очевидно, Линин всё же он, но поскольку персонаж прячется за псевдоним и девушку - я имею полное право считать его блондинкой. Будет забавно, если поскачет опровергать. ;D

Цитировать
...всё закончится в Донбассе, громкие президентские обещания провести «демилитаризацию и денацификацию» Украины повиснут в воздухе, а остатки пророссийского населения добьют окончательно?

И это будет самое страшное, останемся мы при герое Бандере и животной ненависти.  :(
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - LV
« Ответ #64 : 16 Апр, 2022, 11:42:49 »

И это будет самое страшное, останемся мы при герое Бандере и животной ненависти
Для того и пишу, чтобы этого избежать.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 638
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LV
« Ответ #65 : 16 Апр, 2022, 13:02:36 »

Проблема в том, что в широком масштабе теперь выступающих против Бандеры и Ко просто не поддержат в настоящее время.
А самых "бандеристых" тихонько ликвидируют и свалят на "оккупантов".
И не удивлюсь, если у Медведчука, Мураева, Бойко и пр. найдут дома "фашистсткую символику", "книги движения РНЕ" и пр.
Но вот за что хочется сказать по статье спасибо..
За ссылочку на интервью с Киселёвым на "Эхе Москвы", которое, по понятным причинам, не достать оттуда. Почему оно было только на "эхе", хотя интервью не там было сделано, понятно отчасти
Записан

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11348
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LV
« Ответ #66 : 16 Апр, 2022, 13:49:36 »

Но вот за что хочется сказать по статье спасибо..
За ссылочку на интервью с Киселёвым на "Эхе Москвы", которое, по понятным причинам, не достать оттуда. Почему оно было только на "эхе", хотя интервью не там было сделано, понятно отчасти
Я сходил по ссылке и сперва ничего не понял. Потом решил, что перепутали Дмитрия Киселева с Евгением. Потом оказалось, что нет, не перепутали. В чем и прелесть.
Цитировать
К.ЛАРИНА: Чем нравится Вам работа на украинском телевидении?

Д.КИСЕЛЕВ: Украинское телевидение это своего рода полигон, где можно позволять себе какие-то достаточно свободные эксперименты, и мне это нравится, такое телевидение быстрого развертывания. Мы решили сделать программу "Свобода слова" - и через 2 дня она была в эфире, и не нужно два месяца готовить и делать сложную графику, сложную студию и т.д. Можно делать телевидение на коленке, и в том есть свое преимущество.
http://viperson.ru/articles/dmitriy-kiselev-pridumal-svobodu-slova
К.Ларина - одна из самых упоротых пропагандисток на Эхе. Но это интервью от 2000 года, очень старое. Потом Киселева Дмитрия с Украины попросили, а в 2008 году заимели Евгения - и до сих пор служит.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LV
« Ответ #67 : 16 Апр, 2022, 14:09:04 »

Интересно что в обращении Марченко всплыл еще один пленный британец, Шон Пиннер
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - LV
« Ответ #68 : 16 Апр, 2022, 14:09:35 »

Потом Киселева Дмитрия с Украины попросили, а в 2008 году заимели Евгения - и до сих пор служит
А потом могут опять поменяться.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LV
« Ответ #69 : 16 Апр, 2022, 16:08:40 »

Интересно что в обращении Марченко всплыл еще один пленный британец, Шон Пиннер
Мне вот это вот не нравится. ни военкоры, ни СМИ не сообщали о пленении второго, правда кто-то показал паспорт и сказал что взят у убитого. Эйслин говорил о еще одном британце который был в 36-й бригаде. А Марченко получается знает о том что Пиннер живой и в плену.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LV
« Ответ #70 : 16 Апр, 2022, 17:59:39 »

Цитировать
Политика Страны, [16.04.2022 22:31]
Президент Владимир Зеленский рассказал о переговорах с Россией о мирном договоре.

1. Договор о мире с Российской Федерацией мог бы состоять из двух отдельных документов. Один из них должен касаться гарантий безопасности для Украины, другой непосредственно ее отношений с Российской Федерацией.

2. Готовность стать гарантами безопасности Украины демонстрируют Великобритания, США, Италия и Турция, но окончательного ответа еще ни от кого нет.

«Мы первый круг разговора будем делать в таком формате на пятерых (Британия, США, Германия, Франция, Польша). Затем будут присоединены другие страны. Пока что от других я не получил подтверждения. Но там сложные вопросы, что мы хотим и что готовы нам предоставить», - сказал Зеленский.

Он считает, что у Украины не будет проблемы с оружием или санкциями против России от гарантов в случае нового нападения РФ, но будут вопросы с «военной компонентой». То есть, надо полагать, потенциальные гаранты не готовы подписываться под обязательством вступить в войну на стороне Украины в случае вторжения  России.

