Шестая серия наконец-то получилась более или менее динамичной. Хотя от первоисточника уходит все дальше. Магнус Климент вначале мне казался чем-то вроде Его Воробейшества, но оказался гораздо страшнее - когда по его наущению чернь убивает гоганов, сразу вспоминаешь зверства ХАМАС. Роль Эстебана решена отлично. Джек Глисон жаловался, что его после роли Джоффри совершенно затравили, Сергея Горошко ждет примерно такая же участь - и это высшая оценка актеру! Ричард Окделл успешно дрейфует в сторону наивного и запальчивого, но благородного юного героя, твряд ли он станет тем, каким был в эпопее. Катари - не королева, а субретка, которая пытается ухватиться за что угодно, только бы уцелеть. Робер Эпинэ опять же должен, наконец, задуматься над тем, стоит ли вести к трону Альдо, тем более, что армия КАгеты - то ли запорожское казачество, то ли вообще выпущенные на свободу бандиты, а их король больше всего похож на пахана средней руки. Рокэ с каждой серией становится все ближе моему восприятию. Юрий Чурсин, как мне кажется, способен занять нишу романтического героя с абивалентными представлениями о Добре и Зле, опустевшую после того, как Александр Домогаров по возрасту оставил ее