Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Телесериалы  (Прочитано 29473 раз)

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы
« Ответ #105 : 01 Июн, 2018, 13:22:10 »

«Deep State» 
ЦРУ – это самая что ни есть кровавая гэбня в полный рост.  >:(
Самостоятельно, не запрашивая  и, соответственно, не получая ни у кого санкций на это, ЦРУ убивает иранских физиков-ядерщиков, просто по подозрению, что Иран, кажется(!), нарушает условия договорённостей.
Причём иранцев убивают оперативники британской разведки. Вообще, британцы у ребят из Лэнгли на подхвате. Когда американцам нужно, они приезжают, в буквальном смысле этого слова, строят англичан. Те немного кривятся, но совсем чуть-чуть, потому как знают кто главный.
Поэтому когда американцы приказывают избавиться от оперативников убивавших иранцев, британцы извлекают из отставки своего старого агента. А так как тот извлекаться не хотел, ему тонко намекают, что в случае если он откажется, убьют его семью. 
Уцелевшие оперативники и примкнувший к ним отставник пытаются спастись и попутно спасти семью отставника. А чтобы спасись наверняка, стараются понять из-за чего всё это собственно. 
В конце концов, выясняется, что ЦРУ готовит войну с Ираном, а за всем этим стоит мегакорпорация, желающая, вначале, заработать на войне, а потом ещё и на восстановлении.
Войну удалось предотвратить, оперативников вроде бы как оставили в покое. А мегакорпорация, дабы возместить потраченные на подготовку войны деньги, обратила своё внимание на Йемен.
Прямо коммунистическая пропаганда какая-то  ;)
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы
« Ответ #106 : 04 Июл, 2018, 14:50:54 »

Сценарист, готовящегося сериала по Ведьмаку, Лорен Шмит Хисрич дискутирует насчет вносимых изменений.
Это из её твиттера
Цитировать
Atomiq@realeleet
Читать Читать @realeleet
Еще
В ответ @desktopdrive @LHissrich @netflix
if it was my first thought Id be a bit psychotic. It really isn't. I think the border policy is pretty disturbing especially since it was apparently going on before Trump. I just know nobody else will say these things despite it being what we are all concerned about on Netflix
Цитата:
Lauren S. Hissrich@LHissrich
27 июн.
Еще Lauren S. Hissrich Ретвитнул(а) Atomiq
The fear that my "SJW-ness" will be shoved into the show is palpable, and I get it (kinda). I post about politics because I'm a real person who dares to have real opinions about my country. That's part of following me, so if that bugs you, go. Please. OR stay and hear me say --
Цитата:
Sanpat Suwannathat@sanpats
28 июн.
Еще
But the story also portray SJW extremists in a very negative light, aka Scoi'atael. And many shows, including Netflix's, just shove minorities in to the existing stories without any such people, like black gay Achilles in Troy. It's not cultural appropriation when leftist did it.
Цитата:
Lauren S. Hissrich@LHissrich
28 июн.
Еще
I think there’s fun in exploring the upsides and downsides of ALL extremists (left included). But — there’s no such thing as cultural appropriation when the culture is pure fiction from the mind of a creator who’s specifically said it’s NOT based on Medieval Central Europe.
Цитата:
Lauren S. Hissrich@LHissrich
28 июн.
Еще
Fans are desperate for me to rigorously follow the lore set up by Andrzej Sapkowski... unless that lore breaks from their own individual vision of what that world looks like.
Цитата:
Sanpat Suwannathat@sanpats
Читать Читать @sanpats
Еще
В ответ @LHissrich @Mattdavelewis
Fans may have different opinions on many things. But there is a boundary of interpretation for the established image of the world for the existing fandom. While any adaptation comes with adaptor’s creative license, deviate too far from boundary will antagonize the fans.
Цитата:
Lauren S. Hissrich@LHissrich
28 июн.
Еще Lauren S. Hissrich Ретвитнул(а) Sanpat Suwannathat
I've discussed in depth with Mr. Sapkowski, his inspirations for the #Witcher world, his geographical/societal allusions, and yes, the cultural make-up of the populace. The question is: What's more important? The author's actual intent? Or the fans' interpretation of his intent?
Цитата:
Lauren S. Hissrich@LHissrich
28 июн.
Еще
***My vision -- the vision I am building and honing with the writers and director and cast and crew -- is paramount. This is our adaptation, our creation, and we're incredibly proud of it. But the question remains: when they diverge, do we honor the author, or the fans?

Пользователи выражают опасения насчет пропагации СЖВ. Сценаристка говорит да, но это все у автора, все в книге!

