Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Футбол  (Прочитано 15049 раз)

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Футбол
« Ответ #30 : 08 Июл, 2018, 02:47:22 »

Да кто бы спорил, молодцы. По сравнению с прошлым ЧЕ - небо и земля. А финал - посмотрим. Я заранее хихикаю, что если случится Англия-Франция, то у британской полиции будет очень жаркий денёк.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Футбол
« Ответ #31 : 08 Июл, 2018, 06:44:26 »

Да кто бы спорил, молодцы. По сравнению с прошлым ЧЕ - небо и земля. А финал - посмотрим. Я заранее хихикаю, что если случится Англия-Франция, то у британской полиции будет очень жаркий денёк.
Ну  да.учитывая  что во времена любимые  Верой Викторовной и половиной форума  Англия и Франция  воевали с собой в  100 летней войне.  А это будет война , но  в футболе . а насчет Фернандеса пускай убирается в свою Бразилию.
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Футбол
« Ответ #32 : 08 Июл, 2018, 08:27:57 »

И даже на ЗФ есть такие персонажи, не перестаю поражаться. "Убирается в свою Бразилию", хех. 
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Футбол
« Ответ #33 : 08 Июл, 2018, 08:29:01 »

Фернандеса не надо ругать. Ребята выкладывались по полной. Просто не повезло.
Записан

Ирина1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 120
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 640
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Футбол
« Ответ #34 : 08 Июл, 2018, 08:58:08 »

"Бог на трибунах. Он не простит". Это я по поводу "пусть Фернандес убирается" :D
Наши - молодцы-умницы!!!!!
Записан

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9223
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Футбол
« Ответ #35 : 08 Июл, 2018, 09:29:52 »

Молодцы. Никто и не ожидал, что команда так сыграет. Мне думается, что прыгнули выше головы, упрекать их просто не в чем и негоже. Сыграли очень достойно, выложились по полной, был футбол, не было битья мальчиков. И это замечательно. Что касается пенальти, то видно было, что потратили все свои силы, до донышка.
Спасибо за этот футбол! Это было невероятно.  :)
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Gileann

  • Советник Орлангура
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6858
  • Хранитель Равновесия
    • Просмотр профиля
Re: Футбол
« Ответ #36 : 08 Июл, 2018, 09:31:14 »

Да кто бы спорил, молодцы. По сравнению с прошлым ЧЕ - небо и земля. А финал - посмотрим. Я заранее хихикаю, что если случится Англия-Франция, то у британской полиции будет очень жаркий денёк.
Если англичане выйдут в финал, у британской полиции будет горячий денек в любом случае :)
Французы или бельгийцы - для англичан разница небольшая. А вот немцы были бы супер-крутым раздражителем. Впрочем, это больше относится к предыдущему поколению.
Записан
Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.

Yolka

  • Бывший бродяга
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6084
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3736
  • Смотрю вдаль
    • Просмотр профиля
    • Куда почтовый не идет
Re: Футбол
« Ответ #37 : 08 Июл, 2018, 13:27:13 »

а насчет Фернандеса пускай убирается в свою Бразилию.
Это очень мило, особенно учитывая, что без оного Фернандеса до пенальти команда бы просто не дошла.

Как по мне, так никто не ожидал даже, что команда пройдет первый этап, и предъявлять футболистам претензии, что они проиграли в четвертьфинале - богов гневить. Нормально сыграли, не разгром, чай, а вполне достойный результат.
Молодцы!
Записан
Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5846
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Футбол
« Ответ #38 : 08 Июл, 2018, 14:35:44 »

Россия.
Уругвай.
Саудовская Аравия.
Египет.

Я, конечно, не специалист, но где бы найти ту группу людей, в которой никто не ожидал, что сборная России по футболу окажется способной занять в этом наборе место не ниже второго и, соответственно, пройти первый этап???


« Последнее редактирование: 08 Июл, 2018, 14:44:57 от фок Гюнце »
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Футбол
« Ответ #39 : 08 Июл, 2018, 14:46:31 »

Это-то действительно не фокус, хотя всякое могло быть. Но вот у Испании выиграть - это уже было похитрее.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5846
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Футбол
« Ответ #40 : 08 Июл, 2018, 15:08:24 »

А это, как сказано в одном анекдоте, уже другой вопрос.

Впрочем, Вы лично видели эту Испанию? Я вот посмотрел - и теперь думаю: а может и вовсе не было никакой Испании? Может,  ее вообще нарочно выдумали? Какая-то она ненастоящая...
Вот, помнится, в древние времена, когда  Луна была поближе, а Вселенная потеплее, словом, лет восемь назад, она, Испания, была совсем не такая.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Yolka

  • Бывший бродяга
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6084
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3736
  • Смотрю вдаль
    • Просмотр профиля
    • Куда почтовый не идет
Re: Футбол
« Ответ #41 : 08 Июл, 2018, 15:11:09 »

Россия.
Уругвай.
Саудовская Аравия.
Египет.

