Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Не наше старое кино  (Прочитано 30342 раз)

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Не наше старое кино
« Ответ #150 : 14 Апр, 2019, 16:11:26 »

Мне очень понравился фильм «Граф Монте-Кристо» режиссёра Робера Верне с Жаном Маре в главной роли. Такой красавец!!!
Не помню, а в книге где-то сказано, что Монте-Кристо красив?
Записан

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6153
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Не наше старое кино
« Ответ #151 : 14 Апр, 2019, 16:44:10 »

Мне очень понравился фильм «Граф Монте-Кристо» режиссёра Робера Верне с Жаном Маре в главной роли. Такой красавец!!!
Не помню, а в книге где-то сказано, что Монте-Кристо красив?
Цитировать
"Это был юноша лет восемнадцати — двадцати, высокий, стройный, с красивыми черными глазами и черными, как смоль, волосами; весь его облик дышал тем спокойствием и решимостью, какие свойственны людям, с детства привыкшим бороться с опасностью."

Фильм с Жаном Марэ для меня имеет минус в том, что в нём нет Данглара, например,  сюжетные линии "подправлены", а в целом неплохо :)

А тридцатилетний Жерар Баррэ хотя и весьма привлекателен, но... не восемнадцатилетний юноша, невысокого роста :). В том фильме 61 года мне очень нравится Миледи - Милен Демонжо, пожалуй самая красивая из всех Миледей. :)
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Не наше старое кино
« Ответ #152 : 14 Апр, 2019, 17:08:01 »

"Это был юноша лет восемнадцати — двадцати, высокий, стройный, с красивыми черными глазами и черными, как смоль, волосами; весь его облик дышал тем спокойствием и решимостью, какие свойственны людям, с детства привыкшим бороться с опасностью."
Это про Эдмона Дантеса.
Монте-Кристо на него уже достаточно сильно не похож, чем и пользуется.
Записан

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6153
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Не наше старое кино
« Ответ #153 : 14 Апр, 2019, 17:46:08 »


А вот встреча Франца с уже  графом в его роскошной пещере на острове Монте-Кристо
 
Цитировать
"Несмотря на мертвенную бледность лицо его поражало красотой; глаза были живые и пронзительные; прямая линия носа, почти сливающаяся со лбом, напоминала о чистоте греческого типа; а зубы, белые, как жемчуг, в обрамлении черных, как смоль, усов, ослепительно сверкали.

Но бледность этого лица была неестественна; словно этот человек долгие годы провел в могиле, и краски жизни уже не могли вернуться к нему."
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Не наше старое кино
« Ответ #154 : 14 Апр, 2019, 18:02:08 »


А вот встреча Франца с уже  графом в его роскошной пещере на острове Монте-Кристо
 
Цитировать
"Несмотря на мертвенную бледность лицо его поражало красотой; глаза были живые и пронзительные; прямая линия носа, почти сливающаяся со лбом, напоминала о чистоте греческого типа; а зубы, белые, как жемчуг, в обрамлении черных, как смоль, усов, ослепительно сверкали.

Но бледность этого лица была неестественна; словно этот человек долгие годы провел в могиле, и краски жизни уже не могли вернуться к нему."
Да, это убедительнее. Но, с другой стороны, если вспомнить Авилова, так у него и глаза пронзительные, и нос не картошкой, и зубы белые - ну и чем не?
С третьей стороны, Жан Марэ ну совершенно не бледный.
Записан

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6153
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Не наше старое кино
« Ответ #155 : 14 Апр, 2019, 18:40:56 »

Ещё смоляных волос Авилову не хватает, а так да, глаза пронзительные (хоть и не чёрные) - жуть...
Но всех превзошёл Депардье :)
« Последнее редактирование: 14 Апр, 2019, 18:45:56 от Akjhtywbz22 »
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Не наше старое кино
« Ответ #156 : 14 Апр, 2019, 19:54:52 »

Да, это убедительнее. Но, с другой стороны, если вспомнить Авилова, так у него и глаза пронзительные, и нос не картошкой, и зубы белые - ну и чем не?
Чем не красавец? Ня! ;)

Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Dama

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6114
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8138
  • Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.
    • Просмотр профиля
Re: Не наше старое кино
« Ответ #157 : 15 Апр, 2019, 13:25:35 »

В том фильме 61 года мне очень нравится Миледи - Милен Демонжо, пожалуй самая красивая из всех Миледей. :)

Она красива но... не "роковая". Зато какие там Рощфор и королева Анна!
Записан
Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Не наше старое кино
« Ответ #158 : 21 Апр, 2019, 16:16:07 »

Вчера по "Культуре"крутили класичекие "Двенадать расссерженных мужчин". Раньше не видел. Попыталсся посмотреть, не вынес.
Какая-то скучноватая толерастия. Главгер, персонаж Генри Фонда - смотрится не как простой человек со своей выстраданной точкой зрения, а как хорошо подготоленный кем-то демагог. Искренности в нём ноль, сплошь приёмчики.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше старое кино
« Ответ #159 : 21 Апр, 2019, 20:20:31 »

Сейчас конечно фильм смотрится несколько манипулятивно. Зрителя как и присяжных проводят по цепочке, где все аргументы оказываются за и ни одного против.
 