Машинный перевод
Atomiq @ realeleet
Читать Читать @realeleet
Еще
В ответ @desktopdrive @LHissrich @netflix
если это была моя первая мысль, я был бы немного психотиком. Это действительно не так. Я думаю, что пограничная политика очень беспокоит, особенно потому, что она, по-видимому, продолжалась до Трампа. Я просто знаю, что никто не скажет эти вещи, несмотря на то, что мы все обеспокоены Netflix
Цитата:
Лорен С. Хисриш @ LHissrich
27 июн.
Еще Лорен С. Хисрич Ретвитнул (а) Atomiq
Страх, что мой «SJW-ness» будет засунут в шоу, ощутимо, и я получаю его (любопытно). Я публикую о политике, потому что я настоящий человек, который осмеливается иметь реальные мнения о моей стране. Это часть следования за мной, поэтому, если это вас задевает, иди. Пожалуйста. ИЛИ остаться и услышать, как я говорю -
Цитата:
Sanpat Suwannathat @ sanpats
28 июн.
Еще
Но история также изображает экстремистов SJW в очень негативном свете, известном как Scoi'atael. И многие шоу, в том числе Netflix, просто забрасывают меньшинства в существующие истории без таких людей, как черный герой Ахилла в Трое. Это не культурные ассигнования, когда левые сделали это.
Цитата:
Лорен С. Хисриш @ LHissrich
28 июн.
Еще
Я думаю, что есть забава в изучении преимуществ и недостатков ВСЕХ экстремистов (включая включение). Но - нет такой вещи, как культурное присвоение, когда культура - это чистая выдумка из ума создателя, который конкретно сказал, что это НЕ основано на Средневековой Центральной Европе.
Цитата:
Лорен С. Хисриш @ LHissrich
28 июн.
Еще
Поклонники отчаянно стремятся к тому, чтобы я строго следовал знаниям, созданным Анджеем Сапковским ... если только это знание не нарушает их собственное индивидуальное видение того, как выглядит этот мир.
Цитата:
Sanpat Suwannathat @ sanpats
Читать Читать @sanpats
Еще
В ответ @Lississ @ Mattdavelewis
Поклонники могут иметь разные мнения по многим вопросам. Но существует граница интерпретации установленного образа мира для существующего фэндома. Хотя любая адаптация поставляется с креативной лицензией адаптера, отклонение слишком далеко от границы будет противодействовать поклонникам.
Цитата:
Лорен С. Хисриш @ LHissrich
28 июн.
Еще Лорен С. Хисрич Ретвитнул (а) Санпат Суваннатх
Я подробно обсудил с г-ном Сапковским, его вдохновения для мира «Ведьмака», его географических / социальных аллюзий и да, культурного облика населения. Вопрос в том, что важнее? Фактическое намерение автора? Или интерпретация поклонников его намерений?
Цитата:
Лорен С. Хисриш @ LHissrich
28 июн.
Еще
*** Мое видение - видение, которое я строю и хонинговаю с писателями и режиссером, актеры и команды - имеет первостепенное значение. Это наша адаптация, наше творение, и мы невероятно гордимся этим. Но остается вопрос: когда они расходятся, мы чтим автора или фанатов?
« Последнее редактирование: 04 Июл, 2018, 15:58:05 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 553
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2632
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы
« Ответ #107 : 04 Июл, 2018, 15:09:59 »

Мало того, что твит на английском без перевода, который хоть и разумею, но в пределах среднего уровня, так еще и сокращения.
Пришлось гуглить.
Для тех кто тоже не знает - SJW - это борцы за "социальную справедливость".
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы
« Ответ #108 : 04 Июл, 2018, 16:00:25 »

Цитировать
Мало того, что твит на английском без перевода, который хоть и разумею, но в пределах среднего уровня, так еще и сокращения.
Пришлось гуглить.
Сделал гугл транслейт. Сам так же. Но по моему и в таком виде очевидно что сценаристка хочет добавлять актуальной политики в сериал.

Цитировать
Для тех кто тоже не знает - SJW - это борцы за "социальную справедливость".
Что означает что в сериале должно быть много цветных, ЛГБТ, и сильных независимых женщин.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 553
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2632
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы
« Ответ #109 : 04 Июл, 2018, 16:07:11 »

Что означает что в сериале должно быть много цветных, ЛГБТ, и сильных независимых женщин.
Что в целом не противоречит миру Ведьмака. Рассовая и национальная ненависть, а также "розовые" мотивы там точно присутствовали.
Что до сильных женщин - Цири, Йенифер, Трисс - любая из этих сильная и независимая.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы
« Ответ #110 : 04 Июл, 2018, 16:10:34 »

Цитировать
Что в целом не противоречит миру Ведьмака. Рассовая и национальная ненависть, а также "розовые" мотивы там точно присутствовали.
Что до сильных женщин - Цири, Йенифер, Трисс - любая из этих сильная и независимая.
Ну в общем мир ЗВ тоже от самого рождения был разнообразен, однако это не помешало его изнахратить, поломать, а потом еще во всем обвинить "фэндом белых мужчин".
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 553
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2632
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы
« Ответ #111 : 04 Июл, 2018, 16:23:21 »

Все проще - изначально ЗВ это типичная сказка про сельского паренька, оказавшегося носителем великой силы, который является единственной надеждой в битве против темного властелина. В 4 эпизоде даже есть своя принцесса, которую принц отправился выручать из темной башни. Это потом на историю постарались нарастить "мяса" и добавить глубины - где-то получилось, а где-то нет. В итоге части 4-6 (в комплексе) - смотрятся хорошо, 1-3 нормально, если учесть, что это предыстория ко второй трилогии и слабо, если смотреть как отдельное произведение. Про части 7-8, и Хана Соло говорить особо не хочется - души в фильмах нет, только коммерция, не говоря уж о превалирующей тенденции к равенству всего чего только можно в кадре. Фанаты выросли и наивной сказкой их теперь не впечатлить.
А вот Изгой Один - весьма достойно. Военная драма с правильной подачей и бережным использованием возможностей вселенной для построения сюжета.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы
« Ответ #112 : 04 Июл, 2018, 16:37:52 »

Цитировать
Все проще - изначально ЗВ это типичная сказка про сельского паренька, оказавшегося носителем великой силы, который является единственной надеждой в битве против темного властелина.
Все верно, это Толкиен в космосе. Рыцари, принцессы, темные волшебники, огнедышащие драконы.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Телесериалы
« Ответ #113 : 05 Июл, 2018, 00:14:32 »

Проглядел российский детективный сериал "Коготь из Мавритании" (две части по четыре серии).  Интересная задумка напрочь убита режиссёром и актёрами. Все сыщики (как профессионалы, так и любительницы) постоянно истерят, половина - расковыривают свои духовные травмы, и их несущиеся с экрана вопли заставляют вспомнить шоу Малахова. Обе главгероини - вообще Адъ и Израиль. Неплохо играют двое: один из главных подозреваемых - слегка косящий под Ганнибала Лектора профессор Шульц (И. Древнов) и чудаковатый гот-художник-хакер (И. Прилль). Остальные - полный мрак. Тем не менее - посмотреть вполглаза, гадая кто убивец - можно.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Закатный Кот

  • Личный кот Леворукого
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 226
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1264
  • Ни от чего не отказываюсь!
    • Просмотр профиля
    • АИ без попаданцев
Re: Телесериалы
« Ответ #114 : 06 Июл, 2018, 00:31:16 »

Что означает что в сериале должно быть много цветных, ЛГБТ, и сильных независимых женщин.
Так там и по книжке полно сильных независимых женщин. Правда они сплошь ведьмы.  ;D
Записан
У кошки четыре ноги,
Позади у неё длинный хвост,
Но ты трогать её не моги,
Несмотря на её малый рост!

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы
« Ответ #115 : 06 Июл, 2018, 01:06:58 »

Что означает что в сериале должно быть много цветных, ЛГБТ, и сильных независимых женщин.
Так там и по книжке полно сильных независимых женщин. Правда они сплошь ведьмы.  ;D
Не-а. Ещё есть офицер наёмников Чёрная Райла, кондотьер Джулия Абатемарко, королева Калантэ и другие.
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы
« Ответ #116 : 06 Июл, 2018, 16:36:44 »

Цитировать
Так там и по книжке полно сильных независимых женщин. Правда они сплошь ведьмы.  ;D
Это был хороший повод оставить сюжет в покое и не усугублять. И очень много шансов за то что такой возможностью не воспользовались.
Нет покоя определенной категории граждан, которую я в рамках принятого на форуме назову не как они заслуживают, а просто упоротыми.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хольм

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 80
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 854
  • Культура, говоришь...
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы
« Ответ #117 : 06 Июл, 2018, 17:00:46 »

«Taken». Второй сезон.
В Брюссель, на саммит или нечто подобное, приезжает американский сенатор известный тем, что ратует за отмену санкций против России.
Несколько лет назад, сенатор овдовел. Но по счастью, рядом оказалась Анна, няня сына. Она стала сенатору любящей женой, а его сыну заботливой матерью.
В Брюсселе Анну похищают. Похитители, назвав сенатора «москальным псом», требуют, чтобы тот прекратил поддерживать Россию.
Группе, в которой служит главный герой, поручают спасти жену сенатора.
По слову «москальный», главгерой тут же понимает, что похищение дело рук украинцев. Вдобавок, штатный хакер группы сообщает - в Сети курсируют сведения, будто бы свою избирательную кампанию сенатор оплачивает деньгами полученными от русских. Впервые, эти сведения появились на сайте украинской радикальной группировки «Красная ненависть».
Главгерой с напарницей едут в Киев.
В Киеве, главгерой без затей вламывается на базу радикалов. Его с напарницей  скрутили и потащили к главарю. А главарь по имени Кристиан при помощи мачете нарезает сало и намерен точно так же нарезать пленников.
Но тут выясняется, что главгерой (между прочим, в недавнем прошлом зелёный берет) несколько лет назад вместе со своим подразделением помог украинцам отстоять Мариуполь от сепаратистов.
Кристиан называет главгероя братом и накрывает на стол. Все пьют горілку и закусывают салом.
Даже напарница главгероя, будучи веганом, не отстаёт от окружающих.
Но, не смотря, ни на что, Кристиан отказывается назвать источник сведений о «русских деньгах для американского сенатора».
Тогда главгерой показывает пропагандисту «Красной ненависти» снимки, на которых запечатлено как тот изменяет своей жене. Получив обещание не передавать снимки супруге, пропагандист рассказывает - информация о деньгах получена от Сергея Ивановича. После чего фотографии были … отправлены жене пропагандиста.
К возвращению главгероя в Бельгию, хакер установил местонахождение Сергея Ивановича. Тот прячется на заброшенной ферме недалеко от Брюсселя. Главгерой с напарницей мчатся туда. Похититель сумел крыться, зато удалось обнаружить и освободить Анну.
Главгерой разоблачает начальника штаба сенатора как соучастника похищения. Начальник штаба признаётся, да, он помогал похитителю, но делал это по приказу от ... Тут начальник штаба падает на пол, извергая изо рта пену. Не растерявшись, главгерой зачерпывает из горящего камина золы и запихивает её в рот начальнику штаба. И очень вовремя! Зола нейтрализовала большую часть цианида. Начальник штаба жив, но без сознания.
В палату начальника штаба проникает неизвестный, дабы убить его. Но главгерой начеку. Одолев убийцу в рукопашной схватке, главгерой требует признаться на кого тот работает. Пленник говорит лишь то, что выполнял приказы великого патриота и гениального оперативника.
Хакер устанавливает личность пленника. Это бывший агент ФСБ, а ныне он служит в секретном отряде, который в Киеве расстреливал мирных людей, протестовавших против коррумпированного режима.
Главгерой вызывает в Брюссель Кристиана. Увидев «Красную ненависть», пленник под обещание не выдавать его этим, сознаётся - он работает на Анну. Она ещё девочкой заброшена в США и всё это время работала на Россию. Похищение - инсценировка, а Сергей Иванович убит несколько дней назад.
После чего главгерой заявив, что обещания данные таким как убийца ничего не стоят, уходит, а Кристиан говорит что будет убивать пленника столько часов, сколько тот убил безоружных людей.
Главгерой спешит в отель, где живут сенатор с супругой, но опаздывает. Анна, убив охранника, скрылась. Но главгерой находит лекарство от укачивания и понимает, искать беглянку нужно в морском порту. Но Анна до неузнаваемости изменила внешность. Главгероя осеняет – на Анне красные туфли! Ведь именно их она купила, когда её «похищали». Опознав беглянку по обуви, главный герой слегка придушил ее, заявив окружающим, что это от шампанского.
Официально Анну объявили умершей от последствий покушения. В действительности её обменяли на двоих оперативников ЦРУ арестованных в России.
На траурной церемонии сенатор пообещал, не смотря ни на что продолжить политическую деятельность. А в это время его сын получил сообщение на русском. Оказывается, мальчик завербован своей мачехой и теперь ему предстоит заменить её в деле служения России.
Но ЦРУ перехватило это сообщение. Потому что мальчик под наблюдением. Пока его не будут трогать, но как только…
Записан
- Бюрократия - это цена, которую мы платим за справедливость.
 - Джефферсон??
 - Сталин!  (с)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы
« Ответ #118 : 06 Июл, 2018, 17:52:07 »

Надо смотреть :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы
« Ответ #119 : 06 Июл, 2018, 23:21:08 »

Забористо. Если это сейчас в моде, то я догадываюсь, почему SyFy закрыли "Экспансию".
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.