Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Не наше старое кино  (Прочитано 29971 раз)

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше старое кино
« Ответ #165 : 09 Июл, 2019, 09:53:07 »

Распутин, я так понимаю, это вечный бренд для Голливуда. В Хеллбое новом тоже некромант Распутин. И судя по всему, не однофамилец.
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Не наше старое кино
« Ответ #166 : 09 Июл, 2019, 10:29:58 »

Распутин, я так понимаю, это вечный бренд для Голливуда. В Хеллбое новом тоже некромант Распутин. И судя по всему, не однофамилец.
В старом же. Хотя нового Хеллбоя я еще не видел
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Рысь

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 869
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2908
  • Империя превыше всего!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше старое кино
« Ответ #167 : 09 Июл, 2019, 15:28:15 »

В старом же. Хотя нового Хеллбоя я еще не видел
Я старый подзабыл, но, так как старец имеет отношение к появлению Хеллбоя в нашем мире, то он должен быть и там, и там.
Записан
С наилучшими пожеланиями, Рысь.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Не наше старое кино
« Ответ #168 : 09 Июл, 2019, 16:44:12 »

так как старец имеет отношение к появлению Хеллбоя в нашем мире,
Не нацисты разве?..
Записан

PK101

  • Барон
  • ***
  • Карма: 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Re: Не наше старое кино
« Ответ #169 : 09 Июл, 2019, 18:04:05 »

так как старец имеет отношение к появлению Хеллбоя в нашем мире,
Не нацисты разве?..

Распутин работающий на нацистов. Это канон ещё с комиксов.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше старое кино
« Ответ #170 : 09 Июл, 2019, 19:08:43 »

Распутин, я так понимаю, это вечный бренд для Голливуда. В Хеллбое новом тоже некромант Распутин. И судя по всему, не однофамилец.
Ну в новом его только мельком показывают, а так да полноценно Распутин работающий на нацистов. А кроме этого наверное около десятка раз появления в кино и мультах его и его родственников в качестве некоего мага противника или еще как то. В Дэдпуле Колосс ведь тоже Распутин, его отдаленный потомок.

Ну а пошло все оно от туда, еще с 1917г.
https://www.kinopoisk.ru/film/154001/
Падение Романовых\The Fall of the Romanoffs
Цитировать
Фильм рассказывает о последних днях влияния Григория Распутина на императорскую семью, незадолго до Февральской революции.

Вышел грубо говоря еще при Керенском.
Цитировать
Фильм вышел на экраны спустя семь месяцев после отречения Николая II от престола, спустя девять месяцев после смерти Григория Распутина, и за два месяца до Октябрьской революции, таким образом, эта лента — первая в мире, рассказывающая о революции в России.

Жаль в сети нет. Прям очень бы хотелось посмотреть этот раритет. Т.е. именно тогда начал формировать образ черного колдуна при дворе которого нельзя было просто так убить, и который колдунством влиял на всю мировую политику. Причем иногда так на него валили начало первой мировой войны. Это не пустяк на самом деле, для таких стран как франция и Англия ПМВ это самое кровавое и памятное событие в их истории,  это очень интересный перевод стрелок за вну на эту бойню на охмуренных Романовых и Гришу Р.

Ну и еще есть у него забавные аспекты влияния. К примеру среди персонажей на которых повлиял западный образ Распутина я видел перечисляли Бориса "Хрен попадешь" из Куска.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше старое кино
« Ответ #171 : 10 Июл, 2019, 05:44:58 »


Т.е. именно тогда начал формировать образ черного колдуна при дворе которого нельзя было просто так убить, и который колдунством влиял на всю мировую политику. Причем иногда так на него валили начало первой мировой войны. Это не пустяк на самом деле, для таких стран как франция и Англия ПМВ это самое кровавое и памятное событие в их истории,  это очень интересный перевод стрелок за вну на эту бойню на охмуренных Романовых и Гришу Р.


Это да, это и вправду очень серьёзно. Это увесистый такой кирпичик в стену попытки слепить из нашей страны некоего жуткого вековечного инфернального монстра истории. Навесить на нас всю кровь и все скелеты...  Переложить с больной головы на здоровую. Изящно и подло.
Впрочем, с созданием "чёрных легенд" англосаксы ещё на испанцах натренировались в своё время.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше старое кино
« Ответ #172 : 10 Июл, 2019, 06:49:33 »


Т.е. именно тогда начал формировать образ черного колдуна при дворе которого нельзя было просто так убить, и который колдунством влиял на всю мировую политику. Причем иногда так на него валили начало первой мировой войны. Это не пустяк на самом деле, для таких стран как франция и Англия ПМВ это самое кровавое и памятное событие в их истории,  это очень интересный перевод стрелок за вну на эту бойню на охмуренных Романовых и Гришу Р.


Это да, это и вправду очень серьёзно. Это увесистый такой кирпичик в стену попытки слепить из нашей страны некоего жуткого вековечного инфернального монстра истории. Навесить на нас всю кровь и все скелеты...  Переложить с больной головы на здоровую. Изящно и подло.
Впрочем, с созданием "чёрных легенд" англосаксы ещё на испанцах натренировались в своё время.
Думаю мотивы тогда были другими. Все эти фильмы явно носят религиозный христианский характер. Для авторов искушение черного колдуна смахивающего на антихриста, и приход коммунистческих безбожников это было где то рядом.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше старое кино
« Ответ #173 : 12 Июл, 2019, 17:20:21 »

Сейчас смотрю один британский сериал 74г. "Падение орлов", и там есть роман Николая и Матильды Кшесинской, так что Учитель не первопроходец.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше старое кино
« Ответ #174 : 13 Июл, 2019, 17:16:29 »

Сейчас смотрю один британский сериал 74г. "Падение орлов", и там есть роман Николая и Матильды Кшесинской, так что Учитель не первопроходец.

Пока непонятно где болтаются серии "Крыльев", смотрю и просто в восхищении, пока 7 серий, дошли до РЯВ и революции 1905г. Все еще можно будет опошлить, но это уже однозначно лучший с точки зрения истории западное кино о том нашем периоде и никто это отнять будет не в состоянии даже если в последних сериях Ленин лично всех поубивает, зажарит и съест. Главные проблемы авторы замахнулись на огромный объем времен и пространства, сериал не только про Романовых, но и про Габсбургов с Гогенцоллернами, исторических персонажей много, и по сути это даже больше докудрама чем "Последние цари", все очень фрагментарно выходит, плюс как  другие докудрамы, он очень дешев так же заменяет массовые сцены иллюстрациями и закадром, но актеры многе подобраны так себе, особенно сам Николай 2.  Но в большинстве западных вещей есть царь, есть царица, есть Распутин, есть кровавые большевики, все остальное может и не быть, тут уже будет хорошо если Столыпина на пару минут завезут. А здесь уже есть Плеве, Витте, черт побери тут есть Лопухин, Азеф и Рачковский, богатый набор большевиков, тут одна серия посвещенна расколу РСДРП. Касательно же Николая и Аликс, тут кроме романа с Матильдой очень теплые отношения с кузеном Вилли, фигурирует знаменитая картина "Желтая угроза", стрельба по воронам и поведение во время 9 января, когда он еще перед собой извиняться заставил.

Есть один эпизод про который я ничего не знаю. Пробел. В одной из сцен Ники и Аликс давят на представителя синода на тему того что бы РПЦ канонизировала Серафима Саровского, тот офигивает и сопротивляется.

Вообще конечно при том что сериал явно этакий моральный и выступает против самодержавия тирании, как трех орлиных императоров, так и протв тирании Ленина в партии, он судя по всему по западным  английским меркам "красный" и лейбористский дальше некуда. А если учесть что он вышел в 1974, через три года после сусально-пряничного "Николая и Александры" 1971г. про хорошего  несчастного Ники, то сильно смахивает на этакий ответ Чемберлену.
« Последнее редактирование: 13 Июл, 2019, 18:13:47 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше старое кино
« Ответ #175 : 16 Июл, 2019, 17:58:33 »

Ну Октябрь и тут предпочли показать мельком, а одну серию, посвященную Ленину посвятил тому самому вагону. Но тем не менее все равно наиболее историчный сериал в итоге.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше старое кино
« Ответ #176 : 21 Июл, 2019, 11:48:44 »

Распутин, я так понимаю, это вечный бренд для Голливуда.

Это уж точно. даже в новейшем ролике к приквелу "Кингсманов" без этого `старца` нашего сибирского не обошлось.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше старое кино
« Ответ #177 : 07 Авг, 2019, 21:58:27 »

Дивитесь на что я наткнулся.
https://www.kinopoisk.ru/film/111217/
Цитировать
Дворцовый переворот в Российской империи и воцарение Екатерины II в преисподней восприняли как угрозу существующему равновесию. Сатана своим указом повелел исправить ситуацию. Решено было подобрать подходящего демона и отправить его в срединный мир под личиной чудесно спасшегося Петра III. Выбор пал на скромного учителя начальной школы для чертей Фарфу. Ему предстояло стать царем маленькой, но гордой Черногории, спасти ее от турецких захватчиков и на волне народной любви отправиться в далекий Петербург, чтобы сместить с трона узурпаторшу. Но все пошло не так. Воплотившись в теле человека Фарфа познал любовь и свободу, и не захотел служить планам темных сил. Самозваный царь Черногории оказался настоящим защитником этой земли, противостоящим планам как подземного владыки, так и небесной канцелярии…
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше старое кино
« Ответ #178 : 10 Авг, 2019, 19:46:31 »

«Красный рассвет»: Из чего выросла самая антисоветская клюква

https://www.kinopoisk.ru/media/article/3400765/


Отличная статья!
про один отменно трешевый фильм.  ;D :D
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше старое кино
« Ответ #179 : 10 Авг, 2019, 22:00:59 »

Не про один, он там еще некоторый набор поминает, и вам даже некоторые из пропагандистких продуктов нравятся. А Трофименков на мой взгляд лучший знаток кино и кинокритик у нас в стране, и написал все правильно. Я о таком уже несколько лет говорю.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский