Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Афганистан  (Прочитано 19790 раз)

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Афганистан
« Ответ #150 : 16 Авг, 2021, 18:13:59 »

Там Мустафа чего то забавное про Афганистан ляпнул, не попадалось?

Что именно, я уже не помню, но помню, что тогда же пошла к нему в фейсбук - там этого не было.
Он вообще про Афган не высказывался. Скорее всего, фейк.

**
Цитировать
Милитарист, [16.08.21 18:07]
[ Фотография ]

В американской администрации просто праздник какой-то царит: там решили заставить вице-президента Камалу Харрис сделать заявление по Афганистану (когда нет ни Байдена, ни Псаки), но она якобы отказалась со словами: «Они не повесят на меня это дерьмо!»
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Афганистан
« Ответ #151 : 16 Авг, 2021, 18:18:56 »

"Мы категорически против любой конспирологии, выступаем за строго научный подход к светским вопросам и презираем мистификацию. Поэтом увидим в этом лишь забавное (и трагическое) совпадение. Но номер борта, с которого потом падали афганцы, усевшиеся на створки шасси -  1109. И этот борт совершенно точно войдет в историю"  © Телеграмм-канал "Майор и генерал"
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Афганистан
« Ответ #152 : 16 Авг, 2021, 18:31:48 »

В американской администрации просто праздник какой-то царит: там решили заставить вице-президента Камалу Харрис сделать заявление по Афганистану (когда нет ни Байдена, ни Псаки), но она якобы отказалась со словами: «Они не повесят на меня это дерьмо!»

Кто б её не понял!
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Афганистан
« Ответ #153 : 16 Авг, 2021, 19:04:24 »

Что сказать про Харрис? Бедные Блинкен и Прайс отдуваются за всех!

Цитировать
"Мы категорически против любой конспирологии, выступаем за строго научный подход к светским вопросам и презираем мистификацию. Поэтом увидим в этом лишь забавное (и трагическое) совпадение. Но номер борта, с которого потом падали афганцы, усевшиеся на створки шасси -  1109. И этот борт совершенно точно войдет в историю"  © Телеграмм-канал "Майор и генерал"
Это какое то украинское колесо генотьбы.

Цитировать
Что именно, я уже не помню, но помню, что тогда же пошла к нему в фейсбук - там этого не было.
Он вообще про Афган не высказывался. Скорее всего, фейк.
Это ведь тоже показательно.  :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Афганистан
« Ответ #154 : 16 Авг, 2021, 19:16:53 »

Что сказать про Харрис? Бедные Блинкен и Прайс отдуваются за всех!
Не помню, кто такой Прайс - но Блинкену за то деньги и платят, чтоб отдувался.. (Ладно, Псаки тоже)
Записан

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11349
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Афганистан
« Ответ #155 : 16 Авг, 2021, 19:33:59 »

Что сказать про Харрис? Бедные Блинкен и Прайс отдуваются за всех!
Не помню, кто такой Прайс - но Блинкену за то деньги и платят, чтоб отдувался.. (Ладно, Псаки тоже)
Возможно, отдуваться сейчас выгоднее, чем перекладывать дерьмо на других. Они ведь запомнят. :D
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Афганистан
« Ответ #156 : 16 Авг, 2021, 19:42:00 »

Что сказать про Харрис? Бедные Блинкен и Прайс отдуваются за всех!
Не помню, кто такой Прайс - но Блинкену за то деньги и платят, чтоб отдувался.. (Ладно, Псаки тоже)
Возможно, отдуваться сейчас выгоднее, чем перекладывать дерьмо на других. Они ведь запомнят. :D
Это ситуационно. Зависит от того, выплывут ли главные.
Если да - верность, конечно, вознаградят.
Если нет - преимушество получат те крысы, что сбегут первыми.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Афганистан
« Ответ #157 : 16 Авг, 2021, 20:01:02 »


К вопросу, зачем Дустум полетел оборонять Мазари-Шариф.
Чтобы не затоптали в давке в аэропорту Кабула  8) 8) ;D ;D
Вот так случайное слово становится предсказанием. Поскольку в Кабуле в аэропорту реально затаптывают насмерть.

Цитировать
Не помню, кто такой Прайс - но Блинкену за то деньги и платят, чтоб отдувался..
Пресс-секретарь Госдепа, подчиненный Блинкена.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Афганистан
« Ответ #158 : 16 Авг, 2021, 20:22:02 »

А нет, родил.
Вчера, когда всё уже было кончено, в блоге на Украинской Правде.

Ни о талибах, ни о Байдене он не пишет. Виноват во всём - вы не поверите - Советский Союз.

Эх, надо было обойтись с семейкой Найемов так, как сейчас поступают с афганцами американцы.
Кто же знал, что из маленького поросёночка вырастет такая свинья!

Цитировать
МУСТАФА НАЙЕМ
Заступник генерального директора Державного Концерну "Укроборонпром"
15 серпня 2021, 16:55

Афганистан. Пощечина за неуважение.

Афганистан. Я помню свою первую родину невероятно свободной, светской, цветущей и с детства – в слезах войны, которая началась еще до моего рождения.

То, что мы с вами переживаем в Крыму и на Донбассе с 2013 года, в Афганистане началось сорок лет назад. С той лишь разницей, что в Афганистане советские войска захватили не две области, не 7% территории, а одномоментно всю страну.

Многие из тех, кто сегодня возмущается действиями России на украинской земле некогда сами открыто поддержали "интернациональный долг" советских войск в Афганистане, которому предшествовали два государственных переворота, убийства афганских президентов и тайные казни политических лидеров, инициированные и поддержанные Москвой.

Существует миф, что "советы" были не оккупантами, а помогали отстраивать Афганистан – пришли на афганскую землю со своими ресурсами, людьми и караванами военной техники, чтобы помочь жить лучше. Но кому в итоге нужна была вся эта инфраструктура на фоне тысяч убитых, раненных и уничтоженных судеб? Где все это сейчас и кто этими руинами может пользоваться?! Россияне тоже построили крымский мост, но от этого не перестали быть оккупантами.

Афганистан же до оккупации был одной из самых светских стран региона. В середине 60-х была принята новая Конституция, женщины получили избирательное право, появились первые совместные ВУЗы, свободная пресса и избираемый парламент. Мой отец рассказывал, как в его студенческие годы супруга афганского короля ездила по Кабулу на кабриолете с непокрытой головой, и это считалось нормой. Сам король получивший блестящее светское и военное образование во Франции был примером для целого поколения молодых людей.

Советская оккупация в один день поставила целый народ перед абсурдным выбором: остаться жить с коммунистами или бросить семью, уйти в горы и стать партизаном. Миллионы людей отказались делать этот выбор – кто-то эмигрировал, десятки тысяч присоединились к движению сопротивления, а оставшиеся продолжили жить во внутренней эмиграции, отказываясь признать оккупационный режим – сначала советский, а потом американский.

Это была их страна и бежать из нее было некуда. Не было условного свободного Киева или Львова; везде был сплошной Донецк и Луганск.

Я не поддерживаю того, что сейчас происходит на моей первой родине. Мне больно думать, что места, где я вырос, города, где родилась и похоронена моя мама, снова в огне, и в ближайшие годы вряд ли смогут вернуться к мирной жизни. На этот раз по вине или вследствие действий США. А некогда – по команде из Москвы, руками тех, кого потом назовут ветеранами войны...

Афганистан – это трагедия планеты, которая только разворачивается; пощечина за неуважение и уверенность, что кто-то знает, как лучше жить другому народу в собственной стране.

Я не знаю, как лучше моей стране – жить в мирной оккупации или гореть в этой войне. И мне удивительно читать сотни постов экспертов и знатоков, которые знают, как лучше. Я думаю, почти полстолетия этой войны еще раз должны напомнить, что не нужно лезть в чужой дом и красть у других право жить своей жизнью.

Потому что рано или поздно они вернутся за этим долгом – за своей землей, традициями, утраченными годами и поколениями.
« Последнее редактирование: 16 Авг, 2021, 20:26:30 от Corvina »
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Афганистан
« Ответ #159 : 16 Авг, 2021, 20:57:07 »

Цитировать
Ни о талибах, ни о Байдене он не пишет. Виноват во всём - вы не поверите - Советский Союз.
Ух ты. Просто восхитительно :) Спасибо!

Цитировать
Эх, надо было обойтись с семейкой Найемов так, как сейчас поступают с афганцами американцы.
Кто же знал, что из маленького поросёночка вырастет такая свинья!
Воистину.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Афганистан
« Ответ #160 : 16 Авг, 2021, 22:11:57 »

При такой интенсивности рейсов и неразберихе в аэропорту очень повезет если обойдется без крупной авиакатастрофы.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Афганистан
« Ответ #161 : 16 Авг, 2021, 23:12:28 »

Цитировать
ШприцRuslana Boshirova Альянс пианистовШприц
@ValLisitsa
·
7 ч
Знаменитый журналист расследователь:
"Десять лет назад я отправился в Афганистан узнать о судьбе $$$ международной помощи.
Вместо 600 школ, якобы "построенных" на бумаге агентством USAID, я обнаружил один единственный забор. Талибан использовал эту коррупцию в целях пропаганды.

Цитировать
Ruslana Boshirova Альянс пианистовШприц
@ValLisitsa
·
7 ч
"Они скрывали порок под благочестивой личиной. Огромная ответственность лежит на Западе, за то, что не смогли найти людей, способных построить страну,
И за то, что лгали, продолжали лгать о прогрессе и развитии."

Цитировать
Ruslana Boshirova Альянс пианистовШприц
@ValLisitsa
·
7 ч
Я помню смущение пресс-атташе посольства США, когда я попросил показать мне хоть одну школу.
А дети слушали урок прямо прямо под открытым небом, под падающим снегом. По четыре на парту, рассчитанную на двоих.

Цитировать
ШприцRuslana Boshirova Альянс пианистовШприц
@ValLisitsa
·
7 ч
Я помню глаза этих маленьких девочек, как они мечтали учиться, дыша на окоченевшие пальчики. Теперь этим мечтам конец. Талибан может поработать над имиджем, но останется Талибаном. А я вспоминаю те сотни миллионов $$$, которые Рейган отправил исламистам.

Цитировать
Ruslana Boshirova Альянс пианистовШприц
@ValLisitsa
·
7 ч
Рейган был одержим идеей  заставить русских истекать кровью.Для этого он был готов вступить в союз хоть даже с дьяволом. Абсурд истории в том, что вот как все обернулось.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Афганистан
« Ответ #162 : 16 Авг, 2021, 23:30:43 »

Цитировать
DW на русском
@dw_russian
·
1 ч
Воздушную границу Узбекистана незаконно пересекли 22 военных самолета и 24 вертолета Афганистана с 585 вооруженными военнослужащими. "Все воздушные суда были принудительно посажены в международном аэропорту города Термез", - сообщили узбекские власти
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Fiametta

  • Поэтическая натура
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 537
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2321
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Афганистан
« Ответ #163 : 17 Авг, 2021, 08:06:13 »

И на фотографиях бегства - только молодые и здоровые мужчины. Для них, выходит, жены и дети - даже не ценные вещи, так... балласт. А мой дед 23 июня 1941 года посадил СЕМЬЮ на телегу.
Записан
Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.

Gwena

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 413
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922
  • Whatever...
    • Просмотр профиля
Re: Афганистан
« Ответ #164 : 17 Авг, 2021, 08:58:45 »

И на фотографиях бегства - только молодые и здоровые мужчины. Для них, выходит, жены и дети - даже не ценные вещи, так... балласт. А мой дед 23 июня 1941 года посадил СЕМЬЮ на телегу.
Это ислам. Женщины, девочки, даже несовершеннолетние мальчики людьми не считаются. Расходный материал, годный для обслуживания мужчин или, например, для живого щита для мужчин же.
Зато какая получается роскошная картинка для европейцев! И можно громко кричать, что враги убивают женщин и детей.
Записан
В литературном слове нет
Живого ничего -
А жизнь подкинет нам сюжет
Такой, что о-го-го!
Искусство тени создает!
Натура всякий раз
Даст сто очков ему вперед -
Без всяческих прикрас!
Р. Киплинг.