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше старое кино
« Ответ #160 : 24 Апр, 2019, 17:11:52 »

К стыду своему, не смотрел. Римейк от Михалкова же в кино смотрел, эмоционально фильм, помню, тогда очень понравился.
Его же спорную идейность я разглядел лишь потом...
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Не наше старое кино
« Ответ #161 : 19 Июн, 2019, 14:40:37 »

Оказывается роман Жюля Верна про Россию Михаил Строгов экранизирован за рубежом 13 раз. 8)  Это реально не фантастика, а альтернативная история -  мусульмане Сибири и Средней Азии восстают против Александра II и осаждают Иркутск.  Посмотрел фильм 1956 года и его вольное продолжение 1961 года. На раз вполне себе и даже ляпов не много (Оригинал Тургенев вычитывал). Юргенс харизматичен, но староват для данной роли.  В роли шпионки Татьяны  во второй части очень красива и загадочна Капучине (мадам Клузо из "Росовой пантеры" и мадам Бельдюк из "Блефа").
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше старое кино
« Ответ #162 : 24 Июн, 2019, 21:03:34 »

Оказывается роман Жюля Верна про Россию Михаил Строгов экранизирован за рубежом 13 раз. 8)  Это реально не фантастика, а альтернативная история -  мусульмане Сибири и Средней Азии восстают против Александра II и осаждают Иркутск.  Посмотрел фильм 1956 года и его вольное продолжение 1961 года. На раз вполне себе и даже ляпов не много (Оригинал Тургенев вычитывал). Юргенс харизматичен, но староват для данной роли.  В роли шпионки Татьяны  во второй части очень красива и загадочна Капучине (мадам Клузо из "Росовой пантеры" и мадам Бельдюк из "Блефа").
Я даже 17 на ИМДБ насчитал.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше старое кино
« Ответ #163 : 25 Июн, 2019, 03:37:46 »

Вы мне этими Строговымы эр Змей всю занимательную статистику ломаете :) Скажите в этих фильмах есть какие нибудь исторические лица?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше старое кино
« Ответ #164 : 09 Июл, 2019, 05:31:51 »

Посмотрел вчерась "Распутин и императрица" 1932г. США
https://www.kinopoisk.ru/film/10470/
Цитировать
Когда медицина не помогает больному царевичу Алексею, в дом приглашают эксцентричного монаха Распутина, прослывшего целителем. Таинственным образом ему удаётся облегчить страдания наследника престола. Царская семья покорно сносит все выходки Распутина, слушает его советы, а тем временем амбициозный мошенник тайно вершит политику.

Трешак конечно еще тот, гипнотзер оказывается при дворе, и начинает мало по малу собирать под себя власть, кого-то гипонозит, кого то при помощи своих людей отстраняет, своих людей двигает, для чего договаривается с начальником тайной полиции, чисто уголовная натура, разумеется по женщинам проходится, по мимо всего пытается залезть в постель к одной из дочек Николая. Произносит патетические речи о том как он владеет всей Россией и фактически он правит, он же превращает Балканский кризис в Первую мировую, его пытаются убить, стреляют еще до финальной сцены с убийством, но пули его не берут, яд потом тоже плохо действует, и его надо забивать кочергой  топить. Но в финале он же ее говорт убьют меня убьют Россию и всю царскую семью, и заканчивается фильм именно расстрелом семьи.

Потом до меня как то доходит что это уже классический сказочный сюжет про темного колдуна при дворе какого нибудь несчастного короля. Вот подставить под это какого нибудь аналогичного и будет почти тоже самое. К примеру кинговского Флэгга из "Драконьего глаза". Смотреть местами без гогота невозможно. Но всякие мульт "Анастасии" они растут не на пустом месте, а на вот таком вот бэкграунде, поскольку фильм уже в 32г. покоился на каком то количестве предшественников.


 
« Последнее редактирование: 09 Июл, 2019, 05:40:10 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский