Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Окаянные дни  (Прочитано 6535 раз)

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Окаянные дни
« Ответ #30 : 24 Окт, 2022, 19:17:32 »

Думаю это утопия.
Скорее всего, но...

В Российской империи не сделали, в СССР не сделали
в РИ и СССР это могли контролировать

так с чего сейчас должно получиться?
можем не достичь и обозначенного тобой предела. Но я оптимист, да и верю в русалок, леших, домовых  ;D

получить юго-восток до Тирасполя + какие-то районы по левобережью и полностью их деукраинизировать
Забирать всё до Ужгорода без Галиции - нехай с ними ляхи возятся.
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Окаянные дни
« Ответ #31 : 24 Окт, 2022, 19:18:36 »

Мечты на то и мечты. А не оптимистичные сценарии
Предпочитаю не мечтать о несбыточном и потом не разочаровываться реальностью.

Кстати, левобережье - это к востоку от Днепра?
Да.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Окаянные дни
« Ответ #32 : 24 Окт, 2022, 19:20:54 »

в РИ и СССР это могли контролировать
Ну вот и доконтролировались.

Забирать всё до Ужгорода без Галиции - нехай с ними ляхи возятся
Как уже сказано: это РИ и СССР не смогли переварить.

можем не достичь и обозначенного тобой предела. Но я оптимист, да и верю в русалок, леших, домовых
Только на них и надежда. ::) :P
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Окаянные дни
« Ответ #33 : 24 Окт, 2022, 19:26:04 »

Предпочитаю не мечтать о несбыточном и потом не разочаровываться реальностью.

Лучше быть пессимистом и иногда приятно удивляться, чем оптимистом, который часто расстраивается  ;)
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Окаянные дни
« Ответ #34 : 24 Окт, 2022, 19:28:03 »

Лучше быть пессимистом и иногда приятно удивляться, чем оптимистом, который часто расстраивается
Именно. Один из моих главных принципов. ;) 8)
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Camel

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 286
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2384
  • Делай то, что велит долг, и будь, что будет.
    • Просмотр профиля
Re: Окаянные дни
« Ответ #35 : 24 Окт, 2022, 19:29:27 »

Без российского контингента переход силовиков на другую сторону был более чем вероятен. Иначе бы вводить не потребовалось.
Вы у нас большой знаток Казахстана и казахстанских силовых органов. Инфа 100% от агентства ОБС.
Цитировать
Последствия увидим по конечному результату, который пока неизвестен. Ну, а лично я выиграл.
В 1914 году многие тоже так думали.
Цитировать
А Украина медленно, но верно возвращает ее. Когда и быстро, как с контрнаступлением на Купянск
Вы напоминаете наших духоскрепных верещавших от восторга в первые недели. Но на меня ни их восторги,  ни истерики вам подобных не действуют. 
ВСУ во время Харьковского контрнаступа захватили больше территории за 5 дней, чем ВС РФ с апреля. Харьков проклятое место для советской и российской армии - харьковский котел в 1942, контрнаступление Манштейна в 1943 и украинское контрнаступление в 2022 не дадут соврать. 
Цитировать
казахстанские русские впервые за 30 лет заговорили на казахском после 24.02.2022.
А я таких наблюдал в 1993-м.Почудилось наверное. ;D
Лично я не наблюдал с 1991. Сейчас наши русские заговорили на казахском, некоторые начали называть себя в шутку казахами, чего тоже не было никогда. Спасибо Путину за это!

Перефраз "Обама гадит в подъездах" на новый лад, как оригинально. Еще про "негров линчуют" не было, даже странно.
У вас есть доказательства американского участия в протестах и беспорядках в Казахстане в январе 2022 года? Погуглите Викрама Рузахунова, джаз-террориста и позора казахстанских силовиков.
Цитировать
Ну, теперь-то все наладилось. 
Где я это писал?
Цитировать
А если кто-то опять сделает что-то подобное, то народ его быстро на место поставит, и даже не будет ждать последней капли, силу народ почувствовал.
Где я это писал?
Цитировать
И сразу станет опять хорошо, и даже лучше.
Где я это писал?
Цитировать
Пример Киргизии не даст соврать.
Революция против Бацьки все равно произойдет.
Цитировать
И оружие новое есть.
Аналоговнет и оружие на новых физических принципах. В реальности танкисты воюют на Т-72 без динамической  защиты и КАЗ, мотострелки на копейках БМП-1 и маталыгах, не хватает ПТРК, нет своих современных БПЛА с мощной ОЭС, как турецкие Байрактары с канадской Wescam партнера Эрдогана.

казахстанские русские впервые за 30 лет заговорили на казахском после 24.02.2022.
Свежо предание...
Вам из России виднее, вестимо, чем нам из среднеазиатских кишлаков, на каком языке говорят казахстанские русские и как они себя называют.

В 1991-м имперской окраине дали шанс организовать свою государственность. В 2014-м она этот шанс утратила, начав уничтожать своих сограждан по языковому и национальному признаку. Фашистская бандеровская хунта должна быть уничтожена. Простых украинцев бесконечно жаль. Им надо помочь как можно быстрее вырезать эту раковую опухоль и встать на путь выздоровления.
Послушайте, в 2014 году случилось два события, без которых нынешнее кровопролитие было невозможно.
Записан
Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
No surrender, no retreat. Capt. John Sheridan.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Окаянные дни
« Ответ #36 : 24 Окт, 2022, 19:40:45 »

У вас есть доказательства американского участия в протестах и беспорядках в Казахстане в январе 2022 года? Погуглите Викрама Рузахунова, джаз-террориста и позора казахстанских силовиков.
Пока не открыты архивы, мы имеем право на любые предположения!

Где я это писал?
То, что я не писал про США, вас никоим образом не смутило. Но это же другое!

Революция против Бацьки все равно произойдет.
Она наступит скоро, нужно только подождать.

Аналоговнет и оружие на новых физических принципах. В реальности танкисты воюют на Т-72 без динамической  защиты и КАЗ, мотострелки на копейках БМП-1 и маталыгах, не хватает ПТРК, нет своих современных БПЛА с мощной ОЭС, как турецкие Байрактары с канадской Wescam партнера Эрдогана.
И при этом отжали столько территории. Эти русские просто звери какие-то. И это еще стройбат в дело не пущен.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Окаянные дни
« Ответ #37 : 24 Окт, 2022, 20:08:38 »

Послушайте, в 2014 году случилось два события, без которых нынешнее кровопролитие было невозможно.
Да. Сожжение людей заживо в Доме Профсоюзов в Одессе и атака самолета ВВСУ по центру Донецка. Впрочем, список можно продолжить.
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Окаянные дни
« Ответ #38 : 24 Окт, 2022, 20:13:20 »

Вы у нас большой знаток Казахстана и казахстанских силовых органов
Справлялись бы сами - не понадобились бы российские войска. Но они понадобились. И это факт.

Инфа 100% от агентства ОБС
Это вы на данное агентство ссылаетесь по части потерь.
;D ;D ;D

В 1914 году многие тоже так думали
А мне пророчили судьбу нищего беженца после краха СССР. Могилами некоторых пророков я сейчас любуюсь.
 ;D ;D ;D

ВСУ во время Харьковского контрнаступа захватили больше территории за 5 дней, чем ВС РФ с апреля
А как фронт туды-сюды в Корее катался!
 ;D ;D ;D

Лично я не наблюдал с 1991
Значит я за три месяца в Экибастузе и Павлодаре увидел больше, чем вы за всю жизнь. Возможно потому что смотрел глазами и слушал ушами, а не иными частями тела.
 ;D ;D ;D

Так надо было в 2014-м вторгаться? Да или нет?




 
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Camel

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 286
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2384
  • Делай то, что велит долг, и будь, что будет.
    • Просмотр профиля
Re: Окаянные дни
« Ответ #39 : 24 Окт, 2022, 20:19:21 »

Я даже жалею, что отвечал. После фразы "это народ восстал" смысла продолжать обсуждение  дальше не вижу. Человек или искренне в это верит или придуривается, в обоих случаях вести диалог - зря тратить время.  Невероятные бывают разные, но здесь случай типовой. Неинтересно.
Кто восстал?

Пока не открыты архивы, мы имеем право на любые предположения!
Доказательств американского участия нет. Едем дальше.
Цитировать
То, что я не писал про США, вас никоим образом не смутило. Но это же другое!
Про кого вы писали?
Цитировать
После фразы "это народ восстал" смысла продолжать обсуждение  дальше не вижу. Человек или искренне в это верит или придуривается, в обоих случаях вести диалог - зря тратить время.  Невероятные бывают разные, но здесь случай типовой. Неинтересно.
Кто восстал?
Цитировать
Она наступит скоро, нужно только подождать.
Я тоже думал, что в моей стране все стабильно, ан нет, наступил январь 2022 года. Тем более, странно так себя вести свидетелю белорусских протестов в 2020 году.
Цитировать
И при этом отжали столько территории. Эти русские просто звери какие-то. И это еще стройбат в дело не пущен.
Отжали, действительно верное слово, в основном, во время внезапного нападения весной на застигнутого врасплох и неотмобилизованного противника. Потом случились "жесты доброй воли" из Киевской, Черниговской и Сумской областях, затем спрямление линии фронта "перегруппировка" из Харьковской области.
Да. Сожжение людей заживо в Доме Профсоюзов в Одессе и атака самолета ВВСУ по центру Донецка. Впрочем, список можно продолжить.
Аннексия Крыма случилась раньше. Потом началась поддержка сепаратистов Донецкой и Луганской областях.
Справлялись бы сами - не понадобились бы российские войска. Но они понадобились. И это факт.
Мне остается только ломать малахай перед таким крупным экспертом по Казахстану и казахстанским силовым органам.

Цитировать
Это вы на данное агентство ссылаетесь по части потерь.
;D ;D ;D
Оценка российских потерь Пентагоном в 20 тысяч убитых это, конечно, агентство ОБС.
https://www.nytimes.com/2022/08/11/us/politics/russian-casualties-ukraine.html
Значит я за три месяца в Экибастузе и Павлодаре увидел больше, чем вы за всю жизнь. Возможно потому что смотрел глазами и слушал ушами, а не иными частями тела.
 ;D ;D ;D
Змей, раз вы решили устроить типичный для себя балаган и клоунаду, найдите себе другую тему. Данная тема слишком серьезная для меня и многих других.
« Последнее редактирование: 24 Окт, 2022, 20:32:43 от Camel »
Записан
Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
No surrender, no retreat. Capt. John Sheridan.

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Окаянные дни
« Ответ #40 : 24 Окт, 2022, 20:49:18 »



Мне непонятна логика, причем человек имеет второй ядерный арсенал в мире, и хочется понимать, когда и если он захочет его применить.
Хм... Джентльмены, а какой у нас на самом деле ядерный арсенал, включая параметр средств доставки???
Camel, не надо было рушить берлинскую стену... Это какие это государства бывшего СЭВ и образовавшиеся от распада  Союза у нас независимые и суверенные???
Я не о красоте карты, а о минимизации кровопролития среди моих соотечественников разных национальностей, роженнных в СССР.
Про "мирную Украину" уже после одесского Дома профсоюзов не понять было сложно.
А в войне ничего хорошего не бывает...
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Окаянные дни
« Ответ #41 : 24 Окт, 2022, 20:49:28 »

Кто восстал?
"В январе вспыхнули стихийные протесты, потому, что вор и коррупционер Назарбаев довел народ."   Стихийность протестов  оно ж вообще не про "народ восстал", да?  Это другое?   ;D

Я тоже думал, что в моей стране все стабильно, ан нет, наступил январь 2022 года. Тем более, странно так себя вести свидетелю белорусских протестов в 2020 году.
Жанаозен в 2011  - это от большой стабильности, само собой. У нас тоже невероятные как бы забыли, что происходило после выборов в 2010. А кровавый Лукашенко до такого не дошел даже в ужасном 2020. Значит у нас есть минимум 9 лет с протестов в 2020 году. Хотя это другое!

Отжали, действительно верное слово, в основном, во время внезапного нападения весной на застигнутого врасплох и неотмобилизованного противника. Потом случились "жесты доброй воли" из Киевской, Черниговской и Сумской областях, затем спрямление линии фронта "перегруппировка" из Харьковской области.
А теперь отмобилизованный противник идет на Москву, поэтому все, кто видит правду и понимает что к чему, и едет в Казахстан.

Всерьез с вами вопрос обсуждать нет смысла, повторюсь. В игру "я в белом пальто и с сарказмом, а вы ничего не понимаете" может играть любой, как бы для некоторых подобное не казалось странным.

Претензии на серьезность темы особенно пикантно смотрятся на фоне оправдания сожжения людей в Одессе аннексией Крыма. Невероятные очень любят рассуждать об этике, но применяют ее избирательно, в пользу себя, любимых. 
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Окаянные дни
« Ответ #42 : 24 Окт, 2022, 20:56:44 »

в основном, во время внезапного нападения весной на застигнутого врасплох и неотмобилизованного противника
Полезли сдуру, малыми силами на воевавшего уже 8 лет противника, понадеясь на медведчуков. И обломились.

https://www.nytimes.com/2022/08/11/us/politics/russian-casualties-ukraine.html
Вы верите американской прессе, как наши духоскрепцы Конашенкову и Соловьёву. Что и подтверждает глубокое родство.
 ;D ;D ;D

Мне остается только ломать малахай перед таким крупным экспертом по Казахстану и казахстанским силовым органам
Не только. Пацаки ещё тройное "ку" должны делать. 
 ;D ;D ;D

Змей, раз вы решили устроить типичный для себя балаган и клоунаду, найдите себе другую тему. Данная тема слишком серьезная для меня и многих других.
Мне плевать на ваши хотелки, а будете лезть с непрошенными советами,выкину.
 ;D ;D ;D

А вообще смешно: организм несколько лет не появлялся, на начало войны не отреагировал, а через 8 месяцев пришёл истерить.  Неужто развёл какого-то лоха на оплату агитпропа на нашем мощном ресурсе?
 ;D ;D ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 01 Ноя, 2022, 02:17:24 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Camel

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 286
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2384
  • Делай то, что велит долг, и будь, что будет.
    • Просмотр профиля
Re: Окаянные дни
« Ответ #43 : 24 Окт, 2022, 21:01:12 »

Продолжайте свой балаган и клоунаду без меня.
Записан
Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
No surrender, no retreat. Capt. John Sheridan.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Окаянные дни
« Ответ #44 : 24 Окт, 2022, 21:12:39 »

В Кубле Змея указывать Змею - это просто невероятное мужество.

А вообще смешно: организм несколько лет не появлялся, на начало войны не отреагировал, а через 8 месяцев пришёл истерить.  Неужто развёл какого-то лоха на оплату агитпропа на нашем мощном ресурсе?
 ;D ;D ;D ;D ;D
Долго думал. Но разве можно молчать, когда творится такое. Лучше поздно, чем никогда.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других