Политика Страны, [16.04.2022 22:46]
«Да. Может быть Иловайск».

Зеленский сделал сегодня несколько заявлений по Мариуполю.

Самое резонансное - он сказал, что «уничтожение украинских военных в Мариуполе поставит точку в переговорах».

Но не совсем понятно, что имел в виду Зеленский - то, что военные  будут убиты в бою (если откажутся сложить оружие). Либо если их расстреляют, если они попадут в плен.

На последний вариант указывает другая фраза, которую сказал Зеленский:

«Они (россияне - Ред.) предлагают нашим людям сдаться. Они относятся по-разному к нашим военным там. И вы это прекрасно знаете. И есть военные, которых они ненавидят и вряд ли сохранят им жизнь».

Зеленский под теми, кого ненавидят россияне, имеет в виду, судя по всему, «Азов». И предполагает, что в плену их могут убить.

В целом по Мариуполю Зеленский сказал, что «ситуация очень сложная. Заблокированы наши военные, заблокированы раненые. Там гуманитарный кризис, нет еды, нет воды, нет медикаментов. Тем не менее ребята защищаются. И одной благодарности мало, потому продолжаются переговорные процессы. Доверия к переговорщикам по Мариуполю, если честно, нет.
Мы договаривались, что будут гуманитарные коридоры. Хотели забрать раненых, наших женщин и детей, но Россия отказалась. Что может спасти Мариуполь? Это мощное вооружение, которое нужно предоставить как можно скорее. Второе – это вопрос переговоров. Режим прекращения огня очень необходим, чтобы унести раненых. Но это зависит от желания России. Они предлагают нашим людям сдаться. Они относятся по-разному к нашим военным там. И вы это прекрасно знаете. И есть военные, которых они ненавидят и вряд ли сохранит им жизнь. Да, может быть Иловайск».

Цитировать
"Мариуполь - это может быть как десять Бородянок, и я хочу сказать, уничтожение наших военных, наших ребят поставит точку на всех переговорах", — заявил Зеленский.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Украинские события - LV
« Ответ #71 : 16 Апр, 2022, 18:21:41 »


По ссылке в том числе и неполное расследование личности виртуального "военного эксперта Евгения Линина". Остальное - тут:

Блог и сайт на которых пиарят Лину Корсак называются соответственно https://t.me/glagolmedia/ и http://glagolurfo.com/. Хозяин первого "Евгений Линин". Владелец второго - отставной депутат Евгений Белоносов, именующий себя военным экспертом. http://glagolurfo.com/newsitems/2022/1/30/evgenij-aleksandrovich-belonosov/ Очевидно, Линин всё же он, но поскольку персонаж прячется за псевдоним и девушку - я имею полное право считать его блондинкой. Будет забавно, если поскачет опровергать. ;D

Это  больше  к международной политике больше относится. Но  тут вновь всплыли те  Евгений  Линин и Лина  Корсак, берущая у него интервью.


Эксперт рассказал, откроет ли Китай «второй фронт» из-за Тайваня

https://www.mk.ru/politics/2022/04/16/ekspert-rasskazal-otkroet-li-kitay-vtoroy-front-izza-tayvanya.html

Причем обратите  на  первую статью и вторую,  начало их названия сливается в одну. И там , и там начинается  эксперт рассказал


ЗЫ  модератором, если считается  тред не  относится к Украине, можете  перенести в нужную ветку  о Евгение  Линине
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - LV
« Ответ #72 : 16 Апр, 2022, 18:53:46 »

Мне вот это вот не нравится. ни военкоры, ни СМИ не сообщали о пленении второго, правда кто-то показал паспорт и сказал что взят у убитого
Так может реально грохнули.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11348
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LV
« Ответ #73 : 16 Апр, 2022, 20:33:37 »

Мне вот это вот не нравится. ни военкоры, ни СМИ не сообщали о пленении второго, правда кто-то показал паспорт и сказал что взят у убитого
Так может реально грохнули.
И тем не менее какого-то Шона Питера собираются допрашивать.
https://www.gazeta.ru/social/news/2022/04/16/17580404.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Самое смешное, что одно другому не мешает. Могут ведь объявить настоящего Шона Питера поддельным, просто чтобы сбить цену.
« Последнее редактирование: 16 Апр, 2022, 20:53:21 от Colombo »
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - LV
« Ответ #74 : 16 Апр, 2022, 21:18:34 »

Мне вот это вот не нравится. ни военкоры, ни СМИ не сообщали о пленении второго, правда кто-то показал паспорт и сказал что взят у убитого
Так может реально грохнули.
Уже показали его
https://t.me/milinfolive/81315
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский