Мне звонили с вопросом, сколько мне нужно электронных ключей к домофону, т.к. будут устанавливать новый домофон. Теперь, якобы у каждой квартиры будет свой отдельный код, а не один на подъезд. Потому необходимо сообщить код из СМС - это, мол, и будет наш новый код для кодирования ключей. На мой вопрос, по какому именно адресу и от имени какой управляющей компании проводится акция, пытались выкручиваться, были посланы, возмутились: "Как Вы со мной разговариваете?!" , повесили трубку. Хорошо, что мне несколько ранее сестра уже писала о таком способе мошенничества. Не купилась я. Трубку взяла, т.к. на экране высветилось "Дмитрий", а не неизвестный абонент...
На днях мужу примерно по такой же схеме звонили с с сообщением о предстоящей установке некой приставки к электросчётчикам, снова нужно было продиктовать код из СМС, являющийся номером нашей очереди на "установку". Трубку муж мне передал, я снова переспрашивала, по какому адресу и от какой УК? Ступор на том конце провода.