Я, конечно, не специалист, но где бы найти ту группу людей, в которой никто не ожидал, что сборная России по футболу окажется способной занять в этом наборе место не ниже второго и, соответственно, пройти первый этап???
Ну, как тебе сказать...
Встречаются два тренера: наш и бразильский.
Бразильский.  Привет, ты чего такой понурый?
Российский. Да не знаю, что с моими парнями делать... Игру за игрой сливают просто. Ползают по полю как вареные мухи.
Бразильский.  А ты боевой дух им поднять не пробовал?
Российский. Это как?
Бразильский. Я своим закупил партию чучел. Перед игрой на одеваю их в форму противника, расставляю на поле и проводим тренировку. Понятно, что у чучел мои выигрывают, боевой дух повышается, на игру выходят орлами.

Через несколько месяцев опять встречаются.
Бразильский. Чего опять грустный. Не пробовал?
Российский. Да попробовал...
Бразильский. И что?
Российский. Да что... Слили мы чучелам...

По крайней мере, после ЧЕ анекдот был весьма актуальным.
Записан
Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5846
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Футбол
« Ответ #42 : 08 Июл, 2018, 15:17:34 »

Ну, это уж очень пессимистично...  :)

Кстати, об Испании, если серьезно - команда на чемпионате действительно выглядела странновато - как будто группа футболистов старательно пытается впервые и с чистого листа не слишком умело попробовать освоить тики-таку.  :)
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Футбол
« Ответ #43 : 08 Июл, 2018, 16:25:35 »

Испанцы испанцами, но хорваты не проиграли ни одной игры. А наши с ними два часа сражались на равных, выкладывались до конца. Уважаю (хоть я совсем не дуэлянт болельщик :) )! Ни одного сражения не проиграл только Суворов :)
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Футбол
« Ответ #44 : 09 Июл, 2018, 11:57:03 »

Россия.
Уругвай.
Саудовская Аравия.
Египет.

Я, конечно, не специалист, но где бы найти ту группу людей, в которой никто не ожидал, что сборная России по футболу окажется способной занять в этом наборе место не ниже второго и, соответственно, пройти первый этап???

никогда не думал, что буду говорить фок Гюнце, как он ошибается :)

Таких людей было минимум половина, из тех, кто следит за футболом, и поболее двух третей среди тех, кто начинает за ним следить не ранее, чем за месяц до старта турнира.  Ургувай занял второе место в отборе Южной Америке, впереди только потрясающая Бразилия. У Египта крепкая сборная (чемпион Африки действующий)  и супер-звезда мирового футбола Салах. В чем-то повезло, что в финале Лиги Чемпионов его травмировали, и он не в тонусе подошел к решающему матчу. В чем-то не повезло, что за полгода до турнира последовательно выбывают 3 основных игрока у сборной России - Джикия, Васин и Кокорин. Паритет, причем думаю с уклоном в невезение даже.

Это про тех, кто следит. Теперь про не особо следящих :)   То, что устроили СМИ и разные представители богемы (особенно преуспел Слепаков) перед турниром для меня было уже за гранью - как будто все дружно начали использовать негласное первое правило КВН - пошути про футбольную сборную России минимум раз за игру. Количество и качество шуток было разнообразным, отторжение вызывала именно эта плотность, с которой на игроков и тренера набросились. Понятно, что это общее веяние времени - похлестче съязвить, подколоть, сыграть на классическом "богатые незаслуженно" и "криворукие", но безудержность была просто классической.

Про Испанию - ну так это их проблемы, что тренера, при котором за 2 года не проиграли ни одного матча, меняют за 2 дня до старта турнира из-за того, что оный тренер соблазнился предложением Реала, спешно ищущего достойную замену Зидану. Йерро - легендарный игрок, но какой тренер - было вообще неизвестно, непонятно и сейчас - 4 игры в команде, принятой в спешной порядке, не показатель.  Ну и заставить мяч катать 80% времени только между защитниками испанцев нужно было суметь, все специалисты отмечали, что шанс был именно в такой максимальной плотной защите.  Очень жаль, что с хорватами не получилось повторить подвиг, но у этих ребят будет шанс еще пошуметь через 2 года на чемпионате Европы и через 4 на чемпионате мира. Команда молодая, есть куда расти.

Сборная доказала, что может играть борясь до конца и с фантастической самоотдачей в каждом эпизоде. В матчах на вылет 2 раза проигрывать и сравнять - вот привыкли мы, что обычно так могут делать другие сборные, а тут прям ух, могут!!! Всегда бы так. Я вообще болельщик ЦСКА со стажем (спасибо деду, который и привил это боление с детства) потому дополнительная вишенка - вклад игроков любимого клуба в успех команды на чемпионате мира. МОЛОДЦЫ! 
« Последнее редактирование: 09 Июл, 2018, 12:18:16 от Росомаха aka Боцман »
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других